Оценка:4.2

Смерти Вопреки. В паутине лжи.

Зов Припяти - Глобальные модификации

5 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:

Платформа: X-Ray 1.6.02


Предыстория:
Главный герой сюжетной линии - вольный сталкер по имени Варг. Долгое время он состоял в отряде Ореста и промышлял добычей редких и дорогих артефактов в районе Агроянтаря (локация проекта SGM 3.0).
Но волею судьбы, оказавшись на Болотах, Варг подписывается на выполнение контракта у группировки Чистое Небо. Лебедев поручает ему разыскать группу ученых, бесследно исчезнувших в западных районах Чернобыльской Зоны Отчуждения.
Помимо этого ему необходимо выяснить судьбу поискового отряда чистонебовцев, который был отправлен вслед за учеными по горячим следам. По факту эти поручения не должны были стать серьезной проблемой для такого опытного ходока, как Варг.
Однако попав в указанный район он практически сразу осознает что достигнуть поставленной цели будет не просто... 
Оптимальные системные требования
Операционная система: Win 7 x64
Процессор: Intel® Core™ i3-4150 и лучше
Оперативная память: 6 Gb и больше
Видео память: 1024 Mb и более
Основные особенности модификации
- Действие мода разворачивается на новой локации Топи. Эта местность расположена в западной части ЧЗО, покрыта густыми лесами и болотами.
- Относительно нелинейная сюжетная линия детективно-шпионской направленности с вариативностью в прохождении квестов, взаимоисключающими заданиями и тремя различными концовками. Сюжетная линия связана с оригинальным Чистым Небом (действие Паутины происходит за пару недель до событий ЧН), а также находящимся в разработке модом SGM 3.0.
- Опять же таки- для кого как, но все же наличие разнообразия в квестовой составляющей. Это и тестирование военного оборудования и проведение разведывательно-диверсионной деятельности, работа с измерительным устройствами и радиоэлектронным оборудованием. Присутствуют и более каноничные сталкерские задания- охота на мутантов, поиск артефактов, исследование аномалий, закладка тайников и т.д.
- Одно из самых основных нововведений это два варианта модификации на выбор- летний и осенний. Отличаются не только текстурными изменениями, но и балансными правками. В летнем варианте- более активные мутанты, но менее убойные аномалии. Осенью же- активность мутантов снижена, но в противовес этому усилено воздействие аномальных образований. Ввиду наличия нелинейности в прохождении и нескольких концовок рекомендуем пройти оба варианта модификации.
- Еще одно принципиальное нововведение это качественная растительность и атмосферный антураж на локации- используются новые модели деревьев, травы и новые текстуры окружения.
- Возможность тонкой настройки погоды под свой вкус (адаптирована модификация AtmosFear-3). Рекомендуем при игре в летний вариант мода выставить дождливую и туманную погоду. Сочетание зеленых и серых красок создает уникальную атмосферу.
- Полностью новые модели НПС. Модели из оригинальных игр серии Сталкер не используются.
- Озвучка всех персонажей модификации во всех квестах.
- Новая оружейная составляющая. Всего около 25-ти видов оружия, среди них несколько новых (ПП-91 «Кедр», ОЦ-02 «Кипарис»).
- Несколько скриптовых фич в виде вывода пояса артефактов на худ, жажды (плюс добавлена фляга, которую можно наполнить у торговца), энциклопедии вооружения в движковом КПК.
- Используются два типа тайников. Первый- в виде сталкерского рюкзака с рандомным содержимым, второй тип- с фиксированным содержимым внутри естественных объектов локации. (внутри пней или поваленных деревьев, различных металлических конструкций и т.д.).
- Заменены все оригинальные артефакты Зова Припяти.
- Несколько новых мутантов (болотный лягух, ротан) и аномальных образований.
- Пару слов про геймплей. По сути основным источником доходов ГГ для покупки новых образцов оружия, брони и их апгрейда будет продажа артефактов. Награда за выполнение квестов минимальна. Не все аномальные зоны, в которых можно найти артефакты отмечены на миникарте.
Артефакты одновременно имеют как положительные так и отрицательные свойства, поэтому их применение не будет давать имбовый буст к чему-либо. Настройки конфигов костюмов, противогазов, параметров "живучести" мутантов и НПС- как в оригинале ЗП.
Учтены отрицательные отзывы, в результате чего геймплейные особенности предыдущих частей СВ (различные сух пайки, ремкомплекты, перки с гуи-окнами и т.д.) удалены и не используются.
Скачать через:
Материал обновлен: 2024-08-16 23:59:25

Стабильно! но мне не зашло. локация не понравилась вообще.

2022-09-22 04:00:05

Играл и в Осеннюю и в Летнюю версию. Обе понравилось, но я бы добавил больше ощущения для осенней обстановки. Сам саундтрек доводит до мурашек от класности. Главное - лутайте трупы на картах. ВСегда найтеде топ снарягу для начала. Например дробовик и броню.
10/10

2021-04-02 15:29:19
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
эх, время идет, году идут а сайт все так же для меня родной дом, жаль учеба забрала у меня возможность пребывания здесь, но как же приятно снова прийти сюда даже на несколько минут, а ещё мне не хватает оплаты аватарки на этот месяц XD
2025-11-19 14:33:45
> Werlact, > SlyFox, Самый тяжёлый реборн
2025-11-19 12:28:10
> Werlact, NLC не тяжёлый, он абсурдный, именно этот фактор вызывает ощущение хардкора. Но если внимательно играть, то легко определяется примитивный алгоритм мода и проходится как по нотам.
2025-11-19 11:52:56
Мужики ! здорово! смаый тжелый мод ето нлс
2025-11-19 10:43:51
Народная солянка 2016 OGSR не запускается лаунчер. Невозможно прочитать источник из /contents/index.json?ref=public. Статус: Unauthorized
2025-11-19 06:23:45
> Only Hardcore, Отправил в личку ссылку на торрент файл игры S.T.A.L.K.E.R. 2 Heart of Chornobyl - Ultimate Edition [v 1.5.3 + DLC] (2024) PC | RePack от SEREGA-LUS
2025-11-18 22:55:37
> Dzgamir, мне кажется не в принципах дело)
2025-11-18 22:08:28
а тем, кто знаки препинания не использует, принципиально, помощь не оказываем))д
2025-11-18 19:46:04
> CALLIA_XOJIOD, Есть возможность, но дело в другом... попросите, если нужно, вам ссылку в ЛС кто-нибудь скинет.))д
2025-11-18 19:09:45
сталкеру 2 всего год, и в стиме она стоит 20000 тенге. вот и думайте, откуда бы у админов была возможность залить пиратку сюда
2025-11-18 19:08:11
> Only Hardcore, было время, когда и оригинальную трилогию нельзя было скачать с сайта
2025-11-18 16:47:04
> Only Hardcore, Больше скажу. Тут вообще никакого лицензионного Сталкера нельзя скачать. А аддоны и моды, пожалуйста. В том числе и Сталкер-2
2025-11-18 15:44:47
Забавно канечно что на сайте с названием сталкерпортал и кучей модов,нельзя скачать Сталкер 2😂
2025-11-18 15:38:52
> Only Hardcore, Только там пока без патча 1.7
2025-11-18 15:36:04
> Only Hardcore, скинул
2025-11-18 15:35:29
> Керчик-Перчик, Давай
2025-11-18 15:31:02
> Only Hardcore, Скинуть в лс где можно скачать?
2025-11-18 14:47:55
> Only Hardcore, Нет.
2025-11-18 14:19:11
На этом сайте можно S.T.A.L.K.E.R. 2 скачать?
2025-11-18 14:14:05
Всё просто. Вижу Тарков - сношу сборку
2025-11-18 00:31:43
Авторизация