Сталкер вырезанные группировки: "друиды"

2019-12-06 20:04:03

> Описание:
Друиды довольно таинственная группировка, располагающаяся в стороне Белоруссии. В сталкер Тень Чернобыля она упоминается лишь в разделе КПК "Энциклопедия" в теме "Фольклор Зоны" "Рассказе о боевых друидах"
История о боевых друидах
Говорят, есть одна группа товарищей... Их когда шаманами называют, а когда друидами. Они, говорят, вообще с собой электронного оборудования не носят - к природе, дескать, ближе, и всё такое... Ну, они говорят, что Зона на электронику... на излучения всякие электромагнитные сильней реагирует... да, и монстров на тебя натравливает. Как по-ихнему получается, так Зона - живой организм. Нельзя, мол, лезть в неё с приборами - правильный человек и без всяких лишних навесок справится. Правда, автоматы они с собой, козлы, таскают... Нет бы зубами и когтями попробовать... С другой стороны, гибнет их в Зоне вроде бы не так чтобы и много. Не чаще нас они ласты склеивают... Так что, может, правильно додумались... Они, правда, вроде больше с белорусской стороны в Зону заходят... А то хорошо было бы на них поглядеть... да проверить заодно, сколько у них артефактов на кармане водится...
Идеология Группировки
Считают что Зона – живой организм, и он очень чувствительно реагирует на электронику. Не смотря на отсутствие приборов, присущих обычным сталкерам одиночкам, они успешно выживают в Зоне. Удивительная черта этой группировки – контакт с живым миром Зоны, мутанты в редких исключениях пытаются напасть на них, так же друиды научились приручать некоторые виды мутантов (в частности – псевдособак и слепых псов). Стремятся сохранить «живой баланс» Зоны, препятствуют охоте на мутантов.
Отношение к Меченному и другим группировкам Зоны
К Меченному представители данной группировки относятся нейтрально. Агрессивны по отношению к другим группировкам стремящимся уничтожить "животных" Зоны, а так же к (Охотникам) Наемникам.
Виды брони
  • Плащ друида. Основная одежда члена группировки «Друиды». Обычный плащ был обработан специальными растворами, давшими ему защиту от аномалий, но ухудшившие прочность.
  • Плащ старшего друида. Благодаря мазям из мутировавших растений, плащ друида приобрёл удивительные свойства: радиация стала быстрее выходить из организма, быстрее останавливается кровотечение, и, говорят, продлевает жизнь. Его носят лишь матёрые друиды.

Особенная экипировка
Также стоит упомянуть о том, что у Друидов была и особенная экипировка.
  • «Рог» - странный предмет, наподобие древнего рога, в который трубили рыцари. Используется и создается в группировке «Друиды». Говорят, что если в него дунуть, то напавшие мутанты убегут, испугавшись звука.
  • «Собачий свисток» - собачий свисток, свист которого слышат собаки и псевдособаки. Используется для призыва ручных животных друидами.
  • «Погремушка» - странный артефакт, секрет создания которого знают лишь члены группировки «Друиды». Получил свое название благодаря тому, что вблизи аномалий издаёт треск. Вблизи радиационных очагов начинает гудеть. Используется вместо детекторов аномалий друидами.

было бы классно добавить в  моды такую групировку, но для них нужна отдельная локация там "Роща" например. Они ведут себя очень скрытно действую как снайперы. С долгом, военными, наёмниками ,ренегатами, монолитом враги/ с одиночками, бандитами, чистым небом, зомбированными, ученые нейтралы/ С свободой друзья

2022-04-19 12:04:12

Друидам всякие стунхенджи подавай... А в Зоне только один стоунхендж. Он уже фанатиками занят)))

2021-12-04 20:00:58

Можно было бы добавить как пасхалку, в какой ни будь сюжетный мод, повествующий о новой зоне

2021-07-08 22:28:23

Ну может я попробую, пол кордона уже переделал глобально( все монстры, вся озвучка всех и вся, все нпс, квесты) . работы еще много, но доп. группировка-это другая концепция игры. Работаю над чистой ТЧ 1.0004

2021-03-27 16:47:57

Никто и делать их не будет.Так все и останется.

2021-01-31 08:58:29
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Всем привет, аномали без аддонов норм мод?
2026-06-20 20:01:29
всем здарова
🤝
2026-06-20 19:26:35
Всем добрейшего времени суток. ;) Ежели кто знает подсказку, я комент оставил под НС 2026. За ранее от Души.🤝
2026-06-19 18:04:37
> Alehandro, Спасибо большое
2026-06-17 10:21:07
> Nefik, "Охота за артефактами" жмякни под чатом.
2026-06-16 13:48:36
Я когда очень давно когда только зарегистрировался один нашел, но это было так давно что я уже и не помню
2026-06-16 13:29:18
Ребята, всем привет, такой вопрос, а как тут находить артефакты вообще?
2026-06-16 13:28:35
> Зюзя, ОЛР 2.5 топ, если 3.0 пробовал
2026-06-14 13:54:55
> Зюзя, понимаю.
2026-06-13 22:23:47
На днях хотел в первый раз обливион лост пройти, потому что очень сильно нравится сеттинг билдов, но он уж очень сильно задушнил геймплеем))
2026-06-13 22:22:01
Я вот зимой с большим удовольствием солянку 2025 прошел и порт тайных троп на огср
2026-06-13 22:20:58
> Dzgamir, Радует только то, что старые части не забрасывают и периодически еще выходят крутые и стоящие моды
2026-06-13 22:20:36
> Зюзя, вот и я бросил, не дойдя до середины...
2026-06-13 22:18:08
Авторизация