Интервью с разработчиком Oblivion Lost Remake 3.0

2021-07-10 20:18:56

> Автор проекта, Nick Barber, поделился интересными подробностями и эксклюзивными скриншотами. Вопросы подготовили zuuuuulus и Nick Frost

Вестник: Запуская мод сейчас, на финальной стадии разработки - ощущаешь, что это и есть "тот самый сталкер", каким он мог выйти до смены концепции?
Nick Barber: Сложно ответить на этот от лица разработчика. Все-же после большого времени разработки, фичи, всевозможные моменты сюжета и геймплея лично для меня кажутся уже несколько обыденными. Я думаю на этот вопрос каждый игрок ответит для себя сам.

Вестник: Стоит ждать в OLR 3 мутантов-боссов? Будет ли битва с ними отличаться от обычных схваток с мутантами?
Nick Barber: Да, такие моменты в игре будут. Что касательно геймплея, то некоторые схватки будут происходить по определённым механикам, отличным от обычных перестрелок.

Вестник: Круто! По симуляции жизни, реализованы какие-то механики по "взбадриванию" игрока, например, подспавны нпс/мутантов "за углом"?
Nick Barber: Симуляция работает весьма "живо", и ситуации с различными встречами игрока далеко не редкость.

Вестник: Сюжет в третьей версии стал ближе к литературному, в сравнении с 2.5?
Nick Barber: Да, можно сказать что костяк сюжета в 3.0 это литературный сюжет. Тем не менее, элементы сюжета из диздоков в 3.0 так-же в наличии.
Вестник: В произведении Гарма Видара под названием "Дети Зоны" есть момент с такими локациями как Город и непосредственно Муравейник, войдут ли они в игру?
Nick Barber: В игре таких локаций не будет, однако будут упоминания о них.

Вестник: В модах часто встречаются ситуации, когда погибает квестовый персонаж. При этом ломается квест, и игроку приходится переигрывать с момента, когда квестовик жив. Стоит ли ждать таких ситуаций в твоём моде?
Nick Barber: Для определенной части игровых НПС в случае их смерти прописаны альтернативные ветки развития дальнейшего сюжета. Однако, всегда возможна ситуация, в зависимости от того или иного поведения игрока, когда в каком-то моменте сюжет сможет быть сломан. Вполне возможно что такие ситуации могут быть и в 3.0, тем не менее ничто не мешает их исправить в дальнейшем.

Вестник: Пробовали перерабатывать билдовские звуки? Или оставили всё по канону?
Nick Barber: В основном звуковая картина мода осталась каноничной. Лишь небольшой процент звуков был заменен.
Вестник: В дизайн-документах упоминается гибель военного блокпоста различными способами, в том числе от "лап" Мимикрии. Планируется ли такое событие, и вообще введение в игру Мимикрии и Мекропии (редкий подвид, который контролирует разум "Святого"). Будет ли реализован Святой - бывший член группы О-сознания, отколовшийся от них и восстановивший антенну в Рыжем лесу?
Nick Barber: Насчёт мимикрии и мекропии - в релизе 3.0 их не будет по причине отсутствия человека который смог бы сделать анимации к данным монстрам. Планируется, что в дальнейшем, если найдется такой человек, то данные монстры будут введены в игру с патчами. Насчёт персонажа "Святой" - да, такой персонаж есть.

Вопрос от нашего подписчика, Никиты Кузнецова. Какие уникальные фичи и концепты из диздоков войдут в мод?
Nick Barber: К примеру можно отнести некоторые концепт арты от Moisey. Определённая часть идей оттуда будут присутствовать в моде.

Вестник: Финальный вопрос. Увидим ли мы нашего друга, Журналиста, в изменённом виде? В концовке, в дизайн-документах, упоминается, что мы видим его "почти утратившим человеческий облик"?
Nick Barber: Персонаж Журналиста также претерпел определённые изменения в 3.0, в частности сюжет связанный с ним. Возможность увидеть его в конце игры теперь также имеется.

Спасибо за уделённое время!
Группа разработчика мода
Вестник «Того Самого Сталкера»

Продолжаем ждать.....

2021-07-19 14:00:03

Супер! Жду релиз этой годноты.

2021-07-18 18:51:27
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
Извини, у меня проблемы с интернетом.
2026-08-18 14:53:18
> Alehandro, Привет, как найти особый артефакт учёного на Юпитере? Я обошёл 10 аномалий, но так и не нашёл.
2026-08-18 14:50:32
> Alehandro, Привет, как найти особый артефакт учёного на Юпитере? Я обошёл 10 аномалий, но так и не нашёл.
2026-08-18 14:49:53
> Alehandro, Привет, как найти особый артефакт учёного на Юпитере? Я обошёл 10 аномалий, но так и не нашёл.
2026-08-18 14:49:19
Всем привет, может кто-нибудь посоветовать мод на ЗП с сюжетом оригинала, где добавлены новые ветки квестов, графика, оружие?
2026-08-18 14:37:00
> hturru, в интерактивной карте есть инфа по инструментам и не только.
2026-08-17 19:05:00
> hturru, здесь не подскажу, когда проходил не было ещё этого квеста.
2026-08-17 18:38:14
> Alehandro, Привет, а где точный набор инструментов для механика на Юпитере? На карте в вагоне показано, но там нет. У меня уже есть первый и третий, а этот не могу найти.
2026-08-17 18:19:33
> ВопросыСрочные, экзоскелеты в принципе начинают падать после отключения выжигателя, любые. И там же, в Х-10, лежит новый экзач наёмников.
2026-08-17 17:46:03
> Alehandro, ладно справимся. Спасибо
2026-08-17 17:27:16
> ВопросыСрочные, так выжигатель там на Радаре.
2026-08-17 17:25:01
> Alehandro, Я прошел уже ее
2026-08-17 17:23:51
> ВопросыСрочные, и не выпадет тогда. Сказал же после Х-10.
2026-08-17 17:23:02
> Alehandro, Не отключал
2026-08-17 17:22:10
> ВопросыСрочные, на локации АТП ни одного? Выжигатель отключил?
2026-08-17 17:21:08
> Alehandro, Спасибо большое, я всё нашёл!
2026-08-17 17:18:57
> Alehandro, там ни одного не выпало
2026-08-17 17:18:11
> hturru, привет, на соцветие хваталки должна быть метка на карте. У меня на Агропроме была. Часть тела Корефана в шахте находится на нижнем уровне, спуск через шахту лифта, там где находили медальон Доктора, в одном из ответвлений.
2026-08-17 16:56:45
> ВопросыСрочные, Я помню, что это был дробовик SPAS‑12 и искривлённый артефакт. Лиса находится в доме, окружённом колючей проволокой, у дороги в левом нижнем углу ущелья.
2026-08-17 16:31:49
> Alehandro, Привет! Я в шахте взорвал все цветы, но не могу найти гроздь цветов по заданию и части тела Коревана. Где их искать?
2026-08-17 16:14:00
Авторизация