NLC Improved (БЕТА) Repack от SEREGA-LUS

Тени Чернобыля - Repack

  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Информация:
год выпуска: 2025
жанр: action /shooter / 3d / 1st person
издатель nlc improved: manool, snick
тип издания: repack
язык интерфейса: русский
язык озвучки: русский
таблетка: вшита

системные требования:
операционная система: windows 10 / windows 11 (только х64 bit)
процессор: intel® core™ i5 или аналог
оперативная память: min: 4гб | rec: 8гб | ult: 16гб
видеокарта: min: 2гб | rec: 6гб | ult: 8гб - nvidia® geforce™ - ati radeon®
звуковая карта: звуковое устройство, совместимое с directx® 9.0с
свободное место на жестком диске: 18 гб
Читать далее

особенности репака:
игра:
- ничего не вырезано
- ничего не перекодировано
- версия игры: ogsr-engine | тень чернобыля
- версия мода: патч от 12.10.2025

дополнения: - ставить через менеджер аддонов
- [графика_трава_деревья_кусты_лето] c consciousness grass overhaul
- [графика_трава_деревья_кусты_осень] c consciousness grass overhaul
- hd_interface
- заглушка для радио

использование этих правок на свой страх и риск:
если вы устанавливаете правки, то лишаетесь технической поддержки на официальном сервере в discord.
- спавнер
- сохранения где угодно
- быстрое открытие рюкзака
- быстрое открытие рюкзака (адаптация для hd-интерфейса)
- увеличенный объём ящика
- увеличенные шансы выпадения частей мутантов
- отключение порчи частей мутантов
- отключение порчи артефактов

- g_god on - бессмертие / g_god off - отключить
- g_unlimitedammo on - бесконечные патроны / g_unlimitedammo off - отключить
Описание:
NLC Improved — проект, направленный на общее улучшение оригинальной модификации NLC. Мод основан на NLC 7 build 3.9.1 и перенесён на модифицированный OGSR Engine. Оригинальный пак оружия был полностью заменен на Improved Weapon Pack, а также была проведена глобальная работа по изменению кода скриптов и движка под нужды модификации. Переход на другой движок даёт новые возможности, основные из них: графика (SSS), расширения кода, новая погода (CoP), многопоточность, исправления множества ошибок и т.д.
Информация для игроков
- NLC - сложный мод, как плане геймплея, так и в технической составляющей
- На данный момент модификация находится в стадии тестирования. Поэтому, в процессе игры могут встречаться различные баги, недочёты, нестыковки, вылеты и ошибки, как небольшие, так и серьёзные, которые могут привести к переигровкам, паузам в прохождении и т.д.
- Исходя из первых двух пунктов, тестирование модификации может оказаться весьма трудоёмким процессом, который потребует много терпения
- Исправление некоторых ошибок, связанных с модом, может потребовать много времени (отсылка к п.1). Поэтому, нужно быть готовым к паузам в прохождении
- Использование сторонних правок (спавнер - тоже правка), самостоятельное изменение файлов игры сильно помешает исправлению багов модификации, поэтому, багрепорты с этими изменениями приниматься не будут (отсылка к п.1)
- Для прохождения особенно “душных” моментов игры, доступна консольная команда g_god. Шанс того, что использование этой команды вызовет какие-то технические проблемы, гораздо ниже, чем при использовании других команд, читов, правок и т.д. Включать по желанию
Вопросы-Ответы
В: Почему некоторые НПС не разжигают костры?
О: НПС, которые стоят у костра, не всегда будут его разжигать. Это не баг - так работает новая система костров.

В: Как сбросить настройки?
О: Чтобы сбросить все настройки игры, удалите файл user.ltx по пути: папка с игрой\appdata\user.ltx.

В: Костры теперь не тухнут после перезагрузки? И как они тогда работают?
О: Костры, которые разжёг ГГ, тухнут спустя определённое время, которое сохраняется в сейве. Время горения зависит от погоды и ранга ГГ. На шанс розжига влияют те же факторы

В: Почему все текстуры старые?
О: Для того, чтобы сильно не ограничивать игроков со слабыми ПК. Текстурные и локационные паки пока только опционально.

В: Почему нет часов в продаже?
О: Часы из прошлых версий со всеми функциями перенесены в ПДА. И возвращены они не будут.

В: Как включить будильник?
О: В ПДА есть кнопка в виде колокольчика. Так же для быстрого доступа к нему можно забиндить клавишу в настройках.

В: В ПДА написано "Установите модуль расширений", что за модуль?
О: Данный модуль встречается в продаже у торговцев, он позволит точнее определять уровень радиации.

В: Почему не всегда получается поднять предмет, открыть ящик, инвентарь и т.д.?
О: В руках ГГ ничего не должно быть. А поднимать предметы нельзя при перезарядке и прочих анимациях.

В: Как ставить метки в ПДА?
О: Для меток нужен модуль расширений, который можно получить у Доцента.

В: Почему задания не отображаются в соответствующем разделе?
О: Задания теперь во вкладке "Просьбы и заметки". В раздел заданий попадают только циклические.

В: Есть ли таймеры на задания?
О: Есть, но не на все. Сроки выполнения указываются в диалогах.

В: Почему отбрасывает от переходов?
О: Переход в данный момент может быть не доступен по разным причинам: сюжетным, техническим.

В: Кровососы и полтергейсты бессмертные?
О: Нет, у кровососов есть слабое место - голова. Полтергейсты восприимчивы только к типу урона "взрыв" или к огнемёту.

В: Как обслуживать маски?
О: У масок полностью отдельное от брони состояние. Состояние больше 95% восстанавливается полностью при обычном ремонте брони. Если маска повреждена меньше этого значения, то чинить её можно у ремонтников или с помощью наборов стёкол, которые продаёт Лёха Старьёвщик.

В: В некоторых местах пропадают деньги, почему?
О: Это зоны бартера рядом с торговцами. При выходе из них деньги вернутся.

В: Что влияет на скорость передвижения ГГ?
О: На скорость ГГ влияет множество факторов: сонливость, сытость, здоровье, текущая выносливость, вес.

В: Почему ГГ не хочет спать после бутылки водки?
О: Для сна нужно две бутылки водки или снотворое, которое можно приобрести у Пахома.

В: Где записная книжка Вергаса?
О: У Вергаса появится диалог насчёт книжки после того, как Ворон про неё расскажет.

В: Почему не работает ПДА и ПНВ в Туманной Чаще?
О: Так задумано. Но в некоторых местах всё же работает.
Патчноут от 12.10.2025
Обновлен движок до версии 3.460;
АК-104 можно поместить в первый слот;
Добавлены глушители на некоторое оружие;
Вместимость платных хранилищ не растёт бесконечно;
На некоторые модели добавлена тесселяция;
Фикс незачёта ПДА по ЦЗ;
Удалено много лишнего кода и файлов игры;
Фикс вылета по НПС, которые перемещаются между локациями;
Фикс диалога с Сидоровичем насчёт подсумка;
Фикс редкого зависания НПС в кэмпах;
Фикс начального диалога с Доктором;
Возврат зависимости количества аномалий от сложности;
Множество текстовых исправлений.
Важно:
- Если не работают сохранения, тогда запускаем игру с правами администратора или отключаем на ПК «Контроль учетных записей» (UAC).
- Если не будет запускаться игра, пробуем удалить файл «user.ltx» из папки «userdata», в корне игры.
- Не ставить репак на диск "С" (там где Windows).
Решение проблемы с отображением установщика
Почему игра может не запускаться?
Дополнительное ПО, есть в репаке, в самом Установщике.
- Обновляйте Windows до финального билда
- Увеличивайте файл подкачки
- Обновляйте DirectX и Visual C++ библиотеки до актуальных
- Убирайте кириллицу из пути к папке с игрой
- Имя пользователя Windows не должно содержать кириллицу
- Убирайте атрибут "только чтение" с папки с игрой
- Выключайте антивирус, т.к. он может блокировать запуск исполняемых и/или дополнительных файлов
- На самый крайний случай - перехешируйте или перекачайте папку с игрой полностью

- RePack by SEREGA-LUS
Скриншоты
Скачать через:
Скачать этот
Этот материал неактуальный
К актуальной версии
Материал обновлен: 2025-12-25 22:41:47

Зачем делать такое неадекватное говн* для чего чтоб игрокам нервы трепать!? Во первых ГГ ведет себя как инвалид с оружием с ножом и прочем очень медленная анимация как у тормоза.А эти карманы разгрузки в которых вечно путаешься зачем этот очередной Тарков?Давайте уберем тогда оружие добавим палок ниток камней и глины и назвем все это Т,Ч каменный век сурвавл с хоррором.А этот мод я расцениваю как фулшет!!!!P.S кабанов из дроби ели ложишь, а зато от кустов они убиваются на раз а гг как кролик под елкой сосет лапу, пародия конченая!!!!

2025-07-22 13:42:42

кабанам надо по спине стрелять

2025-07-22 16:01:00

А без матерных сокращённых выражений нынче никак? Уже не первый раз такое за вами замечаю. Давайте как-нибудь без этого обходиться в дальнейшем

2025-07-22 16:47:34

Заинтриговал.. :-) Пять раз перечитывал его пост ища матерное слово.. Как так, я что, не все матерные слова знаю или ..новое появилось..?

2025-07-24 13:04:35

Ну так эти слова были убраны, поэтому их и нет уже

2025-07-24 16:42:12

Жаль, думал мой словарный запас пополнится. Хотя.., для NLC лучше смешные значки подходят :-)

2025-07-24 17:13:08

Где ты выдел маты в посте тут моем?

2025-07-24 17:20:57

Мне этот не домод и 300лет не нужен пародия школьника на сталкер!

2025-07-24 17:25:04

Этому школьнику сейчас лет 50 ..наверно. Хотя в своё время он был топовым модом, пока  реально хорошие не вышли..

2025-07-24 18:18:13

Ага, а другие моды не пародия, да?!

2025-07-24 22:33:25

Интересно почему ты это не написал под оригинальным НЛС?

2025-07-24 23:46:55

Шо.., опять..? 🤣

2025-07-22 10:17:44

Не, я бы попробовал. но оп...

2025-07-24 22:25:50

Как говорили древние индейцы: Если конь сдох, то слезь с него..

2025-07-24 22:30:26
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Матвей13, попробуй отойти к дальней стене(подальше от него). Можно ещё F9-F10 попробовать. Короче надо подождать, не ломиться за ним сразу.
2026-06-12 18:56:06
Там ситуация не очень
2026-06-12 18:50:31
У кого нибудь найдутся карты тайников для Dead City Final?
2026-06-12 18:49:49
Ребят, что делать если в солянке 26 в самом начале сталкер Звездочёт перекрывает дорогу и не дает пройти?
2026-06-12 18:39:21
> Alehandro, То, что ты называешь "работает" , обычно называется "с коствлями можно запустить, но играть грустно". Для меня такая игра неприемлема, тем более при наличии более продвинутой версии игры, процесс запуска больше похож на приступ ностальгии.
2026-06-12 13:25:29
> SlyFox, ток у всех работает, у тебя нет. Мож ты что-то не так делаешь? Ну да ладно, это риторический вопрос, останемся при своих.
2026-06-12 12:00:38
> Alehandro, При чём тут ПО, если архитектура железа разная..? Это был риторический вопрос. Это не драйверы, а костыли. А на костылях игра уже не та, что была в молодости. Это не считается идёт, это называется кое как запустилась.
2026-06-12 11:25:22
> SlyFox, да просто надо ПО установить для работы игр старых и новых, не только сталкера. Ничё волшебного, прямые руки и малейшие знания. Вот я о чём.
2026-06-12 11:05:40
> Alehandro, Странно, раньше ты хвастал феноменально прямыми руками, которые волшебным образом могут засунут не засуемое :-). Теперь оказывается просто запускаешь.. Видимо тут кроется физиологическая особенность непостижимого уровня.. Законы природы пасуют.
2026-06-12 10:40:32
> SlyFox, никаких костылей и танцев с маракасами. Никаких чёрно-синих экранов и никаким "раком". Запустил игру и играешь спокойно.
2026-06-12 10:08:13
> Alehandro, Я предположил три варианта, а ты ухватился за самый нелепый, твой юмор ценю. Но по факту ты засовываешь треугольный блок в квадратное отверстие. Ну ты напильником обработал, так, что бы влезло и забил. X-Ray ожидает одну архитектурную модель, а современное железо физически организовано уже по другому. Это не корректная работа.
2026-06-12 09:37:46
> SlyFox, ну если твоей бабушке три года, то мой комп старше ея) Проц 22-го, видюха 25-го года релиз.
2026-06-11 22:10:10
> Керчик-Перчик,Так же как раньше, естественной совместимости не может быть, игра запускается "раком". Возможны вылеты, чёрный экран, баги шейдеров, проблемы fullscreen и нестабильность из-за DX9/X-Ray legacy-совместимости с современными RTX-драйверами и shader pipeline. Для меня такая игра неприемлема.
2026-06-10 22:25:47
> SlyFox, хм, а уменя на вин 10, и ртх 5060 всё работает
2026-06-10 18:06:50
В сталкер ТЧ есть в рангах "Гришко Бессмертный" кто это? и можно ли его убить?
2026-06-10 13:48:54
Народ хотел спросить мод проект отступник до доделанный сильно требовательный? На динамике играть можно?
2026-06-10 06:55:45
> Nekiq Geniq, смотря что хочешь играть
2026-06-10 06:32:01
> Danilaor, баК или баГ, а что за мод ???🤣🤣🤣
2026-06-09 22:04:44
Во что поиграть можно из глобальных модов ? Не короткометражки несчастные
2026-06-09 20:45:03
Братья мои подскажите как убрать бак в чистом небе с наёмникам Форрестером
2026-06-09 12:41:46
Авторизация