Название: Absolute Nature 4.01 Платформа: Call of Pripyat Разработчик: CrommCruac Дата обновления: 22 августа 2016 Ссылка на предыдущую версию(4.0):Скачать Ядекс Диск
Описание:
Новая версия графической модификации Absolute Nature 4 с сотней оптимизированных деревьев была выпущена. Absolute Nature 4 включает в себя 8 различных стилей. Все они полностью совместимы с модификациями Atmosfear 3 и последней версией MISERY 2.1.1.
Особенности:
Совершенно новая Absolute Nature 4 включает в себя сотни новых деревьев, посаженных в Зоне. Все модели деревьев были оптимизированы для повышения производительности.
Absolute Nature 4 полностью совместим с такими модификациями как Atmosfear 3, MISERY 2.1.1 и его аддоном - The Armed Zone.
Список нововведений:
• Новые модели деревьев, из Lost Alpha и Autumn Aurora 2.
• Зона еще более зарастает - посажено сотни новых деревьев.
• Варианты FOV (поле зрения).
• Точные карты PDA для каждого стиля.
• Новые загрузочные экраны для всех стилей.
• Полная совместимость с MISERY 2.1.2 (просто установить любой тип).
• Немного улучшена производительность благодаря оптимизированным моделям деревьев.
• Новая точка возрождения (ворота рядом с лесопилкой).
• Небольшое обновление Atmosfear 3 (новые вспышки и некоторые освещения).
Полный список возможностей:
• Новые модели деревьев.
• Более плотная растительность в некоторых районах (особенно в Припяти).
• Более плотная и более разнообразная травы. Например, папоротники растут в лесных районах, высокая трава на равнинах.
• Новые текстуры травы, деревьев, кустарников и тростника.
• 7 стилей на выбор: по умолчанию, зеленый, осень, осень Аврора, сухой, гнилой и мертвый + уникальная мертвая версия, совместимая с MISERY.
• Каждая область может иметь различный стиль.
• Новые текстуры земли.
• 3 варианта высоты травы.
• 8 вариантов дистанции отрисовки травы.
• Включен FOV переключатель (6 вариантов).
Изменения в версии 4.01:
- Исправлена недостающая мебель на базах сталкеров
- Исправлены невидимые объекты, деревья
- Изменены LOD текстуры
Хорошо, радует графика, не для слабых машин. Множество адаптаций под разные моды. Реалистичная зона и красивая как под моды того времени, радует глаз. Трава, листва, деревья. Играть приятно, и глазу приятно. С оружейкой и AF3 еще лучше. Но АN4 всё таки лучше. Cromm Cruac хорошо делает графические моды и у него это получается.
Всегда радует когда это дополнение присутствует в моде или его можно установить при желании. Железо порой нагружает, но это стоит того. Пройденные с дополнением моды более радуют глаз и создают не забываемую атмосферу. Моды на ЗП с дополнениями от Cromm Cruac это почти всегда в яблочко. Но повторюсь - не для слабых компов.