Оценка:4.1

Припять. Точка отсчета

Зов Припяти - Глобальные модификации

827 МБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
Описание сюжетной линии:  Припять - мёртвый город, город призрак. Выбросы, мутанты, бесчисленные аномалии, меняющие своё местоположение после каждого выброса. Кажется, что человеку невозможно выжить в таких условиях. Но, тем не менее, в городе кипит жизнь. Свобода, Долг, Вольные, Бандиты, Наёмники, Монолит - живут в Припяти бок о бок и постоянно делят сферы влияния. Кто-то сразу при твоём приближении откроет по тебе огонь, а кто-то равнодушно пройдёт мимо. А кто-то из сталкеров на твоих глазах будет гибнуть в аномалии и ты ни чем не сможешь ему помочь. Город живёт своей жизнью. Люди настороженно отнесутся к твоему появлению. В городе живут и контрабандисты, люди тёмные и непонятные, и далеко не всегда говорящие то, что на самом деле думают. При общении с ними будь внимательным. При любом удобном случае они попробуют или обобрать тебя до нитки, или пристрелить. Ради денег и личной выгоды они готовы на всё. Но ради дела, общаться с ними тебе всё - же придётся. 

Майор Дегтярёв живёт на территории Припяти. Он занимается вполне мирными сталкерскими делами. Подрабатывает проводником и помогает местному торговцу в ведении бизнеса. Одним словом просто зарабатывает деньги. Но спокойствие обманчиво. В зоне пропадает научная экспедиция. Занимаясь её поисками, главный герой вовлекается в круговорот событий, которые постепенно выводят его на объединение сталкерских группировок "Альянс". 
Многочисленные миссии захвата, сопровождения, освобождения, поиска. Загадки сложные и не очень. Скучать не придётся. В те времена, когда начинается приквел, никто ещё не слышал об Альянсе. Его ещё просто не было. Но всё меняется в этом мире. И именно Припяти суждено сыграть ключевую роль в создании Альянса. Стать началом, стать точкой отсчёта.


Рекомендации: 1) Во избежание возможных недоразумений мы рекомендуем вам перед началом новой игры удалить файл user.ltx При запуске игра создаст новый. Не жалейте потраченных пяти минут на новую настройку игры. Возможно это спасёт много ваших нервных клеток, а нас избавит от лишней писанины на форуме. 

2) Рекомендуем проходить задания на локации Острова в светлое время суток. Ориентируйтесь по основному прохождению сюжета. И на Островах и в Припяти время течёт одинаково. Большая карта и вся статистика на локации Острова отключены. 
3) Чаще делайте свои ручные сохранения. Не рекомендуем делать quicksave. Квиксейв - это прямой путь к нестабильности в игре.

Управление БТР
Кнопки управления БТР: Вперёд, Назад, Вправо, Влево те же самые что и для перемещения игрока. 
Сесть за руль: (а) 
Завести мотор: (щ) 
Стрелять: (Tab) 
Если вдруг у вас не стреляет БТР. 
Варианты решений: 
1 вариант: Сбросьте настройки управления в игре по умолчанию. 
2 вариант: Выходим в меню. Опции. Закладка Управление Раздел Сетевая игра. Строчка Очки. Назначайте себе кнопку по стрельбе. 
Возможный баг в управлении: Кнопки "вперёд" и "назад" иногда меняются местами. 
Решение: Если кнопки меняются местами, то необходимо сесть в БТР и сориентировать его строго на 
Север карты. Выйти из БТР. Сохраниться, затем загрузиться. Кнопки Вперёд-Назад после этого будут работать правильно. Чтобы в дальнейшем кнопки не менялись местами, необходимо перед 
тем как покинуть БТР - всегда сориентировать его кабиной строго на Север.
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2024-08-16 23:01:55

У меня при запуске игра долго думает: запускаться или нет, только многократные клики мыши помогают, когда уже в диспетчере задач пять этих процессов висит, что делать с этим?

2025-07-09 13:30:13

НЕ ВЫБИРАЙТЕ сложность "Мастер", если вы с АК не умеете хэдшот с другого конца карты поставить!

2021-04-13 13:28:44

Будем иметь ввиду, лично я я играю только на уровне сложности - Сталкер

2025-07-09 13:31:09
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
а что с оригиналом?поч
ему страница недоступна
2026-04-22 22:47:30
> ZEREF PC, по поводу артефактов почитай тут
2026-04-22 14:46:29
> ZEREF PC, мы удалили оригинальную трилогию с сайта
2026-04-22 14:46:11
и как скачать оригинальную трилогию сталкер если у меня ошибка 404
Не найдено?
2026-04-22 14:21:14
всем привет а что такое артефак тут?
2026-04-22 14:19:30
Кто может новый мод посоветовать на базе ТЧ?
2026-04-22 13:47:12
> Керчик-Перчик, Или устанавливается вертикально, на выносном креплении, райзер называется🤣🤣🤣
2026-04-22 11:03:35
> Керчик-Перчик, Если не шевелится, то и так сойдёт. Но вообще крупные видеокарты ставят на выносные крепления, параллельно материнской плате, подключают через щлейф-удлинитель. Это помогает избежать деформации и не загораживает вентиляцию мат. платы. В новых корпусах есть крепления, для старых переходники.
2026-04-22 09:27:32
> SlyFox, не совсем понял о чём ты у меня в мат плате стоит, винт всегда закручиваю, да и корпус большой, и она практически не шевелится после полной установки
2026-04-22 09:12:17
Всем привет. Ребята нужен рабочий файл игры сталкер оп 2.2 gamedata.db_levels_3, уже давно играю, а проблема только появилась, может при установке что то пошло не так, сейчас проверил на контрольные суммы, вот он один и не читается, что делать?
2026-04-22 04:34:32
> Керчик-Перчик, Обычно такие видеокарты крепят не в мамку, а в шасси корпуса. Подпорки, костыли это сарайный вариант, мамка задохнётся.. Она такая большая, что в ней можно сделать муравьиную ферму :-)
2026-04-21 21:48:50
> Ognom, будет видно
GF RTX 5060 8GB GDDR7 Eagle Max OC Gigabyte
2026-04-20 14:56:00
> Ognom, Это называется маркетинговый ход, одному положили подставку а девятерым нет🤣🤣🤣
2026-04-20 13:12:24
> Керчик-Перчик, на всякий пожарный лучше поставить. видеокарта может оказаться массивной и, соответственно, относительно тяжёлой
2026-04-20 11:40:20
> Madcap, > ДедЯги975, > Ognom, спасибо, подумаю, видеокарта ещё не приехала, так что пока незнаю какая надёжность крепления
2026-04-19 21:21:44
> kdv22, давненько проходил, вроде он со стороны ДТ, там у перехода камаз около кабины поищи, если об этом тайнике, могу и ошибаться
2026-04-19 19:52:03
> kdv22, Гид в помощь или глянуть чьё то прохождение🤣🤣🤣
2026-04-19 19:27:08
Доброго всем времени не могу найти в баре телепорт на крышу к тайнику коллекционера у перехода на дикую территорию, помогите пожалуйста
ОП 2.2 / патч от 15.03.2023 + фикс от 30.05.2025
2026-04-19 14:24:27
> kdv22, В игре snowrunner например нет ни бара не перехода не Коллекционера не тайников его тем более🤣🤪🤣
2026-04-19 13:47:39
Доброго всем времени не могу найти в баре телепорт на крышу к тайнику коллекционера у перехода на дикую территорию, помогите пожалуйста
2026-04-19 10:31:47
Авторизация