Call of Chernobyl by stason174 [v.6.05] (Сборка от Стасона)

Готовые Сборки/Глобальные Моды Сall of Сhernobyl

14,3 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
версия сборка: 6.05
статус сборки: разработка прекращена
дата выхода: 29.11.2020
фикс 3: google drive

о call of chernobyl:
call of chernobyl — это один из самых лучших фриплейных модов, состоящий из локаций всех трех частей игр Сталкер также, кроме фриплея, есть режим истории и зомби-выживания, «одна жизнь» и режим азазель (жизнь после смерти, за рандомного нпс.)

очень, очень кратко о том, что нового:

  • новый менеджер модов, в котором 250+ вариантов
  • обновлена основа сборки — аддон mlr, до версии 7.2 (новые локации/квесты/заселение/геймплейные фичи)
  • полное перевооружение нпс (можно отключить и будет старое, так же есть вариант, что нпс вооружены только оригинальным оружием трилогии)
  • новая система торговли «антисупермаркет» (написана по системе сос 1.5. имеется возможность выбрать сложность экономики. можно отключить и будет старая торговля)
  • перебалансировка всей брони, её устойчивости и апгрейдов
  • перебалансировка всего оружия
  • убрана сложность «новичок», добавлена сложность «легенда» — по отзывам тестеров получилось сложнее misery.
  • добавлены фичи из misery: счётчик гейгера, готовка на костре, днем фонит радиация, сохраняться возможно только у костра, описание частей мутантов
  • баланс точности и агрессии нпс по всем уровням сложности (на сложности «легенда» — часто, даже выглянуть не дают)
  • новые визуалы нпс от mnp meshes модельный народный пак нпс (опционально)
  • система тайников из сос 1.5 + описания к тайникам из тч и чн
  • разбор оружия
  • новый удобный лаунчер, для управления игрой
  • опции, позволяющие затронуть огромное кол-во параметров в сборке (автор опций: stern13)

установка
1. установить в пустую папку
2. играть(запуск из папки с игрой через ярлык autorun.exe (белый).)

важные моменты:
1: опции в лаунчере не работают
2: сброс настроек не работает
3: мм работает с графпаками только
это обт. здесь будут ошибки и вылеты, для этого и есть тестирование. удаление происходит путём чистки реестра и удалением папки с игрой
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2024-02-03 02:17:55

Важный момент при выполнении квеста с сбушником, где его нужно спасти от наемников, потом провести до зеленой будки возле янова: на карте цель движения не обозначена. В видосах на ютубе конечная точка - действительно зеленая будка возле станции. Однако здесь цель - одна из бытовок возле карьера (где стоит экскаватор).

2021-07-12 23:17:04

Вылет при запуске. 459 Dest string less than needed. Нашел решение - удалить User.ltx. Удалил. Теперь вылет происходит после стартового ролика, причина та же, 459 Dest string less than needed. Буду благодарен,если кто-то подскажет решение.

2021-07-12 23:12:50

вылет при запуске

* Detected CPU: AMD Athlon(tm) II X2 250 Processor [AuthenticAMD], F15/M6/S3, 3000.00 mhz, 66-clk 'rdtsc'
* CPU features: RDTSC, MMX, SSE, SSE2, SSE3
* CPU cores/threads: 2/2
Initializing File System...
using fs-ltx fsgame.ltx
FS: 70267 files cached 47 archives, 19780Kb memory used.
Init FileSystem 3.578583 sec
'xrCore' build 7107, Jul 22 2018
EH: D5A1102ED8EF3B12BB1007F5A27E73B9
-----loading d:\call of chernobyl [by stason174] 6.05\gamedata\configs\system.ltx
-----loading d:\call of chernobyl [by stason174] 6.05\gamedata\configs\system.ltx
Initializing Engine...
Starting INPUT device...
Loading DLL: xrRender_R2.dll
Loading DLL: xrRender_R3.dll
refCount:m_pAdapter 1
Loading DLL: xrRender_R4.dll
* D3D11: device creation failed with hr=0x887a0004
command line -dbg -skip_reg -noprefetch
Executing config-script "user.ltx"...
 
FATAL ERROR
 
[error]Expression    : sz < (tgt_sz - 1)
[error]Function      : IReader::r_string
[error]File          : FS.cpp
[error]Line          : 459
[error]Description   : Dest string less than needed.
 
stack trace:

2021-07-12 22:57:45

Удалите файл user.ltx

2021-07-12 23:04:08

Сделал. Теперь вылет уже после стартового ролика, причина в логах та же

2021-07-12 23:19:49

Значит что-то крутили в модМенеджере, уберите все аддоны оттуда и попробуйте начать Новую игру

2021-07-13 13:54:09

Expression    : data
Function      : CVirtualFileReader::CVirtualFileReader
File          : FS.cpp
Line          : 584
Description   : d:\call of chernobyl [by stason174] 6.05\gamedata\textures\greshnik13rs\monster\metro\act13_arahnid_bump.dds
Arguments     : Not enough storage is available to process this command.
stack trace:

2021-07-09 23:58:21

Снижайте настройки графики 

2021-07-10 11:58:41

А EOC для этой версии есть?

2021-07-06 14:22:42
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Вадим Копусов, у меня есть сохранения ПС ОГСР
2026-06-24 20:43:17
> Антон54, артефакты собирать и продавать торговцам
2026-06-24 16:35:00
а где можно взять валюты серебра?
🤔
2026-06-24 14:00:55
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
> Вадим Копусов, в разделе "Разное" у нас есть сейвы для этого мода
2026-06-23 18:22:32
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Всем привет, аномали без аддонов норм мод?
2026-06-20 20:01:29
всем здарова
🤝
2026-06-20 19:26:35
Всем добрейшего времени суток. ;) Ежели кто знает подсказку, я комент оставил под НС 2026. За ранее от Души.🤝
2026-06-19 18:04:37
> Alehandro, Спасибо большое
2026-06-17 10:21:07
> Nefik, "Охота за артефактами" жмякни под чатом.
2026-06-16 13:48:36
Я когда очень давно когда только зарегистрировался один нашел, но это было так давно что я уже и не помню
2026-06-16 13:29:18
Ребята, всем привет, такой вопрос, а как тут находить артефакты вообще?
2026-06-16 13:28:35
> Зюзя, ОЛР 2.5 топ, если 3.0 пробовал
2026-06-14 13:54:55
Авторизация