HARDWARMOD v3.2 + LAST DAY + weapons MOD

Чистое Небо - Глобальные модификации

2.7 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
Фикс против мертвых зависаний. (Ставить тем у кого зависает на НИИ Агр. Нужна новая игра): Яндекс Диск
Спавнер(Повелитель Зоны): Яндекс Диск
Описание HARDWARMOD:
Сюжет мода: Основная сюжетная линия повествует о наиболее закрытой группировке Зоны - "Наёмники". Какие цели преследовали Наёмники, с кем были связаны своим последним заданием и к чему привели их действия - ГГ узнаёт по мере приближения к ЧАЭС. Вам предстоит побывать на базе Наёмников, пообщаться с лидером группировки, узнать как Шрам стал наёмником и чем он занимался, но для этого нужно будет пройти весьма долгий путь. Стилистика повествования в жанре детектив-расследование. Война группировок не отключена (ведь это и есть "фишка" ЧН) - вплетена в сюжет.
Небольшое пояснение: Основная сюжетная линия написана. Теперь остались только мелкие правки по Вашим пожеланиям и предложениям. На их базе будет выпущена финальная версия мода.

Особенности HARDWARMOD:
Коротко: новый сюжет, 5 - новых группировок, динамический спавн мутантов и нпс, ребаланс под хард, новый интерфейс, множество новых моделей нпс (в том числе уникальных), пост-эффекты, погода, графика, озвучка, новости - реальные и просто комментарии под сюжет от лица ГГ, записываемые по датам в экспериментальном КПК, автоматическое сохранение сейвов по ключевым заданиям...
Внимательно читайте сюжетные СМС сообщения! Пользуйтесь ЖУРНАЛОМ в своём КПК - "История сообщений" и "Блокнотом" в экспериментальном КПК! В "Блокноте" будут отображаться все текущие задания и степень их реализации.
Особенности сборки:
Пару слов от себя. Особого смысла в сборке нет, но это даст большое разнообразие HWM. Всем любителям данного мода дается возможность еще раз пройти этот великолепный сюжет, но уже с новым оружием в руке, с новыми опасностями которые застанут врасплох даже опытного игрока.

Эта сборка вносит кучу изменений, перечислю главные:
- STCOP WP (Замена оружия на более качественные с красивой анимацией). Плюсом добавлено около 30 новых моделей оружия. (Заменены/убраны все ошибки с предыдущей версии, вас ждет качественный набор оружия). Так же были добавлены гранаты из NEMESIS!
- Улучшена визуальная составная. (Свыше 60 новых моделей как для сталкеров, так и для квестовых NPS украсит ваше прохождение).
- Усложненный хардкор, что под этим подразумевается: увеличено количество мутантов на картах (Любителям старого, доброго MWM MOD понравится), более серьезное вооружение ваших противников, немного улучшено AI.
- Налажен баланс, что к нему относится: цены, вооружение сталкеров, дроп и тд.
Читать далее

Не менее важные изменения:
- Добавлены гуляющие NPS (Небольшое приближение к ТЧ).
- Много новых тайников, плюс заменены старые.
- Некоторые фичи из MISERY.
- Реализовано большое количество сцен. (Нападение на блок пост кордон, грабежи мародеров и тд.).
- У группировки "Воля" появилась небольшая база на кордоне. Так же группировке "Прах" добавлены лагеря по локациям (Что существенно усложнит прохождение), даже существует большое скопление на локации ТД.
- Увеличено количество группировки "Ученые" теперь их чаще видно, что дает возможность купить/продать артефакты.
- Больше аномалий (Заменены партиклы).
- Добавлены новые NPS ждущие окончания сюжета что бы во всю повоевать во фриплее. Особенно относится к группировке "Долг" и "Свобода".

Список нового оружия:
FN SCAR
FAMAS F1
HK G3SG1
HK G3A3
HK G36K
HK G36C
Steyr AUG
АКМС
Vz. 61 «Скорпион»
M16
M16A1
M4
ОЦ-33 «Пернач»
Barrett M98B
L96A1
АК-102
АК-12
АЕК-971
Иж-43
ПП-19 "Бизон"
FN P-90
Marauder1010
Benelli M3 Super 90

установка:
01. установить Сталкер clear sky с патчем 1.5.10.
02. разархивировать архив с модом.
03. скопировать папку gamedata и bin в каталог с игрой, с заменой файлов.
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-01-23 01:48:37

Добрый день хотел поиграть в данный мод но проблем с fsgame.ltx
сталкер брал от стима нужной версии

2022-03-06 17:40:04

мод ставил как и было сказано в установке

2022-03-06 17:41:26

намертво виснет через несколько секунд после загрузки

2021-11-07 13:09:47

Гуляние NPC вызывает ряд проблем , залетные NPC устраивают каламбуры , квестовые персонажи разбегаются по локе и мрут!  Всё новое оружие и броня не улучшается у техника! А так , вроде , всё остальное на отличном уровне.

2021-04-26 22:26:01

Люто сложный мод, но интересный

2021-02-07 13:33:58

Мод ништяковый,Но часто вылетает или зависает не выдавая ошибку

2020-12-19 19:08:12
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
Есть ил тут гайд по NS OGSR 19/06/2026
2026-06-27 23:05:55
> Verbi, смотря в какой мод хочешь играть у меня самого слабое железо прохожу сейчас расплата от андрюхи святого
2026-06-27 19:57:50
> Verbi, ОЛР 2.5
2026-06-27 18:07:32
E кого то есть сохранения к NLC 7 3.9.1 ? Чтоб не начинать каждый раз новую игру .
2026-06-27 17:07:46
у меня ноут слабый(gt920m, 8gb ddr3 и i3-4005u), что посоветуете? солянку 2016 не предлагайте, не запускается
2026-06-27 14:12:45
В моде NLC 6 полная версия кто нидь проходил янтарь а то видел в комментах у многих был стабильный вылет?
2026-06-27 11:54:02
> сергей зарубин, они сборками продаются.
2026-06-27 10:15:08
че топ арты ваще не продаются? редко
2026-06-27 06:37:31
> Ketten Krad, Важное уточнение про почту. Закон запрещает именно сервис авторизации. Если вы вводите адрес иностранной почты в поле «Логин» или «Email» при регистрации на сайте и вводите пароль прямо там — это разрешено. Проблема возникает, когда сайт предлагает кнопку «Войти через [сервис]», и вся аутентификация идёт через зарубежный бэкенд.
2026-06-26 21:54:26
всем здравия. тут вышел закон о штрафе для владельцев сайтов за авторизацию пользователей через иностранную почту, в связи с чем вопрос: как мне войти сменить почту на аккаунте, не авторизуясь через него?
2026-06-26 19:28:20
> Semyon Lomakin, STALKER Anomaly 1.5.3 [GOG] by SEREGA-LUS
2026-06-26 15:15:44
всё, нашла. долгое время не появлялись
2026-06-26 05:33:50
> Pink Lemonade, может выгреб все? Глянь лимит в профиле
2026-06-25 22:03:29
почему артефактов вообще нет на страничках?
2026-06-25 19:24:14
Сталкеры, посоветуйте модификацию Anomaly, чтобы просто скачал и играешь
2026-06-25 19:05:06
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
> Вадим Копусов, у меня есть сохранения ПС ОГСР
2026-06-24 20:43:17
> Антон54, артефакты собирать и продавать торговцам
2026-06-24 16:35:00
а где можно взять валюты серебра?
🤔
2026-06-24 14:00:55
Авторизация