После авторизации здесь буду отображаться ваши избранные проекты
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Куратор темы: assasin  
Форум » Общение » Форумная Ролевая Игра » [Локации] Кордон
[Локации] Кордон
Вупсень
(Письмо # 1 | ID сообщения: 40984)
Вупсень
3131
Вупсень
Кордон — своего рода предбанник Зоны. Здесь сталкеры-новички обживаются, проходят первые боевые крещения. Некоторые из новичков здесь и погибают, от аномалий, засад бандитов или скоплений военных. На локации присутствуют мутанты, но это не самые сильные их представители: кабаны, плоти и слепые псы. В подземном бункере за деревенькой возле армейского блокпоста есть торговец — с ним можно поторговать или взять оплачиваемую работу. На юге локации находится блокпост военных и попадаться на глаза солдатам не стоит: у них приказ стрелять без предупреждения
Ключевые места и интересные персонажи.
Из примечательных мест можно отметить лишь старый АТП, где регулярно выясняют отношения сталкеры с бандитами, и блокпост у железнодорожного моста. На равнинах Кордона обитают небольшие стаи слепых псов, стада плотей и кабанов. Радиационный фон нормальный, изредка встречаются недорогие артефакты.
Из торговцев на кордоне всё тот же старый добрый дядюшка Сидорович, который уже долгие годы снабжает новичков припасами.
Заведующий лагерем новичков - Фанат, приятель и знакомый Волка, с давних пор заменивший его на посту.
Майор Кузнецов - командующий блокпостом военных под мостом, пьяница и взяточник.
Капитан Чернов - глава КПП на кордоне, по характеру и привычкам недалеко ушел от Кузнецова.
Дата: Пн, 04.03.19, 14:06:51
Прикрепления: 3794643.png(3.94 Mb)
Сообщение отредактировал СтепанСидорович - Пн, 04.03.19, 19:39:18
Я не Пупсень
Вупсень
(Письмо # 2 | ID сообщения: 41104)
Вупсень
3131
Вупсень
Сегодня на Кордоне было на удивление спокойно. Целый день светило яркое весенне солнце слепящее глаза, близь деревни новичков не было слышно ни единого выстрела. Но вот настал вечер, и светило спряталось за горизонтом, оставив на своём месте свою младшую дочурку - Луну. Мягкий ветерок сменил сильный буран, и вот уже совершенно ничего не было видно.
Сквозь ураган, весь засыпанный снегом вышел старый сталкер по кличке Соломон. Он прошёл немалый путь, куда он направлялся снова? Один Бог знает. И вот он уже подходил к старой свиноферме.
-Ох тыж Господи, что же за метель такая? -Говорил он себе поднос, отряхиваясь от снега
Дата: Пн, 04.03.19, 18:33:58
Прикрепления: 9082706.jpg(1.40 Mb)
Сообщение отредактировал СтепанСидорович - Пн, 04.03.19, 18:50:20
Я не Пупсень
Кэп
(Письмо # 3 | ID сообщения: 41123)
Кэп
688
Кэп
Кэп. Элеватор. Вечер.

Стою на крыше здания и смотрю в бинокль. Думаю: "Мало ли какой нибудь новичок пройдёт? А его и завербовать попробовать можно. Только потолковее, а то бестолковые в последнее время прут и прут. Приключений на задницу ищут. Через день жизни Опытными себя считают, мол всё уже знают, а через неделю никто уже не будет помнить, как его звали. Эх... Ладно. Сегодня постою день, вечером до деревни дойду, а завтра на Свалку. Надо там дельце одно доделать."
Дата: Пн, 04.03.19, 19:45:07
Сообщение отредактировал Кэп - Пн, 04.03.19, 20:01:40
Экзорцист
(Письмо # 4 | ID сообщения: 41124)
Экзорцист
288
Экзорцист
Экзорцист
Деревня новичков
Вечер
----------------
Лежу на матрасе, думаю...
- "Если я же должен и заработать на артефактах, то мне и дозиметр нужен, а на его денег нету... Вот как быть? У Сидоровича такие задания... Хоть завещание пиши... Ладно, завтра и голова думать лучше будет, и времени больше будет..."
После чего в подвале погас свет и я начал пытаться заснуть.
Дата: Пн, 04.03.19, 19:52:29
Сообщение отредактировал Экзорцист - Пн, 04.03.19, 19:54:45
Если бы не было войны, мы могли бы построить мост между Землей и Луной, расплавив оружия в мартеновской печи.
- Мамед Араз
Кэп
(Письмо # 5 | ID сообщения: 41125)
Кэп
688
Кэп
Кэп. Деревня новичков. Вечер.

"Мда... День прошёл впустую. Людей не нашёл, харчей осталось на два дня. Если экономить, то хватит и на 3. Завтра надо двигать на Свалку. А потом на базу, там опять какие то проблемы. Эх..."
Я зашёл в деревню. Сталкеры или спали, или трепались у костра. Я выбрал свободный домик, залез на чердак, расстелил спальник и сел на него, открыл банку консервов, достал ПДА и начал смотреть, что нового в Зоне творится.
"Да уж... Ничего интересного." - подумал я, доедая консервы и лёг спать.
Дата: Пн, 04.03.19, 20:00:31
Сообщение отредактировал Кэп - Пн, 04.03.19, 20:04:50
Экзорцист
(Письмо # 6 | ID сообщения: 41126)
Экзорцист
288
Экзорцист
Экзорцист
Деревня новичков
Вечер
--------------
В мыслях[...]
- Совсем что-то не спится, всё мучает вопрос о завтрашнем дне. Пойду я пожалуй на верх и присяду у костра, заодно и с народом местным познакомлюсь...
[...] Я включил в подвале свет и поднялся наружу ... Сел возле костра и начал разговаривать с такими же как и я "зелёными" людьми в зоне. Народ у костра весёлый... юморной могу так сказать. Не далеко возле лестницы на чердак стоял один на взгляд опытный сталкер... думаю завтра нужно будет спросить его где найти работу... Может подскажет менее опасные задания.
Дата: Пн, 04.03.19, 20:07:57
Если бы не было войны, мы могли бы построить мост между Землей и Луной, расплавив оружия в мартеновской печи.
- Мамед Араз
Кэп
(Письмо # 7 | ID сообщения: 41127)
Кэп
688
Кэп
Кэп. Деревня новичков. Вечер.

Я проснулся от того, что у меня загудел ПДА. "Ёпрст... Давно пора звук отключить" - подумал я и достал ПДА. Мне пришло сообщение от Лукаша: "Ну как успехи?".
-Да пока не очень, людей не видел.
-Печально, но постарайся кого нибудь всё же найти, людей не хватает. К тому же мы кое что придумали.
-Что же?
-Давай там заканчивай и приходи к нам. Дело важное планируется.
-Заинтриговал. Ладно, на днях ждите!
"ПФффффф.... Что же они там придумали? Ладно.. Блин разбудил, сволочь! Специально же выспаться хотел, пораньше лёг. Мдаа.. Теперь не уснуть.. Пойду подышу..." - подумал я, собрал вещи и вышел на улицу. Было очень свежо, я даже вздрогнул. Со стороны костра доносились голоса сталкеров и смех.
"Эх ладно... Пойду послушаю о чём молодняк говорит.. Может кого и удастся уговорить.." - подумал я и пошёл к костру. Я встал в тени, чтобы не быть особо на виду, но слышать, о чём говорят люди. Фаната на месте уже не было (видно отошёл куда то), ну и я прислонился к этому дому.
Дата: Пн, 04.03.19, 20:17:24
Экзорцист
(Письмо # 8 | ID сообщения: 41171)
Экзорцист
288
Экзорцист
Экзорцист
Деревня новичков
День
--------------
В мыслях[...]
-"После долгой гулянки возле костра я очень крепко спал.
Проснулся я только в 15:00. Думаю возле лестницы до сих пор стоит этот человек, пойду разузнаю о заданиях... *Спустя 2 минуты* На моё удивление, возле лестницы стоял уже совсем другой человек, на плече у него была эмблема с головой волка.. Интересно, что она обозначает?... Ладно пойду подойду к нему, может предложит пару заданий[...]
Дата: Вт, 05.03.19, 16:04:37
- Мамед Араз
Пупсень
(Письмо # 9 | ID сообщения: 41180)
Пупсень
644
Пупсень
Крест. Домик напротив свинофермы. День.

Хоть и была ранняя весна, но мороз все же крепчал . Крест проснулся от выстрелов вдалеке, видимо военные опять отстреливали набеги собак. Сталкер уже второй день околачивался в районе домика, что напротив свинофермы.
- Эх глупые сталкеры, выгнали меня.. больно уж надо. - подумал одиночка.
Все что освещало старый чердак - керосиновая лампа и пару дырок в крыше, через которые попадал снег. Крест строил планы на завтрашний день, ему уже надоедало отсиживаться в полуразрушенном домике.
Дата: Вт, 05.03.19, 16:46:01
Сообщение отредактировал Стратег - Вт, 05.03.19, 16:50:38
Не путайте меня с Вупсенем.
Вупсень
(Письмо # 10 | ID сообщения: 41183)
Вупсень
3131
Вупсень
Соломон. Домик напротив свинофермы. День.
Заблудший сталкер продолжал заходить вглубь строения. Внутри было так же холодно, как и на улице, но хотя-бы не было ветра. Не замечая лежащего в углу человека, он положил рюкзак на пол и начал обустраивать лагерь.
Дата: Вт, 05.03.19, 16:51:58
Сообщение отредактировал СтепанСидорович - Вт, 05.03.19, 16:58:32
Я не Пупсень
Кэп
(Письмо # 11 | ID сообщения: 41189)
Кэп
688
Кэп
Кэп. Деревня новичков. День.

Почти всю ночь я простоял, прислонившись к дому, а под утро, сам не заметил, как провалился в сон. День был в самом разгаре. Я думал: "Пора бы выдвигаться уже, итак долго задержался!"
Пока я думал, что делать дальше, напротив меня встал какой-то парень и начал глазеть на меня.
-Ну чего уставился? - гаркнул я на него.
Дата: Вт, 05.03.19, 16:58:18
Экзорцист
(Письмо # 12 | ID сообщения: 41193)
Экзорцист
288
Экзорцист
Экзорцист
Деревня новичков
День
---------------------
*В ответ сталкеру под лестницей*[...]
-"Да я хотел работу найти, деньги под зарез нужны.
Может знаешь где работу приличную найти, может и сам работу дать сможешь?"
*В мыслях*[...]
Может и даст вправду что-то менее смертельное... Я надеюсь...
Дата: Вт, 05.03.19, 17:03:19
- Мамед Араз
Пупсень
(Письмо # 13 | ID сообщения: 41195)
Пупсень
644
Пупсень

Сталкер Крест по своему виду не внушал ни какого доверия. У него не только "гнилой" вид, но и он сам. Ради бабок готов родину продать. Сталкер тихонько взял свое ружье и нацелился на неизвестного.
- А ну - ка руки вверх! Оружие не трогать! - крикнул Одиночка, в его руках ружье дрожало.
Дата: Вт, 05.03.19, 17:07:09
Вупсень
(Письмо # 14 | ID сообщения: 41196)
Вупсень
3131
Вупсень

Соломон даже и не пошатнулся, он все так же стоял к незнакомцу спиной, сохраняя своё врождённое спокойствие. Лишь почесав свою лысину, он ответил.
-Горячо мыслишь, сынко. Был бы у меня такой же заводной характер, я бы умер в первый день своего пребывания в этом месте. -Ответив сталкеру , он обернулся к нему лицом. -Что же, тебе нечего бояться. Я здесь вьюгу пережду, а потом пойду на все четыре стороны. А что касается тебя, то лучше опусти оружие. Так будет лучше для нас обоих.
Дата: Вт, 05.03.19, 17:11:01
Сообщение отредактировал СтепанСидорович - Вт, 05.03.19, 17:13:33
Я не Пупсень
Кэп
(Письмо # 15 | ID сообщения: 41197)
Кэп
688
Кэп

"Работа.... Кхм.... может быть.." - думал я.

- Работа? Нуу..... Есть мыслишка. Как у тебя со снарягой?

"Может действительно попробовать его завербовать? А то с пустыми руками на базу возвращаться как то неохота. Ну да ладно, посмотрим кто он такой."
Дата: Вт, 05.03.19, 17:11:08
Пупсень
(Письмо # 16 | ID сообщения: 41199)
Пупсень
644
Пупсень

- А... ну.. нет! Переждешь вьюгу? Она еще часа 3 будет. Кто знает как у тебя рука пошатнется, доверяй, но проверяй. Слыхал? - сказал Крест, подходя к Соломону. - Положи оружие в тот угол и не кто не пострадает.
Дата: Вт, 05.03.19, 17:16:14
Вупсень
(Письмо # 17 | ID сообщения: 41200)
Вупсень
3131
Вупсень

-Что же, твоя воля! -Усмехнувшись сказал Соломон, а после чего бросил своё оружие в сторону.
Дата: Вт, 05.03.19, 17:17:32
Я не Пупсень
Экзорцист
(Письмо # 18 | ID сообщения: 41201)
Экзорцист
288
Экзорцист
Экзорцист
Деревня новичков
День
--------------------------
- Со снарягой... Аптечка у меня... ну... и консерва есть. *в разговоре виднелось неуверенность*
- Я только 3-и дня назад в зону попал, оружие изъяли ещё на периметре.
- Пустой я... до нитки, вот и работу ищу чтобы на ПМ заработать... хотя бы.
Дата: Вт, 05.03.19, 17:17:53
Сообщение отредактировал Экзорцист - Вт, 05.03.19, 17:18:32
- Мамед Араз
Пупсень
(Письмо # 19 | ID сообщения: 41202)
Пупсень
644
Пупсень

- Ну и замечательно. - сказал Крест, пытаясь скрыть боязнь неизвестного.
Сталкер присел рядом с костром и положил двухстволку поближе к себе.
- А тебя как звать то?
Дата: Вт, 05.03.19, 17:21:22
Кэп
(Письмо # 20 | ID сообщения: 41203)
Кэп
688
Кэп

"Ну, что снаряги нет это неудивительно, не впервой. На улице только, мягко говоря, не май месяц. Ну да ладно. Как раз и посмотрю, не нытик ли он. "

-Так. Как тебя зовут то? - спросил я, надевая рюкзак.
Дата: Вт, 05.03.19, 17:23:18
Сообщение отредактировал Кэп - Вт, 05.03.19, 17:25:10
Вупсень
(Письмо # 21 | ID сообщения: 41204)
Вупсень
3131
Вупсень

Соломон еще раз внимательно оглядел сталкера. Это был типичный новичок: борзый, неумытый , в плохой снаряге и с жадным взглядом. Вот что он только забыл здесь, в этой глуши? Почему он не сидит в деревне новичков рядом с братьями по разуму?
-Соломон. -Коротко и ясно ответил на вопрос.
Дата: Вт, 05.03.19, 17:23:46
Я не Пупсень
Экзорцист
(Письмо # 22 | ID сообщения: 41206)
Экзорцист
288
Экзорцист
Экзорцист
Деревня новичков
День
----------------------
- Санёк меня зовут, кличка Экзорцист. *В ответ сталкеру*
- Сам то кем будешь? *засовывая банку тушёнки рюкзак*
В мыслях[...]
"Думаю нашёл я работу, не пропаду всё таки"
Дата: Вт, 05.03.19, 17:27:07
Сообщение отредактировал Экзорцист - Вт, 05.03.19, 17:33:38
- Мамед Араз
Пупсень
(Письмо # 23 | ID сообщения: 41207)
Пупсень
644
Пупсень

- Слушай... по тебе видно ты уже не первые года в зоне. Я вот хотел спросить, слышал ли ты про ходячее несчастье. Ну то есть... талисман неудач, только живой.
Дата: Вт, 05.03.19, 17:29:10
Вупсень
(Письмо # 24 | ID сообщения: 41208)
Вупсень
3131
Вупсень

-Дай-ка подумать, про общину говорящих контролёров слышал, про военного корреспондента в Зоне слышал, про то как Стрелок своего брата искал слышал, а вот про талисман не слышал. -Почесав голову, ответил Соломон.
Дата: Вт, 05.03.19, 17:32:05
Я не Пупсень
Кэп
(Письмо # 25 | ID сообщения: 41209)
Кэп
688
Кэп

-Можешь звать меня Кэп. Я из клана "Свобода". Сейчас у меня есть задание. Если поможешь - получишь и снарягу и денег. Согласен?

Всей правды я решил ему не говорить пока, рано. Надо его проверить сначала. Ну до армейских складов путь не близкий. Ещё успею.
Дата: Вт, 05.03.19, 17:33:50
Форум » Общение » Форумная Ролевая Игра » [Локации] Кордон
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: