Stalker Oblivion Lost build 1154

Билды

297 мб
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
доступны 2 уровня - агропром и кордон. есть возможность поездить на ниве.
старые покосившиеся хаты, ржавые авто на обочине дороги, пустующее здание нии, брошенный завод и ни души вокруг... всё это создает незабываемую атмосферу разрухи и неминуемой опасности.
faq
изменение разрешения экрана:
ищем файл user.ltx (находится в корневой папке), открываем его блокнотом. меняем последнюю строчку на нужное разрешение, чтобы получилось приблизительно так: vid_mode 1600x1200
список допустимых разрешений экрана: 640x480, 800x600, 1024x768, 1280x1024, 1600x1200
внимание!!! разрешения типа 1280х960 или 1680х1050 движок не понимает и выставляет стандартное 1024х768.

управление и команды:
1. управление:
- ~ - консоль
- 1..6 - оружия
- b - финокль
- w, s, a, d - вперед, назад, влево, вправо
- esc( + enter + enter) - выход
- space - прыгать
- p - починить машину
- r - перезарядка оружия
- lshift - ускорение
- с - ползти
- f1 - вид от первого лица
- f2 - вид от третьего лица, камера вращается за гг
- f3 - вид от третьего лица, камера не вращается за гг
- f12 - скриншот

2. команды

- play_demo demo - проигрвание демо.

- g_god 0/1 - god-mode ("терминатор")

- rs_stats 0/1 - показывать статистику xray engine

- g_spawn ~объект~ - спаун объекта
m_barby
m_hen_e
m_zomby_e
m_zombie_decay
m_zombie_stalker
m_stalker_military
m_stalker_specnaz
m_stalker_svoboda
m_stalker_ecolog
m_stalker_killer

- quit - выход

доступны 2 уровня - агропром и кордон. есть возможностьпоездить на ниве.

старые покосившиеся хаты, ржавые авто на обочине дороги, пустующее здание нии, брошенный завод и ни души вокруг... всё это создает незабываемую атмосферу разрухи и неминуемой опасности

f.a.q по pre-alpha Сталкер build 1154 (aug 28 2002)

что это вообще такое?
старая сборка сталкера за 28 августа, технодема, которую дали журналистам для написания по ней статей и отзывов о сталкере в 2002 году, но в конечном итоге она утекла в инет в 2004ом.

есть ли в ней что-нибудь интересное?
2 играбельных уровня agroprom и старый escape в шести вариациях, хотя вариации
l[x]_demo_entity.bat l[x]_demo_game.bat фактически ничем неотличаются, также можно покататься и "полетать" на ниве. =)

в билде есть боты?
боты в наличии, но они достаточно тупые, так как аи тогда еще толком не реализовали в игре, его только начали писать, так что на многое расчитывать не приходится.

а как там с торговлей, монстрами, аномалиями, квестами, сюжетными персонажами?
их нет, и торговли нет, версия очень старая, так что даже инвентаря игрока нет.

а что там с оружием, какие пушки представлены?
в наличии 6 видов оружия, были также удачные попытки добавить остальные из старых билдов.
ak74, hpsa, lr300, pm, fn2000, fort и бинокль.

а моды к билду есть?
были... один из самых известных mod protecta 0.4

не могу запустить билд, вылетает при загрузке!
эта проблема связана с тем, что билд изначально привязали к видеокарточкам серии geforce 4 mx, следовательно на всех карточках новее он не хочет работать. существует 2 способа запуска билда:

вариант 1:
скачиваем программу 3danalyzer. запускаем 3danalyzer нажимаем на кнопку "open'', там выбираем любой из 6 bat файлов из папки stalker build 1154, потом ставим стрелочку в force sw tnl и нажимаем ''run"

p.s. при загрузке игра будет в некотором смысле "вываливаться" на рабочий стол, но должно запуститься.

вариант 2, самый надежный:
также игру можно запустить с помощью программы riva tuner, c помощью отключения вертексных и пиксельных шейдеров . как отключать шейдеры:
driver settings -> custimize -> directdraw and direct 3d ... -> shaders -> override pixel(vertex) shader version -> disable shaders -> apply -> ok -> посылаем на перезагрузку, потом проделываем еще раз, только выбираем no override. жмём apply -> ok -> ещё раз посылаем на перезагрузку.

как улучшить графику?
лезем в фаил user.ltx и меняем параметры:
цитата
vid_mode 1280x1024 - разрешение
vid_bpp 32 - глубина цвета
texture_show_mips on - мелкие детали на текстурах
rs_ssa_discard 1.00000 - количество мусора на полу, чем выше значение тем меньше
rs_triplebuffer on - триллейная буферизация, ставим on
rs_detail_density 0.05000 - плотность детализации травой, меньше лучше
rs_occlusion on - если будут проблемы с вылетами off
rs_occ_reject 0.00100 - количество растительности
rs_anisotropic on - анизотропная фильтрация
rs_antialias on - антиалиаслинг
cl_act_depth 32 - глубина и качество отрисовки картинки
rs_sh_blur 2 - блюр

настраиваем билд, управление в игре:
1. бессмертие
- в консоли(клавиша тильда):
- g_god 1
2. запустить в "демо" режиме
- жмем *demo*.bat
- в консоли:
- hud_draw 0 - отключает худ
- hud_weapon 0 - отключает отображение оружия
- hud_croshair 0 - отключает прицел
- demo_play demo - проиграть демку
3. настройки управления
- ~ - консоль
- 1..6 - оружие
- b - бинокль
- w,s,a,d - вперед,назад,влево,вправо
- esc + twice enter - выход
- space - прыгать / (летать на ниве)
- p - отремонтировать ниву
- r - перезарядка оружия
- lshift - бег

есть еще какой-нибудь способ запустить билд без аппаратной подержки при проблемах с видеокартой?
запускаем билд с ключом "-gpu_sw", который заставляет движок не использовать аппаратный t&l, но самое главное, отключает использование вертексных шейдеров, и как следствие, загрузку, парсинг и компиляцию detail.vs вместе с последующим неправильным определением размера буфера (он меньше нуля получается). этот трюк работает на любой видеокарте, но приводит к существенному падению производительности всё по той же причине отключения ht&l.

пишем в .bat-фаилах:
цитата
xr_3da.exe -gpu_sw -actor m_car -server level1_car
xr_3da.exe -gpu_sw -server level1_car
xr_3da.exe -gpu_sw -server level1_game
xr_3da.exe -gpu_sw -actor m_car -server level2_car
xr_3da.exe -gpu_sw -server level2_game
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2024-08-05 23:59:21

тутор на скачивание я в танке

2024-01-28 14:01:59

Почему когда я запускаю левел с машиной,оно вылетает и пишет ошибку unhalded exception?

2022-01-14 09:00:14

Нашёл приколюха с картами с машинами: если нажать на клавишу R то машина улетит в стратосферу

2021-12-27 16:35:44

Бред и даже не реалестично и криво

2021-11-18 23:59:51

а что ты думал от билдов?

2022-10-25 17:34:06

Блин, этому билду 20 с лишним лет, что ты хотел от него?

2024-01-26 11:40:53
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
E кого то есть сохранения к NLC 7 3.9.1 ? Чтоб не начинать каждый раз новую игру .
2026-06-27 17:07:46
у меня ноут слабый(gt920m, 8gb ddr3 и i3-4005u), что посоветуете? солянку 2016 не предлагайте, не запускается
2026-06-27 14:12:45
В моде NLC 6 полная версия кто нидь проходил янтарь а то видел в комментах у многих был стабильный вылет?
2026-06-27 11:54:02
> сергей зарубин, они сборками продаются.
2026-06-27 10:15:08
че топ арты ваще не продаются? редко
2026-06-27 06:37:31
> Ketten Krad, Важное уточнение про почту. Закон запрещает именно сервис авторизации. Если вы вводите адрес иностранной почты в поле «Логин» или «Email» при регистрации на сайте и вводите пароль прямо там — это разрешено. Проблема возникает, когда сайт предлагает кнопку «Войти через [сервис]», и вся аутентификация идёт через зарубежный бэкенд.
2026-06-26 21:54:26
всем здравия. тут вышел закон о штрафе для владельцев сайтов за авторизацию пользователей через иностранную почту, в связи с чем вопрос: как мне войти сменить почту на аккаунте, не авторизуясь через него?
2026-06-26 19:28:20
> Semyon Lomakin, STALKER Anomaly 1.5.3 [GOG] by SEREGA-LUS
2026-06-26 15:15:44
всё, нашла. долгое время не появлялись
2026-06-26 05:33:50
> Pink Lemonade, может выгреб все? Глянь лимит в профиле
2026-06-25 22:03:29
почему артефактов вообще нет на страничках?
2026-06-25 19:24:14
Сталкеры, посоветуйте модификацию Anomaly, чтобы просто скачал и играешь
2026-06-25 19:05:06
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
> Вадим Копусов, у меня есть сохранения ПС ОГСР
2026-06-24 20:43:17
> Антон54, артефакты собирать и продавать торговцам
2026-06-24 16:35:00
а где можно взять валюты серебра?
🤔
2026-06-24 14:00:55
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
> Вадим Копусов, в разделе "Разное" у нас есть сейвы для этого мода
2026-06-23 18:22:32
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
Авторизация