Разработчики создавая лор и "Бестиарий" заложили конкретные факты. Вы говорите о вашей фантазии, это не является истинной. В рамках вашего личного произведения "по мотивам", подобное своеволие допускается, Но выдавать собственную интерпретацию как "Вики" это не приемлемо. Разработчик дословно дал информацию - это в рамках лора, если вы эту информацию искажаете вымыслом (того что не было в игре/модификации) - это фанфик, который НЕЛЬЗЯ выдавать за "путеводитель". именно по этому в больших модификациях свой бестиарий и энциклопедия локаций. (как вам и указали ранее).
Блин, а в чём проблема просто отказаться от женского персонажа? Или она там настолько важная?
А можно сделать транса и не париться. Некогда мужчина Искра ищет артефакты, чтобы сбыть их на Большой земле, ради операции на голосовые связки и не только. Это как затравка, а потом уже весь остальной сюрреализм.
Так если по серьёзному, в чём проблема? Если она ГГ, то пусть не разговаривает. И всё. Только в диалоговых окнах в тексте. Как по мне, автор раздул из мухи слона.
Ну, видишь ли, у каждого своё "виденье" в творчестве: кто-то доводит до идеала, кому-то и "тяп-ляп" сойдёт, мол, схавают. Но ты прав, в наше вот это время, пронизанное нейросетями, озвучка не является проблемой. В конце концов, для озвучки стонов от попадания пуль в тело героини можно залезть на специализированные сайты, хехех
Так он же сам говорит, что у него проблема с поиском актрисы озвучки. Вон Шрам в ЧН вообще ни слова не выговорил и всё нормально. И целая куча модов с подобными примерами.