Оценка:4.1

Равновесие Mod v2.0

Глобальные модификации

7 гб
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:

Платформа: ТЧ 1.0004
Дата выхода: 15 марта 2015 г.

Сюжетная модификация с многочисленными сюжетными и геймплейными правками, действие игры которой разворачивается вокруг таинственно группировки Равновесие! Вас ждут интересные захватывающие квесты, приключения, а также много новых возможностей... 
- Новый сюжет, действие которого переплетается с оригинальным сюжетом Сталкер Тень Чернобыля; 
- В основе нового сюжета лежит группировка Равновесие с ее бойцами; 
- Помимо сюжетных заданий в игру добавлено множество второстепенных квестов.

 

От автора: В процессе прохождения мода вас ждут разнообразные события: борьба за выживание, предательства давно знакомых "хороших знакомых", плен, интересное расследование и т.п.
Скажу одно: внося мелкие изменения (дополнения), я делал это не ради самого факта - лишь бы что-то изменить, а стремясь к правдоподобности, реализму и некоторому разнообразию, но в пределах разумного, конечно. Всё-таки это игра, а не жизнь. В жизни и так сложностей хватает.



Список изменений
Замедленно действие аптечек. Во время лечения руки заняты, поэтому стрелять не получится в течении короткого времени (MEDICINE RC ver. 1.0. ColR_iT); 
Добавлены три новых артефакта, дорогие и редкие. Также, новый бронежилет с отличными защитными свойствами, очень дорогой. Приобрести (или проворонить) можно будет всего один раз; 
Новая группировка и новая сюжетная линия параллельная основной. Сюжет из ТЧ остался почти не тронутым, только местами, где он пересекается с новым сюжетом внесены изменения ; 
Подкорректированы характеристики большинства "стволов", патронов и цены на них (в оригинале игры АК-74- всё равно, что детская хлопушка). 
Два новых "ствола": пулемёт МГ-42 и ВАЛ модифицированный. В продаже нет. Получить можно, выполнив многоступенчатый квест, который выдаёт майор Гиря (Военные Склады); 
Сталкеры обходят аномалии (Stalkers are not blind v0.99 by Red75), в бою используют гранаты, лечатся, если есть аптечка, бинт, лечат раненых союзников (AI pack RC. xStream), а также вешают на автоматы глушители, прицелы, подствольные гранатомёты и используют их по назначению; 
Значительно улучшилась графика, появилось солнце и луна (Panoramic_Mod_2.1). 
Ночью темно, как и положено (если нет луны). По утрам туманы. 
В Зоне стало больше растительности. Трава выше и дальность её прорисовки увеличена в 3 раза. ; 
Добавлены, заселены и вплетены в новую сюжетную линию две локации: Восточная Припять из "Зова Припяти" и Мёртвый Город из билда 1935. 
- Патроны можно использовать только предварительно разместив их на поясе. 
- Добавлены "вырезанные" мутанты: излом, бюрер, кот, химера, "гнилой" зомби, крыса, карлик. 
- Отключен звук детектора (в "Сталкере" нет ни одной невидимой аномалии). 
- 30 ячеек под артефакты 
- После выполнения некоторых заданий (типа, нашёл документы, флэшку и т.п.) в КПК появляется полезная информация, при чём, в некоторых документах реальные, ранее засекреченные докладные, рапорта и т.д., касающиеся аварии на ЧАЭС. 
- Добавлено большое количество разнообразных объектов (от чайной ложки до КАМАЗа). Постарался не просто тупо разбрасывать их по локациям, а расставлять с учётом логики. 
- Если пьёте водку - хорошенько закусывайте. Теперь еда слегка отрезвляет. 
- У большинства халявных "добряков", раскиданных по локациям, теперь внутри меньше содержимого, или они убраны совсем.

Информация по 2 версии:Сюжет взят с первой версии мода Равновесие. Главными целями второй версии мода были: 
1. Увеличение стабильности на слабых компьютерах; 
2. Полностью изменить графическую и атмосферную составляющие; 
3. Полностью перевооружить НПС и перейти на HUD рук ЧН или гибридные.

Установка:
1. Качаем
2. Устанавливаем(Оригинальная игра не требуется)
3. Играем
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2024-08-16 22:58:03

В принципе хороший мод, но если не нравится беготня(много беготни) то не следует играть. Так же сюжетные важные вражеские НПЦ сверхживучие + на некоторых локациях патроны не падают как факт(хотя последние 2 вещи возможно случались ток у меня). Посему если вы умеете в прикручивание адекватных переходов - вы тратите пару часов жизни на их настройку и кайфуете от игры, в ином же случае вы будете страдать от беготни (с АС на кордон, оттуда на ДТ-янтарь, а потом в припять и опять на янтарь... это один из маршрутов в квесте)

2021-08-25 15:52:33
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Alehandro, учитывая то, что мод делался примерно столько же, сколько и Duke Nukem Forever, то бишь... раз, два, три, четыре... шестнадцать лет. Разработка мода началась в 2004-ом, когда вышел Half-Life: Source. Ну а игрокам он не вкатил, и поэтому, они стали делать свой ремейк с блэкджеком и пришельцами. Причём, первая версия мода вышла в 2012-ом, спустя восемь лет, и цикл разработки закончился только в 2020-ом. Так что очень сильно сомневаюсь, что мод делали дилетанты, которым было не лень переносить свой мод с одной версии Source на другую.
2026-09-30 17:29:31
> Деметра, ну любителями их трудно назвать конечно) Может только в начале. Но по итогу это уже студия получилась, да и с Valve они сотрудничали, как я понимаю)
2026-09-30 14:54:33
> Alehandro, Черная Меза очень хорошая, причем учитывая что это тоже любительский мод
2026-09-30 12:02:18
> Alehandro, надеюсь, что внуки доживут до него. Х)
2026-09-29 21:42:04
> Ковырялов, о,крутяк👍 Халфа и Портал эт мы любим) Пару лет назад ещё Чёрную Мезу проходил. Ждём HL3)
2026-09-29 21:06:26
> Alehandro, я уже давно за модами не слежу... ибо свои делаю, гы-гы. Х)
Правда, на Half-Life 2... но тем не менее. Ситуация с модами в последние время, везде грустная...
2026-09-29 20:40:11
> Ковырялов, ну если не брать в расчёт всякие сборки на аномалию и моды на три секунды прохождения, то хнык-хнык прям) Вот и играю в одно и то же каждый год по кругу. Начинаю с обновы солянки и погнал ТТ там, моды Зауруса и т.д. Даж за последний год и не вспомню ничё, ток "Пробуждение 2055" Жекана, да и то на тоненького)
2026-09-29 19:54:08
> Alehandro, настали тёмные времена... Х)
2026-09-29 19:18:46
Да и тут чат стал молчать.
2026-09-29 17:48:35
> Alehandro, нет там никого) Мда, печаль. Где-то нашёл что надо хавать мол глюкозу) но толку это не дало
2026-09-29 17:48:17
> Ковырялов, типа того, да) Да похож этот мод похерили в принципе)
2026-09-29 17:14:15
> Alehandro, видать, поддержка только моральная... гы-гы.
2026-09-29 16:46:51
> Нефилим, а что в дискорд разрабу не напишешь? Ток он там был последний раз в 25-м году кажись. Да и вообще есть ли там поддержка, но кто-то отвечает вроде.
2026-09-29 16:29:58
Всем привет
2026-09-29 14:22:55
ну всё таки мне может кто подскажет, как восcтановить здоровье и стамину в Dead Anomaly, до половины лечится и всё, конечности все целые, отравления пищей и радиацией нет.
2026-09-29 14:22:49
> Dzgamir, да чёт провал какой-то был в плане игр вообще. Ток сегодня нашёл её, и то случайно)
2026-09-28 21:56:50
> Alehandro, не знаю, как ты так... все ее ждали, вместо "маленьких кошмаров 3" (от других разработчиков)
2026-09-28 21:53:06
Сёдня решил в чё-нить кроме сталкера погонять и нашёл игру REANIMAL. Хз как этот шедевр мимо меня просвистел, ведь в маленькие кошмары гонял я. Крутая игра)
2026-09-28 21:49:09
> Dzgamir, группа макса находится на базе свободы если подойти начать диалог с ними то будет показываться то что они из свободы.
2026-09-28 13:04:36
> Прохор Ковылин, Вероятно, Сидор улучшает "Свободу", а "группа Макса" это отдельная группировка... Понятия не имею о чем вы.
2026-09-27 22:27:57
Авторизация