Сталкер - cold autumn mod

Готовые Сборки/Глобальные Моды Сall of Сhernobyl

1,46ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
альфа-хот-тест версия(патч): v0.23
тип модификации: фриплей
разработчик: g0dl1ke’s mod studio (gms)
платформа: coc by stason174
дата выхода: ранняя альфа версия v0.22 уже доступна. выход бета версии запланирован на весну-лето 2019.
описание:cold autumn — это сюжетная модификация, разрабатываемая на базе call of chernobyl 1.4.22 + modpack by stason174 с использованием сторонних модов. главная особенность: своя сюжетная линия за каждую из 9 группировок, в которой игрок познакомится с одним из возможных продолжений игры Сталкер — зов припяти, а так же игрока ждёт особая атмосфера осенней зоны, встреча с персонажами из книжной вселенной Сталкер и возможность почувствовать себя обыкновенным сталкером, благодаря фриплейному геймплею и нелинейности квестов
что есть в альфа версии?
в альфа версии полностью закончена работа с графической составляющей, с звуковой составляющей, переделаны экономика, баланс, заселены уникальные персонажи (из книжной вселенной stalker).
всё сделано в духе , чтобы у игрока возникло ощущение, что он играет в продолжение оригинальной трилогии.
в проекте:
новые мутанты (относительно чистого сос), новые артефакты, персонажи из книг вселенной сталкер (например хип, угрюмый, мунлайт и др.)
системные требования
рекомендуемые системные требования
-windows 7
-озу: 6gb ram
-цп: двухъядерный, с частотой ядра выше 3.3ггц.
-видео: nvidia gtx550 или аналогичная radeon.
минимальные системные требования:
-windows 7
-озу: 4gb ram
-цп: intel core 2 duo е6400 / amd athlon 64 x2 5600+
-видео: nvidia geforce 9800 gtx / ati radeon hd 4850
о патчах

новая игра — нужна, обязательно!

изменения:
1). исправлен вылет при улучшении и ремонте винтовок семейства ак.
2). исправлены некоторые диалоги.
3). изменены награды за некоторые квесты.
4). сбалансированы цены на все артефакты.
5). изменён пнв (survoks)
6). добавлены динамические аномалии, меняют расположение после каждого выброса (doctorx)
7). возвращён шум дождя, когда стоишь под ним smile
8). полное перевооружение нпс (stason174)
9). исправлены награды за прохождение арены.
10). добавлены новый худ рук для севы и куртки новичка (lafugix и grelka)
11). добавлены выкрики нпс при перестрелке fightcry v.1.5 (grelka)
12). изменён радиус слышимости матюгальников на базах (grelka)
13). ретекстур новичков (by grelka)
14). добавлен сидорович из тч (old good sidor by grelka)
15). изменены модельки опытных сталкеров и бандитов (grelka)

список изменений в патче v0.22:
0). новое оружие — kar98k и прицел к нему. продаётся на барахолке и у сидоровича.
1). исправлены тайники, хорошие предметы оставлены, но попадаться будут реже.
2). исправлен диалог у механика (раньше требовал рубли за ремонт и апгрейд).
3). стабилизированы цены при сдаче найденных кпк.
4). исправлен диалог с сахаровым на пси шлем.
5). исправлены цены у проводников.
6). исправлена выдача звуков амбиента (теперь реже).
7). добавлена анимация от георгия павлова на приём аптечек (очень красивая).
8). прицельная сетка для прицелов скс, свт-40, мосинка, kar98k (оп 2.1).
9). компаньоны теперь бессмертные.
10). у скс, свт-40, мосинка, kar98k больше нельзя апгрейдить прицел.
11). добавил мод «разрядить все стволы в инвентаре (по умолчанию u)».
12). очередные правки текстур растительности.
13). добавил иконки из ранних версий cold autumn.
14). вернул байки у костра.
15). добавил партиклы света и погоды (спасибо call of chernobyl: teamlite)
16). перенёс свет фонарика из ранних версий cold autumn.
17). опция вкл/откл счётчика гейгера (при включении или отключении требуется перезапуск игры). нужна для тех, кто любит играть без интерфейса. спасибо батька ковцур.
18). поправил некоторые звуки у оружия.
19). из кошелька теперь можно доставать доллары, а не рубли.
20). у мёртвых сталкеров можно найти бумажные рубли.
возможно что-то пропустил, так как изменений получилось много smile

установка версии 0.22:
1). отключить из менеджера модов все модификации.
2). закинуть папку «gamedata» из архива в корень с игрой, подтверждая замену.
над чем ведётся работа
в данный момент, имея более менее стабильную альфа версию, я занялся переносом сценария непосредственно в игру. идёт процесс переселения нпс и добавления им диалогов и квестов, добавление новых мутантов, относительно чистого сос 1.4.22 и артефактов. пример переселения нпс можно посмотреть на видео.
так же уже реализованы, но не выложены:
— фоновая радиация на всех локациях
— новые эффекты контролёра (like a ogse, спасибо батьке ковцуру из амк)
— перенесены текстуры неба из la dc
— изменены стартовые локации для игрока
— перезаселена ферма на кордоне, добавлены новые уникальные нпс


установка:
1). скачать все архивы stalker — cold autumn в одну папку.
2). открыть архив*, распаковать содержимое в пустую папку.
3). поставить сверху «патч 0.2 — 0.23 (кумулятивный)», закинув папку «gamedata» из архива в корень с игрой, подтверждая замену.
4). играть.

для запуска использовать «запуск Сталкер cold autumn.cmd»
несколько игровых опций вынесены в отдельные «опции» прямо в папке с игрой. фулл апгрейд включать не рекомендую
присутствует «менеджер модов» с двумя модификациями.

*для удобства скачивания, архив с игрой разбит на 6 частей. если вы открываете 1 часть архива, открывается сразу весь архив, «подхватывая» файлы из других частей архива.

паблик модификаций
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-01-23 02:12:38
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Verbi, ОЛР 2.5
2026-06-27 18:07:32
E кого то есть сохранения к NLC 7 3.9.1 ? Чтоб не начинать каждый раз новую игру .
2026-06-27 17:07:46
у меня ноут слабый(gt920m, 8gb ddr3 и i3-4005u), что посоветуете? солянку 2016 не предлагайте, не запускается
2026-06-27 14:12:45
В моде NLC 6 полная версия кто нидь проходил янтарь а то видел в комментах у многих был стабильный вылет?
2026-06-27 11:54:02
> сергей зарубин, они сборками продаются.
2026-06-27 10:15:08
че топ арты ваще не продаются? редко
2026-06-27 06:37:31
> Ketten Krad, Важное уточнение про почту. Закон запрещает именно сервис авторизации. Если вы вводите адрес иностранной почты в поле «Логин» или «Email» при регистрации на сайте и вводите пароль прямо там — это разрешено. Проблема возникает, когда сайт предлагает кнопку «Войти через [сервис]», и вся аутентификация идёт через зарубежный бэкенд.
2026-06-26 21:54:26
всем здравия. тут вышел закон о штрафе для владельцев сайтов за авторизацию пользователей через иностранную почту, в связи с чем вопрос: как мне войти сменить почту на аккаунте, не авторизуясь через него?
2026-06-26 19:28:20
> Semyon Lomakin, STALKER Anomaly 1.5.3 [GOG] by SEREGA-LUS
2026-06-26 15:15:44
всё, нашла. долгое время не появлялись
2026-06-26 05:33:50
> Pink Lemonade, может выгреб все? Глянь лимит в профиле
2026-06-25 22:03:29
почему артефактов вообще нет на страничках?
2026-06-25 19:24:14
Сталкеры, посоветуйте модификацию Anomaly, чтобы просто скачал и играешь
2026-06-25 19:05:06
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
> Вадим Копусов, у меня есть сохранения ПС ОГСР
2026-06-24 20:43:17
> Антон54, артефакты собирать и продавать торговцам
2026-06-24 16:35:00
а где можно взять валюты серебра?
🤔
2026-06-24 14:00:55
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
> Вадим Копусов, в разделе "Разное" у нас есть сейвы для этого мода
2026-06-23 18:22:32
Авторизация