OGSM+MYSTERY + CWP PACK

Чистое Небо - Глобальные модификации

1.74 Gb
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
платформа:Сталкер clear sky 1.5.10
clear sky hd model addon (hd модели персонажей) my webpage
список изменений:
cwp pack
заменяет весь оружейный пак на новые модели стволов. инструкция в readme мода.







сборка ogsm+mystery

паблик модификации
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-01-23 03:10:43

Мод не расчитан на трушных ребят из гаммы на максималной сложности с одной жизнью. Экономика сломана к  хренам собачьим за часок другой можно нафармить по 100 к этого хватит почти на все кроме некоторых костюмов . Хочется выделить несколько приятных моментов по сравнению с оригиналом а именно . Переработка войны групировок а точнее ее правка , тепер флешки лежат по локациям и поощрают тем самым иследование мира это спокойно совмезается с лутанием тайноков которые тоже щедро насыпали я до радара собрал окола 40 отдельно про них опишу ниже. Визуальные моды очень хорошо подтянули атмосферу ЧН она и без них была хороша со своими болотами и грозами на НИИ .Если затрагивать скажем так аппаратную часть мода то вылетов и подобной лабуды по типу слоамных сейвов не было , но в этой бочке меда есть и ложка дегтя а именно сломаный худ . В общем тут об этом писали но я тоже упомяну просто не трогайте полузнок качества текстур остальное возюнькайте как душе угодно. Чуть не забыл про тайники в целом можно ничего не лутать в игре кроме них к любой пушке прилогается 300 патронов если наши медицину то минимум 4 аптечки и 8 бинотов ( я играл на сложности мастер ) . Моя оценка 9,9 из 10 побед Валерьяна

2025-08-10 07:31:44

Баг с войной группировок. Не получилось прикрепить в ответе.


2024-02-10 22:06:13

Не самый плохой мод для тех, кто решил повторно пройтись по сюжету Чистого неба.
Главный плюс мода - стабильность при всех его нововведениях. Ни одного вылета не было за всё прохождение. Далее, участие в войне группировок куда приятнее, чем по моим воспоминаниям в оригинале. По большей части из-за возможности вынести враждебную группировку полностью без постоянного спавна врагов на уже зачищенной местности (за редким исключением). Ну и, конечно, новое оружие - тоже плюс. Наверное, даже поломанную экономику укажу больше как плюс, а не минус. С деньгами проблем в целом нет, но на спецзаказы придется пофармить.
Впечатления от модификации с самого начала портит куча мелких багов. Некритичные для прохождения, но мешающие и надоедающие. Например, характеристики оружия в инвентаре не соответствуют реальности.  Потом, после победы в войне за сталкеров, Валерьян начал пороть чушь про новые победы/поражения сталкеров, меняя мне иконки во вкладке в пда про войну. При том, что бандитов больше нет. Далее, не знаю, баг это или фича, но упомяну гранаты. Не те, что у тебя, а в руках врага. Бегаешь в полностью прокаченной экзе? Это совершенно не важно, ведь взрыв ф1 ваншотнет даже если ты отбежал от неё настолько, что индикатор гранаты перестал отображаться. Думаешь, тебя спасет стена или ящик? Да. Если враг один. Если нет, то они не постесняются кидать по 2-3 гранаты одновременно так, что укрытие не спасет. При этом бросают они гранаты достаточно точно, чтобы закинуть их в окно/на склон/на водонапорную вышку прямо тебе в карман. Я понимаю, что сложность "мастер" подразумевает сложность в прохождении, но сложна она по большей части именно в этом аспекте. Ведь те же мутанты в этой модификации, что по заявлению авторов стали опаснее, на деле не представляют почти никакой опасности. Не в последнюю очередь из-за моссберга, с которым я играл почти с самого начала и до самого конца. Ведь этот дробовик я нашел на болотах, он не ломается в принципе, и он способен ваншотнуть кровососа. Действительно опаснее стали аномалии. Особенно кисель. Особенно в Подземелье Припяти в тоннеле шириной в 1,5 метра. Перепрыгнуть его не получается. Бросил игру на ЧАЭС. Бинтов к этому моменту уже не осталось, так как по пути нашел их всего 2-3 штуки, а нужный для прохождения артефакт по глупости не носил, понадеявшись на ту же простоту в прохождении, что была на протяжении всей игры. Может, пройти и получится, но с вышки убить Стрелка не выходит, а моральных сил искать куда ещё можно залезть под броски гранат от монолита уже не осталось.
Самый запоминающийся момент: после первой зачистки в госпитале сталкеры стоят на месте. Прохода дальше нет, перезагрузка ничего не меняет, после броска в них гранаты возвращаются на то же место. Что в оригинале было - не помню. Нашел деревянную запертую дверь, выламываю её подобранным автоматом. Дверь взрывается, весь первый этаж взрывается, проход открывается. Так и должно быть?
Ставил мод на стимовскую лицуху. Оценю на 5 из 10. Надеюсь, оценку обосновал достаточно.


2024-02-10 22:00:06

Прикреплю ещё пример бага с войной группировок.

2024-02-10 22:01:36

В целом мод оставил хорошее впечатление, оружие не с левым затвором- уже плюс. Сделать бы перебалансировку оружия, я лично с ВСС всю игру пробежал буквально ваншотая всех, за исключением мутантов (и это даже без стрельбы в голову). А вот с чего жопа сгорела окончательно, это с локации ЧАЭС. Мне интересно, кто менял сюжетные маршруты сам хоть играл? Я всю голову сломал куда бежать, где Стрелка ловить, где полоска его хп, с мастера пришлось понизить на новичка и то пройти не удалось. Потому что произошёл скам в виде "кушай гранату с*ка" и так бл*ть до бесконечности. Бесконечные потоки Монолита из несуществующих телепортов. От гранат увернуться на эстакаде просто невозможно, потому что в тебя летит 500 гранат с режимом с*ка автонаведения. При этом даже спрыгнул вниз и в оптику Стрелка так и не нашёл. В целом оценка моду 7/10, поправьте баланс, и верните локацию ЧАЭС как она и была задумана ( и верните гауссу ваншот, что это такое).

2023-06-12 21:54:05

Проблема с худом


2022-10-24 11:24:53

Меняйте разрешение на другое, повышайте настройки графики

2022-10-24 11:25:16

спасибо помогло

2022-10-24 11:32:54
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
Народ ! Дайте ссылку на sgm 1.7 +ftmosfear на готовый пакет без отдельного скачивания Зова припяти! когдата скачивал а щяс найти не могу! заранее спасибо
2026-08-29 11:56:17
> сталкернутый, кроме нлс 6 полная версия и альтернатива 1.3.2 прошел моды там геморой
2026-08-29 04:10:49
> сталкернутый, пожалуйста я на своем слабом ПК много переиграл модов на тч чн и зп могу сказать список нетребовательных модов
2026-08-29 04:08:50
> Вадим Копусов, буду знать, спасибо что предупредил
2026-08-28 20:43:46
> сталкернутый, да но не забудь если начал солянку 2016 проходить скинуть движок от Макрона а то переход с бара на склады будет стабильный вылет ставиться на 6 патч но солянку 2016 я не до прошел стабильный вылет без лога был на агропроме когда по наводке Нормана взял де активатор переходов во время диалога вылет
2026-08-28 19:07:58
> Serafim12x, Мои Поздравления с Юбилеем!💪
А на старом сайте ты был, до перехода на этот?
2026-08-28 18:30:24
Всем добрейшего времени суток товарищи скитальцы. 🤝
2026-08-28 18:20:20
> Geny Mira, извиняй. Сам расстроился, но похоже когда-то ненароком удалил архив с трилогией от Механиков. Есть другая "Антология", но там надо заморачиваться с установкой.
2026-08-28 17:39:32
> kapa, Заходил недавно на сайт stalkerfree а там ссылка на скачивание не работает вот и решил тут поискать
2026-08-28 17:25:29
> Geny Mira, подожди, что-то я в сам в шоке, не могу найти. Уже даже боюсь ,что удалил ненароком. Самому страшно...
2026-08-28 17:23:07
> kapa, а куда можешь скинуть?
2026-08-28 17:18:00
> kapa, да давай
2026-08-28 17:13:03
> Geny Mira, Точнее архив от Механиков всей трилогии.
2026-08-28 17:12:34
> Geny Mira, если не ошибаюсь, здесь её вроде уже нет. Могу попробовать скинуть на ЯД.
2026-08-28 17:11:59
> сталкернутый, НС2016 вроде не очень требовательна, но именно для начинающего игрока (если ещё не прошёл трилогию) будет сложновата.
2026-08-28 17:10:51
Ребят подскажите где тут можно оригинальную тч скачать
2026-08-28 17:08:56
> Dimaruu,а солянка 2016? стоит проходить просто я не уверен что мое железо потянет 2026.
>kapa,обязательно попробую пройти?
2026-08-28 17:03:47
> Serafim12x, поздравляю с юбилейчиком. Я на 11 дней постарее...
> сталкернутый, Dead City Final попробуй. Для новичка ,на мой взгляд ,самое то.
Всем МЯУ!
2026-08-28 16:55:34
Народную солянку 2026 попробуй. Отличный сюжет. Очень много квестов)
2026-08-28 14:20:26
ох ты....сегодня 2000 дней на сайте..норм дата)
2026-08-28 13:19:35
Авторизация