Anomaly Custom

Готовые Сборки/Глобальные Моды Сall of Сhernobyl

34.2 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
Статус проекта: ОБТ (от 11.07.24)

Сборка базируется на графической базе EXPEDITION с авторскими изменениями в погоде, решейде и шейдерах. Кроме графики было установлено более 300+ различных аддонов затрагивающие различные аспекты игры такие как: квесты, анимации предметов, партиклы аномалий и различных эффектов, оружие, искусственный интеллект НПС и т.д.Задача стояла не сделать игру сложнее или хардкорнее, а в первую очередь сделать геймплей интересней, разнообразней и глубже сохраняя при этом баланс ванильной Anomaly.
Важно:
Сборка не предназначена для слабых компьютеров!

На данный момент сборка не закончена и ведётся работа над релизной версией модпака. Вылеты и ошибки ожидаемы. Устанавливайте на свой страх и риск.

За вылеты связанные с установкой, включением, отключением и перемещением различных аддонов я не несу никакой ответственности и ничем не могу помочь. Изменяйте сборку на свой страх и риск!
Читать далее

Основной состав сборки
Графическая часть: Expedition, Screen Space Shaders, Encahnced Shaders, Beef's NVG, Heat Vision, Arrival, ADEGA, Late Fall, Misery Based Terrain Textures, DUX's Innumerable Characters Kit, Aydin grass Tweaks и HD модели мутантов.

Также в сборке предоставлена кастомная погода с правками от автора.

Также в комплекте со сборкой идёт идут четыре решейда. Один яркий и красочный, а второй более холодных и мрачных тонов. Два других являются альтернативой первого пресета. Пресеты выбираются в меню решейда (по умолчанию клавиша HOME).

Оружейная часть: Оружейный паки из EFP и HAZE, BaS и огромное количество оружейных аддонов из различных источников.

Геймплейная часть: Warfare A-Life Overhaul, GooZe's Warfare Mutant Spawn Overhaul, Artefact Melter (трансмутатор артефактов из GAMMA), модель рюкзаков меняется вместе с самим рюкзаком (EFP), Storylines, LTTZ DC, присутствует игровой режим позаимствованный из игр Souls где после смерти вы теряете часть вещей и появляетесь на последней точке спавна.

Звуковая часть: Эмбиент пак с более чем 200+ треков, звуки окружения, мутантов и интерфейса из Dark Signal, звуки оружия из Expedition и Dark Signal.
Быстрые клавиши
- Колесо быстрых предметов - С
- Включение ПНВ - N
- Повышения яркости ПНВ - В
- Понижение яркости ПНВ - V
- Включить и отключить компасс (миникарту) - Z
- Автолутинг - alt (в инвентаре трупа или тайника)
- Переключение между прицелами (если есть) - V
- Информация о погоде - 9
- Свежевание мутантов - space (пробел)
- Заставить НПЦ сдаться - F при наведении оружия в режиме прицеливания на нпц
- Переключение режимов в тепловизоре - J
- Окно талантов - К
Установка:
1. Скачать по ссылкам ниже
2. Открыть архив.
3. Извлечь папку "Anomaly Custom OBT 13.07.24".
4. Открыть извлеченную папку.
5. Запустить инсталлятор stup.exe.
6. Выбрать желаемый язык, используемый инсталлятором в процессе установки.
7. Выбрать путь установки игры. По умолчанию в конце всегда будет добавляться "Stalker anomaly custom". Не рекомендуется удалять или изменять этот фрагмент пути, чтобы в будущем не создать себе проблем.
8. Выбрать создавать ли ярлык на рабочем столе.
9. Проверить выбранные настройки и подтвердить начало установки.
10. Дождаться ее окончания.
11. Скачать и установить патч (Яндекс Диск | Гугл Диск). Имейте ввиду, установка патча заменит вам профиль в МО2 и настройки (как игры, так и МСМ). Вам нужно будет настроить все снова
12. После окончания установки патча запустить Mod organizer 2 (MO2) через появившийся ярлык "Stalker anomaly custom". Но сначала настройте запуск от имени администратора в ярлыке.
НОВАЯ ИГРА ОБЯЗАТЕЛЬНА! ТАК ЖЕ НЕ ЗАБЫВАЕМ ОЧИСТИТЬ КЭШ ШЕЙДЕРОВ!
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-12-26 19:48:46

мод очень крутой

2026-06-25 19:27:18

когда техник выдает награду верстак, или купляю сам верстак ставлю, и нажимаю F то вылет со стальными придметами как ящики для хронения всё нормально

2026-06-15 13:01:46

Подскажите пожалуйста, почему при выполнении квеста "Дом ужасов" от Холода на Болотах когда убиваешь призрака в доме,то игра вылетает и появляется такая ошибка?


2026-05-07 23:20:43

кто знает что делать

2026-04-27 18:13:51

Ребят помогите, запускаю игру вылетает ошибка "Не удалось скомпилировать шейдеры" что делать?

2026-04-27 16:35:59
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Alexsandr Jigunov, гайд и карта на сайте актуальны почти полностью
2026-06-28 04:02:52
Есть ил тут гайд по NS OGSR 19/06/2026
2026-06-27 23:05:55
> Verbi, смотря в какой мод хочешь играть у меня самого слабое железо прохожу сейчас расплата от андрюхи святого
2026-06-27 19:57:50
> Verbi, ОЛР 2.5
2026-06-27 18:07:32
E кого то есть сохранения к NLC 7 3.9.1 ? Чтоб не начинать каждый раз новую игру .
2026-06-27 17:07:46
у меня ноут слабый(gt920m, 8gb ddr3 и i3-4005u), что посоветуете? солянку 2016 не предлагайте, не запускается
2026-06-27 14:12:45
В моде NLC 6 полная версия кто нидь проходил янтарь а то видел в комментах у многих был стабильный вылет?
2026-06-27 11:54:02
> сергей зарубин, они сборками продаются.
2026-06-27 10:15:08
че топ арты ваще не продаются? редко
2026-06-27 06:37:31
> Ketten Krad, Важное уточнение про почту. Закон запрещает именно сервис авторизации. Если вы вводите адрес иностранной почты в поле «Логин» или «Email» при регистрации на сайте и вводите пароль прямо там — это разрешено. Проблема возникает, когда сайт предлагает кнопку «Войти через [сервис]», и вся аутентификация идёт через зарубежный бэкенд.
2026-06-26 21:54:26
всем здравия. тут вышел закон о штрафе для владельцев сайтов за авторизацию пользователей через иностранную почту, в связи с чем вопрос: как мне войти сменить почту на аккаунте, не авторизуясь через него?
2026-06-26 19:28:20
> Semyon Lomakin, STALKER Anomaly 1.5.3 [GOG] by SEREGA-LUS
2026-06-26 15:15:44
всё, нашла. долгое время не появлялись
2026-06-26 05:33:50
> Pink Lemonade, может выгреб все? Глянь лимит в профиле
2026-06-25 22:03:29
почему артефактов вообще нет на страничках?
2026-06-25 19:24:14
Сталкеры, посоветуйте модификацию Anomaly, чтобы просто скачал и играешь
2026-06-25 19:05:06
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
> Вадим Копусов, у меня есть сохранения ПС ОГСР
2026-06-24 20:43:17
> Антон54, артефакты собирать и продавать торговцам
2026-06-24 16:35:00
Авторизация