Оценка:4.2

Смерти Вопреки. В паутине лжи.

Зов Припяти - Глобальные модификации

5 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:

Платформа: X-Ray 1.6.02


Предыстория:
Главный герой сюжетной линии - вольный сталкер по имени Варг. Долгое время он состоял в отряде Ореста и промышлял добычей редких и дорогих артефактов в районе Агроянтаря (локация проекта SGM 3.0).
Но волею судьбы, оказавшись на Болотах, Варг подписывается на выполнение контракта у группировки Чистое Небо. Лебедев поручает ему разыскать группу ученых, бесследно исчезнувших в западных районах Чернобыльской Зоны Отчуждения.
Помимо этого ему необходимо выяснить судьбу поискового отряда чистонебовцев, который был отправлен вслед за учеными по горячим следам. По факту эти поручения не должны были стать серьезной проблемой для такого опытного ходока, как Варг.
Однако попав в указанный район он практически сразу осознает что достигнуть поставленной цели будет не просто... 
Оптимальные системные требования
Операционная система: Win 7 x64
Процессор: Intel® Core™ i3-4150 и лучше
Оперативная память: 6 Gb и больше
Видео память: 1024 Mb и более
Основные особенности модификации
- Действие мода разворачивается на новой локации Топи. Эта местность расположена в западной части ЧЗО, покрыта густыми лесами и болотами.
- Относительно нелинейная сюжетная линия детективно-шпионской направленности с вариативностью в прохождении квестов, взаимоисключающими заданиями и тремя различными концовками. Сюжетная линия связана с оригинальным Чистым Небом (действие Паутины происходит за пару недель до событий ЧН), а также находящимся в разработке модом SGM 3.0.
- Опять же таки- для кого как, но все же наличие разнообразия в квестовой составляющей. Это и тестирование военного оборудования и проведение разведывательно-диверсионной деятельности, работа с измерительным устройствами и радиоэлектронным оборудованием. Присутствуют и более каноничные сталкерские задания- охота на мутантов, поиск артефактов, исследование аномалий, закладка тайников и т.д.
- Одно из самых основных нововведений это два варианта модификации на выбор- летний и осенний. Отличаются не только текстурными изменениями, но и балансными правками. В летнем варианте- более активные мутанты, но менее убойные аномалии. Осенью же- активность мутантов снижена, но в противовес этому усилено воздействие аномальных образований. Ввиду наличия нелинейности в прохождении и нескольких концовок рекомендуем пройти оба варианта модификации.
- Еще одно принципиальное нововведение это качественная растительность и атмосферный антураж на локации- используются новые модели деревьев, травы и новые текстуры окружения.
- Возможность тонкой настройки погоды под свой вкус (адаптирована модификация AtmosFear-3). Рекомендуем при игре в летний вариант мода выставить дождливую и туманную погоду. Сочетание зеленых и серых красок создает уникальную атмосферу.
- Полностью новые модели НПС. Модели из оригинальных игр серии Сталкер не используются.
- Озвучка всех персонажей модификации во всех квестах.
- Новая оружейная составляющая. Всего около 25-ти видов оружия, среди них несколько новых (ПП-91 «Кедр», ОЦ-02 «Кипарис»).
- Несколько скриптовых фич в виде вывода пояса артефактов на худ, жажды (плюс добавлена фляга, которую можно наполнить у торговца), энциклопедии вооружения в движковом КПК.
- Используются два типа тайников. Первый- в виде сталкерского рюкзака с рандомным содержимым, второй тип- с фиксированным содержимым внутри естественных объектов локации. (внутри пней или поваленных деревьев, различных металлических конструкций и т.д.).
- Заменены все оригинальные артефакты Зова Припяти.
- Несколько новых мутантов (болотный лягух, ротан) и аномальных образований.
- Пару слов про геймплей. По сути основным источником доходов ГГ для покупки новых образцов оружия, брони и их апгрейда будет продажа артефактов. Награда за выполнение квестов минимальна. Не все аномальные зоны, в которых можно найти артефакты отмечены на миникарте.
Артефакты одновременно имеют как положительные так и отрицательные свойства, поэтому их применение не будет давать имбовый буст к чему-либо. Настройки конфигов костюмов, противогазов, параметров "живучести" мутантов и НПС- как в оригинале ЗП.
Учтены отрицательные отзывы, в результате чего геймплейные особенности предыдущих частей СВ (различные сух пайки, ремкомплекты, перки с гуи-окнами и т.д.) удалены и не используются.
Скачать через:
Материал обновлен: 2024-08-16 23:59:25

Стабильно! но мне не зашло. локация не понравилась вообще.

2022-09-22 04:00:05

Играл и в Осеннюю и в Летнюю версию. Обе понравилось, но я бы добавил больше ощущения для осенней обстановки. Сам саундтрек доводит до мурашек от класности. Главное - лутайте трупы на картах. ВСегда найтеде топ снарягу для начала. Например дробовик и броню.
10/10

2021-04-02 15:29:19
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Керчик-Перчик, Точно, во всём виновато железо🤣🤣🤣
2026-04-30 10:08:41
> ДедЯги975, ну хз проблемы были только когда старая видеокарта подыхать начала, это были мёртвые зависания
2026-04-30 09:04:30
> Керчик-Перчик, Счастливчик, но всё до поры до времени, обидно когда игра не запускается, но ещё обиднее когда закончить её не получается, ввиду вылетов и зависаний
2026-04-29 23:55:04
> SlyFox, > ДедЯги975, странно у меня ни разу проблем с репаками не было
2026-04-29 22:56:33
> SlyFox, Прикольно🤣🤣🤣
2026-04-29 20:06:29
> ДедЯги975, Я тоже это давно заметил. А ещё в репаках часто можно найти много интересного, от личных документов до семейных фото архивов..🤣
2026-04-29 19:57:31
> SlyFox, И это не только моё мнение, в интернете очень много нелестных отзывов
2026-04-29 17:52:01
> SlyFox, Кому как, я от лиса не качаю репаки, с одним бубном там не обойдёшься, целый ансамбль заказывать надо🤣🤣🤣
2026-04-29 17:50:46
> ДедЯги975, Ты тоже замечал..?
2026-04-29 17:31:22
> Роман Борухов, Ну, если с репаком беда, что мешает установить версию от разработчиков и проверить ???🤪🤪🤪
2026-04-29 11:46:26
> ДедЯги975, думаешь в сборке есть косяк?
2026-04-29 11:02:39
> Роман Борухов, Установлен поди репак от лиса
2026-04-29 10:27:56
> Dzgamir, ничего не спавнил,да и зачем оно мне если я до этого играл в солянки и всё нормально было,только квестовые нпс дохли,а насчёт лок на лощине стабильный вылет,на других после перезахода всё нормально было.
2026-04-29 09:35:56
> SlyFox, про Reborn согласен
2026-04-29 08:52:15
> Роман Борухов, это легко проверить, "начните НИ и пройдите в другую локу", если вылета нет, всё понятно...
2026-04-28 18:14:39
> Роман Борухов, в таком случае точно что то сами натворили, у вас в инвентаре, вероятно, что то лишнее, чего быть недолжно, да и Кузнецов нужен для прохождения, Мой Совет - переигрывайте... заспавнили сами что-то?
2026-04-28 18:12:49
Вроде комп не настолько древний чтобы при каждом переходе вылетало, и пару раз по локациям
2026-04-28 17:21:41
> Admin, я и так их в минималки выкрутил и она даже не фризила, но пришлось удалить на лощину никак не перейти да и банда Кузнецова под мостом агриться
2026-04-28 17:01:48
> Роман Борухов, или по памяти вылеты, снижай настройки
2026-04-28 16:04:19
> Роман Борухов, что-то сам накрутил или установил некорректно. Или сейвы старые. Солянка 2026 очень стабильна
2026-04-28 16:04:04
Авторизация