Мод Альтернатива 1.1

Глобальные модификации

2,94 Гб
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
В моде Альтернатива, игрок играет сам за себя, может выбрать себе имя и поменять иконку, которая отображается в диалогах. Как это сделать читайте в Профиле игрока. Игра стартует после событий, которыми заканчивается Сталкер Тень Чернобыля. Перед игроком будут возникать ситуации, от выбора которых будет зависеть конец игры. В данный момент в игре присутствует две концовки и они не в одном месте. Что бы просмотреть следующую, нужно в определённом моменте сделать другой выбор. Глобальные выборы находятся в диалогах и они выделены оранжевым цветом. Желательно перед выбором делать сохранение, дабы не начинать игру с начала. Баланс торговли не доведён до желаемого результата, но что бы продать артефакты и части мутантов по выгодной цене их нужно вынести за пределы Зоны. Не все локации присутствующие в моде отображены на карте, по сюжету они находятся за приделами Зоны и на них не так просто попасть. Оригинальный сюжет игры вырезан. Флэшка Стрелка теперь содержит другую информацию. Изменён старт игры.
Особенности
В моде присутствуют девушки и с ними можно заводить отношения. Некоторые компьютеры и ПДА можно взламывать и скачивать информацию, возможно открытие новых сюжетных линий. Так же хабар группировок находиться в сейфах с электронными замками.

Главное, играя в мод читайте внимательно диалоги, сообщения (выделенные красным) и ПДА. Будьте любознательными, внимательными, в моде нет безвыходных ситуаций (относится к локации "Мёртвый город"), которые кажутся на первый взгляд такими.

Если при наведение на NPC он подсвечивается красным и он вам враг, это не значит, что в него нужно кидаться пулями, от мертвого NPC никакой пользы, может он с вами поговорить хотел. Если есть возможность решить вопрос мирным путем, нужно им воспользоваться, это относиться и к капитану Кузнецову. В лагеря враждебных группировок, которые находятся на добавленных локациях можно пробраться и без боя.

Восстановлены вырезанные и введены в игру новые монстры. У некоторых появились новые способности.

Переходы с локации на локацию на карте не отображены, но все они присутствуют со старта игры. Вы можете сами найти переходы, но в процессе игры вы будете получать информацию об их месторасположении.
История создания
Играя в мод "Народная солянка ", столкнулся с проблемой невыполнения задания от Пантеры, забрать диск у военного, не убивая его. Проблема заключалась в том, что военный не появлялся в игре и диск не у кого было забрать. Поискав в интернете как с этим бороться, я попал на форум amk-team.ru, где выяснилось, что это баг мода и обойти его можно. Нужно прописать "Диск для Пантеры" в продажу Сидоровичу. Как это сделать подробно было описано на форуме. Но не имея даже малейшего представления о программировании, я думал у меня не получится это сделать, но попробовать стоило. Следуя инструкциям мне удалось это сделать. Тогда я понял, что мод можно написать самому, по своему желанию. Оставалось только решиться на этот шаг, желание было огромным, а знаний ноль. И я стал читать статьи по созданию модов для Сталкера. Не всё для меня становилось понятным, я осознавал насколько это сложный и трудоёмкий процесс. И огромное желание создавать мод стало уменьшаться. Однажды я наткнулся на "Пак локаций" от автора Kostya V. Не помню почему, но именно с этого момента началась работа над модом для игры Сталкер Альтернатива. Мод "Альтернатива" в первую очередь, сюжетный мод и это бета версия.
Список локаций
Лесная чаща,
АТП,
Пещера,
Забытый лес,
Логово,
Болото,
Потерянная деревня,
Рыжий лес,
Военная лаборатория,
Генераторы,
Госпиталь,
Лиманск,
Коллектор,
Мёртвый город,
Юпитер,
Путевод Юпитера,
Затон,
Западная Припять,
Лаборатория Х-8,
Предзонье,
Тёмный Край. Свалка,
Тёмный Край. Болото,
Мозголом.
Установка:
1. Перед установкой отключите антивирус и фаервол или переведите их в режим обучения.
2. Установить игру Сталкер ТЧ версии 1.0004. Если в ней появилась папка gamedata, то переместить или переименовать.
3. Разархивировать скачанный архив с модом.
4. Запустить инсталлятор. Следовать его инструкциям.

Рекомендуется, в файле "user" найти сточку "cam_inert 0.7" и поменять на "cam_inert 0.", файл нужно сохранить.
Файл "user" открывается с помощью блокнота. Файл "user" находится в:
ОС:Windows 7 "Диск C\Пользователи\Общие\Общие документы\stalker-shoc".
ОС:Windows XP "Диск C\Documents and Settings\All Users\documents\stalker-shoc".
Изменения в файле исправляют не корректное вращение камеры, при проигрывание эффектов.
Скриншоты
Скачать через:
Скачать этот
Этот материал неактуальный
К актуальной версии
Материал обновлен: 2024-08-07 15:27:19

Перезалейте ссылку на 1.1 версию

2026-02-21 23:46:39
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
Ребята, столкнулся с проблемой в моде Оп Огср. По квесту КПК Стрелка у шахтёра, требуется артефакт "Скальп контролёра", но рецепта у меня нет.Я предположил, что мод основан на ОП 2 и поэтому рецепт находится в трупе монолитовца, при первом заходе на Радар, но рецепта нет
2026-08-17 00:35:36
> ВопросыСрочные, да там 100% выпадет, там много их в экзачах) Но только после Х-10.
2026-08-16 22:42:32
> Alehandro, хорошо, пожелай удачи
2026-08-16 22:38:49
> ВопросыСрочные, если для Акима, то с бандита выбить после Х-10. На АТП например.
2026-08-16 22:33:43
Мужчины. Помогите пожалуйста. Где найти бандитский экзоскелет в NS OSGR?
2026-08-16 22:28:43
> hturru, 👍 мы поняли друг друга всё же. Вот что ИИ православный делает😆
2026-08-16 21:11:37
> Alehandro, Большое спасибо, мне удалось найти того солдата. Извините за беспокойство, так как я не знаю языка, мне приходится использовать ИИ.
2026-08-16 21:01:20
> hturru, ну да, после Лощины он только по квестам базы появляется. В какой момент не помню. На Дикую территорию? Вояку у ворот надо встретить.
2026-08-16 20:53:48
> Alehandro, Один создатель гайдов сказал мне, что нужно подождать на базе в Тёмной долине, пока по PDA не придёт задание в Дикую местность, но я не знаю, как активировать это задание.
2026-08-16 20:43:06
> Alehandro,Это тот парень, которого мы вытащили из шахты? Я его спас, но потом я не знаю, где он находится.
2026-08-16 20:31:14
> hturru, тогда тебе в раздел "Прохождения". Гид по НС 2016. Поиски пропавшей экспедиции. Этот гид актуален для данной версии вроде.
2026-08-16 20:25:23
> Alehandro, Я не делал задание "Самопальный айтишник" с тех пор, как оно появилось, потому что в Китае по нему нет гайдов.
2026-08-16 20:20:26
> hturru, 👀 надо ветку Пропавшей экспедиции двигать, которая с начала игры начинается ещё. Хакера видел вообще?
2026-08-16 20:20:23
> Alehandro, Как выполнить задание "Самопальный айтишник"?
2026-08-16 20:15:53
> hturru, не, это ещё по ветке Пропавшей экспедиции, квест "Самопальный айтишник", когда на Кордоне отбиваем от мерков его. После двух диалогов с ним появляется квест "Агрессивная среда". Есть такое?
2026-08-16 20:08:06
> Alehandro, Это задание "Программист" идёт вместе с заданием на ключи? Я не знаю, как его выполнить.
2026-08-16 19:57:37
> hturru, ещё нужен Акимыча. Наводку даёт Саня Хакер по ветке базы.
2026-08-16 19:47:53
> Alehandro, У меня сейчас есть Санек, Трофимыч и Михалич.
2026-08-16 19:45:10
> hturru, у Акима точно нет ключей
2026-08-16 19:35:21
> hturru, ну эт вспоминать надо) Давно прошёл уже солянку. Щас в игру зайду, сейвы гляну. А какие в наличии имеются?
2026-08-16 19:29:44
Авторизация