Оценка:4.5

Долина Шорохов

Зов Припяти - Глобальные модификации

171 МБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Информация:
Платформа: ЗП 1.6.02
Версия модификации: Финальная
Описание:
Новый сюжет, не пересекающийся с сюжетом оригинальной игры. История простого сталкера по имени Макс, который решил подзаработать перед уходом из Зоны. Все действия в моде будут происходить на одной новой локации. В моде будет где побродить, будет что поискать, будет в кого пострелять, будет над чем подумать.

Оружейный пак (автор - Goroff): Скачать Яндекс Диск
Оружейный пак (автор - -Shoker-): Скачать Яндекс Диск
О сюжете
После долгих скитаний по Зоне сталкер Макс решил покинуть периметр. Но перед возвращением на Большую Землю захотел сорвать большой куш.
По стечению обстоятельств, у Бороды - известного торговца артефактами на Затоне, был серьёзный заказ на добычу ценного аномального образования, которое сталкеры называли "Сердце оазиса". Собрав информацию о возможном местоположении артефакта, Борода отправил на его поиски трёх своих друзей, которым доверял самые выгодные заказы. Через некоторое время стало ясно, что ребята пропали.
Борода решил организовать поиски и поручил Максу узнать о судьбе своих товарищей. Сталкер Макс отправился в Долину Шорохов.
О локации
"Долина Шорохов" - пустынная местность недалеко от Затона, в которой произошел локальный выброс такой силы, что перекроил землю в долине. Вследствии чего там появилось множество аномальных образований. Вслед за ними появились и сталкеры. Более подробно о Долине Шорохов можно будет узнать в игре у квестовых НПС.
Некотоыре особенности
Долина искорёжена мощным выбросом. Земля практически треснула по швам, в следствии чего образовались разломы, которые поделили местность на несколько плато.
При попадании в разлом главный герой неизбежно погибнет. Перепрыгнуть с одного плато на другое получится не везде, в большинстве случаев перейти можно только по мосту или по бревну.
Это даёт возможность не пускать игрока в те или иные места до выполнения необходимых квестов.

У игрока будет два основных задания, но по сути - все задания важны для главного героя, так как его основная задача - заработать побольше денег перед уходом из Зоны.
Поэтому не стоит гнушаться выполнения, на первый взгляд, второстепенных заданий - их могут не предложить в последствии. Многие задания можно выполнить радикально разными способами, что может послужить причиной повторного прохождения модификации. Диалоги, по возможности, лаконичны, но достаточно информативны.
По возможности добавлен элемент стёба, ведь в моде не будет разгадок тайн Зоны и других глобальных мотивов.
Главному герою переодически придётся ходить в баню или принимать душ в сталкерских лагерях. Иначе, по мере усиления вонючести, с ним откажутся разговаривать другие нпс.
А при уровне "тотальный смрад" могут перепутать с зомби и напасть. Шкала вонючести появится под индикатором сытости. Это, конечно, шутка. Подобного рода изменений геймплея не будет.
Более тщательно проработана система работ лагерей. Например, сталкеры, кроме караульных, во время дождя будут искать возможные укрытия, а не сидеть у костра на пятой точке. Иногда это стоит учитывать при атаке вражеских лагерей.

Графическая составляющая и погода изменений не претерпели, так как основной упор делался на локацию и сюжет. Хотя было бы не плохо в последствии адаптировать какую-нибудь погодную модификацию.
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2024-08-07 15:45:49

Отличный мод, можно сказать классика, хоть и играл давно, но запомнился он мне на долгое время.

2024-06-26 01:31:42

Интересный мод. На юге,миновав контэнеры никого кроме мутантов и наймов нет и я туда особо не хожу, опасно. Решил сводить туристов в пещеру,но задолжав мне по 7 касарей все полегли,а тушканов там тьма тмища,спавнятся и спавнятся. Хороший мод.

2024-06-02 07:40:30

А как можно удалить подобный мод, (там вроде содержимое"gameData") я так понимаю только ручками и чтобы игра была снова "чистой" лучше делать backup этих файлов оригинальной игры заранее?

2021-05-07 14:29:45

Лучше полностью переустанавливать, т.к. мод может затрагивать папку bin

2021-05-07 18:55:45

Я просто скопировал файлы в отдельную папку и переустанавливаю только бин, ну и в случае с 4 патчем тч ещё геймдату

2021-07-19 17:23:21
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
Понятно, ну будем стараться и не флудить за зря, еще раз спасибо😄
2026-02-08 03:03:33
Часто новые пользователи. Злоупотребляют комментариями, пишут "норм мод" , "спасибо за статью", "буду ждать" или "оэопнщвше" в большом количестве, чтобы набить опыт... За такое я как правило отнимаю весь опыт, удаляю сообщения и достижения. А Вот за Осмысленные комментарии, или помощь другим пользователям в их проблеме, можно опыт заработать. (но для этого нужно написать больше чем пару слов).
2026-02-08 02:55:49
> Dzgamir, понял спасибо!
2026-02-08 02:47:09
> KHAKAS, в основном не нарушать Правила сайт, не флудить, не спамить. Можно искать артефакты и продавать торговцам (собирая требуемую сборку). Можно занять высокую позицию в топе "Тестов". Весь полученный опыт пойдет в зачёт. Информация в ТОПе сайта обновляется раз в 3 часа.
2026-02-08 02:46:32
Всем здаров, а как опты получать чтобы в топе быть?
2026-02-08 02:37:05
> Профессор_Белов, Я к вашим услугам. От выброса шапочка из фольги, а что бы счётчик не зашкаливал надо фазу разгрузить:-)
2026-02-06 21:41:32
> Олександр Ципко, пишите комментариях, на странице модификации...
2026-02-06 21:18:18
Привет, а кто-то отвечал за скрытую аномалию ниже, а то я чат пропустил? Интересует ее адаптация под 1.0004
2026-02-06 21:11:41
> SlyFox, И мне нужно с вами переговорить с глазу на глаз
2026-02-06 20:35:56
> SlyFox, Значит меня либо надули, либо через 2 дня выброс, но у нас счетчики не зашкаливают и КПК норм работают
2026-02-06 20:33:45
> Профессор_Белов, Профессор, ты же умный человек. Отдай информацию и иди на все четыре стороны :-). Или ещё раз проиграть или смотреть внимательно сообщения в кпк.
2026-02-06 20:04:15
А у меня ничего не показывает (у меня тупо save нету)
2026-02-06 19:19:36
Сталкеры, выручайте, ничего не понимаю, нашел флешку с документами, перекачал себе на КПК (а именно мод К Элизе)
2026-02-06 19:18:56
> Профессор_Белов, > Melok81, Здаров.
2026-02-06 18:39:53
> Melok81, Привет))д
2026-02-06 16:24:14
Всем здарова, Сталкеры!
2026-02-06 16:00:16
Здравствуйте молодые люди
2026-02-06 15:42:51
> Швейцар, Вылеты в SGM обычно связаны с нехваткой оперативной памяти, ошибками в скриптах или конфликтами с другими аддонами. Соответственно нужен подходящий комп или снижение качество графики. Использовать свежие патчи и не ставить сомнительных аддонов. А главное найти причину.
2026-02-06 10:27:16
Здарова всем ! Кто подскажет какую лучше версию SGM скачать чтобы не было в Припяти постоянных вылетов
2026-02-06 08:46:48
Бот был сделан для администрации и модерации. Вряд ли кому-то нужны уведомления обо всех комментариях на сайте. Там нет приватных данных, поэтому он открыт всем желающим
2026-02-06 03:28:12
Авторизация