Trader Overhaul Complete 1.26 (1.51 Version) для Anomaly

2021-02-24 18:04:16

Правка сделана для: Сталкер anomaly
Все торговцы в зоне подверглись ребалансу. Некоторые в большей степени, чем другие. Также в зону были добавлены новые торговцы. Ниже приведены лишь некоторые из изменений, внесенных в ассортимент торговцев.

Изменения торговли
  • Сидорович: Сейчас он в основном продает широкий ассортимент оружия и только несколько костюмов.
  • Лорис: Теперь он предоставляет в основном снаряжение для новичков и предметы для выживания. Он предлагает большой выбор базовых вещей для выживания в зоне.
  • Бармен: У него такой же инвентарь, как и в SOC, где он продает оружие, костюмы и другие полезные предметы. Он также продает костюм "Восход", который Сидорович больше не продает.
  • Микер: Сейчас продает высокоуровневое оружие и костюмов.
  • Кассир: похож на Микера.
  • Борода: Теперь он будет покупать артефакты, как у эколога.

Некоторые торговцы теперь могут продавать случайные ненужные предметы или детали для крафта. Среди прочих были добавлен торговец Бандитов на Свалку брошенной Техники и Форестер (у них есть свои уникальные запасы предметов!)

Не все торговцы теперь имеют доступ ко всем предметам! Возможно, вам придется больше путешествовать по зоне, чтобы получить определенные предметы, особенно технологические. Теперь торговцы распределены по уровням в зависимости от того, насколько хорошо они вооружены.

Система уровней следующая:
Уровень 1 (50% вероятность того, что любое указанное ими оружие появится на их складе во время цикла пополнения запасов. Также они будут продавать гораздо более ограниченный набор предметов. Кроме того, они будут продавать ТОЛЬКО боеприпасы к тому оружию, которое они продают)
Уровень 2 (65% вероятность того, что любое указанное ими оружие появится на их складе во время цикла пополнения запасов. Обычно у них есть больше снаряжения. Кроме того, они будут продавать все типы боеприпасов, но неиспользованные боеприпасы ограничены до более высоких уровней)
Уровень 3 (80% шанс, что любое указанное ими оружие появится в их запасе во время цикла пополнения запасов. У них есть наибольшее количество доступного снаряжения. Кроме того, они будут продавать все типы боеприпасов без ограничений)
Список фракций в каждой системе уровней: Уровень 1 плохо финансируется / плохо экипирован: одиночки, бандиты, чистое небо
Уровень 2 Среднее финансирование / средний уровень: долг, свобода. Уровень 3 Хорошо финансируется / хорошо экипирован: Наемники, Эколог, * Монолит, Военные.
* Монолит имеет большое количество снаряжения, но имеет такой же уровень появления предметов, как и у плохо финансируемых фракций.

Случайные сталкеры вокруг зоны теперь более подходят в качестве потенциальных клиентов для продажи ваших товаров. Это означает, что они могут фактически предоставить вам более выгодную сделку или просто больший доступ к материалам, чем в оригинальной игре! Короче говоря, они будут продавать вам больше вещей, продавая их по лучшей цене и покупая по более выгодной цене.
Видеодемонстрация
Яндекс.Диск
2022-03-08 19:23:18

спасибо

2023-07-24 12:13:36

а где можно взять данный мод, но для RC1?

2021-06-24 18:55:03

Как установить?

2021-03-05 10:07:51

Выбираете нужную конфигурацию(См. название папок в архиве). И из нужной папки берете папку gamedata и переносите в папку с Аномали

2021-03-05 11:09:49
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Dzgamir, Не работает (
2026-01-10 21:49:06
> Vit4lij, Вы - настоящий друг! Я Вам напишу в лс.
2026-01-10 20:46:52
> Nick Tervin, Попробуй сделать так , установи игру например Anomaly 1.5.3 ( GOG ) by Serega -Lus . Установи себе программу FastStone_Capture_11.1_RePack_(&_Portable)_by_elchupacabra . И наделай скриншотов из кпк ГГ . А потом программой переведи изображение в текст . Я тебе наделаю скриншотов , а потом скину файл со скриншотами на диск .
2026-01-10 20:44:49
> Dzgamir, Спасибо! Сначала попробую отрыть оригинальные файлы ЗП, может найду где-то и немного добавлю воспоминаний, рассказов и записок, чтобы приукрасить справочник. А Вы, случайно, не знаете, где можно найти записи их КПК ЗП? А то уж больно не хочеться качать игру, разархивировать содержимое ради пары листов:)
2026-01-10 20:43:45
> Nick Tervin,Аномалия- далеко не оригинал. как и СоС(там большая энциклопедия). А вытащить можно из файлов игры, но это нужно иметь навык разархивировать и конвертировать файлы в читаемый формат. мододелы умеют ))д
2026-01-10 20:37:51
> Dzgamir, Ага. А если взять что-то, вроде Anomaly Antology, там, если мне не изменяет память, собраны как игры оригинальной трилогии, так и куча почти каноничных модов, создающих ту Зону, которую сейчас уже и внедряют в моды и книги. Только где взять эти файлы?
Спасибо Вам за совет и помощь.
2026-01-10 20:33:57
> Nick Tervin, о том и речь, в отдельных взятых модах, описание разные, верном является только дословное описание из Оригинальной трилогии -это и есть . энциклопедия (и то там они тоже отличаются).
2026-01-10 20:30:50
> Vit4lij, > Dzgamir, Спасибо вам огромное! Согласен, вы правы. Только мне уже который день не удается найти подобную "энциклопедию" в текстовом формате не поделенную на эти "странные" фрагменты, как на сталкервики, а просто - как вордовский документ. Пробовал собирать из разных источников - такая каша выходит, все в разном стиле, все с разными описаниями, восстановлению не подлежит :) Может быть, у вас есть где-то на примете что-то цельное?
С огромной благодарностью,
Николай
П.С.
Книгу вы можете найти на сайте Аuthor Today на странице автора Nick Tervin. Если будет время настроение - можете глянуть. Спасибо
2026-01-10 20:23:59
> Alehandro, спасибо огромное
2026-01-10 20:14:13
> Konstantin Shtyagin, в разделе "Статьи" есть интересные факты по этой теме.
2026-01-10 20:13:25
мужики, какую книгу посоветуете прочитать о Чернобыле или Припяти?
2026-01-10 20:11:42
> Nick Tervin, я полностью на стороне Vit4lij...
Я с вами не согласен

Разработчики создавая лор и "Бестиарий" заложили конкретные факты. Вы говорите о вашей фантазии, это не является истинной. В рамках вашего личного произведения "по мотивам", подобное своеволие допускается, Но выдавать собственную интерпретацию как "Вики" это не приемлемо. Разработчик дословно дал информацию - это в рамках лора, если вы эту информацию искажаете вымыслом (того что не было в игре/модификации) - это фанфик, который НЕЛЬЗЯ выдавать за "путеводитель". именно по этому в больших модификациях свой бестиарий и энциклопедия локаций. (как вам и указали ранее).

но дело конечно ваше ))д
2026-01-10 20:06:08
> Nick Tervin, Так мало кто из игроков Тебе напишет о мутантах и локациях в литературном жанре . Времени нет , да и нужно иметь минимальный литературный дар . Возьми сам сухой факт и приукрась его -вот и будет Тебе Путеводитель -если нужно . Думаю и сухие факты по игре были бы интересны Твоим читателям -такая себе Энциклопедия по сталкеру . Поройся на этом сайте в файлах статьи , прохождения к играм и кпк ГГ . Думаю для читателей этого было бы достаточно . А роман если будет интересен , то попробуй потом опубликовать хотя бы в электронном виде на книжных сайтах romanbook.net или других . Успехов в творчестве и всех благ .
2026-01-10 20:06:03
> Евгений Зайцев25, советую поиграть в сборку от Стасона 1.06
2026-01-10 19:59:07
привет сталкеры подскажите во что поиграть есть новые моды ?????
2026-01-10 19:54:25
приыет сталкеры
2026-01-10 19:51:47
> Dzgamir, ну новички может заинтересовались бы. Я начал арты собирать по сути из-за тыквенного ивента. Жаль не сохранил для коллекции, места не было тогда.
2026-01-10 19:46:03
> Alehandro, нет, статистика показывала что заинтересованность низкая. я бы мог включить "новогодние артефакты", но ажиотажа бы не было...
2026-01-10 19:43:35
> Vit4lij, так ведь вся суть проекта "Путеводитель по Зоне" не в сухой классификации и перечислении всей живности, как это сделано в КПК гг, а именно в "литературизации". То есть, это могут быть рассказы от разных лиц (сталкеры, ученые, военные) все со своими взглядами, Слухи, байки, их подтверждение и опровержение и т. п.
2026-01-10 19:38:32
> Dzgamir, в этом году не стали ивент делать?
2026-01-10 19:30:57
Авторизация