• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Куратор темы: assasin  
Форум » Общение » Форумная Ролевая Игра » Кордон
Кордон
Лейтенант
(Письмо # 51 | ID сообщения: 60141)
Лейтенант
Дата: Чт, 26.12.19, 19:59:08
Зюзя
(Письмо # 52 | ID сообщения: 60143)
Зюзя
Ахилл,
Ползти было бесполезно, а корчить из себя что-то ещё бесполезнее. Поэтому Аня сказала, наверное, самую глупую фразу:
-Добрый... -Девушка оглянулась, чтобы понять, какое сейчас время суток. -День...
Дата: Чт, 26.12.19, 20:52:51
Зюзя.
Лейтенант
(Письмо # 53 | ID сообщения: 60144)
Лейтенант
Ужасающая фигура в необычном бронекостюме с каждым шагом приближалась к Ане. Смерть дышала ей в затылок...
Но к удивлению Ани человек, подойдя к ней, присел на корточки, после чего резким движением развернул Аню спиной к себе и в считанные секунды развязал веревку, после чего произнес единственную фразу:

-Следуй за мной.
Голос был искажен шлемом и из-за этого звучал так, как будто с Аней говорит терминатор.

Добавлено (26.12.19, 20:56:46)
---------------------------------------------
Командир отряда встал с корточек и направился к дверям. Встав в проеме он развернулся и стал наблюдать за Аней.

Дата: Чт, 26.12.19, 20:55:57
Зюзя
(Письмо # 54 | ID сообщения: 60145)
Зюзя
"Кто? Что? Куда? Почему? Как?" - и множество других непонятных вопросов играли в её голове. Но приказ есть приказ, она пошла за неизвестным.
Дата: Чт, 26.12.19, 20:57:34
Зюзя.
Лейтенант
(Письмо # 55 | ID сообщения: 60146)
Лейтенант
Командир отряда, убедившись, что Аня идет за ним, резким движением руки отдал приказ на построение.
Двое бойцов встали слева и справа от Ани, а оставшиеся два встали в хвосте, прикрывая спины своим товарищам.
Отряд выдвинулся к асфальтовой дороге.
Подойдя к остановке отряд свернул в сторону Деревни и направился к ней, но остановился около старого вагончика.
Один из бойцов запрыгнул на крышу вагончика, после чего ручным фонариком подал несколько световых сигналов. Из деревни ему ответили и отряд продолжил движение.
Войдя в деревню к командиру подошел Костя...

-Спасибо, Архара. Выручил.,-сталкер протянул руку для рукопожатия.
Командир отряда снял шлем. И оказался сухолицым, морщинистым мужичком лет 40-50.
-Всегда рад помочь, Костя. Я тебе по гроб жизни обязан.,-он пожал протянутую руку.
-Принимай девочку. Не зря ты нас попросил за ней приглядеть, попалась бандитам, пришлось отбивать.
Дата: Чт, 26.12.19, 21:02:48
Хута
(Письмо # 56 | ID сообщения: 60163)
Хута
-А дорого эта "Душа" стоила, пока была рабочей?,- Талисман прищурился, смотря в пустоту и задумчиво продолжил,- А то есть тут пара неясных моментов.
Не дожидаясь ответа Креста, он сразу же завернул потухший артефакт в тряпки и снова убрал в рюкзак.
Дата: Пт, 27.12.19, 00:07:13
Сообщение отредактировал Хута - Пт, 27.12.19, 02:25:28
|Конец доклада|
Журналист
(Письмо # 57 | ID сообщения: 60189)
Журналист
Элайджа проснулся от боли в руке. "Отлежал видимо" - мысленно проговорил сталкер. Стрелка на часах была уже за отметкой девять. Потянувшись, и взяв свои вещи у Фургона, одиночка позавтракал сухпайком. Сегодня нужно топать в Бар. Была лишь одна проблема - военные на северном посту. Глеб смутно припоминал обходной путь, по которому он год назад бежал с пленными новичками от бандитов.
- Приветствую! Подскажи насчёт одной вещи...- кунул одиночка Отцу Валерьяну и достал ПДА. - Смотри, если от западного края фермы идти на север, то можно пройти между двух холмов. Помню, там труба была которая на Свалку вела. Можно ещё по ней пройти?
Дата: Пт, 27.12.19, 21:56:38
Жестокий человек
Лейтенант
(Письмо # 58 | ID сообщения: 60194)
Лейтенант
Журналист,
-Выброса вроде не было, да и вчера свободна была. Так что должно быть чисто.

Добавлено (27.12.19, 22:17:15)
Хута,
-Не знаю, брат. Я больше по свойствам, а не ценам. Ты про это лучше Сидора спроси. Торговец как никак.

Дата: Пт, 27.12.19, 22:12:39
Сообщение отредактировал Ахилл - Пт, 27.12.19, 22:13:00
Журналист
(Письмо # 59 | ID сообщения: 60216)
Журналист
Глеб поблагодарил Валерьяна, и двинул к трубе. По пути ему попались лишь псевдопёс. Наверное со Свалки прибежал, ибо на Кордоне почти не водяться. Уже не подалёку от бетонной трубы сталкер наткнулся на небольшой привал с тлеющим костром. Из него несло трупятиной. Элайджа вдруг споткнулся об что-то небольшое и твёрдое. Подняв предмет сомнения улетучились - в руках он держал налобный фонарик, как раз на замену тому, которому Глеб отдал яйцеголовому. Было темно и сталкер включил источник света. Перед его глазами возникли ошмётки, кровь, остатки вещей и две туши шавок. Сталкер всё понял. Обычные новички, двое, собрались обойти вояк и попасть на Свалку. Им лишь помешали слепыши и тот псевдопёс. Проходя мимо растерзанного рюкзака, одиночка приметил что у одного из новичков был МР-5. Неплохая пушка, жаль что эта разломана. Не выключая фонарик, проводник вошёл в бетонную трубу.

Переход на Свалку.
Дата: Сб, 28.12.19, 12:48:57
Жестокий человек
Хута
(Письмо # 60 | ID сообщения: 60302)
Хута
Талисман расстроенно вздохнул.
-Спасибо, что помог опознать. К Сидору я загляну, а пока не мог бы ты кое-что ещё рассказать?,- Юра пододвинулся поближе и начал говорить тише,- Я тут пока у костра сидел, много баек слушал. Если-ли такие артефакты, которые... Ну, знаешь,- он задумался на пару секунд, подбирая слова,-мертвых воскрешают? Последние слова он произнес полу-шепотом, и бегло огляделся по сторонам.
- Я тут слышал про исполнитель желаний, что, мол, под саркофагом самим. Может и байка, а вдруг. Как я понял исполнитель - тоже своего рода артефакт. Ну, вот я и решил спросить...
Дата: Вс, 29.12.19, 12:48:29
Сообщение отредактировал Хута - Вс, 29.12.19, 12:50:07
|Конец доклада|
Лейтенант
(Письмо # 61 | ID сообщения: 60303)
Лейтенант
-Та шо ты шепчешься, боишься, что насмех подымут за такие вопросы? Тут все знают байки про воскрешающие артефакты. Одни говорят, что такой арт был только у Стрелка в единственном экземпляре, другие утверждают, что Стрелок мог создать такой арт. Да и не только Стрелок, но и Болотный Доктор. Иные не верят во всё это и считают очередной басней Зоны.
А про Исполнитель, то одному Чёрному и ведомо, есть он там или нет и что это такое. Да и исполняет ли желания...
Дата: Вс, 29.12.19, 12:55:45
Хута
(Письмо # 62 | ID сообщения: 60323)
Хута
-Спасибо ещё раз,- сказал Талисман с глазами, полными благодарности,-Удачи вам, пойду Сидора проведаю.
Юра пожал руку Косте и Ваське, не без труда поднялся (сидеть в таком положение ему было непривычно и ноги затекли) и направился прямо к бункеру. Он не оглядывался и не озирался - удостоверился уже, что в спину ему стрелять никто не собирается.
Спустившись по ступеням и открыв гермозатвор он слегка поклонился торговцу.
-Здравствуй, за сколько можно купить немного чистой воды?,-Талисман достал из рюкзака наполовину опустошенную литровую бутылку и поставил на стойку,- Кстати, не подскажешь цену одного артефакта? Допустим у меня есть "Душа", например. Сколько я смогу за неё выручить?
Дата: Вс, 29.12.19, 15:44:33
Сообщение отредактировал Хута - Вс, 29.12.19, 15:46:06
|Конец доклада|
Лейтенант
(Письмо # 63 | ID сообщения: 60332)
Лейтенант
-Хм. Поллитра чистой будет стоить 50 рублей. И не смотри на меня так, здесь это вещь достаточно проблемная. А вот "Душу" я бы купил тысяч так за...13.
Дата: Вс, 29.12.19, 20:21:40
Хута
(Письмо # 64 | ID сообщения: 60337)
Хута
- Да, конечно,- сталкер протянул Сидору 50 рублей,- Как-то маловато будет... За арт-то,- задумчиво проговорил Талисман.
"За проход - 70, за "ИЖ" - 25. Сколько ж артов нужно, чтобы были деньги? Так этот ещё и средней редкости. Не самая дешевка. Что же это, №&%*ка выходит, что в зоне за неделю заработать можно больше, чем на "большой" за несколько лет. А хотя... Люди с навороченной снарягой не пол жизни же здесь. Значит должен быть способ", - рассуждал Юрка, разглядывая какой-то ствол за спиной Сидора и хмурясь.
-Слушай, Сидорович, а на "большой земле" артефакты ведь дороже должны быть? Не секрет, сколько та же "Душа" за пределами Зоны стоить будет?
Дата: Вс, 29.12.19, 21:45:21
|Конец доклада|
Лейтенант
(Письмо # 65 | ID сообщения: 60338)
Лейтенант
-Ну, тут смотря от того, кто будет перекупать артефакт. Ученые отваливают немалые деньги за них, однако коллекционеры еще больше. И ведь порой начинают самые настоящие торги за артефакты.
Сидорович наполнил бутыль сталкера и вернул её владельцу.
Дата: Вс, 29.12.19, 21:51:06
Сообщение отредактировал Ахилл - Вс, 29.12.19, 21:52:28
Хута
(Письмо # 66 | ID сообщения: 60359)
Хута
- Значит нет точных цен? Ну, вот, коллекционер, например, смог бы купить такую "Душу" тысяч за 100? Ученые-то наверное и так получают артефакты, все-таки правительство, все дела, а обычный человек за сколько такую игрушку смог бы приобрести?
Дата: Пн, 30.12.19, 01:14:59
|Конец доклада|
Лейтенант
(Письмо # 67 | ID сообщения: 60386)
Лейтенант
Хута,
-Тысяч за 100 вряд-ли, максимум за 45-50, да и то, если повезет. "Душа" не такой уж и редкий артефакт.
Дата: Пн, 30.12.19, 12:13:36
Хута
(Письмо # 68 | ID сообщения: 60457)
Хута
-Спасибо.,- Талисман неожиданно впал в некую апатию,- Куда бы я без твоих объяснений - не первый раз выручаешь советом. Ну, удачной торговли. Если вдруг найду чего, обязательно принесу.
Сталкер вышел от торговца, будто пребывая в глубокой задумчивости. Характерные для него перепады настроения сейчас куда-то исчезли. Его конспирологические теории рушились одна за одной, "Душу" можно было достать и на большой земле - скорее всего это не было подставой или намеренным убийством.
Вдруг к нему вернулись характерные черты: вместе с улыбкой на лице появились и слабые подергивания уголков рта. Еле передвигая ногами ранее, он развернулся и уверенно пошел в обратном направлении - снова в бункер торговца. Быстро преодолев лестничное пространство, он проникнул внутрь и, кажется, немного удивил Сидоровича.
-Здравствуйте ещё раз. Прошу прощения. Может найдется какое-нибудь несложное поручение? Отнести что-нибудь
на Свалку, например, или куда-нибудь в ту сторону?
Дата: Пн, 30.12.19, 16:23:39
|Конец доклада|
Лейтенант
(Письмо # 69 | ID сообщения: 60460)
Лейтенант
-Дай-ка подумать...,-торговец почесал заросший щетиной подбородок,-Есть одно дело, как раз на Свалке. Я тебе уже рассказывал про барахолку, так? Так. Значит знаешь, где это. Так вот, надо лидеру диггеров - Дикому Напру - передать одну посылочку,- торговец извлек из-под стола небольшой металлический кейс,-Оплату за работу получишь непосредственно от Напра. Берешься?
Дата: Пн, 30.12.19, 17:13:50
Сообщение отредактировал Ахилл - Пн, 30.12.19, 17:14:05
Хута
(Письмо # 70 | ID сообщения: 60504)
Хута
-Да, берусь. А как мне пробраться на свалку-то? Основную дорогу вроде как перекрыли военные. Не хочется встревать в неприятности
Дата: Пн, 30.12.19, 18:23:47
|Конец доклада|
Лейтенант
(Письмо # 71 | ID сообщения: 60506)
Лейтенант
Хута,
-Там вояки, можно сказать, одностороннего пропуска. В Зону - пустят без проблем, а вот из - обирают до нитки. Так что главное их требования выполнять. Они их на ПДА высылают. Так что будь пай-мальчиком и проблем не будет.
Сидорович подтолкнул кейс к сталкеру.
-Ну, удачной дороги.
Дата: Пн, 30.12.19, 18:26:26
Хута
(Письмо # 72 | ID сообщения: 60511)
Хута
Талисман забирает кейс и помещает его в свой рюкзак.
- И тебе удачи,- попрощался Талисман. Поднялся наверх он в невероятном возбуждении. Все же первый одиночный поход, да ещё и вглубь. Юра достал ПДА и по-быстрому накидал маршрут.

Талисман покинул деревню через центральный вход и двинулся вдоль дороги по намеченной траектории. Хоть радиационный фон на большинстве участков и был невелик, новичок постоянно сверялся с дозиметром.

Добавлено (03.01.20, 18:59:56)
Странно это или нет, но до насыпи Талисман добрался без особых приключений. Пару раз слышал тихий треск, указывающий на наличие слабого фона, замечал подозрительно роящиеся в одном месте жухлые листы, да каких-то тварей на расстоянии; столь почтительном, что без бинокля и не понять было, что (или кто) это. Держался он западной стороны дороги и, возможно, именно по-этому бандиты, расположившиеся на АТП не проявили к нему интерес. Когда вблизи показался небольшой комплекс строений, назначение которого оставалось для сталкера абсолютно неизвестным, он перешел дорогу и продолжил путь по восточной стороне, укрываясь дорожной насыпью от возможного любопытного взгляда. Таким образом, укрываясь от пугающих его строений за дорогой, он и добрался до заставы под бывшей ЖД. Впереди виднелись сталкеры: как и рассказывал Сидор, сейчас они контролировали этот участок. Талисман направился к ним, убрав с ружья руки и оставив его болтаться на ремне.

Дата: Пн, 30.12.19, 19:51:44
Сообщение отредактировал Хута - Вт, 31.12.19, 13:12:30
|Конец доклада|
Зюзя
(Письмо # 73 | ID сообщения: 60636)
Зюзя
-Спасибо... -Ответила Аня. -Но я бы и сама с ними справилась... И чем я обязана за своё спасение?
Дата: Сб, 04.01.20, 13:37:12
Зюзя.
Лейтенант
(Письмо # 74 | ID сообщения: 60637)
Лейтенант
-Сама, говоришь? Глупостей не говори. Их на территории АТП было человек 20. А ты отнюдь не Стрелок, чтобы за 5 минут там всех положить.
Архара засмеялся, а Костя утопал в сторону костра.
-Попросили присмотреть за тобой, когда ты из Деревни уходила. Костя однажды спас меня и моего брата, так что я ему теперь ой как должен.
Дата: Сб, 04.01.20, 13:44:01
Зюзя
(Письмо # 75 | ID сообщения: 60638)
Зюзя
-А я, получается, по всем законам справедливости должна тебе? -Усмехнувшись, сказала Аня.
Дата: Сб, 04.01.20, 13:50:02
Зюзя.
Форум » Общение » Форумная Ролевая Игра » Кордон
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: