После авторизации здесь буду отображаться ваши избранные проекты
Куратор темы: assasin  
Форум » Общение » Форумная Ролевая Игра » [Локации] Кордон
[Локации] Кордон
Дата: Пн, 25.03.19, 19:19:47 | Письмо # 76 | ID сообщения: 43090
(RU)
assasin
184
assasin
Проснувшись вечером, Соколов первые делом проверил карманы своей одежды и вещьмешок, который лежал под головой. После вчерашней ночи у сталкера совсем не осталось денег в кошельке.
—Нужно что-то делать, а то и до гроба так не далеко... - недовольно пробурчал Артём, поднимаясь с твёрдого матраса - А-ах... ещё и спина болит из-за пружин этих...
Сталкер закинул мешок за спину, накинул капюшон и медленно вышел на улицу. Вытянув из пачки сигаретку, сталкер прикурил и пару раз затянулся. Никотин приятно ударил в голову, и приятное расслабление прошло по всему телу. Докурив сигарету, Артём потушил бычок об стену дома и прошёлся к костру. Вокруг огня, столб которого уходил далеко-далеко в звёздное небо, сидели обычные новички, травили старые байки, играли на гитаре и рассказывали страшилки. На входе в подвал стояли наёмники, не пускавшие никого внутрь. "Какого хрена "синие" здесь забыли? Наверное, какая-то большая шишка... у которой много денег." - проскочило в мыслях у сталкера, присевшего у костра. Достав из кармана КПК, Артём решил почитать новости в сталкерской сети.
Отрицательный герой
Дата: Вт, 26.03.19, 18:05:23 | Письмо # 77 | ID сообщения: 43139
(RU)
Стратег
443
Стратег
Наступило утро. Боцман всю ночь не спал и думал о заказе ученых. Он понимал, что это опасная работа, к тому же срок 2 дня.
- Цветочек аленький... думаю кто то слышал о нем, что нибудь. - подумал Влад, выйдя из дома.
Первым делом сталкер направился к его спасителю, дважды - Виктору.
- Приветствую! У меня тут интересная работенка появилась. Найти артефакт " Аленький Цветочек", слышал о нем что нибудь?
Доставай водяру, помянем жмуров свеженьких.
Дата: Вт, 26.03.19, 18:18:22 | Письмо # 78 | ID сообщения: 43140
(RU)
assasin
184
assasin
Стратег,
—Здарова, Боцман, - Виктор пожал сталкеру руку - Как сам? Аленький... кого? Цветочек? Не-е-е, друг, я о таком никогда не слышал. Кто-то из бывалых, наверное, мог слышать? Сидор, Волк, учёные эти или Артём Сокол. Он раньше был "чистонебовцев", но из-за каких-то разногласий ушёл. - Виктор махнул рукой в сторону костра - Он там где-то сидит, если не ушёл. Сейчас подрабатывает наёмным сталкером, хочет в синдикат пробиться. Так-с, Волк наш пол Зоны обошёл, многое знает. А Сидорович... Ну, тут и так всё понятно.
Отрицательный герой
Дата: Вт, 26.03.19, 18:27:53 | Письмо # 79 | ID сообщения: 43141
(RU)
Стратег
443
Стратег
- Артем? Хм.. понял тебя, спасибо Вить, выручаешься какой раз уже. - сказал Влад, уйдя к костру.
Сталкеры все сидели у костра, будто они не уходили, но слышались новые байки, видимо у Сидора купили "сборник шуток". Боцман осмотрел всех сидящих сталкеров, он знал каждого, кроме одного. Видимо это тот кого он искал. Влад тихонько сел рядом с ним.
- Привет! Есть дело одно, отойдем? - сказал полушепотом Боцман.
Дата: Вт, 26.03.19, 18:42:41 | Письмо # 80 | ID сообщения: 43142
(RU)
assasin
184
assasin
К Артёму подсел очередной новичок, коих сталкер не особо переносил. Глупые, надоедливые, вечно без хабара. Не отводя взгляда от костра, сталкер прикурил сигарету и ответил новичку:
—А тебе что надо, товарищ? Я человек без секретов, от братьев-сталкеров ничего не скрываю. Есть дело - говори.
Отрицательный герой
Дата: Вт, 26.03.19, 18:49:18 | Письмо # 81 | ID сообщения: 43143
(RU)
Стратег
443
Стратег
- Да без проблем. Я знаю, что ты был в "Чистом небе", думаю вы изучали артефакт, слыхал про "Аленький цветочек", а брат - сталкер? - ответил Влад. - Курить кстати не советую, зубы выбивают, хех.
Дата: Вт, 26.03.19, 19:27:54 | Письмо # 82 | ID сообщения: 43145
(RU)
assasin
184
assasin
—Ну, этот артефакт мы особо не изучали, но я с ним знаком... Только тебе с этого что? Артефакта у меня нет, да и не отдал бы его тебе. - Артём перевёл взгляд на новичка и с улыбкой продолжил - Ты мне зубы выбьешь, брат-сталкер, а, хех?
Затяжка за затяжкой, и сигарета закончилась, бычок отправился в костёр.
Отрицательный герой
Дата: Ср, 27.03.19, 09:51:20 | Письмо # 83 | ID сообщения: 43147
(DE)
Экзорцист
283
Экзорцист
Я вышел из подвала и двинул в сторону бункера Сидоровича, нужно было обсудить некоторые детали, но мой взгляд привернули к себе два сталкера которые обсуждали что-то про артефакт. Я подошёл к этим сталкерам и задал вопрос:
- Что за "Аленький Цветочек" если можно узнать?
Если бы не было войны, мы могли бы построить мост между Землей и Луной, расплавив оружия в мартеновской печи.
- Мамед Араз
Дата: Ср, 27.03.19, 11:37:56 | Письмо # 84 | ID сообщения: 43149
(RU)
Стратег
443
Стратег
Боцман немного удивился фразам ученого, ведь Сахаров должен был предупредить коллегу об этом. Он немного посмотрел с недоверием на эколога.
- А... вы не знаете? Сахаров поручил вам передать его. - ответил Влад. - Вы наоборот должны знать о нем больше, чем мы.
Дата: Ср, 27.03.19, 15:48:56 | Письмо # 85 | ID сообщения: 43161
(DE)
Экзорцист
283
Экзорцист
- Лично мне говорили о обычной проверке аномальной активности на Кордоне.
Не договаривают возможно, у самого подозрения были.
...
- Так что за "Цветочек" то?
И со мной если вам так удобно можно на "ты" *улыбнулся Степной*
Если бы не было войны, мы могли бы построить мост между Землей и Луной, расплавив оружия в мартеновской печи.
- Мамед Араз
Дата: Ср, 27.03.19, 16:29:46 | Письмо # 86 | ID сообщения: 43163
(RU)
Стратег
443
Стратег
- Артефакт какой то. Про него почти ничего не известно. Вот и все. - сказал Влад, после же он повернулся к Артему. - Слухай, давай ты скажешь о нем что знаешь, да и разойдемся. Ты меня видимо терпеть не можешь, я тебя тоже.
Дата: Ср, 27.03.19, 17:00:18 | Письмо # 87 | ID сообщения: 43164
(RU)
assasin
184
assasin
Артем встал с земли, отряхнул штаны, размял пальцы и сказал:
—Слушайте, товарищи, вы тут и сами нормально общаетесь, так что мешать вам не посмею... Про артефакт ничего не знаю и вообще... У меня шекелей в кармане нет и проблем хватает своих. Сами разберётесь, хорошо? - Артем с ехидной улыбкой на лице кивнул новичкам и полез на чердак рядом стоящего дом. Волк обычно ошивается возле него. Сталкер поднялся на чердак, кинул на скрипучие доски свой мешок и прилёг, положив голову на рюкзак. Артем наблюдал за хмурым небом через дырки в крыше и погрузился в свои мысли.
—Эх, слишком долго я здесь задержался... Заработать бы денег, да двинуть куда-нибудь далеко-далеко, чтобы без этой суеты. Обычные сталкерские мечты, хе-хе. Ладно, отдохну малеха, да двину на заработки. - шепотом бубнил сталкер.
Отрицательный герой
Дата: Ср, 27.03.19, 17:15:07 | Письмо # 88 | ID сообщения: 43166
(RU)
Стратег
443
Стратег
- Ладно ученый, ты видимо ничего не знаешь, у меня время поджимает, удачи. - сказал Боцман, подойдя к дому с чердаком, на котором сидел Артем.
- Что то не договариваешь ты. - подумал Влад.
Сталкер немного постоял у лестницы на чердак, но поняв, что сталкер не собирается слезать в ближайшее время, он подошел к Волку.
- Здравствуй, у меня тут есть одно дельце. Слыхал про артефакт "Аленький цветочек"?
Дата: Ср, 27.03.19, 17:34:56 | Письмо # 89 | ID сообщения: 43167
(RU)
assasin
184
assasin
—Привет, Боцман, - Волк сделал короткую пару и, слегка прищурившись, продолжил - А зачем тебе про "Цветок" информация. Ладно, это не моё дело. Что, учёный и Артём информацией не делятся? - с насмешкой спросил Волк - Ладно-ладно, не серчай. Слыхал я об артефакте, отчего же нет, даже видел его своими глазами! Самый обычный цветок, с виду, но издаёт зеленовато-красное свечение. Знавал я одного сталкера, который его находил, но сгинул он. Разьело холодцом на Болоте. Страшное зрелище. Можешь у него сам спросить, но сомневаюсь, что он уже что-то скажет... - усмехнулся одиночка - К Сидору за информацией идти, наверное, не стоит, ибо сам знаешь эту жабу. Кукишь с маслом получишь.
Отрицательный герой
Дата: Ср, 27.03.19, 17:38:43 | Письмо # 90 | ID сообщения: 43168
(RU)
Стратег
443
Стратег
- Стоп... ты сказал на Болоте? И Сахаров, что то писал про Болото, а можно поточнее где он сгинул? Если я правильно думаю, то возможно артефакт находиться там. Даже если нет, то прогуляюсь хотя бы.
Дата: Ср, 27.03.19, 17:49:52 | Письмо # 91 | ID сообщения: 43169
(RU)
assasin
184
assasin
—Поподробнее, говоришь? - Волк достал КПК и открыл карту, но через мгновение убрал его обратно, тяжело вздохнув при этом - Блин, карта у меня не работает почему-то... Не получается получить изображение. Наверное, какие-то проблемы сетевые? Сгинул он, короче... На севере локации должен быть ЖД туннель и там большими буквами "Тузла" написано. Где-то там погиб. Попробуй сам поискать. Вот только артефакта у него не должно быть. Давно сталкер погиб.
Отрицательный герой
Дата: Ср, 27.03.19, 17:59:19 | Письмо # 92 | ID сообщения: 43170
(RU)
Стратег
443
Стратег
- Так... ЖД туннель, Тузла. Понял, спасибо. - сказал Влад, пойдя к Виктору.
Боцман не знал Болота, ходы, местных жителей. Ему нужен был путеводитель, который покажет где и что. Естественно ему на ум пришел сразу Витя.
- Привет еще раз. Вообщем можно начать поиски артефакта на Болотах, не желаешь составить компанию? Деньги пополам естественно.
Дата: Ср, 27.03.19, 18:54:33 | Письмо # 93 | ID сообщения: 43173
(RU)
assasin
184
assasin
—Артефакт? - с интересом переспросил Витя - Блин... Да я бы с удовольствием, слушай! Но не могу я с тобой пойти, извини. Лагерь охранять нужно, сам пойми. Кроме меня и Волка, по сути, никто оружие в руках держать не умеет.
Отрицательный герой
Дата: Чт, 28.03.19, 14:14:53 | Письмо # 94 | ID сообщения: 43195
(RU)
Стратег
443
Стратег
- Значит все же долг зовет... ясно. Ладно, сам дойду. Переход же как ты и рассказывал, в тоннеле у блокпоста?
Виктор кивнул, а после сделал вид, что Боцману уже пора. Влад направился к своему дому, что бы собрать все снаряжение и выдвинуться к нужному месту.
Сообщение отредактировал Стратег - Сб, 30.03.19, 16:51:01
Дата: Пт, 29.03.19, 09:34:30 | Письмо # 95 | ID сообщения: 43220
(RU)
Нереварин
122
Нереварин
Наш сталкер долгое время шёл сюда. И вот, наконец, он здесь. Осталось всего ничего - разрезать эту дурацкую колючую проволоку. Надеюсь оно получиться...
И вот оно - чудное мгновение. Его и Зону больше не разделяет колючка. Он медленно начал идти в сторону Зоны. Сможет ли он пробраться незаметно? Большой вопрос, ведь у него нет никакого опыта.
Сообщение отредактировал Нереварин - Пт, 29.03.19, 10:34:04
Дата: Сб, 30.03.19, 17:05:30 | Письмо # 96 | ID сообщения: 43258
(RU)
assasin
184
assasin
Нереварин,
Новичку определенно везло и блокпост был преодолен без особых трудностей, не считая того, что одежда испачкалась в грязи, земле... Можно было заметить, что забор из колючки режут и латают не в первый раз. Мины, видимо, даже не пытались прятать и обойти их оказалось проще, чем приготовить яичницу. Уровень безопасности поста оставлял желать лучшего. Через нескольких минут пути сталкеру показался населенный пункт...
Отрицательный герой
Дата: Сб, 30.03.19, 17:30:18 | Письмо # 97 | ID сообщения: 43259
(RU)
Нереварин
122
Нереварин
Новичок шёл по пути к деревушке. На его пути попадалось много интересных, жутких, а порой и страшных вещей. Например, когда Лёва ещё был на подступах к деревне, он встретил пса. Пёс был жуткий, худощавый, а глаз у него словно и нет. Заметив нашего героя, он стремительно побежал к нему. Но как только он сделал пару шагов, неведомая сила подняла его в воздух, закружила и разорвала на мелкие части. Новичку оставалось только гадать, что это вообще было.
У самого входа в деревню Лёву встретил старый синенький автобус, словно из какого-то старого советского фильма. Вся краска на нём потрескалась, колёса давно сдулись, а стёкла были разбиты. Когда-то это был весёлый и жизнерадостный автобус, он был доволен своей работой, каждый день он помогал людям добраться до работы. Но люди куда-то ушли, оставив его гнить в этом Богом забытом месте. Автобус долго ждал тот момент, когда люди вернутся, когда он снова сможет дарить им свою заботу. Но люди не возвращались. Уже долгие годы, не теряя надежды, здесь стоит этот старенький синий автобус. Лишь иногда поскрипывая, он жалуется на свою трудную судьбу.
Новичок вошёл в деревню. Она была небольшая: штук шесть домов да два подвала. Не густо. У костров же сидела компания сталкеров, их было немного, они травили байки, играли на гитаре, рассказывали анекдоты. Даже среди такой жуткой обстановки люди не теряют тягу к жизни. Это как и удивляет, так и восхищает. Подойдя к сталкерскому костру, новичок спросил:
-К-к-кто у вас здесь главный?
Дата: Сб, 30.03.19, 17:44:48 | Письмо # 98 | ID сообщения: 43271
(RU)
assasin
184
assasin
—Я здесь главный. - сразу же послышался ответ со спины. Обернувшись, новичок увидел мужчину в комбинезоне местного производства, ибо на Большой Земле Лёва такого не встречал. В руках незнакомца красовался слегка потрёпанный временем АКМС. Грубые черты лица, несколько шрамов, щетина и короткие волосы - первое, что бросалось в глаза. Незнакомцу можно было бы 30-40 лет, не больше.
-Ты, видимо, новичок здесь, верно? - спросил сталкер, нахмурив брови - За наживой пришёл, да? Не отвечай. Меня кличут Волком, и я отвечаю за этот лагерь. Вопросы ко мне имеются какие-то?
Сталкеры, сидевшие у костра, внимательно пялились на Леву, как бы изучая его.
Отрицательный герой
Дата: Сб, 30.03.19, 17:55:04 | Письмо # 99 | ID сообщения: 43275
(RU)
Нереварин
122
Нереварин
assasin,
-Хм... Говоришь ты здесь предводитель? Думаю все вопросы новичков ты уже знаешь наизусть, поэтому хотелось бы услышать на них ответы.
Дата: Сб, 30.03.19, 18:11:20 | Письмо # 100 | ID сообщения: 43282
(RU)
assasin
184
assasin
Нереварин,
-Хм, без конкретики? - Волк сделал задумчивое выражение лица и почесал щетину - Ладно, окей. Деньги в крупных размерах можно получать за аномальные образования - артефакты. Цена прямо зависит от редкости артефакта. Самые редкие артефакты - на севере Зоны. Можешь также промышлять охотой, стреляя разную мелочь, но здесь ты лапы, шкуры и клыки не продашь. Спрос есть в лагерях учёных. Видишь какое-то искажение воздуха или листики, летающие сами по себе - кидай камень и обходи стороной, иначе полакомятся местные твари фаршем из человечины. Оружие, припасы и задания можно получить у местного торговца - Сидоровича. У него свой бункер на окраине деревеньки. Предупреждаю, что не стоит ждать большого ассортимента, ведь военные торговлю чем-то серьезным пресекают на корню. Что-ж... Может, ещё какие вопросы? Ах да, помимо меня, из опытных, в деревне есть часовой Витя и сталкер Артём. Последний, правда, новичков не любит, но знает о Зоне не хуже меня. Ещё, кстати, Боцман искал себе товарища. Новичок, как и ты...
Отрицательный герой
Форум » Общение » Форумная Ролевая Игра » [Локации] Кордон
Поиск: