Тип метки: Персонаж
Член группировки «Свобода», техник, специализирующийся на снайперских винтовках. Яр — добрый и приветливый человек, уважаемый среди свободовцев.
В 2011 году Яр — главный техник группировки «Свобода» и находится на территории базы этой группировки в Тёмной Долине. Однажды он отправил своего товарища за чертежами, но тот не вернулся и был убит кровососами.Когда Стрелок в 2012 году отключил Выжигатель мозгов, Яр ушёл в Центр Зоны в составе экспедиционного отряда под командованием Локи. Группа прибыла в окрестности «Юпитера» и заняла станцию Янов. Но в результате перестрелки с прибывшим отрядом группировки «Долг» станция стала нейтральной территорией, разделившись на долговскую и свободовскую половины.Однажды сидя в кустах, Дядька Яр услышал как проходивший мимо отряд наёмников говорил с кем-то по рации по поводу операции по поиску лаборатории X8. Наёмники смогли заметить свободовца и попытались устранить его, но Яру удалось сбежать.
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.