Оценка:3.2

Смерти вопреки 2. Одним днем живу.

Зов Припяти - Глобальные модификации

1.1 Гб
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
Представляем Вашему вниманию пролог модификации “Смерти вопреки”, разрабатываемой на платформе X-Ray 1.6. Действие данного аддона перенесет нас на два года назад, до событий, описываемых в первой главе модификации. Это жестокое время, когда территория Чернобыльской Зоны Отчуждения содрогалась от беспощадной войны сталкерских группировок. Это время тех знаменательных событий, когда Стрелок добрался до ЧАЭС и был остановлен там наемником Шрамом. Это загадочное время когда пало Чистое Небо и когда неведомый шахматист этой дьявольской партии сделал свой очередной ход.

Главный герой Пролога наемник Рэд - матерый убийца, живущий одним днем, не ведующий страха и боли. Рэд знает свою цель и сделает все, чтобы ее достичь. Он - солдат удачи, готовый на все ради выполнения условий, поставленных заказчиком. Однако с каждым своим шагом он начинает понимать, что выступает в роли "пешки" - разменной фигуры, которой не раздумывая пожертвуют в случае необходимости. Но это не его судьба. Гамбит задуманный тайным кукловодом, выступившим против О- Сознания не будет разыгран так, как он его просчитывал. Все его планы могут пойти крахом, не будь он уверен в том, что путь который изберет наемник не приведет его к тому результату, который будет устраивать всех. И даже саму смерть…
О проекте:
• Измененная общая концепция модификации. Теперь, по сути идет разработка в жанре РПГ с элементами шутера и симуляции. Основной упор будет именно на развитие тех элементов РПГ концепции игры, которые логически вписываются в сталкерский контент. (За исключением прокачки ранга ГГ и некоторых подобный особенностей). Мы не будем следовать никаким канонам "сталкер- модинга" и будем идти своим путем развития и представления игры в том виде, в котором мы ее хотим видеть...
• Действие аддона будет происходит на новых локациях, не оригинала ЗП.
Всего их будет три. Болота ЧН (измененные), Долина Теней (рабочее название) и подземный научный комплекс лабораторий.
• Полностью новая законченная сюжетная линия, в рамках отдельного аддона. Ее основная особенность заключается в параллельном развитии двух основных принципиальных сюжетных веток. Присутствует неоднократный выбор в принятии того или иного решения, несколько альтернативных концовок. Сочетание фриплейных и линейных отрезков в развитии сюжета.
Читать далее
• Тщательная проработка квестовой составляющей игры. Максимально возможное разнообразие вводимых заданий. GUI в квестах, многоходовые комбинации, неожиданные повороты событий, небольшие кат и скриптовые сцены. Недостатком первой главы стало практически полное отсутствие экшен элементов в квестах. Этот момент сейчас взят на заметку и будет учтен в проработке заданий.
• Проведение дополнительной оптимизации и чистка скриптовой базы. Также присутствует курс на дальнейшее вырезание ненужных элементов и особенностей.
• Полная переработка геймплея модификации.
Прочие особенности:
• Новый скриптовый КПК главного героя, с подробной энциклопедией всего применяемого снаряжения, оружия, артефактов. Новые различные разделы, с личной информацией, скачанными данными и прочее.
• Новая система основной торговли.
• Новая система лечения у медика.
• Новая система лечения раненных НПС.
• Измененная система модернизации оружия, бронекостюмов и прочего снаряжения.
• Крафт. Применение самое что ни на есть разнообразное, как в квестах, так и в простых одиночных фичах. Настройка и создание различных приборов и приспособлений.
• Введение и возможность прокачки воровства.
• Индивидуальная проработка большей части НПС. В том числе и не квестовых. Добавление озвучки у некоторых из них.
• Применение различных электронных и прочих устройств. (Анализаторов, кодграбберов, осциллографов, персональных переносных радиостанций, детекторов, прочих военных и научных приборов).
• Использование персональных компьютеров, КПК индивидуальных сталкеров, флешек, возможность копирования с них необходимой информации. Возможность тонкой настройки тех или иных приборов.
• Новые виды сталкерских схронов и тайников. Также измененные и реализованные на базе оригинальных. Покупка места расположения персональных схронов и тайников.
• Видимость артефактов как в ТЧ. Уменьшение их общего количества. Будет введена система специальной модификации артефактов с изменением их определенных свойств.
• Новая система сборок артефактов.
• Измененная система достижений.
• Изменены сухпайки и медкомплекты. Сокращено общее кол-во применяемых бустеров. Изменен принцип работы одного из медицинских приборов.
• Внедрение системы охоты на мутантов с отрезанием определенных частей тел.
• Выбор общей специализации стартового снаряжения с подробной настройкой и подбором оптимальных параметров.
• Расширение принципов работы системы ремкомплектов оружия и снаряжения.
• Различные специализации НПС.
• Измененный худ с новой выводимой на него информацией.
• Один уровень сложности игры- мастер и общая заточка геймплея под него.
• Новая система мародерства. (возможно)
• Уменьшение количества образцов применяемого вооружения и обмундирования. Вырезание лишнего, замена и более тщательная проработка оставленного. Введение элементов реально существующей экипировки и снаряжения.
• Добавление записок, читаемых документов, дневников, инструкций и прочей многочисленной текстовой информации.
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2024-08-10 19:37:59
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Mikhail Podobaev, Удачной, охоты, Сталкер...😁
2026-05-05 17:17:26
Сталкеры Всем приятного прохождения Сталкера))) Всем друганам желаю добра)))
2026-05-05 17:16:45
> Madcap, Вот я прям улыбаюсь сейчас от слов единомышленника. 1в1 также)))
2026-05-05 17:15:21
> Mikhail Podobaev, это легендарные моды, лежат в коллекции, периодически под настроение, поигрываю в них.
2026-05-05 17:11:06
> Madcap, Как точно сказано жизнь))) 👍 А кста Фотограф у меня игрался всегда стабитлно. За 12-16 часов игры Без вылетов
2026-05-05 17:08:25
Ведь это же поле для тех кто умеет и хочет уметь, в разработке игры. Модопроизводстве. так скажем) А кто то кайфует от этого бессмертного сериала)))
2026-05-05 17:02:26
> Mikhail Podobaev, это точно. помню соль 2010 со всеми допами (ООП,МА,К,МГ) как же он долго грузился, вылетал, но это была жизнь....
2026-05-05 17:00:17
Заметил что те кто играет в Сталкера с выхода
первых билдовских официалок. Самые стойкие)))) Ведь есть ч чем сравнить прогрэсс ;)
2026-05-05 16:58:04
> Madcap, Я согласен что это плюсом к проблеме! У провайдера и сервера игры тоже возникают нестыковки!) И не меньше агришся по этому поводу во время замеса в игровом сюжете. Когда тебя тупо вык5идывает с сервера )))
2026-05-05 16:50:27
> Mikhail Podobaev, да, ну, там как раз много от твоего провайдера зависит и от инета, так что очень спорно...
2026-05-05 16:46:08
Но ито если хорош инет и хорошая система ПК
2026-05-05 16:45:50
Стабильно играются только онлайн игры. По сути
2026-05-05 16:45:04
> ДедЯги975, в какой то степени, да, дело в том, что изначально он так сделан, что использует мало оперативы и работает с файлом подкачки, и чем круче мод тем больше лагов, благо разработали движок со снятым ограничением на память, но файл подкачки все равно ни кто не отменял....🤪
2026-05-05 16:42:58
> SlyFox, ну, тут можно поспорить, есть довольно стабильные моды, да и у всех по разному, к примеру, "фотограф" у меня шел отлично (пару рандомных вылетов за игру) а другие писали мол часто вылетает,или тот же ОП 2.2 с мод паком LSC, очень там человек (Илья) постарался, стабильный мод. Да примеров много, все не перечислишь, но сам движок сталкера (я не имею ввиду огср, х рей и более новые) морально устарел.
2026-05-05 16:39:39
> SlyFox, Согласен с вами) По поводу обновлений своего ПК. Ла у сталкера бывают проблемы, баги , фризы. Но он народный))) Открытый и всегда его можно поправить))) Дополнить ))) Сталкет это легенда, а не тупо менеджмент!
2026-05-05 16:31:37
> SlyFox, Ну я понял, движок виноват, а не руки и мозги мододела🤪🤪🤪
2026-05-05 16:22:44
> ДедЯги975, У меня подход такой: если мой комп не тянет новую игру, я его обновляю или меняю. Обычно хватает на 2-3 года. Такая практика у меня уже больше 30 лет нормально работает. Со Сталкерами такое не работает, он слишком уникален, под него невозможно собрать железо, что бы 100% без вылетов и глюков. Если говорить о стабильности, это не про Сталкера, он тем и хорош, что импровизирует..
2026-05-05 14:18:05
> SlyFox, Ну, ты ж подкинул идею, я своё мнение высказал, тут вчерась один писал что с 6-го класса мечтает о своём и не своём моде, а в результате получиться очередной висячий мёртвым грузом мод , вот как то так, а на счёт кофемолки с монитором, любое купленное оборудование уже через 5 минут станет старым и найдётся более мощное и новое🤣🤣🤣
2026-05-05 13:43:58
> ДедЯги975, Прикольно. Ты начал с обвинения мододелов, переключился на разработчиков, но сделал вывод о скупке бюджетных антикварных карт.. Забавно.. То есть моё предположение о кофемолке с монитором было верно 😆
2026-05-05 13:32:13
> SlyFox, Всё верно, многие не играют, потому что одни затыки в модах и вызов целого ансамбля порой не помогает, думаю взять Palit RTX 3050, выше процессор надо менять
2026-05-05 12:52:45
Авторизация