Оценка:4.1

Равновесие Mod v2.0

Глобальные модификации

7 гб
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:

Платформа: ТЧ 1.0004
Дата выхода: 15 марта 2015 г.

Сюжетная модификация с многочисленными сюжетными и геймплейными правками, действие игры которой разворачивается вокруг таинственно группировки Равновесие! Вас ждут интересные захватывающие квесты, приключения, а также много новых возможностей... 
- Новый сюжет, действие которого переплетается с оригинальным сюжетом Сталкер Тень Чернобыля; 
- В основе нового сюжета лежит группировка Равновесие с ее бойцами; 
- Помимо сюжетных заданий в игру добавлено множество второстепенных квестов.

 

От автора: В процессе прохождения мода вас ждут разнообразные события: борьба за выживание, предательства давно знакомых "хороших знакомых", плен, интересное расследование и т.п.
Скажу одно: внося мелкие изменения (дополнения), я делал это не ради самого факта - лишь бы что-то изменить, а стремясь к правдоподобности, реализму и некоторому разнообразию, но в пределах разумного, конечно. Всё-таки это игра, а не жизнь. В жизни и так сложностей хватает.



Список изменений
Замедленно действие аптечек. Во время лечения руки заняты, поэтому стрелять не получится в течении короткого времени (MEDICINE RC ver. 1.0. ColR_iT); 
Добавлены три новых артефакта, дорогие и редкие. Также, новый бронежилет с отличными защитными свойствами, очень дорогой. Приобрести (или проворонить) можно будет всего один раз; 
Новая группировка и новая сюжетная линия параллельная основной. Сюжет из ТЧ остался почти не тронутым, только местами, где он пересекается с новым сюжетом внесены изменения ; 
Подкорректированы характеристики большинства "стволов", патронов и цены на них (в оригинале игры АК-74- всё равно, что детская хлопушка). 
Два новых "ствола": пулемёт МГ-42 и ВАЛ модифицированный. В продаже нет. Получить можно, выполнив многоступенчатый квест, который выдаёт майор Гиря (Военные Склады); 
Сталкеры обходят аномалии (Stalkers are not blind v0.99 by Red75), в бою используют гранаты, лечатся, если есть аптечка, бинт, лечат раненых союзников (AI pack RC. xStream), а также вешают на автоматы глушители, прицелы, подствольные гранатомёты и используют их по назначению; 
Значительно улучшилась графика, появилось солнце и луна (Panoramic_Mod_2.1). 
Ночью темно, как и положено (если нет луны). По утрам туманы. 
В Зоне стало больше растительности. Трава выше и дальность её прорисовки увеличена в 3 раза. ; 
Добавлены, заселены и вплетены в новую сюжетную линию две локации: Восточная Припять из "Зова Припяти" и Мёртвый Город из билда 1935. 
- Патроны можно использовать только предварительно разместив их на поясе. 
- Добавлены "вырезанные" мутанты: излом, бюрер, кот, химера, "гнилой" зомби, крыса, карлик. 
- Отключен звук детектора (в "Сталкере" нет ни одной невидимой аномалии). 
- 30 ячеек под артефакты 
- После выполнения некоторых заданий (типа, нашёл документы, флэшку и т.п.) в КПК появляется полезная информация, при чём, в некоторых документах реальные, ранее засекреченные докладные, рапорта и т.д., касающиеся аварии на ЧАЭС. 
- Добавлено большое количество разнообразных объектов (от чайной ложки до КАМАЗа). Постарался не просто тупо разбрасывать их по локациям, а расставлять с учётом логики. 
- Если пьёте водку - хорошенько закусывайте. Теперь еда слегка отрезвляет. 
- У большинства халявных "добряков", раскиданных по локациям, теперь внутри меньше содержимого, или они убраны совсем.

Информация по 2 версии:Сюжет взят с первой версии мода Равновесие. Главными целями второй версии мода были: 
1. Увеличение стабильности на слабых компьютерах; 
2. Полностью изменить графическую и атмосферную составляющие; 
3. Полностью перевооружить НПС и перейти на HUD рук ЧН или гибридные.

Установка:
1. Качаем
2. Устанавливаем(Оригинальная игра не требуется)
3. Играем
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2024-08-16 22:58:03

В принципе хороший мод, но если не нравится беготня(много беготни) то не следует играть. Так же сюжетные важные вражеские НПЦ сверхживучие + на некоторых локациях патроны не падают как факт(хотя последние 2 вещи возможно случались ток у меня). Посему если вы умеете в прикручивание адекватных переходов - вы тратите пару часов жизни на их настройку и кайфуете от игры, в ином же случае вы будете страдать от беготни (с АС на кордон, оттуда на ДТ-янтарь, а потом в припять и опять на янтарь... это один из маршрутов в квесте)

2021-08-25 15:52:33
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Rostik Utkin, а зачем он в трилогии то, интересуюсь? "Даггер" да "Вампир", там больше и не надо ничё вродь.
2026-09-22 19:39:09
Меченый с Кругловым поймали зомби, привели к озеру, окунули головой в воду и спрашивают:"Артефакты есть? А если найду?" Достают, ответа нет. После нескольких попыток измученный зомбарь орёт:"Блин! Вы или кунайте глубже, или держите дольше- дно мутное, не видно ни хрена!" Туда же😆
2026-09-22 19:01:23
кто-нибудь подскажите пожалуйстаа, где найти спавнер на трилогию апокалипсис редукс?
2026-09-22 18:23:49
> Ярослав_Снайпер, Этот текст — анекдот из серии «сталкерских» шуток🤣🤣🤣
2026-09-22 17:54:28
ну или название плейлиста или чегото подобного
2026-09-22 14:40:34
пацаны кому принадлежит этот расказ
Идут двое сталкеров. Вдруг навстречу стадо кабанов. Ну, сталкеры врассыпную. Один на дерево залез, а второй в кусты прыгнул. Кабаны мимо пронеслись, вроде пронесло. Первый с дерева слезает, ко второму подходит и говорит:— Фух, ну теперь сначала десять раз подумаем, куда убегать будем! А вообще те кабаны нас спасли... Потому что если бы не они, то аномалия...Второй из кустов, отряхиваясь:— Да уж, если бы не они, я б эту аномалию и не заметил!
2026-09-22 14:24:32
Всем привет. Подскажите в ОП 2.2 первый тайник колеционера возле тунеля - не могу попасть на верх -телепорт откидывает назад. Что делать?
2026-09-22 12:42:57
> Костя Нерядихин, искать на страницах разделов надо. Статью "Охота за артефактами" прочитай.
2026-09-21 17:11:08
А как артефакты получать?
2026-09-21 16:30:11
> Igor Leto, OGSR Gunslinger по моему всегда чуть мыльноват был.
2026-09-21 16:26:10
всем привет, а в OGSR Gunslinger mod только у меня мыльно все на экране, будто глаза не протер или это фича последней сборки?
2026-09-20 21:50:59
В каких модах можно поиграть за группировку "Последний день" кроме Global War?
2026-09-20 17:59:59
> семен не скажу, у меня тоже самое
2026-09-20 11:31:18
> Ярослав_Снайпер, преимущественно, артефакты собирать
2026-09-20 11:01:07
всем привет что делать если не забирается бонус на 14 днем ежедневного захода?
2026-09-20 10:48:00
эт чо делать надо
2026-09-20 10:39:38
> Ярослав_Снайпер, топ сталкер это условное соревнование между пользователями сайта
2026-09-20 10:39:07
А что за топ стакер эт чо
2026-09-20 10:35:28
Авторизация