Arszi's dynamic radiation zones для Anomaly

2020-06-08 16:10:41

Правка сделана для: Сталкер anomaly
Описание:
Теперь поведения радиации больше похоже на реальное, т.к. была введена механика радиоактивной пыли: теперь ветер может переносить радиоактивную пыль на расстояние от основной зоны излучения, что немного усложняет игру. Также радиоактивные пятна увеличиваются в размерах при сильном ветре

Особенности новой механики:
- При настройках по умолчанию мощность радиоактивных зон будет в два раза сильнее при максимальной скорости ветра.
- При настройках по умолчанию размер радиоактивных зон может увеличится в 3 раза.
- Есть 8 направлений ветра. Радиоактивные частицы будут внесены в текущее направление ветра. Например, ветер с направления на восток унесет радиоактивную пыль на запад. Направление ветра будет меняться случайным образом с течением времени.
- Поведение радиационной зоны зависит от текущей погоды. В ясную, пасмурную, облачную и частично ясную погоду радиационные зоны реагируют на ветер. В туманную погоду радиационные зоны не перемещаются, ветер не влияет на их положение и мощность. В Дождь и Шторм радиационные зоны не перемещаются, и их мощность ослаблена на 25%.

Нажав на кнопку "9" вы получите информацию о направлении, силе ветра, а также о текущей погоде. Так как погода может переходить из одного состояния в другое, то при нажатии на кнопку "9" вы можете получить сообщение о дожде, хотя он еще не начался, но он обязательно пойдет через какое-то время(При нажатии на кнопку "9" вы получите наиболее достоверную информацию)

Также была введена система лучевой болезни: Вы не потеряете всё здоровье персонажа сразу же(Если получите максимальную дозу облучения), а умрете в течении 2 дней, всегда следите за уровнем облучения персонажа(Максимальный уровень - 3870 единиц). Также был отключен пост-эффект при попадании в зараженную зону - т.к. радиация незаметна.

ВАЖНО! Счетчик гейгера будет работать только в том случае, если в настройках игры включена настройка «Аудиоэффект только от счетчика Гейгера». Если нет, то это нарушит обнаружение излучения в этом моде.

Данный мод имеет 2 режима для установки:
В РЕАЛИСТИЧНОМ режиме ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЛОЖНО избавиться от радиации. Напитки, сигареты и т. Д. Больше не помогут. Вы должны платить медикам и принимать лекарства, чтобы избавиться от радиации. Я рекомендую этот мод для игроков, которые любят реалистичность, сложность.

В КЛАССИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ автор не менял еду, напитки и наркотики. Избавиться от радиации будет так же легко, как и раньше. Автор рекомендует его для новых игроков и для тех, кто не хочет, чтобы мой мод был слишком сложным.
 
Яндекс.Диск
2025-11-24 18:56:19
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> SlyFox, о, спасибо! Для начала пойдёт!
2026-05-14 20:33:08
> Artyom Morgunov, для СоС очень много всего, ну или я просто больше всего в них погружаюсь. Мод by stason 174 v6.05 конечно не плох, но есть мод на его основе, можно подсмотреть откуда в нём шмотки, это старый мод Град Обречённый, там много шмотья, в новых больше удар на оружие..
2026-05-14 20:18:54
> SlyFox, > Artyom Morgunov, ну кароче - самый такой разгул будет на специфических модах на аномали и на модах типа Call of Chernobyl by stason 174 v6.05 и типа народной солянки и ОП 2.2
2026-05-14 20:05:14
> SlyFox, хм, ну, есть тут правда - В других модах броники повторяются и некоторые "уникальные" просто копируют некоторые уникальные из аномали по ттх и лору - например, неизвестный экзоскелет из Время Альянса 3 Связь Времён по сути калька с экзы Клыка из Аномали и т.п. По тому и часть просто пиздить не имеет смысла - это то же самое - проще силовую броню из фолыча переработать и добавить в Аномальку
2026-05-14 20:04:52
> Artyom Morgunov, Тебе их ни кто не скажет. Тебе нужны аддоны со шмотьём, так ищи аддоны со шмотьём. И проще и быстрее. В те моды, которые ты хочешь по любому шмотки вставлены из аддонов.
2026-05-14 19:54:18
> SlyFox, да та же - названия модов
2026-05-14 19:44:56
ПАСИБО
2026-05-14 17:29:34
> Morfius, В настройках игры надо указать звуковое устройство.
2026-05-14 17:28:38
привет, подскажите почему в народной солянке не работают наушники везде все ок захожу в нее звук не идет через наушники идет сразу на динамики
2026-05-14 17:25:03
> SlyFox, Я ж говорю, что у тебя купленная инвалидность
2026-05-14 16:48:49
> ДедЯги975, Не все нытики, только ты. У меня приятель парализованный, работает левая рука, глаза и голова. Сидит, наблюдает за показателями датчиков давления, естественно онлайн. Контроль автоматической системы. Он работает, не ноет, а шутит, что он киборг..
2026-05-14 16:33:15
> SlyFox, Не знаю, тебе виднее, с твоих слов, все инвалиды ленивые нытики, не могущие купить себе ширпотреб в виде ПК, значит ты абсолютно здоровый, с купленной инвалидностью и машиной с ручным управлением🤣🤣🤣
2026-05-14 15:49:44
> ДедЯги975, Зачем? И как можно купить? Что бы за деньги позвоночник сломали..?
2026-05-14 15:38:47
> SlyFox, Походу ты свою инвалидность купил как и машину с ручным управлением
2026-05-14 15:25:00
> ДедЯги975, скажи честно, лень.
2026-05-14 15:19:59
> SlyFox, Молодец, одним словом ВСЕ должны быть похожими на тебя, на всех одно заболевание, а как быть инвалидам с детства, как заработать им на хорошую пенсию, ах да, быть такого не может, хуже чем тебе не может быть ни кому, ты когда сляжешь не зови ни кого, вспомни этот разговор, может быть тогда поймёшь, что люди то все разные и мир на тебя не ровняется🤪🤪🤪
2026-05-14 15:18:10
> ДедЯги975, Ну, ну.. У меня тоже инвалидность и машина с ручным управлением. Заработал на хорошую пенсию и не ныл, представляешь. И сейчас занимаюсь стартапом в архитектуре.. И ещё куча идей и энергии.
2026-05-14 15:08:02
> SlyFox, Ты мне напоминаешь одного человека, который считает, что безногий не бегает не потому что нет ног, а потому что не хочет, как у вас у здоровых всё легко и просто
2026-05-14 15:03:49
> ДедЯги975, Не может захотеть зарабатывать..? Или хочет, но ищет отмазки? Инвалиду не обязательно работать грузчиком, можно и головой, что ценится больше. Было бы желание.
2026-05-14 14:56:02
> SlyFox, Всё верно, каждый мыслит по себе, но есть те, кто в силу каких то причин не может захотеть, заработать и купить, например инвалиды-колясочники с минимальной пенсией, чем не вариант ??? Для него ширпотреб в виде ПК, по цене как за остров
2026-05-14 14:33:23
Авторизация