Оценка:3.2

Альтернатива 1.4

Глобальные модификации

12.4 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
Описание от разработчика
Появление версии 1.4 стало возможным два года назад. После релиза версии 1.3.2 я решил закончить работу в сталкерском моддинге и уже год работал над новым проектом. Когда пользователь Luckyan сообщил, что Альтернативу перенесли на движок OGSR-Engine и реализовали три времени года, мы решили довести до ума все наработки и опубликовать игру.

В тот момент Альтернатива на OGSR-Engine была нестабильна. Отлавливая баги, я решил подправить квесты, а какие было возможно, дополнить. Для одного квеста разработал демонстрационную локацию. Облёт камерой по локации, чтобы показать главному герою будущее. Но в процессе работы над локацией у меня нарисовался сюжет, для реализации которого была разработана ещё одна локация. В итоге я реализовал пять локаций, для четырёх были написаны квесты. Две локации разработаны мной с нуля, три собраны из разных ресурсов, но в модах не опубликовывались (я, точно, не встречал). Дописал сюжет за военного, взялся за реализацию сюжета за бандита. На определённом этапе сюжет за бандита зашёл в тупик. Мне нужно было сформировать конечную цель персонажа за бандита. Те, которые напрашивались сами собой, мне не нравились. А те, которые подходили под концепцию Альтернативы, реализованы в трех параллельных сюжетах. Да, забыл упомянуть про сюжет за эколога, который был реализован за две недели.

Я понял, что процесс отлавливания багов перерос в полноценную работу над сюжетом. Идей для реализации стало рождаться больше. А свой новый проект я забросил. Поэтому я решил, что до конца 2022 года я закончу работу над Альтернативой на том моменте, до которого смогу работать. Вот этот момент настал. Компьютер, на котором был установлен SDK, перестал включаться, думаю проблема в материнской плате. А SDK на Windows 10 не корректно собирает и разбирает уровни. Поэтому, в зимнее время помещения на локациях «Бар» и «Предзонье» будут замерзшие.

Отвечу, почему Альтернатива на OGSR-Engine версии 1.0.688. Я пытался переносить на другие, более новые версии движка. Но сталкивался с проблемами: не корректная работа шейдеров в зимнее время года, отказ работы некоторых фичей, которые на версии 1.0.688 работают нормально. Да, это всё можно поправить, доработать, изменить или создать новое. Но ковырять всё это одному и на полном энтузиазме надоело.

В моде остались недоработанные моменты, возможно, будут баги. Вылеты точно будут, при переходах на локации, но они лечатся повторной загрузкой сейва, который создался при переходе. С моей стороны будет техподдержка.

Благодарности
Luckyan, macron, Nasar75, Enframed, genior, Spe4r (KrauserJack), CRAZY_STALKER666, strelok71.71, tonet_998, jenek96
Рекомендация от разработчика
Желательно проходить игру в последовательности: за эколога, за бандита, за военного и только потом за сталкера.
Установка:
1. Запустить файл setup.exe и следовать указаниям установщика (Оригинальная игра не требуется)
2. Скачать фикс (от 27.01.23) (Распаковать архив, папку gamedata бросить в папку с игрой)
3. Играть
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-01-23 02:31:52

Кошмар, это еще мягко сказано. Очень слабый и бредовый модецкий, куча ошибок, вылетов без логов, вылеты преследуют тебя будто гг проклят. абсолютно не интересные задания, пробегись от начала карты до края карты, молодец награда? не, не дадим. Ну сбегай открой десять переходов с помощью второстепенных квестов для сюжета. что? награда? не, не дадим, финансирования не хватает. играл за военного, не помню что там за сюжет за сталкеров, но за вояк сюжетка просто отвратительный кусок кала. если разрабу не было интересно делать хороший сюжет военному, на кой спрашивается ляд нужно было это делать? банально - отсутствует описание половины сюжетных и второстепенных квестов. а есмли и присутствует то это просто скопированный диалог НПС который дал квест.  по квестам у некоторых нпс нет диалогов которые должны быть. игра за военного максимально сухая, абсолютно не цепляет так как и цеплять там попросту нечего, дается миллион квестов на катастрофическую беготню, нужно пробегать минимум 6 локаций что бы сделать на них одно действие и вернутся обратно. мод если не ошибаюсь разрабатывал 1 человек и вродь бы ему кто-то помогал, не знаю зачем такой шлак выпускать, даже рофло-моды про водку и бандитов выглядят цивильнее чем этот мусор.  в общем кто не хочет потратить свои нервы, провести 5 часов на форумах (на которых кстати почти нет инфы по сюжету вояки) кто не хочет ловить кринж от тарантиновских диалогов, кто не хочет просто потратить 20 часов гемплея в пустую - скипайте этот мусор, он не заслуживает вашего внимания.

2025-05-16 20:43:33

Как в этом моде изменить перекрестие на точку? В папке gamedata нет файла system, чтобы в графе hud cursor можно было выставить параметры! Или нужно искать в другом месте?

2023-12-24 15:59:50

фикс снова не скачивается

2023-12-10 15:27:41

Задумка вообще пушка автор респект, но не стабилен вылеты баги лаги

2023-11-13 00:51:03

От голоса озвучки ГГ чуть не блеванул.
Сразу представился хипстер в узких штанишках,а не
мужик собравшийся в зону.
Задания теряются, означеные ящики не открываются, ну и т.д.
Убить время на создание такого отстоя - завидую Вашему свободному времени.

2023-03-19 18:00:08
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
Ну что, сталкеры. С новым годом вас всех, к какой бы группировке вы не относились!
Счастья вашей жизни)
2026-01-01 00:36:59
Всех с новым 2026 годом сталкеры!
2026-01-01 00:21:04
> kapa, 🤝
2025-12-31 23:20:51
> kapa, Благодарю за добрые слова, взаимно.🤝
2025-12-31 21:37:48
Друзья.
Вот и закончился ещё один год в ЗОНЕ. Для кого-то эта ходка вышла удачной, а кто-то навсегда останется в наших сердцах и в нашей памяти.
Я желаю всем только одного, чтобы никакие «Тени Чернобыля» не омрачали нашего «Чистого неба» и чтобы мы всегда стремились на «Зов Припяти» в такт биения «Сердца Чернобыля».

Друзья, сталкеры, сталкерши и сталкерята. Поздравляю всех с наступающим Новым 2026 годом! Желаю всем мощного железа, стабильной игры и чтобы у вас никогда не было вылетов.
Желаю вам больше свободного времени, чтобы наслаждаться процессом прохождения нового мода, и чтобы каждый запуск игры дарил вам впечатления как при первом посещении ЗОНЫ.

Желаю всем крепкого здоровья. Желаю его вам столько, чтобы его хватило не только на вас, но и на ваших близких, которым порой не нравится ваше увлечение.
Им хотелось бы, чтобы вы больше свободного времени проводили с ними, с реальными людьми, которые вас любят.

Поздравляю вас с НОВЫМ 2026 ГОДОМ!

И всем удачи в новой ходке. Ни мутанта ни аномалии.
2025-12-31 21:36:09
Ох какие срачи из-за Закона Шляпки, мама родная
2025-12-31 21:28:54
> Djetch, они все трешовые
2025-12-31 20:20:55
Кстати, а какой мод хороший новогодний есть? Извиняюсь то что много пишу, но чет новогоднее настроение пришло
2025-12-31 16:49:21
Кстати а кто то щас проходит новогодний мод?
2025-12-31 16:47:12
> Керчик-Перчик, хаах, спасибо, поиграю когда Майн пройду
2025-12-31 16:46:11
> Djetch, Возвращение Шрама 2, когда он вышел его прям критиковали все "зачем ещё одна солянка?", хотя технически ВШ 2 это тот же ВШ 1 но полный/целый\доделанный
2025-12-31 15:32:50
> Кар76, ,,Плохая Компания 2 Масон".спасибо,что пытался помочь!!!
2025-12-31 15:24:43
> Кар76, Да и есть уже правки для слабых ПК ( Аддон для слабых ПК для Anomaly ) /Gjl[jlbn b lkz dthcbb 1.5.3
2025-12-31 15:01:53
> Кар76, Так у меня древний комп с 1 гб видеопамяти и процессором Intel-Core2-Quad--Q6600 . И игра идет нормально , только графику снизить и траву . У меня есть правки на эту версию игры . Скину в личку Тебе .
2025-12-31 14:55:01
> Кар76, канцелярской скрепкой.у меня 7-ка.не могу вспомнить название.все тайники вскрываются канцелярской скрепкой и не с первого раза+прокачивается навык взлома.скрепки покупать надо или находить.мод интересный
2025-12-31 14:34:36
> Керчик-Перчик, та не норм вроде, поиграю , а есть что то реально похожее на нс кроме оп?
2025-12-31 13:34:04
> Djetch, так ВШ не пойдёт что-ли?
2025-12-31 12:58:51
> Кар76, че за сборка?
2025-12-31 12:54:24
> Текутов Александр81, я знаю только мод на аномалию называется Anomaly Lootbox
2025-12-31 12:44:20
Дарова всем посоветуйте оружейный пак для аномалия 1.5.3. Просто я делаю свою сборку и хочу чтобы пользеватель с слабым пк мог позволить поиграть в эту сборку. Спасибо всем кто откликнится
2025-12-31 12:40:43
Авторизация