После авторизации здесь буду отображаться ваши избранные проекты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Форумная Ролевая Игра » [Локации] X-2
[Локации] X-2
Вупсень
(Письмо # 1 | ID сообщения: 47651)
Вупсень
3135
Вупсень
Секретная лаборатория серии "X", находящаяся на свалке, вблизи барахолки. В лаборатории проводились опыты по созданию ядовитых газов (в конце эти газы вырвались на свободу, заполонив всё помещение). Лаборатория состоит из 3-ых ярусов (верхний, средний, нижний) перемещение по которым происходит при помощи лифта.

Добавлено (28.08.19, 17:31:20)
---------------------------------------------
Сталкеры спустились в лабораторию. Внутри было очень темно, поэтому им пришлось зажигать свет фонариков. Посередине комнаты стоял большой лифт. А позади его генератор. На стене висел электрощиток.

Дата: Ср, 28.08.19, 17:20:09
Я не Пупсень
Чёткий_Неон
(Письмо # 2 | ID сообщения: 47656)
Чёткий_Неон
170
Чёткий_Неон
Дмитрий осмотря нерабочий лифт сказал:-Ну парни за работу. Лифт был самым быстрым способом перемещаться по ярусам лаборатории и его должны были поддерживать рабочим. Осталось найти кнопку включения.
Зайдя за лифт Каркун обнаружил генератор, а на стене электрощиток. помохав рукой, он подозвал к себе Михаила и они вместе принялись осматривать оборудование.
В углу за лифтом виднелся проход и ступеньки вниз.
-Ну хоть ступеньки целы.-С усмешкой сказал Дмитрий, осматривая лестницу.
Дата: Ср, 28.08.19, 17:36:48
Сообщение отредактировал Дядя_Неон - Ср, 28.08.19, 17:41:39
Моя подпись)
Журналист
(Письмо # 3 | ID сообщения: 47657)
Журналист
60
Журналист
- Нда похоже генератор в очень плохом состоянии- прокомментировал молодой сталкер- нам его попросту не починить, если у вас конечно в рюкзаке нет запасного.
Дата: Ср, 28.08.19, 17:39:43
Сообщение отредактировал Журналист - Ср, 28.08.19, 17:40:11
Всегда рад видеть нового человека
Вупсень
(Письмо # 4 | ID сообщения: 47658)
Вупсень
3135
Вупсень
Сталкеры медленно спускались вниз. Шли они долго , спуск был длинный - метров 100 вниз. В конце их ждала большая гермодверь. Она была закрыта, но держалась на честном слове.
Дата: Ср, 28.08.19, 17:45:34
Я не Пупсень
Чёткий_Неон
(Письмо # 5 | ID сообщения: 47659)
Чёткий_Неон
170
Чёткий_Неон
Осмотрев дверь ребята начали открывать огромную и тяжелую дверь. Знатно попотев дверь слетела с петель или того, что от них осталось. Группа прошла внутрь. Внутри было темно. Рабочих ламп не было, ну кроме одной, но и та работала от аварийного генератора. Перед группой были три комнаты располагавшиеся вдоль левой стены. Всю правую стену занимали большие ящики, малые коробки и электроника вышедшая из строя. Было решено обследовать первую комнату, подписанную как "Кабинет начальника И.О. Вир..." Дальше надпись была стёрта. Комната была заполнена стеллажами с папками и книгами. В углу стоял стол с компьютером и... На стуле перед столом был скелет в почти изодранном комбинезоне "долга".
Дата: Ср, 28.08.19, 17:54:15
Моя подпись)
Вупсень
(Письмо # 6 | ID сообщения: 47660)
Вупсень
3135
Вупсень
абракадабра
Дата: Ср, 28.08.19, 17:57:50
Сообщение отредактировал Jarenny_ogurchik - Ср, 28.08.19, 17:59:44
Я не Пупсень
Журналист
(Письмо # 7 | ID сообщения: 47661)
Журналист
60
Журналист
Михаил вздрогнул
- Генерал же говорил что здесь нет монстров! И как этот - сталкер указал на бывшего "долговца" - попал сюда, генератор много лет не трогали, гермоворота тоже не вариант, значит есть ещё проход. -
Сталкеры стали изучать комнату, в особенности работоспособность компьютера и содержимое карманов трупа.
Дата: Ср, 28.08.19, 18:01:52
Вупсень
(Письмо # 8 | ID сообщения: 47662)
Вупсень
3135
Вупсень
В множестве ящиков находились документы. Все они отсырели и были непригодны для чтения. Мельком можно было разобрать пару химических формул.
Сталкеры включили компьютер, он начал загружать заставку Windows XP, но ,недолго проработав, сдох. Больше ничего полезного здесь не было.
Дата: Ср, 28.08.19, 18:05:18
Я не Пупсень
Пупсень
(Письмо # 9 | ID сообщения: 47663)
Пупсень
650
Пупсень
- Да успокойтесь вы. Посмотрите на его костюм. Он не замкнутый, значит, что? Он просто задохнулся от газа, скорее всего он охранял эту лабораторию. Единственное, что меня пугает это след огромных когтей на его бронежилете. - сказал Каркун, осмотрев тело. - Короче тут ничего интересного, идем в следующую комнату.
Группа зашла в следующую комнату.
Дата: Ср, 28.08.19, 18:08:59
Не путайте меня с Вупсенем.
Вупсень
(Письмо # 10 | ID сообщения: 47664)
Вупсень
3135
Вупсень
Комната была значительно меньше. В ней валялось множество разного хлама: метёлки, швабры, разный строительный мусор. Это была подсобка.
Дата: Ср, 28.08.19, 18:11:51
Я не Пупсень
Чёткий_Неон
(Письмо # 11 | ID сообщения: 47666)
Чёткий_Неон
170
Чёткий_Неон
Третья комната представляла из себя некий склад колб из под реагентов, операционные инструменты и прочий непонятный хлам. Не найдя ничего интересного, группа решила спуститься на второй этаж. Спуск был долгим, примерно 100-110 метров вниз. Пройдя в проход на второй ярус, группа удивилась. Второй ярус полностью отличался от первого. Стены и полы были покрыты плиткой, включено множество аварийных фонарей ведущих куда-то за угол. Впереди виднелись разбитые стёкла. Обшарпанная штукатурка, перевёрнутая мебель, сломанная техника. Пройдя немного ближе к комнате со разбитыми стёклами и заглянув в неё, они увидели проход ведущий в комнату с клетками.
Дата: Ср, 28.08.19, 18:23:42
Моя подпись)
Вупсень
(Письмо # 12 | ID сообщения: 47667)
Вупсень
3135
Вупсень
В комнате с клетками было множество гуманоидов. Они были приблизительно метр шестьдесят ростом, очень худощавые, облезлые и страшные. Увидев сталкеров , они сразу потянули свои руки к ним. Зомби долго не видели пищи.
Дата: Ср, 28.08.19, 18:26:08
Я не Пупсень
Журналист
(Письмо # 13 | ID сообщения: 47670)
Журналист
60
Журналист
Группа решила не трогать гуманоидов но задалась вопросов "откуда они?". Рядом с клетками лежал скелет в бронежилете, также было несколько столов с нерабочей аппаратурой и папка с виду неплохо сохранившейся.
Дата: Ср, 28.08.19, 18:33:09
Чёткий_Неон
(Письмо # 14 | ID сообщения: 47688)
Чёткий_Неон
170
Чёткий_Неон
Пока Каркун осматривал труп сталкера, Михаил осматривал папки в поисках нужных документов. Дмитрий же нашел колбу со странным светло-синими веществом. Но всё пошло не так гладко. Вдруг раздалась громкая сирена. И казалось что сирена звучит только в головах наших героев. Дмитрий же от испуга задел колбу, которая разбилась от падения на стол. Жидкость вылилась и попала на рукав, пройдя сквозь костюм, она попала на кожу и быстро начала впитываться. Боль была сильная, а ещё кричала громкая сирена. Из-за чего Дмитрий потерял сознание первым. Михаил продержался слегка дольше, но тоже потерял сознание. Каркун же держался дольше всех. Прямо перед тем как отключиться, у Каркуна были видения. Он видел странные вещи: разрушенные бункеры, леса, новые монстры, старые лаборатории. И мистический голос... Голос был словно в его голове. Голос говорил что-то про жизнь, про эксперименты. Но Каркун смог услышать только одно: -Ты тот, кто может решить судьбу всего. Решить что делать дальше. Дальше путь будет лишь труднее, но только жертва может всё изменить!
После этого, Каркун отключился.

"-Каркун. Каркун чёрт, поднимайся!" Каркун услышав это, открыл глаза. перед ним стояли Дмитрий и Михаил. Зомби в клетке уже не было, а были лишь иссохшие людские тела. Мистики было много. Ребята были удивлены не меньше.
Дмирий пока его друзья были в отключке, обыскал мёртвого бойца долга, нашел только пистолет beretta 92 и 2 полных магазина вместе с одни почти разряженным. Но вернёмся в настоящее. У Дмитрия болела правая рука и немного побаливали глаза, но Дмитрий решил не рассказывать друзьям о своей проблеме. Каркун же решил не рассказывать о видениях. И решая что это была за сирена, ребята согласились с тем, что это был "зов лаборатории". Событие которое происходит в старых и заброшенных местах. Или попросту "призрак прошлого". Ребята решили побыстрее закончить с работой. Нашли и забрали нужные документы. После вышли из комнаты и двинулись в проход за углом коридора.
Дата: Чт, 29.08.19, 04:33:02
Моя подпись)
Вупсень
(Письмо # 15 | ID сообщения: 47691)
Вупсень
3135
Вупсень
Коридор был длинным, а в его конце находился большой зал. В огромных колбах находилась странная ярко-красная жидкость, из разбитых колб она вытекала. По всему помещению было расположено множество рабочих мест. На них стояли разные инструменты: микроскоп, колбы поменьше, чашки Петри и , естественно, множество непригодных для чтения документов.
Как только сталкеры зашли в помещение, включилось аварийное питание. Из громкоговорителя пошла запись:
"Посторонние в третьей лаборатории! Сотрудникам безопасности немедленно устранить угрозу! Повторяю, сотрудникам службы безопасности немедленно устранить угрозу!"
Хотя вряд ли тут остались какие-то сотрудники службы безопасности.
Дата: Чт, 29.08.19, 08:07:54
Я не Пупсень
Чёткий_Неон
(Письмо # 16 | ID сообщения: 47693)
Чёткий_Неон
170
Чёткий_Неон
Было видно, что лабораторию покинули не так давно. Вероятно месяц назад. В зале располагалась лестница, ведущая в комнату управления. Поднявшись туда группа нашла пульт управления с помощью которого отключила сигнализацию. Само помещение было маленькое. Всё было забито электрощитками, пультами управления и столами с оборудованием, на которых располагалась небольшая пачка бумаг.
Дмитрий принялся осматривать бумаги. Содержимое страниц было не понятным: графики, формулы и математические расчёты. Самое интересное было написано на последних двух страницах.
"лист 92"
Запись №5
Итак коллеги, эксперимент по созданию "Homo novus" продвигается достаточно быстро. Лично я был немного обеспокоен. Ведь ввиду поступления новых лиц в наше святилище науки, военные отказались покидать лабораторию, сославшись на приказ командира. Далее со слов одного из военных: "Генерал Ворон приказал нам сопроводить новых лиц в лабораторию. Приказ покидать лабораторию теперь будет выдан во время чрезвычайной ситуации в лаборатории. Лично я считаю что генерал просто хочет избавиться от нас."
Конец записи.

На другой же странице было подробное описание эксперимента по созданию мутанта. Какими характеристиками он должен был обладать. А так-же был подробный процесс его создания.
Дмитрий поняв что ждёт их внизу, тяжело вздохнул и сказал: -Парни. Я начинаю подозревать почему Воронина интересуют документы из этой лаборатории.
Дмитрий протянул документы Каркуну и Михаилу, указывая на запись.
Дата: Чт, 29.08.19, 08:31:39
Моя подпись)
Пупсень
(Письмо # 17 | ID сообщения: 47701)
Пупсень
650
Пупсень
Прочитав записи, Каркун возразил:
- Хм... что то другое тут. Просто если бы ему нужно избавиться от нас, то прям там нас расстрелял, на крайний случай он бы не давал снаряжение. Ладно, идемте на последний уровень, берем оттуда документы и валим к чертовой матери.
Лестница располагалась рядом с лифтом. На этот раз спуск вниз был намного больше, а так же в самом низу была герметическая дверь, она находилась на полу, видимо кто то очень сильный её просто откинул.
Дата: Чт, 29.08.19, 09:07:20
Сообщение отредактировал Стратег - Чт, 29.08.19, 09:08:27
Вупсень
(Письмо # 18 | ID сообщения: 47703)
Вупсень
3135
Вупсень
Комната была просто огромная. Метров 100 в ширину и 20 в высоту. На верху находились небольшие комнаты управления, в них стояли громоздные пульты. На стенах всё так же находились колбы, но со шлангами, эти шланги вели к... Это было нечто.
Огромный, уродливый монстр. Высотой около трёх метров, с гигантскими острыми как бритва когтями. В его белых зрачках виднелось безжалостность. К его спине было подключено множество шлангов, по которым проходила та самая ярко-красная жидкость. Монстр пожирал зомби, которые лежали в куче рядом с ним.
Дата: Чт, 29.08.19, 09:13:39
Я не Пупсень
Чёткий_Неон
(Письмо # 19 | ID сообщения: 47704)
Чёткий_Неон
170
Чёткий_Неон
-Тихо.-Шепнул Дмитрий своим напарникам,-Для начала садимся на корточки и тихо как маленькая мышка, идём вон к той комнате.
Группа медленно но верно продвигалась к ближайшей комнате управления. Добравшись туда они начали закрывать железную дверь. ну по крайней мере они пытались. Дверь неожиданно для группы громко скрипнула. Мутант остановился. Медленно поднялся, встал на длинные худые ноги и повернул голову в сторону наших героев.
-Быстрее закрывайте дверь!. Крикнул Михаил. Монстр развернулся и быстро приблизился к двери. но сталкеры успели за считанные доли секунд закрыть старую железную дверь. Мутант начал ломиться с такой силой, что казалось вот-вот вышибет дверь. Нужно было быстро придумать план.
-У меня есть идея! Я выйду к мутанту и уведу его подальше от вас, а вы тем временем захватите документы из других комнат. И как только будете готовы убегайте. Если услышите мой крик можете подрывать выход с помощью этой гранаты и уходить.
Дмитрий отдал единственную имеющуюся у него гранату Ф-1 Каркуну.
Как только он приготовился, он выбежал с криком:-Эй уродец, поймай меня если сможешь!,-Дмитрий ринулся в дальнюю часть комнаты. Каркун и Михаил подождав 3 секунды выскочили и ринулись в другие комнаты на поиски документов.
Дата: Чт, 29.08.19, 09:32:21
Моя подпись)
Вупсень
(Письмо # 20 | ID сообщения: 47705)
Вупсень
3135
Вупсень
Мутант полз за Дмитрием на четвереньках, передвигался он очень быстро. Гораздо быстрее чем Дима. Его огромные когти без труда могли разрубить сталкера на две части (а может быть и больше. Салат из сталкера никто не отменял).
Вместе они добежали до дальней части комнаты. Дмитрия и монстра отделяло всего пару метров. Нужно было срочно что-то сделать, если сталкер не хочет стать обедом для мутанта.
Дата: Чт, 29.08.19, 09:38:34
Я не Пупсень
Пупсень
(Письмо # 21 | ID сообщения: 47708)
Пупсень
650
Пупсень
Сталкеры забежали в первую заметившую комнату и к счастью удача была на их стороне. Эта была комната с пультом управления и со столом где делали заметки, а на этом столе лежали нужные документы.
- Есть, фортуна улыбнулась нам. - сказал Каркун, передав документы Михаилу. - Миша, бери документы и вали отсюда, я попытаюсь вытащить Диму и это не обсуждается.
Сильно возражать новичок не стал, он взял бумажки, ринувшись к выходу. Каркун же вышел из кабинета и открыл огонь по огромному мутанту. Монстр забыл про Диму и накинулся на Семена, на всю лабораторию раздался человеческий крик, но вскоре он затих. Это был шанс для Дмитрия убежать.
Дата: Чт, 29.08.19, 09:45:58
Чёткий_Неон
(Письмо # 22 | ID сообщения: 47709)
Чёткий_Неон
170
Чёткий_Неон
Дмитрий понимал что сбежать и бросить умирающего друга будет легче, но вместо этого он отбросил дробовик, достал нож и с разбегу запрыгнул на спину мутанта. Мутант начал скакать по лаборатории пытая снять с себя сталкера. Дмитрий же начал протыкать мутанта ножом в спину и шею. Мутант громко кричал. Было понятно что мутант становится агрессивнее с каждым тычком ножа. И в один момент он задел правую ногу Дмитрия, от чего тот почти упал, но удержался на спине мутанта. После шестого удара мутант свалился на землю. Дмитрий слезая с тела мутантас трудом воткнул ножик в его толстый череп, а после ринулся к раненому товарищу. подбежав и осмотрев Каркуна Дмитрий удивился что тот ещё дышит. Раны били практически не совместимые с жизнью. Одна из ран проходила в нескольких миллиметрах от артерии. Дмитрий потянулся к рюкзаку Каркуна, достал аптечку и несколько бинтов. нужно было действовать быстро. Он вколол 3 шприца с неизвестным ему составом в руку товарища и принялся быстро перевязывать раны. Вскоре кровотечение остановилось и Дмитрий взваля раненного товарища себе на спину, двинулся хромая на правую ногу к выходу где его ждал Михаил.
-Нужно, фуф, быстрее выбираться, ой, от...-Дмитрий немного подвинув товарища у себя на спине продолжил, -от сюда.
И группа двинулась на выход. Во время подъёма Дмитрий чувствовал что зрение иногда ухудшалось, а иногда улучшалось.
Дата: Чт, 29.08.19, 10:07:44
Сообщение отредактировал Дядя_Неон - Чт, 29.08.19, 10:08:44
Моя подпись)
Пупсень
(Письмо # 23 | ID сообщения: 47710)
Пупсень
650
Пупсень
Группа сталкеров сумела выбраться из лаборатории, вскоре они уже были на заставе "Долга". Прапор, когда их увидел тут же достал рацию и доложил о случившемся Воронину.
- Полковник вас ожидает. - сказал командир заставы.
Отряд направился в бар.
Дата: Чт, 29.08.19, 10:16:48
Форум » Общение » Форумная Ролевая Игра » [Локации] X-2
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: