Оценка:4.7

Сталкер anomaly

Зов Припяти - Глобальные модификации

9.07 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Информация:
Статус Мода: Релиз патча 1.5.3
Тип Распространения: Repack

Список изменений в патче 1.5.3: Ссылка
Описание:
Anomaly - это один из самых популярных, глобальных, ожидаемых модов на платформе COC. Обновленный геймплей, переработанная графика и атмосфера, война группировок, новые шейдеры, сюжет, который состоит из 4, независимых друг от друга частей, и многое-многое другое ждет в Anomaly
Сравнение графики с оригинальным COC
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
О проекте:
История:
Добавлены сюжеты из аддона "Lost to the Zone" в обновление 1.5 с тремя вариациями:
Часть 1: Живая легенда: знаменитый сталкер вернулся в Зону. Преследуйте его, чтобы получить его бесценные знания.
Читать далее
Часть 2: Смертный грех: зловещая группировка выходит из безвестности, чтобы захватить Зону. Вы один из немногих, кто может их остановить.
Часть 3: Операция Закат: Зона привлекает много внимания. Тем не менее, некоторые люди считают, что её многочисленные секреты лучше скрывать.
И новая бонусная история:
Часть 4: Пустые границы: играйте в качестве члена иностранного подразделения, чтобы исследовать и раскрыть секреты Зоны.
Кроме того, вы можете помочь своей группировке и завершить квестовые линии (DRX).

Большинство квестов будут предлагать информацию о ваших целях перед получение(в дополнение к новым типам квестов, чтобы занять игрока).
Каждый этап сюжетных линий откроет бонусную группировки для игрока. В игру также добавлен новый набор достижений.
Атмосфера:
Каждый уровень был переработан, чтобы помочь передать ощущение заросшей, относительно нетронутой зоны.

Система погоды улучшена и расширена, чтобы предложить разнообразие и усилить чувство атмосферы( В дополнение к новому редактору погоды, предлагающему интерактивный графический интерфейс и возможность создавать, изменять и сохранять пресеты погоды). Изменения погоды могут быть сделаны и просмотрены в режиме реального времени без каких-либо перезапусков.

Шейдеры и визуальные эффекты получили значительные улучшения, такие как новый противогаз с хорошими преломлениями, трещины реагируют на свет и капли дождя. В дополнение к улучшенному тонированию, отражению от воды, новыми шейдерам на мокрых поверхностей и многому другому.
A-Life
A-Life получила серьезные изменения. Для начала, сталкеры путешествуют чаще и сообщают о своей деятельности в других частях Зоны.

Зона постоянно меняется, как аномалии и мутанты. Элементы динамического мира повсюду вокруг вас, даже в местах, в которые вы можете не ожидать их. Каждое прохождение будет нести что-то уникальное для вас, чтобы изучать. Исследуйте Зону, и вы сможете найти что-то новое во время вашего путешествия.

Специальные персонажи и обычные сталкеры предлагают больше уникальных задач, а также расширенный диалог. Сталкеры могут продавать и покупать предметы у торговцев или даже посещать местных механиков, чтобы обновить свое любимое оружие. Кроме того: Loners, Mercs и некоторые другие могут предложить услуги сопровождения за плату. Многие специальные персонажи также имеют связи вокруг Зоны: вы можете предложить им оплату, чтобы подкупить вражескую группировку, временно не давая им атаковать вас.

Система маскировки улучшилась. Ваше снаряжение и поведение влияют на то, как сталкеры видят и запоминают вас.
Ваш ранг и репутация имеют значение. Исключительно высокие или низкие значения привлекут дополнительное внимание...
Война группировок:
Война стала частью мода в качестве дополнительного режима. Он моделирует конфликт между различными группировками в динамичной манере.

Режим позволяет игроку взять под контроль свою фракцию. Это делается во время игры, и вы можете выбирать между системой динамического регулирования или системой ручного редактирования. Система динамического регулирования адаптируется к любым базам, которые вы захватили в режиме ручного регулирования, если вы переключитесь обратно.
Благодаря автономной боевой симуляции отряды могут произвольно перехватывать другие отряды, поэтому зона будет гораздо более динамичной, а в дальних углах карты будет бушевать крупномасштабная война.

Для режима Warfare добавлена специальная вкладка PDA, позволяющая игроку отслеживать прогресс каждой фракции в Зоне.
Инвентарь:
Инвентарь был расширен большим количеством слотов для предметов.

В систему предметов внесено множество изменений: все устройства работают от своих собственных батарей, и вы можете менять батареи между устройствами.

Рюкзаки очень важны и увеличивают вес при ношении. Болты - жизненно важный инструмент для преодоления полей аномалий, которые мы часто воспринимаем как должное - они также ограничены при игре на самой высокой сложности.

Перечень экипировки и оружия дополнен уникальными вариантами и характеристиками. Прицелы оружия получили большую переработку, в дополнение к новым анимационным эффектам, колесу боеприпасов( простой графический интерфейс для быстрой смены типа боеприпасов).

КПК, найденные на трупах, могут быть просмотрены игроком для поиска сообщений. Сообщения, связанные с мертвым сталкером могут быть обо всем, ищите любую важную информацию.

Доступен новый набор фонариков и КПК со специальными функциями. Кроме того, добавлены 3 новых детектора для квестов и общего пользования:
Счетчик Гейгера теперь является детектором со своей собственной моделью, показывающим значение радиуса на экране вместе с клавишами для отображения значения в HUD.
РЧ-приемник способен улавливать сигналы, поступающие от разных радиоисточников. Наряду с устройством измерения аномалий, оба используются для различных типов квестов.
FAQ
В. Нужно ли устанавливать Anomaly поверх Зова Припяти или любой другой игры?
О. Аномали это "Stand-alone" модификация, поэтому НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не устанавливайте её поверх любой другой модификации или игры. Просто распакуйте архивы в любую пустую папку на компьютере и играйте.
В. Игра не запускается на моем ПК.
О. Аномали работает на 64х движке Monolith engine, 32х битные системы не поддерживаются.
В. В чем разница между настройками в лаунчере?
О. Выберите устройство рендера, на котором вы обычно играете, затем запустите игру. Выбранный рендер должен соответствовать рендеру во внутриигровых настройках.
Поэтому, когда вы запускаете игру в первый раз, или вы хотите изменить устройство рендера, сначала измените его в настройках игры (вкладка Видео), затем выйдите из игры, выберите нужный рендер в лаунчере и запускайте игру.
Для R2.5 выбирайте DirectX 9.0 в лаунчере.
Опция АВХ сделана для современных процессоров. Её включение ускоряет поиск пути НПС, рендеринг и просчет физики.
В. Могу ли я использовать сохранения из прошлых версий мода?
О. Нет, для игры в бета 3.0 необходимо начать новую игру.
В. Звуковые эффекты некорректно работают. Что делать?
О. Перенесите файл "alsoft.ini" из папки "bin" в любую другую, затем перезапустите игру.
В. Игра запущена в окне, и я не могу выбрать полноэкранный режим. Что делать?
О. Откройте файл "appdata\user.ltx" и присвойте параметру "rs_fullscreen" значение "on". Выглядеть должно вот так: "rs_fullscreen on"
Сохраните файл после изменения и запустите игру.
В. Как начать сюжет?
О. Если сюжетный режим был включен при старте новой игры, вы можете проходить сюжетные ветки Lost to the Zone и фракционные квесты от DRX.
В самом начале игры вы должны получить сообщение от лидера свой фракции. Поговорите с ним и расспросите о текущей ситуации, затем вы сможете выбрать какой сюжет запустить.
Сюжет Lost to the Zone доступен только для шести фракций: Одиночки, Чистое Небо, Ученые, Свобода, Долг, Наемники.
Если вы член группировки Долг, сначала вам неоходимо поговорить с Петренко, И ТОЛЬКО ПОТОМ с Ворониным для старта сюжета Lost to the Zone.
Сюжетные ветки фракций доступны для всех группировок (ИИГ и Ренегаты могут проходить задания Наемников/Бандитов)
ИИГ также имеют свою собственную стороннюю сюжетную ветку, которая станет доступна (как и сама фракция) после прохождения веток Lost to the Zone
В. Как запустить игру в дебаг-режиме?
О. Откройте "commandline.ltx" в папке с игрой и допишите "-dbg" в новой строке, сохраните изменения в файле и затем запустите игру.
Вы также можете воспользоваться старым способом запуска игры в дебаг-режиме путем дописывания " -dbg" в настройках пути вашего ярлыка.
В. Дальние объекты некооректно отображаются/прогружаются. Что делать?
О. 3 новые команды были добавлены для оптимизации и настройки дистанции рендера для динамических объектов, статических объектов, теней. Вы можете найти их в расширенных настройках изображения.
Чтобы убрать ограничение на максимальную дистанцию рендера, откройте консоль и введите туда:
r__optimize_dynamic_geom 0 — для динамических объектов
r__optimize_shadow_geom 0 — для статических объектов
r__optimize_static_geom 0 — для теней
В. Нашел баг, куда можно его отправить?
О. Можете отправлять их в эту тему: https://vk.com/topic-176949447_43242689 
Пожалуйста, убедитесь, что выполнены рекомендации, содержащиеся в первом сообщении темы.
В. Могу ли я использовать аддоны для Call of Chernobyl или Last Day в Аномали?
О. Определенно нет. Большинство файлов в бете 3.0 были изменены, и теперь вы не сможете устанавливить аддоны так, чтобы не сломать игру.
Перед установкой аддонов конкретно для Аномали, убедитесь, что аддон был сделан точно для той версии, что у вас установлена.
В. Игра кажется слишком легкой/сложной. Что мне делать?
О. Зайти в доп. опции и настроить факторы сложности.
В. Как отключить motion blur?
О. Ввести в консоль(~) "r2_mblur 0"
В. Вылет с окном "Your video card doesn't meet game requirements"
О. Поменять тип затенения в настройках графики. HDAO - для видеокарт AMD, для Nvidia ставим HBAO.
Установка:
ВНИМАНИЕ! Версия Anomaly 1.5.3 не совместима с аддонами для версии 1.5.2
1. Создать пустую папку в любом удобном месте на диске
2. Распаковать версию мода 1.5.3 в созданную папку
3. Проверить наличие обновлений (на текущий момент таких нет)
4. Запустить лаунчер, выбрать подходящий рендер (и AVX, если ваш процессор достаточно мощный)
5. Запустить игру
(После установки и перед последующим запуском игры уже с графическими аддонами обязательно очистите в лаунчере шейдер-кэш).
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-01-11 14:03:03

Какой оружейный пак стоит? На скринах вроде не сткоп

2025-12-20 13:25:26

помогите с проблемой, я с пси-шлемом захожу в глав.комнату  в х-16 и моментально умираю

2025-07-14 11:32:53

я уже пытался с бессмертием все ровно убивает

2025-07-14 14:44:05

это видео с проблемой

2025-07-14 14:50:23

Пси шлем у сахарова  надо получить если у тебя его нет

2025-07-21 14:41:39

А увидел что есть сорри

2025-07-21 14:42:16

Expression    : hdrFunction      : CLocatorAPI::LoadArchiveFile          : LocatorAPI.cppLine          : 400Description   : assertion failedstack trace:Cкачал архив и попытался целиком его распаковать в папку, но рар почемуто выдавал ошибку, распаковал файлы по-отдельности и вроде бы все норм, лаунчер запустился, однако выдает хрень выше, что делать?

2025-06-30 00:48:47

А что за ошибка была? Может побился архив? Можете попробовать скачать репак, там установщик

2025-06-30 00:52:50

сейчас попробую через 7-z распаковать может поможет, а нет так репак качать буду

2025-06-30 00:55:46

появился какой-то прикол с деньгами. После подбора денег с трупа у тебя часто 40к появляется

2025-05-28 19:48:33

Это же тока плюс+

2025-07-10 01:25:13

баги дикие какието, берешь задание челика(1 человек)довести в итоге пол лагеря с тобой идут,я такого не помню, еда не готовится ни на чем,не важно сколько мяса,топлива, возле костра надо использовать или печка на газе.наверняка есть еще, но вот эти в глаза так сказать сразу бросаются,когда с одной жизнью на высокой сложности хочешь выживать.

2025-05-10 05:06:54

Про довести человека, ты берешь отряд, а не одного человека

2025-05-25 16:53:48
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Dzgamir, Не работает (
2026-01-10 21:49:06
> Vit4lij, Вы - настоящий друг! Я Вам напишу в лс.
2026-01-10 20:46:52
> Nick Tervin, Попробуй сделать так , установи игру например Anomaly 1.5.3 ( GOG ) by Serega -Lus . Установи себе программу FastStone_Capture_11.1_RePack_(&_Portable)_by_elchupacabra . И наделай скриншотов из кпк ГГ . А потом программой переведи изображение в текст . Я тебе наделаю скриншотов , а потом скину файл со скриншотами на диск .
2026-01-10 20:44:49
> Dzgamir, Спасибо! Сначала попробую отрыть оригинальные файлы ЗП, может найду где-то и немного добавлю воспоминаний, рассказов и записок, чтобы приукрасить справочник. А Вы, случайно, не знаете, где можно найти записи их КПК ЗП? А то уж больно не хочеться качать игру, разархивировать содержимое ради пары листов:)
2026-01-10 20:43:45
> Nick Tervin,Аномалия- далеко не оригинал. как и СоС(там большая энциклопедия). А вытащить можно из файлов игры, но это нужно иметь навык разархивировать и конвертировать файлы в читаемый формат. мододелы умеют ))д
2026-01-10 20:37:51
> Dzgamir, Ага. А если взять что-то, вроде Anomaly Antology, там, если мне не изменяет память, собраны как игры оригинальной трилогии, так и куча почти каноничных модов, создающих ту Зону, которую сейчас уже и внедряют в моды и книги. Только где взять эти файлы?
Спасибо Вам за совет и помощь.
2026-01-10 20:33:57
> Nick Tervin, о том и речь, в отдельных взятых модах, описание разные, верном является только дословное описание из Оригинальной трилогии -это и есть . энциклопедия (и то там они тоже отличаются).
2026-01-10 20:30:50
> Vit4lij, > Dzgamir, Спасибо вам огромное! Согласен, вы правы. Только мне уже который день не удается найти подобную "энциклопедию" в текстовом формате не поделенную на эти "странные" фрагменты, как на сталкервики, а просто - как вордовский документ. Пробовал собирать из разных источников - такая каша выходит, все в разном стиле, все с разными описаниями, восстановлению не подлежит :) Может быть, у вас есть где-то на примете что-то цельное?
С огромной благодарностью,
Николай
П.С.
Книгу вы можете найти на сайте Аuthor Today на странице автора Nick Tervin. Если будет время настроение - можете глянуть. Спасибо
2026-01-10 20:23:59
> Alehandro, спасибо огромное
2026-01-10 20:14:13
> Konstantin Shtyagin, в разделе "Статьи" есть интересные факты по этой теме.
2026-01-10 20:13:25
мужики, какую книгу посоветуете прочитать о Чернобыле или Припяти?
2026-01-10 20:11:42
> Nick Tervin, я полностью на стороне Vit4lij...
Я с вами не согласен

Разработчики создавая лор и "Бестиарий" заложили конкретные факты. Вы говорите о вашей фантазии, это не является истинной. В рамках вашего личного произведения "по мотивам", подобное своеволие допускается, Но выдавать собственную интерпретацию как "Вики" это не приемлемо. Разработчик дословно дал информацию - это в рамках лора, если вы эту информацию искажаете вымыслом (того что не было в игре/модификации) - это фанфик, который НЕЛЬЗЯ выдавать за "путеводитель". именно по этому в больших модификациях свой бестиарий и энциклопедия локаций. (как вам и указали ранее).

но дело конечно ваше ))д
2026-01-10 20:06:08
> Nick Tervin, Так мало кто из игроков Тебе напишет о мутантах и локациях в литературном жанре . Времени нет , да и нужно иметь минимальный литературный дар . Возьми сам сухой факт и приукрась его -вот и будет Тебе Путеводитель -если нужно . Думаю и сухие факты по игре были бы интересны Твоим читателям -такая себе Энциклопедия по сталкеру . Поройся на этом сайте в файлах статьи , прохождения к играм и кпк ГГ . Думаю для читателей этого было бы достаточно . А роман если будет интересен , то попробуй потом опубликовать хотя бы в электронном виде на книжных сайтах romanbook.net или других . Успехов в творчестве и всех благ .
2026-01-10 20:06:03
> Евгений Зайцев25, советую поиграть в сборку от Стасона 1.06
2026-01-10 19:59:07
привет сталкеры подскажите во что поиграть есть новые моды ?????
2026-01-10 19:54:25
приыет сталкеры
2026-01-10 19:51:47
> Dzgamir, ну новички может заинтересовались бы. Я начал арты собирать по сути из-за тыквенного ивента. Жаль не сохранил для коллекции, места не было тогда.
2026-01-10 19:46:03
> Alehandro, нет, статистика показывала что заинтересованность низкая. я бы мог включить "новогодние артефакты", но ажиотажа бы не было...
2026-01-10 19:43:35
> Vit4lij, так ведь вся суть проекта "Путеводитель по Зоне" не в сухой классификации и перечислении всей живности, как это сделано в КПК гг, а именно в "литературизации". То есть, это могут быть рассказы от разных лиц (сталкеры, ученые, военные) все со своими взглядами, Слухи, байки, их подтверждение и опровержение и т. п.
2026-01-10 19:38:32
> Dzgamir, в этом году не стали ивент делать?
2026-01-10 19:30:57
Авторизация