Оценка:3.2

Альтернатива 1.4

Глобальные модификации

12.4 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
Описание от разработчика
Появление версии 1.4 стало возможным два года назад. После релиза версии 1.3.2 я решил закончить работу в сталкерском моддинге и уже год работал над новым проектом. Когда пользователь Luckyan сообщил, что Альтернативу перенесли на движок OGSR-Engine и реализовали три времени года, мы решили довести до ума все наработки и опубликовать игру.

В тот момент Альтернатива на OGSR-Engine была нестабильна. Отлавливая баги, я решил подправить квесты, а какие было возможно, дополнить. Для одного квеста разработал демонстрационную локацию. Облёт камерой по локации, чтобы показать главному герою будущее. Но в процессе работы над локацией у меня нарисовался сюжет, для реализации которого была разработана ещё одна локация. В итоге я реализовал пять локаций, для четырёх были написаны квесты. Две локации разработаны мной с нуля, три собраны из разных ресурсов, но в модах не опубликовывались (я, точно, не встречал). Дописал сюжет за военного, взялся за реализацию сюжета за бандита. На определённом этапе сюжет за бандита зашёл в тупик. Мне нужно было сформировать конечную цель персонажа за бандита. Те, которые напрашивались сами собой, мне не нравились. А те, которые подходили под концепцию Альтернативы, реализованы в трех параллельных сюжетах. Да, забыл упомянуть про сюжет за эколога, который был реализован за две недели.

Я понял, что процесс отлавливания багов перерос в полноценную работу над сюжетом. Идей для реализации стало рождаться больше. А свой новый проект я забросил. Поэтому я решил, что до конца 2022 года я закончу работу над Альтернативой на том моменте, до которого смогу работать. Вот этот момент настал. Компьютер, на котором был установлен SDK, перестал включаться, думаю проблема в материнской плате. А SDK на Windows 10 не корректно собирает и разбирает уровни. Поэтому, в зимнее время помещения на локациях «Бар» и «Предзонье» будут замерзшие.

Отвечу, почему Альтернатива на OGSR-Engine версии 1.0.688. Я пытался переносить на другие, более новые версии движка. Но сталкивался с проблемами: не корректная работа шейдеров в зимнее время года, отказ работы некоторых фичей, которые на версии 1.0.688 работают нормально. Да, это всё можно поправить, доработать, изменить или создать новое. Но ковырять всё это одному и на полном энтузиазме надоело.

В моде остались недоработанные моменты, возможно, будут баги. Вылеты точно будут, при переходах на локации, но они лечатся повторной загрузкой сейва, который создался при переходе. С моей стороны будет техподдержка.

Благодарности
Luckyan, macron, Nasar75, Enframed, genior, Spe4r (KrauserJack), CRAZY_STALKER666, strelok71.71, tonet_998, jenek96
Рекомендация от разработчика
Желательно проходить игру в последовательности: за эколога, за бандита, за военного и только потом за сталкера.
Установка:
1. Запустить файл setup.exe и следовать указаниям установщика (Оригинальная игра не требуется)
2. Скачать фикс (от 27.01.23) (Распаковать архив, папку gamedata бросить в папку с игрой)
3. Играть
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-01-23 02:31:52

Кошмар, это еще мягко сказано. Очень слабый и бредовый модецкий, куча ошибок, вылетов без логов, вылеты преследуют тебя будто гг проклят. абсолютно не интересные задания, пробегись от начала карты до края карты, молодец награда? не, не дадим. Ну сбегай открой десять переходов с помощью второстепенных квестов для сюжета. что? награда? не, не дадим, финансирования не хватает. играл за военного, не помню что там за сюжет за сталкеров, но за вояк сюжетка просто отвратительный кусок кала. если разрабу не было интересно делать хороший сюжет военному, на кой спрашивается ляд нужно было это делать? банально - отсутствует описание половины сюжетных и второстепенных квестов. а есмли и присутствует то это просто скопированный диалог НПС который дал квест.  по квестам у некоторых нпс нет диалогов которые должны быть. игра за военного максимально сухая, абсолютно не цепляет так как и цеплять там попросту нечего, дается миллион квестов на катастрофическую беготню, нужно пробегать минимум 6 локаций что бы сделать на них одно действие и вернутся обратно. мод если не ошибаюсь разрабатывал 1 человек и вродь бы ему кто-то помогал, не знаю зачем такой шлак выпускать, даже рофло-моды про водку и бандитов выглядят цивильнее чем этот мусор.  в общем кто не хочет потратить свои нервы, провести 5 часов на форумах (на которых кстати почти нет инфы по сюжету вояки) кто не хочет ловить кринж от тарантиновских диалогов, кто не хочет просто потратить 20 часов гемплея в пустую - скипайте этот мусор, он не заслуживает вашего внимания.

2025-05-16 20:43:33

Как в этом моде изменить перекрестие на точку? В папке gamedata нет файла system, чтобы в графе hud cursor можно было выставить параметры! Или нужно искать в другом месте?

2023-12-24 15:59:50

фикс снова не скачивается

2023-12-10 15:27:41

Задумка вообще пушка автор респект, но не стабилен вылеты баги лаги

2023-11-13 00:51:03

От голоса озвучки ГГ чуть не блеванул.
Сразу представился хипстер в узких штанишках,а не
мужик собравшийся в зону.
Задания теряются, означеные ящики не открываются, ну и т.д.
Убить время на создание такого отстоя - завидую Вашему свободному времени.

2023-03-19 18:00:08
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Pumapema, вроде завтра день рождения
2025-07-09 15:54:01
> Leshenskiy, сталкрафт до севера пока-что хороший, завтра у них день рождения, и мой тебе совет удали ее пока не поздно, у самого там 2к часов
2025-07-09 15:53:48
Пока качалось, такую умную вещь писал про конфеты, но стёр, а теперь пора идти давать шанс этим голубым механикам и корпоративным воздействиям!
2025-07-09 14:17:32
Кто знает, вдруг она тебя покорит глубиной механик и кооперативным взаимодействием... Определенные "примечательные" проекты способны удивить, если дать им шанс. ))д
2025-07-09 14:00:39
Качаю сталкрафт, пацаны. Мне 13. Надоело бродить вокруг да около этих вкусных реклам в обзорах блохеров, и, наконец, принято решение проверить, насколько быстра моя рука в кликании кнопки "Удалить игру".

> sith, советую мод на сталкер 👍
2025-07-09 13:41:16
посоветуйте мод на сталкер
2025-07-09 13:25:34
> Ognom, выходит, во всем виноват Админ... Так и запишем ))д > Melok81, здоровья тебе ))д
2025-07-09 06:49:26
Всем здарова, Сталкеры!
2025-07-08 22:10:11
> SlyFox, нет, это больше спонтанно произошло. Админ с кем то говорил про и оп и...
2025-07-08 22:02:42
> Ognom, Да, и кажется даже я тебе её посоветовал. По крайней мере был разговор про "базовые" моды, с которых начинается долгая дорога. Но в последнем случае речь идёт про ютюбере, он рыбу ест с головы.., там запущенный случай.
2025-07-08 21:58:17
> SlyFox, начал я в 2025 году)
2025-07-08 21:01:31
У тебя есть ты*
2025-07-08 20:55:35
> VSS_Vintorezik, не надо га фладара смотреть, а тебя есть ты
2025-07-08 20:55:21
давно я здесь не был🤗
2025-07-08 19:53:20
Всем спокойной ночи, сталкеры.
2025-07-08 19:34:51
> VSS_Vintorezik, Я не был бы так уверен.. Хотя факт, что он не возобновил прохождение ОП 2.2 в 2025 году ставит его на более высокую ступень эволюции. Но это не точно..
2025-07-08 19:21:53
> SlyFox, Фладар остался, он же не возобновил прохождение ОП 2.2!
2025-07-08 17:25:07
> VSS_Vintorezik, Теория о том, что можно пройти True Stalker и остаться в добром здравии по прежнему не имеет подтверждений..
2025-07-08 17:02:27
Да-уж, ну я и дурак, прошёл Тру сталкер с чистой душой, думал я всё сделал правильно и существуют только плохие концовки... Ну и как я мог додуматься до того что где то там в комнате сидит Лагашкин? Ладно, придётся пере-пройти Тру сталкер, да и доп. квестов я мало выполнил! Как говорится, а минусы будут?
2025-07-08 16:38:03
Кошмар, я сейчас смотрел прохождение тру сталкер, а я и не знал что можно сделать что Журавлёв выживет и всё будет хорошо...
2025-07-08 16:20:39
Авторизация