Смена времён года - Тень Чернобыля v.0.2

Тени Чернобыля - Мини Модификации

140,2 МБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:

Название: Смена времён года - Тень Чернобыля v.0.2
Платформа: Тени Чернобыля
Разработчик: Graff46, FIX, Dead_Land

Общая информация:
Этот мини-мод добавляет в игру Тень Чернобыля возможность смены времен года. Времена года меняются два раза: после снов в Х-16 и в Х-10 (бункер "выжигателя мозгов"), это ранняя осень, поздняя осень и зима соответственно. Также, время года можно поменять через GUI интерфейс выпив водку (в игре). В текущей версии реализовано: смена времени года с подзагрузкой (смена происходит сразу). Учитываются сохранения, если Вы имеете сохранения с разными временами года - то игра сама сменит текстуры перед загрузкой.

Данный мини-мод не является законченной работой, это демонстрационно-тестовая версия, возможны валеты\ошибки. Также могут вызвать нарекания качество некоторых текстур.
В процессе использования может появляться ошибка нехватки памяти, это связано с тем, что мод работает с загрузкой сейвов которая осуществляется на таймерах, в связи с чем потребляются значительные ресурсы ПК перед загрузкой сейва. Если у Вас систематически появляется ошибка нехватки памяти, то снизьте настройки графики в игре, повысите производительность Вашего ПК или обновите оборудование.

Техническая информация:
Если Вы во время игры решили загрузить другое сохранение, а на нём оказалось другое время года, то Вам нужно будет выйти из текущей игры (не из программы полностью) и загрузить сохранение повторно, в игре есть подсказки в таких случаях.

Издержки и обязательства:
* Вы должны загружать сохранения, только из меню. Загружаться через консоль, клавишами быстрой загрузки и т.д. - НЕЛЬЗЯ.
# Вы больше не увидите кнопки "Загрузить последние сохранение".
* Если Ваша версия OC Windows выше Windows ХР - то Вам нужно запускать игру с правами администратора.
*Несоблюдение вышеизложенных правил не гарантирует работы данного мини-мода.
При использовании в своих работах не забывайте указывать авторов

Порядок установки:
1. Установите RvP - xrLua5.1 следуя инструкции из "readme для xrLua by RvP.txt" (в папке "xrLua by RvP").
2. Скопировать папку "gamedata" из архива в папку с игрой (с заменой файлов).

Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-01-22 02:30:46
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Ivan Kharitonov30, Можно. Нужно написать в поисковике название мода, скачать и собрать.
2026-02-09 12:26:19
Всем привет, может кто знает где Судьбу Зоны 0.5 найти можно?
2026-02-09 11:58:44
> Alehandro, Ребячество это состояние души😄
2026-02-09 09:18:47
> SlyFox, > Dzgamir, душнилы😆 Эт вам от 44-х летнего ребёнка)
2026-02-09 07:24:37
> Dzgamir, Ага. Интересно наблюдать как со временем меняется социальная парадигма...
2026-02-08 23:03:20
> SlyFox, копец мы старые для них, сидим, брюзжим... 😄
2026-02-08 22:58:10
> Dzhizus Nebesny, Вот это чудненько, потому что в советское время паразитами были не только слова :-)
2026-02-08 22:56:50
> Dzgamir, избегать слова-паразиты тяжело, даже при разговорном, когда ты быстро печатаешь, либо говоришь, и пытаешься донести что-то, спросить быстро и ясно. Проблема в том что я все время вырос в среде, где нужно работать быстро, как и на работе, как и в жизни. Время течет, и надо всегда что-то успеть, грубо говоря того что ты пытаешься наверстать, я не застал советское время, ведь я родился когда только начало уходить понятие "советского". Но за такую лекцию, спасибо, я постараюсь прислушаться к вашей морали.🙂
2026-02-08 22:17:55
> Dzhizus Nebesny, Хотите мудрость от 34 летнего ребенка? мне в школе (в далёком детстве), объяснили одну очень хитрую вещь "избегайте слово поразит ПРОСТО -это слово работает только для родителей" в реальной жизни лучше применять синонимы. И действительно, В институте, в вооружённых силах, на работе никому не нужны оправдания со словами "я/мне ПРОСТО"... вы не продумайте, я не пытаюсь мораль читать, да и бесполезно это делать в интернете, я всего лишь делюсь мудростью Советской Учительницы, вдруг кому поможет на жизненном пути ))д 😉
2026-02-08 22:13:02
та нет, с образованиям, у меня все нормально, я не мог просто подобрать слова, чтобы объяснить данную мысль. Еще раз извините.
2026-02-08 22:00:13
молодой человек, не вы в этом виноваты, вероятно... Полагаю система образования, но вы всё равно старайтесь, чтобы взрослые люди вас понимали ))д
2026-02-08 21:59:13
извини..
2026-02-08 21:56:32
Типо оно, типо того, типо там, или че то такого типо.
2026-02-08 21:55:32
мне тут приглянулся мод на зов припяти, хотелось узнать, а есть ли кнопка типо избранное че то такого типо, чтобы после того как скачаю мне не пришлось искать его? или только один вариант добавить в закладки?
2026-02-08 21:53:45
> Dzgamir, я просто нашел че то потыкал в профиле увидел по поводу артефактов, там статья, что мол: " открывать по 5 страниц не выйдет, перезапускать страницу по кд тоже не выйдет" и там многое что я прочитал, вот сейчас сижу в правках как раз ищу моды для сталкера колл припяти и вторым планом смотрю в комментарии мало ли там артефакт лежит, хаха
2026-02-08 21:38:07
> Dzhizus Nebesny, почитать все равно будет полезно. я понимаю что вам лень, но там много деталей поясняется. ))д
2026-02-08 21:35:53
> Dzgamir, спасибо за помощь!
2026-02-08 21:34:45
> Dzgamir, я уже разобрался! я уже два артефакта нашел
2026-02-08 21:34:38
> Dzhizus Nebesny, Вот инструкция Читайте, чтение по жизни помогает, если не поймете, даже после видео, нечем не смогу помочь ))д
2026-02-08 21:33:56
> Dzgamir, а как артефакты искать то в целом тут? заходить на статьи? а то не совсем понял прикола с поиском артов :)
2026-02-08 21:31:43
Авторизация