Автор модификации:EmmisСтатус проекта: ОБТ Вышедшие главы: 2/6
«История Джона 2» - продолжение сюжетного мода «История Джона» на игру S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat. События происходят после нескольких месяцев с конца первой части. Главный герой – Джон так и не избавился от проклятия, из-за которого все его родные и друзья погибают. Но, кажется, оно ему уже и не надо… Он нашел себе друга, который к удивлению Джона, не погиб от его проклятия. Более того, Джон когда-то пожертвовал своей кровью и перелил ее Эммису, который был сильно ранен, теперь можно сказать, что они – братья.
Друзья обосновались в баре, где брались за любую мелкую работу и еле сводили концы с концами. Здесь Джон злоупотребляет алкоголем и попадает в различные передряги, из которых его раз за разом спасает Эммис. После очередной пьяной истории, Эммис решает пойти на Янтарь, где по слухам из бара ученым требуются добровольцы для работы. Джон соглашается, и они решают выдвигаться на следующий день… Но Джон снова напивается и просыпает выход, из-за чего Эммис уходит в одиночку… Особенности мода:
- Новая графика
- Новые звуки
- Геймплейные нововведения
- Катсцены от 1-го и 3-го лица
- Озвученные персонажи
- Новая система достижений
- И многое другое
Отдельно хотелось бы рассказать о системе концовок. Главы 2, 3, 4 можно пройти на хороший или плохой конец, в зависимости от них будет сформирована концовка мода. Схема, как в серии игр МЕТРО - бликнул экран - плохое действие, если их больше двух за главу - плохая концовка главы. FAQ
В. Почему ОБТ?
О. Помимо самой сути ОБТ – тестирование. Личные проблемы и нехватка времени на разработку. Не хочу, чтобы мод простаивался.
В. Каким образом будет выходить мод?
О. Мод удобно поделен на главы. По окончанию разработки главы, она будет помещена в мод. А для того, чтобы каждый раз не начинать новую игру, была сделана небольшая система переноса сохранений, позволяющая перенести ваш прогресс из прошлых глав в новую и продолжить прохождение.
В. Что за система сохранений, как она работает?
О. После прохождения главы (вас уведомят), игра создаст файл по пути gamedata\configs\js2_data_save.ltx. Его нужно сохранить, а когда выйдет следующая глава, вставить в мод по тому же пути, в главном меню при выборе новой игры появится кнопка “Продолжить игру с x главы”.
В. Глава - это отдельная модификация?
О. Нет. Главы будут добавляться в виде обновлений.
В. Обязательно играть в первую часть, чтобы понимать, что происходит во второй?
О. Вторая часть - прямое продолжение, поэтому я бы настоятельно рекомендовал сначала пройти первую часть модификации
Разработчики
Разработчик: @Emmis
Роли озвучили:
Эммис - @CLERIC
Прапор, Кремень, Ганнибал - Виталий Трост aka @VIITO
Медведев, Лобанов, Романенко - Александр Емельянов aka @TOFU_Driver
Быков, Круглов - Георгий Маршалл aka @George_Marshall
Призрак - @Mafaka
Студент - @ECspezi
Использованный контент
GUNSLINGER mod
Графика:
CGIM 2
Absolute Nature 4
Two-K
Звуки\Музыка: (музыка старательно подбиралась без АП)
April Rain
musopen.org
Misery
Cyberpunk 2077
Far Cry 3
Модели (не только персонажей):
Anomaly 1.5.1
GUNSLINGER NPC REWORK ADDON BUILD V3.2
Модели персонажей и NPC из Remake 2.0
AZETRIX NPC PACK BUILD 0.2
S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat "Все модели нейтральных сталкеров в комбинезоне "Заря" и охранника в Баре из Теней Чернобыля"
Установка:
1. Скачать и распаковать архив с модификацией в любое удобное место на диске
2. Установить патч 0.1.5 (требуется начать новую игру)
В модификацию присутствует текстур-пак с 2к текстурами (на рендерах, кроме DX10\11 могут возникать вылеты по памяти), если вы хотите играть с оригинальными текстурами или не на DX10\11 рендерах - скачайте следующий архив и вставьте его вместо паки textures в gamedata предварительно переименовав или удалив старую: Гугл Диск | Мега
Мод мне в целом понравился , интересный сюжет, квесты неплохие, система достижений , честно не припомню чтобы в каких-то модах на сталкер были достижения, с ними как по мне интересней играть. Мод годный!
Прошёл мод . Могу сказать что мод мне понравился , хорошо сделан сюжет , у меня слабый ноут и практически мод не лагает . Какую оценку я б поставил ? 9/10 . Надеюсь 3 глава будет ещё лучше .
> SlyFox, я тебе так скажу: в сравнении с тем, что выходит сейчас, тогда реально делали шедевры, к которым даже плохого слова не хочется подбирать. > Alehandro, ну не сказал бы. тт2 и фотограф - это классика, спору нет. но там тоже хватает ньюансов
> Володя-добрый, Возвращение в зону мне не понравился. Путь человека, да не плохой, но есть много лучше. Мне нравятся модификации или с интересной идеей или с реалистичной, сталкерской экономикой. Мне НЕ нравятся моды : Реборн (бредовый), Ареа (просто игра анимаций), NLC (хардкор за счёт неудобств управления, экономика отсутствует, идея заезжана) .. Такое моё мнение.
> Володя-добрый, Приветствую. Хороших модов не мало, это Тайные тропы, Путь во мгле, Ветер времени, Dollchan, Книга мёртвых (DA), Last Day 1.3, The Doomed City 2.7, Anomaly 1.5.2... Мой любимый Dead Air
Прошёл мод . Могу сказать что мод мне понравился , хорошо сделан сюжет , у меня слабый ноут и практически мод не лагает . Какую оценку я б поставил ? 9/10 . Надеюсь 3 глава будет ещё лучше .
Мод у меня даже не извлекает все файлы, часть в архиве остаётся
А когда 3 глава ну и остальные главы само собой выйдут в этом году я надеюсь хотя бы ?
Когда нибудь дождемся
Автор писал, через пол года.
О, а где писал можешь сказать? будет интересно мне самому последить
3 глава выйдет не раньше чем через пол года, начиная с 30.09.2023 писал Emmis.
вылетает при запуске новой игры, как только полоска доходит ло конца игра вылетает
поставил dx10/dx11 зависает намертво при загрузке
Лог нужен
дак игра не вылетает, а зависает и все дальше оффаю черезщ диспечтер
Она вылетает, но не закрывается
когда третья глава?
а как попасть на антену ЛЭП ?
Никак) Просто стрельни в платформу и арты выпадут)
В какую платформу а по самой вышке с низу типо да ?
Снизу в платформу стреляй и арты выпадут, все.
так не интересно, лучше бы добавили телепорта какой нибудь
Есть такое, но как-то все равно. Я сначала думал что вообще телепорт найти надо какой нибудь)
я так же думал