• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общение » Свободное общение » Как мы познакомились с игрой.
Как мы познакомились с игрой.
Kirpich
(Письмо # 26 | ID сообщения: 44377)
Kirpich
Началось все с раннего утра 2010, тогда то я и купил данную игру вместе с моим другом. Узнали о ней от моего брата. И как принято было в те времена, это была просто "Болванка". Вместе мы консервных банок собирали, и как ни странно боялись всего что там было. В то время мы так и не прошли игру на правильную концовку, инета у нас в помине не было. С модами познакомился после прохождения всех трилогии. Первый же мод был Тайные тропы 2. :d
Дата: Ср, 15.05.19, 15:36:31
Здравствуйте, сталкер. Зачем пожаловали ко мне?
Любер
(Письмо # 27 | ID сообщения: 44401)
Любер
В 2009-2010 купил игру в подвале (нет, не в берлоге Сидора) ), по мимо первого этажа магазина был и подвальный этаж. Так вот, там то и был этот заветный магазин с различными пиратскими дисками. К слову лицензионные диски там тоже были, с книгой в комплекте. Я даже взял 1 такой ("ЧН"). Начал я с самого первого сталкера "ТЧ", он то мне и больше всего понравился, потом прошёл "ЗП" или ЧН" точную хронологию не помню. Ну а дальше пошли моды, естественно на дисках, куда без них). Первый мой мод был на "ЧН", я его уже и не помню. Оно и не удивительно, на "ЧН" и так редко моды годные выходят, а тут 2010 на дворе, да ещё и на диске, шанс что именно мне попался годный мод значительно сократился. Но первые моды на остальные части я помню). Это был мод на "ТЧ" "Божья кара", на "ЗП" "Мёртвый город". 25 дисков со сталкером и модами пылятся на полке под столом. Олды на месте кстати)
Дата: Чт, 16.05.19, 09:38:54
"Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем"
Скромник
(Письмо # 28 | ID сообщения: 45781)
Скромник
Где-то в 2015 году я познакомился со сталкером Народная солянка случайно. Рылся я как-то в своем компе и нашел игру сталкер НС. По началу я думал что это прога и решил запустить. Через год я узнал о трилогии сталкера, и начал с ЗП позже ТЧ и ЧН.
Дата: Вс, 07.07.19, 17:28:21
Старина_Ник
(Письмо # 29 | ID сообщения: 45890)
Старина_Ник
Где-то в конце 2008 года, играя в Perfect World, я познакомился с девушкой из Латвии, которая и рассказала мне о Сталкере. Фиг бы с ним просто рассказала - я и сам что-то где-то читал, но особо не заморачивался, она им настолько восторгалась, что не поленилась приобрести диск и прислать мне его по почте (!!!) Прикиньте - это из Латвии в Таджикистан. Посылка дошла через месяц, но... Мой тогдашний комп тупо не потянул игру, а на диске был сборник игр и среди них еще и Brigade E5. Покупка нового компа была намечена на весну 2009, и пока денежки копились, я гонял в Бригаду. После неожиданного левачка комп был приобретен в феврале 2009-го и вот тут-то я и увидел впервые Сталкер ТЧ ))) ну вот так как-то )
Дата: Вт, 09.07.19, 06:31:14
Прохождения и гайды на канале Старина Ник

Джон-Джо
(Письмо # 30 | ID сообщения: 45912)
Джон-Джо
Старина_Ник, не зря встретил девушку)
Дата: Вт, 09.07.19, 13:23:30
Eigen_Lider
(Письмо # 31 | ID сообщения: 45929)
Eigen_Lider
На полках магазина увидел S.T.A.L.K.E.R. - Новая война. Купил, поиграл, потом узнал, что это мод, это было очень давно (!), потом попробовал чистую версию и так далее)
Дата: Вт, 09.07.19, 19:20:13
Дядька_Яр
(Письмо # 32 | ID сообщения: 47276)
Дядька_Яр
Батя купил диск ТЧ, очень нравилось как он играл, решил потом сам попробовать, вот так и затянуло, до сих пор играю
Дата: Пт, 16.08.19, 15:27:29
Навигатор
(Письмо # 33 | ID сообщения: 47686)
Навигатор
А я не стар,ознакомился с игрой в 2011 ,тогда я был очень мал и играл на компьютере отца или же в специальных клубах,а также первой частью была Тень Чернобыля ,которую я проходил раз 20 и ничего до 2012 не понимал.После накупил дисков с странными модами и диски с оригиналами и всех к 2015 прошёл окончательно)
Дата: Чт, 29.08.19, 04:25:34

В зоне гибнут только те ,кто пытается узнать её загадки или уничтожить её, хотя этот факт я опроверг своей долгой жизнью
Команданте
(Письмо # 34 | ID сообщения: 50812)
Команданте
В 2008 году с ТЧ, по совету товарища, и в 2009 с ЧН. Это была эпоха болванок, виртуальных приводов, кряков и No-CD. Больше всего меня заинтересовал ЧН, но у него случались вылеты, а ТЧ была много стабильнее. Зов Припяти же, скорее разочаровал из-за провалов НПС под рельеф и неестественного поведения НПС после прогрузки: то голова, то ноги, смотрящие вперёд, когда корпус к тебе тылом и т.д.
Сыну моему было интересно и страшно(мал ещё был 3й-4й класс), он смотрел в основном как я играл, и прятался, если монстр типа кровососа выбегал неожиданно.
Дата: Пн, 07.10.19, 22:35:24
Рождённый в СССР
Журналист
(Письмо # 35 | ID сообщения: 50878)
Журналист
Где-то в 2011 отец купил диск с игрой, я тогда мог лишь смотреть как он играет. Всё таки мне понравилась игра, выпросил пару часов за компом. Почему то первая была ЧН потом ТЧ и ЗП. Просил папу проходить лаборатории, мне было страшно. После познакомился с моддингом и пошло поехало...
Дата: Вт, 08.10.19, 16:23:31
Мертвец
(Письмо # 36 | ID сообщения: 57818)
Мертвец
С игрой ознакомился году эдак в 2010. Пришел к товарищу, а у него диск какой-то, ну слово-за-слово, сидим играем, фигней в деревне новичков страдаем, но дальше стремаемся выходить. Потом уже в 2011 году я таки сам прошел ТЧ и решил поискать другие. Нашел ЧН и тут понеслось....
Дата: Вт, 26.11.19, 09:24:39
We are the cursed, we came from fire and ice
We are the first to kill, the sinner for lies
We are the blessed, we crave the venom of Venus for life
All our life
We are the sword, we tame the fire, the flame
We hail the lord, we fear no rebel, no pain
We are possessed, we have the venom of Venus in veins
Шахтёр
(Письмо # 37 | ID сообщения: 62002)
Шахтёр
А мне друг рассказал. Я диск купил и там понеслась.
Дата: Сб, 01.02.20, 14:09:39
Gatsu
(Письмо # 38 | ID сообщения: 62219)
Gatsu
Познакомился с этой игрой, когда мой брат проходил её в 2008-2009 году.Было очень интересно наблюдать за тем, как он расстреливает в здании военных из-за чего образовалась большая куча военных.Сам начал играть в 2010-2011, точно не помню.Боялся выйти за пределы лагеря новичков, это очень смешно выглядит, но поверьте - это правда.Позже, я застрял в x-16, вроде так .Очень было страшно xD.Вот так я познакомился со всей трилогией сталкера!
Дата: Сб, 15.02.20, 18:34:35
ghost16807
(Письмо # 39 | ID сообщения: 62407)
ghost16807
Первая игра была – «Зов Припяти» не помню в каком году. Первый раз когда играл, при исследование «Скат 4» немножко испугался.
Дата: Вс, 01.03.20, 11:56:48
Кузнецов
(Письмо # 40 | ID сообщения: 63157)
Кузнецов
Когда я был совсем мелкий, на стареньком ноутбуке брата был установлен "С.Т.А.Л.К.Е.Р." - часть не помню. На то время, я не понимал суть данной игры, думал что это обычная стрелялка хороших парней против плохих. Со временем я забил на эту игру на долгие годы. Ушёл в армию и т.д И год назад на ютюбе наткнулся на видеоролик Хлебного Хлеба (Глеба) прохождение мода "Пространственная Аномалия" этот мод и стал моим первым прохождением. Потом проходил все три части, игра очень зацепила и всё пошло поехало. Шесть месяцев назад наткнулся на ваш портал, сайт очень понравился и народ тут был особенным)
Дата: Пн, 23.03.20, 13:30:37
Ognom
(Письмо # 41 | ID сообщения: 64862)
Ognom
Кстати да у меня тоже вполне забавная история со знакомством вселенной сталкера. Сначала, о сталкере, я узнал от своих одноклассников ещё в далёком 2009 году. Потом дядя привёз диск Сталкер Зов Припяти. И первое прохождение для меня было крайне впечатляющим. И игра очень сильно меня пугала, я ведь тогда был мелким ещё, лет 13 где-то. Кровососы так вообще вгоняли в ужас, а на завод Юпитер я шёл неохотно:). Но и сейчас я периодически поигрываю в оригинальный Зов Припяти. Он у меня в Steam.

Добавлено (30.04.20, 21:03:50)
---------------------------------------------
А вот знакомство с "тенями Чернобыля" было немного иным. Мне попался мод "Новая война". По сути этот мод сюжетом и графикой не отличалась от оригинала, но имела немного другие фишки. Одна из них огромное количество мутантов. Агропром так вообще был настоящим кошмаром. Так я познакомился с "Тенями Чернобыля"!

Добавлено (30.04.20, 21:06:37)
---------------------------------------------
При первой попытке прохождения "Чистого неба" я сначала не понял что вообще делать. Учитывая тот факт, что комп мой был настолько слаб и нормально в эту часть играть было невозможно. Однако даже с 1-10 фпс я смог не раз пройти его. И чистое небо мне очень понравился. А через какое-то время я узнал, что многие моего мнения не разделяют. И я был сильно разочарован. "Чистое небо" произвело во мне необычные чувства к этой вселенной. И как я считаю эта часть ни чем не хуже двух других.

Дата: Чт, 30.04.20, 21:01:17
Молодой_И_Шутливый
(Письмо # 42 | ID сообщения: 65050)
Молодой_И_Шутливый
Пришел гости в знакомому. У него на компе был ТЧ. К слову, коллекция книг тоже была внушительной, аж две полки занимала. Ну вот я и просидел весь вечер, отстреливая вояк с южного блокпоста с одним макаровым!) Тогда был очень впечатлен общей родной атмосферой, дизайном интерфейса и музыкой, конечно же
Дата: Сб, 02.05.20, 01:19:16
Иерихон
(Письмо # 43 | ID сообщения: 65055)
Иерихон
Моё первое знакомство вышло не самое удачное. Как только игра вышла, родители купили комп. Популярный ТЧ шёл с каким-то железом асусовским для компа, там и лежал диск. На энглише правда, поэтому я не играл до того момента, как не купили оригинальный диск на русском. Тогда и игра по сети была актуальна.
Дата: Сб, 02.05.20, 02:16:49
В споре не рождается истина, когда кто-то упёртый баран © Саиф
Если вы теперь не мы... то разговор окончен.. © Аня
Буран
(Письмо # 44 | ID сообщения: 65882)
Буран
В далёком 2008. Впервые слышал о игре и решил попробовать, купил сначала "Чистое небо", увлёкся и купил "Тень Чернобыля", также "Зов Припяти" и железо не напрягает, и места с реальных мест, атмосфера родной страны, моменты пугающие, (даже в детстве лазили по стройкам и опасались что взрослый увидит нас и отругает) и что эта игра стала родной.
Дата: Пт, 15.05.20, 20:43:09
лучшая жизнь, природа, без войны!
Форум » Общение » Свободное общение » Как мы познакомились с игрой.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: