Оценка:4.2

Chernobyl Chronicles - Repack от SeregA-Lus

Зов Припяти - Repack

  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Информация:

год выпуска: 2015
жанр: action /shooter / 3d / 1st person
тип издания: repack
версия игры: 1.6.02
язык интерфейса: русский
язык озвучки: русский
таблетка: вшита 


системные требования:
✔ операционная система: windows xp /windows vista /windows 7 /windows 8
✔ процессор: intel® core™2 duo 2.4 ghz
✔ оперативная память: 1 гб
✔ видеокарта: 512 mb - 1024 mb / nvidia® geforce™ / ati radeon®
✔ звуковая карта: звуковое устройство, совместимое с directx® 9.0с
✔ свободное место на жестком диске:8 гб


особенности репака:
игра:
» ничего не вырезано
» ничего не перекодировано
» версия игры: 1.6.02
» фикс ошибок_07.12.2015
» оптимизация текстур_08.12.2015

дополнения:
• автосохранение (автор karavan150)
• повелитель зоны (адаптация автора karavan150)
Описание:
Сталкер Chernobyl Chronicles - сюжетная модификация, представленная на платформе Сталкер Зов Припяти. Главной особенностью мода является новое сюжетное наполнение, где главным героем выступит сталкер по прозвищу Клим. Действие сюжета разворачивается на трех локациях, на которых игрока будет ждать масса геймплейных изменений, ряд уникальных игровых систем, катсцены (в том числе и от первого лица) и озвучка

Предыстория:
Главный герой модификации – некий бродяга по прозвищу Клим. В Зону Клим прибыл не так давно, но с несколько другой целью: его манил не поиск артефактов, охота на мутантов или выполнение различных заказов, а желание разгадать давнюю тайну, которая в корне изменила его жизнь. До катастрофы 1986 г., Клим проживал в городке Чернобыль-1, где волей случая, за несколько дней до события, он стал владельцем информации об аварии на станции, которая должна произойти в ближайшее время. И тогда же он узнал, что подобное может повториться спустя два десятка лет. Владея этими данными, но не особо понимая как к ним отнестись, семья Клима всё же покинула тогда город. А через некоторое время произошло предсказанное событие. И уже 20 лет спустя случился второй катаклизм, приведший к образованию аномальной Зоны. Это и подтолкнуло Клима вернуться на когда-то покинутую территорию и постараться понять причины произошедшего.
О проекте:
• Проработанная сюжетная линия, позволяющая с головою погрузиться в игру во время прохождения.
• Особый подход к реализации диалогов. Многие диалоги раскрывают игровых персонажей, повествуют об их судьбе. Грамотная реализация текстов дает возможность не просто бездумно выполнять задания, а вникать в суть происходящего.
• Действие сюжета происходит на трех локациях: Чернобыль-1, Припять, Чернобыль-4 (ЧАЭС).
• Качественное заселение локаций, присутствует достаточное кол-во тайников, полноценная симуляция.
Читать далее
• Нововведения в ИИ. Было сделано расширение в искусственном интеллекте сталкеров. Теперь сталкеры находят и подбирают артефакты (в том числе присутствует и анимация), затем несут хабар торговцу, продают и на заработанные деньги могут купить себе определенного рода снаряжение. Насколько хорошим будет «выбор» зависит от опыта сталкера. Чтобы пронаблюдать подобное «явление», для этого не нужно постоянно следить за сталкером, а достаточно выбросить перед носом любой артефакт. НПС подсветит и подберет его.
• Присутствие баланса в составляющих игры (торговля, аномалии, мутанты, вооружение).
• Озвучка некоторых персонажей и сюжетных моментов.
• Скриптовые фичи.
• Возможность регулировать FOV через консоль.
• Присутствие обычных и движковых катсцен от первого лица, частично задействованы GUI интерфейсы в квестах.
• В основе погодной базы лежит SWTC с новым погодным циклом и адаптированными скайбоксами.
• Присутствие хорошей атмосферы, созданной благодаря графическим изменениям, амбиенту, баллистике.
• Возможность индивидуальной настройки игровых параметров.
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-11-25 18:22:12

мод качественный со своей озвучкой, со своей локацией и историей, но короткий, большинство заданий достаточно скучные и однотипные, где надо ломать голову, найти что то, принести куда то, с вечной беготней по карте. заработать денег на оружие и снарягу невозможно, так как достаточно мало второстепенных заданий и платят за них немного. мод: 6/10

2025-08-06 18:30:37

Начало интересное, но Припять абсолютная нудный кал. Опять какая-то шиза с переписыванием лора, непонятные телепорты по ЧАЭС, в общем думал что хотя бы этот мод обойдется без этого. Не играйте, унылые побегушки.

2025-06-26 22:14:56

Сюжет прекрасный. Он завязан на темах прошлого и мистики. Короче, всё, что я люблю и вам должно понравится

2024-04-02 15:34:15

звук пропал , запускал в 3 может раз, сначала выдало ошибку что приложение не отвечает, я нажал подождать. он запустился, но на колонки звук не в какую.  совместимость менял, не помогает. перезапускать тоже пробовал

2022-08-05 16:17:40

При первичном запучке выдает черный экран с бегающим окошком "Input not suported". Как лечить?

2022-06-04 12:19:39

Пробуйте удалить файл user.ltx

2022-06-04 13:19:31
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Ketten Krad, Важное уточнение про почту. Закон запрещает именно сервис авторизации. Если вы вводите адрес иностранной почты в поле «Логин» или «Email» при регистрации на сайте и вводите пароль прямо там — это разрешено. Проблема возникает, когда сайт предлагает кнопку «Войти через [сервис]», и вся аутентификация идёт через зарубежный бэкенд.
2026-06-26 21:54:26
всем здравия. тут вышел закон о штрафе для владельцев сайтов за авторизацию пользователей через иностранную почту, в связи с чем вопрос: как мне войти сменить почту на аккаунте, не авторизуясь через него?
2026-06-26 19:28:20
> Semyon Lomakin, STALKER Anomaly 1.5.3 [GOG] by SEREGA-LUS
2026-06-26 15:15:44
всё, нашла. долгое время не появлялись
2026-06-26 05:33:50
> Pink Lemonade, может выгреб все? Глянь лимит в профиле
2026-06-25 22:03:29
почему артефактов вообще нет на страничках?
2026-06-25 19:24:14
Сталкеры, посоветуйте модификацию Anomaly, чтобы просто скачал и играешь
2026-06-25 19:05:06
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
> Вадим Копусов, у меня есть сохранения ПС ОГСР
2026-06-24 20:43:17
> Антон54, артефакты собирать и продавать торговцам
2026-06-24 16:35:00
а где можно взять валюты серебра?
🤔
2026-06-24 14:00:55
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
> Вадим Копусов, в разделе "Разное" у нас есть сейвы для этого мода
2026-06-23 18:22:32
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Авторизация