Поиски "Чернобыльского Шахматиста"

Тени Чернобыля - Мини Модификации

12 мб
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Информация:
различия между разными версиями народной солянки: ознакомится со статьёй
платформа: Сталкер - народная солянка+dmx 1.3.5.ооп.ма.к. 
Описание:
Зона Отчуждения переполнена слухами и байками о каком-то кровавом маньяке, о его злодеяниях и о его страшных тайниках... кто-то не верит и посмеивается... кто-то воспринимает эти слухи всерьез. И только Главному Герою предстоит узнать всю правду об этом страшном человеке, идти по его следам, теряя друзей и обретая новых врагов, пройти через предательство и искушение, оказаться не в выгодном свете в глазах соратников, потерять доверие Свободовцев и даже Долговцев и еще больше разозлить Слуг Монолита! Но иногда надо жертвовать репутацией, платить по счетам и крутиться, как белка в колесе, чтобы хоть на сантиметр приблизится к истине. Истина где-то рядом... но каждый раз, когда кажется, что Шахматист уже на крючке, правда ускользает от Меченого, как лесная гадюка в мокрой зеленой траве. Кто выиграет эту последнюю шахматную партию? Меченый или Шахматист? Кто чудом выживет, а кто погибнет от рук злодея? Вы это узнаете, если пройдете эту квестовую ветку, не сломаетесь и не свернете с правильного пути!
Порядок установки
1. Открываем ссылку и скачиваем Мод.
2. Распаковываем архив и кидаем геймдату в папку с игрой. Соглашаемся на замену.
3. Запускаем игру и идем к Акиму.
4. Потом говорим с Вороном , Прапором и Фрименом, выходим в баре на Лысого, а дальше сами!!!
5. Как говорит Шахматист: "Удачи желать вам бессмысленно... она вам уже не пригодится!"
Полезные фиксы
Скачать Яндекс Диск -Фикс от Anahoret. Исправляет иконки телепортов Сахарова и Позиционера. Красота! 
Скачать Яндекс Диск - файл user.ltx от prototip98. Позволяет играть на высоких видеонастройках на слабом железе. Кинуть с заменой в Stalker\ns_userdata. Разрешение выставлять по вкусу! 
Скачать Яндекс Диск - Экзешник для Шахматиста! Новое оригинальное окно при запуске игры! Пропатчен! Закинуть в папку bin, согласиться на замену! 
Скачать Яндекс Диск  - Фикс по квесту на Митяя. Клык отправляет ГГ к Холоду, а Холод уже мертв, тогда разговор появляется у Василия! Закинуть геймдату в папку с игрой, согласиться на замену.
Прописанный у бармена "Камень удачи":Скачать Яндекс Диск
Правка глючного колючего ежа:Скачать Яндекс Диск
Правка СМС (У кого не вводилась буква "у"):Скачать Яндекс Диск
Полезные фиксы
Кто проходил Народную Солянку или Гибрид и не хочет больше начинать новую игру ради Шахматиста, вот сохранка перед МГ! Скачать Яндекс Диск
0. Сначала накатить Шахматиста потом запустить игру с сохранения! 
1. По сюжету Шахматиста идите к Акиму! 
2. По сюжету Гибрида надо идти в Варлаб, брать у Кленова задание на фото мозга и контролера.
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2024-08-07 15:57:24
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Ikat, увы, кроме всем известного, и по-сути, единственного места - не знаю. Ну и ещё диски есть, как вариант...
2026-11-03 00:40:35
всем привет, а где можно безопасно скачать сталкер ЧН а то на сайте похоже теперь нету
2026-11-02 22:11:00
Так сказать, рыночек... хе-хе.
2026-11-02 21:05:31
рандома нет, цена складывается с артефактов в сборке, сборки перемешиваются (при "выбросе"), а цены самих артефактов постоянные. я их не меняю. В крайнем случае я могу во время ивентов стоимость уникальных артов поменять, но то случай исключительный. ))д
2026-11-02 21:00:10
> Spadan, Благодарствую
2026-11-02 19:43:14
> Skvish, цена зависит от артов,которые входят в сборку,а вообще,цена рандомна.
2026-11-02 19:42:27
Может я так плохо ознакомился с системой артефактов, но создалось ощущение будто стоимость сборок урезается,вот вроде недавно за 56 серебра сборку бармену сдавал,а она уже 54,подскажите,может у меня галюны проявляются?
2026-11-02 19:36:23
> Skvish, согласен,я так и делал и не у кого не спрашивал😁
2026-11-02 15:08:56
Может и так,но как по мне легче всегда скачать да самому глянуть как пойдет:)
2026-11-02 15:04:42
> сталкернутый, зайди на сайт nexusmods.com,зарегестрируйся и там куча правок для любого железа.
2026-11-02 15:00:54
> сталкернутый, железа вполне хватит для Full HD,а больше и не надо.Я играл с патчем 1.9,потом вышел 2.0,потом 2.0.4 и я переигрывал.Мне игруха понравилась.Качал от механиков.Сейчас там уже патч 2.1 и как там я не знаю.
2026-11-02 14:43:10
На низких где-то 35-50 с натяжкой выдаст.
2026-11-02 13:31:38
если на минимальных это сколько фпс будет
2026-11-02 13:26:34
> сталкернутый, здаров, по поводу закачки знаю только с Торрент Игрухи, сам файлы через антивирусник прогонял, а на счёт потянет ли - то на минималках, до рекомендованных не дотягивает.
2026-11-02 13:25:17
люди привет всем кто может подсказать где можно скачать сталкер 2 безопасно и пойдет он на железо интел core i5 11400 оперативка 16 видюха ртх 3050 8гигов хотябы на средние на стройки графы, буду благодарен за ответ)!
2026-11-02 11:49:20
> Андрей Frost, На самом деле Меченый помирает не от выпитого бухла, от запора, вход есть а выхода нет, вот и мрёт🤣🤣🤣
2026-11-02 11:44:00
Или перебить хога и его отряд?
2026-11-02 11:10:35
Народ в хардвармод 3.2 фулл наемники у кого красными были? А то до складов все сделал пошел после лесника по оригиналу а они красные
2026-11-02 11:04:33
> Zakhar Mezbukhovsky, чушь не неси друг, человек как в игре не умирает за час бухича, и да цероз и т.д за час как в игре , в реале не бывает, если ты другое имеешь ввиду то получается меченый больной с церозом и т.д, и по этому он подыхает от бухла за несколько минут игрового времени в игре от бухича
2026-11-01 17:47:21
> Андрей Frost, Ну вы загнули мальца) . Тут сжато все , а в жизни ещё как дохнут от цейроза печени и по списку от неготивных сбоях организма от преизбытка синьки . Вы же в игре не реальный год ходите как в жизни . От сюда считаю одекватно ,что от бухла житуха просидает .
2026-11-01 17:26:23
Авторизация