Серия модификаций про Чернобыльского Шахматиста

Глобальные модификации

112 Мб
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Информация:
Различия между разными версиями народной солянки: Ознакомится со статьёй
Список модификаций:
- Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица
- Кровавый Эндшпиль или происки таинственного Затворника
- Очаг Семьи

Адаптация прицелов под 16х9 16х10: Яндекс Диск
Уменьшенное количество аномалий(Правка для слабых ПК): Яндекс Диск
Сборка от SeregA-Lus: SpAa
Описание:
Поиски Чернобыльского Шахматиста часть 2.
Зона Отчуждения переполнена слухами и байками о каком-то кровавом маньяке, о его злодеяниях и о его страшных тайниках... кто-то не верит и посмеивается... кто-то воспринимает эти слухи всерьез. И только Главному Герою предстоит узнать всю правду об этом страшном человеке, идти по его следам, теряя друзей и обретая новых врагов, пройти через предательство и искушение, оказаться не в выгодном свете в глазах соратников, потерять доверие Свободовцев и даже Долговцев и еще больше разозлить Слуг Монолита! Но иногда надо жертвовать репутацией, платить по счетам и крутиться, как белка в колесе, чтобы хоть на сантиметр приблизится к истине. Истина где-то рядом... но каждый раз, когда кажется, что Шахматист уже на крючке, правда ускользает от Меченого, как лесная гадюка в мокрой зеленой траве. Кто выиграет эту последнюю шахматную партию? Меченый или Шахматист? Кто чудом выживет, а кто погибнет от рук злодея? Вы это узнаете, если пройдете эту квестовую ветку, не сломаетесь и не свернете с правильного пути!

Бонусный аддон(Очаг Семьи): Яндекс Диск
Описание Бонусного Аддона:
Каждый из нас воспринимает Чернобыльскую аварию, как свою... как общенациональную... как глобальную катастрофу. Но мало кто задумывался о трагедии, отдельно взятой семьи... о боли и страданиях одного, одинокого в этом огромном мире, человека. Эта история именно об этом.
Порядок установки:
1. Скачать и установить репак Народной солянки по ссылке: Яндекс Диск
2. Скачать и установить из архива Шахматист_и_Эндшпиль.rar gamedata в папку с игрой, согласившись на замену 3. Скачать и установить из архива Очаг Семьи.rar gamedata в папку с игрой, согласившись на замену 4. Запускаем игру и идем к Акиму.
5. Потом говорим с Вороном , Прапором и Фрименом, выходим в баре на Лысого, а дальше сами!!!
6. Бонусная часть начинается с задания на подшивку плейбоя у Акима

Внимание:
Ставить данную модификаицю нужно на эту сборку: Яндекс Диск
Сохранения после фриплея:
Для 1 части: Яндекс Диск
Для 2 части: Яндекс Диск
Зона особого внимания
Очень важно!!! После взятия Диктофона из тайника прослушивать его надо обязательно! Шахматный ход из рюкзака надо брать обязательно! Они выдают инфопоршни для последующих событий в игре!!!

Гребаный Уборщик!!! Внимание! При прохождение ответвления по биороботу Фрицу, старайтесь идти по пути биотайников максимально мобильно! Мы защитили квестовые предметы от Уборщика, но эта падла все равно убирает все подряд!!! Короче, советуем не спать в шапку, а искать биотайники круглосуточно!!!

Товарищи Главные Герои! Попрошу вас запомнить вот такую схему ваших телодвижений с 6-го по 10-ый тайники! Находим 6-ой тайник, идем к Шахтеру --- находим седьмой тайник, ищем блокнот Шахтера --- находим 8-ой тайник, идем к Доктору --- находим 9-ый тайник, ищем Черную Метку, убиваем Тень Монолита, идем к Сахару --- находим Круглова и Живую Воду --- ищем 10-ый тайник!
Важно! При всем при этом попутно выполняем квесты Шахтера, Доктора, Сахара! Вот такая байда, ребята! Голова кругом!

Для чего мы квест с Лентяем придумали? От нечего делать? Так просто??? Мало в Солянке и так заданий "принеси-подай-пошел нафиг-не мешай"??? Нет.. не так просто!!! И чтобы узнать, что не так просто, надо не читерить, а идти за стволами и патронами для Лентяя на другие локи к Сидору и Сяку, менять на Арты!!! И тогда при подходе желательно ПЕШКОМ(!) к бункеру с хабаром для Лентяя вы увидите интересную ситуацию!!!!!!!!

1. С первых и до последних минут поисков Мурзо не ленитесь почаще заглядывать в ПДА в раздел "Журнал", где Меченый ведет личный дневник! В нем вы обнаружите не только объяснения ситуаций, в которых вы оказываетесь, но и найдете подсказки для ваших дальнейших действий!
2. Квестовые предметы из инвентаря не выкладываются! Но рано или поздно вы с ними все равно распрощаетесь!
3. Помочь в поиске тайников Мурзо могут даже названия квестов!
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2024-08-10 21:19:28

блин шахматист в оп 2 2 такая херня ! псих хренов .

2022-11-14 03:15:00
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Андрей Frost, будешь грубить пользователям - выдадим бан. Хоть каплю уважения нужно проявлять
2026-08-09 15:44:11
> Alehandro, не кукарекай кура, я сказал по факту про нс огср26, и многие люди такого же мнения, чушпанэла ты безпантовая
2026-08-09 14:59:30
> Антон Кузнецов, Нс огср(свежая солянка) там можно свою базу создать с нуля, на аномалии аддонов много всяких...
2026-08-09 11:08:28
> Антон Кузнецов, Нс огср(свежая солянка) там можно свою базу создать с нуля, на аномалии аддонов много всяких...
2026-08-09 11:08:22
привет всем, посоветуйте сборку где можно свою базу обустроить
2026-08-09 11:04:17
> Ковырялов, чет помню в детстве диск был, вшитым всем, если я его смогу найти, то можно спокойно залить на форум
2026-08-09 08:56:29
Точнее, второй сталкер... перепутал немножечко.
2026-08-09 04:32:53
> Alehandro, мод не мод, а вот модельки там всё же стоят внимания! Сам себе на Source портанул. Собственно, только одними модельками и едины... X)
2026-08-09 04:30:49
> Африканка, я знаю что есть SGM уже со вшитым Geonezis'ом. Но вот чтобы уже со вшитым Atmosfear... думаю, что навряд-ли у кого-то подобная связка будет. Тут наверное, только напильником самому работать.
2026-08-09 04:29:42
У кого нибудь имеется сборка SGM 2.0 + Geonezis addon for SGM 2.0 + Atmosfear 3?
2026-08-08 22:11:31
Или зачистил северо-запад Агропрома, чтобы Чука с Геком довести спокойно. Там только Шерстюк оставался под ЛЭП. И пока я их вёл, слышу бой завязался в той стороне, взрывы, очереди. Потом всё стихло. Вернулся, а там дохлый Шерстюк и четыре ЧН-овца. Они его вчетвером танковали и все полегли. Вот вам и "а-лайф"😆
2026-08-08 21:36:00
Если Гоша Челнок пишет в чат, что уходит с базы за провизией, значит он реально уходит. Встречал его в баре, у стойки, чёт там с Барменом тёр😆 Или следил я за Вовой Вистом, как он двигает через локи на базу. Так я вышел с Бара на Свалку и он шёл от заставы Долга в сторону перехода в ТД. Так и дошёл с ним.
2026-08-08 21:23:32
ого, как круто теперь выглядит раздел файлы
ряльна имбуля
2026-08-08 20:09:48
> Андрей Frost, а что не так с ней
2026-08-08 20:02:25
> Андрей Frost, про поделку можешь ПЫСам рассказать, в виде не играбельного говна под названием С2, продающегося за бабки. А это бесплатный мод, не нравится удалил и пошёл дальше.
2026-08-08 16:58:50
> Dimaruu, через администрацию. Маякни в ЛС
2026-08-08 05:21:40
Капец, как же я давно на этот сайт не заходил
2026-08-07 21:01:21
> IzverG, в ВК вроде есть правки на НС ОГСР26
2026-08-07 20:38:23
> IzverG, Да и НС ОГСР26 говно полное, зачем тебе в эту поделку гамать?
2026-08-07 20:34:18
> IzverG, Приветсвую, да может и есть правки на НС ОГСР26 где-то, но явно не на том сайте
2026-08-07 20:33:30
Авторизация