Оценка:4.7

Anomaly 1.5.1 RePack от SpAa-Team

Зов Припяти - Repack

  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Информация:

Год выпуска: 2021
Жанр: Action /Shooter / 3D / 1st Person
Разработчик: GSC Game World 
Издатель: Anomaly-Team
Тип издания: Repack
Платформа: Зов Чернобыля 
Версия мода: 1.5.1 - Final
Язык интерфейса: Русский
Язык озвучки: Русский
Таблетка: Вшита


Патчи: 1.5.2 | 1.5.3 (Распаковать в папку с игрой. После установки требуется очистить кэш шейдеров в лаунчере)
Промежуточное обновления для патча 1.5.3: Скачать (Ставить поверх патча 1.5.3)
Второе промежуточное обновления для патча 1.5.3: Скачать
Важная информация по патчам
Патч 1.5.3 несовместим с аддонами для патча 1.5.2. Ставить только на чистую версию anomaly без каких либо аддонов

Раздел с правками для Anomaly: Подробнее
08.09.2021 - Выход в релиз патч 1.5.1

Патч 1.5.1 Список изменений
Первым делом, команда Anomaly хочет поблагодарить всё сообщество и пользователей за поддержку, понимание и терпение, особенно когда баги и неприятные моменты нагло давали о себе знать, за что зеленые жуки получили сполна!
Огромное спасибо всем вам за фидбек и баг-репорты, помощь которых не поддаётся оценке. Без вашей помощи всё было бы куда по-другому.

А теперь тот самый момент, ради которого всё это затевалось — поднимите, пожалуйста, вверх ваши детекторы и бутылки «Казаков» и поприветствуйте ту единственную и неповторимую, самую-самую — Anomaly 1.5.1 — финальный и горячо ожидаемый релиз версии 1.5!

Для команды Anomaly этот рейд подошёл к концу, но для многих из вас он, наоборот, только начинается! Так что дерзайте, хлопцы!

Удачной вам охоты, сталкеры!

[ ОБНОВЛЕНИЕ 1.5.1 ]

Обновление 1.5.1 — это полноценная и самостоятельная версия Anomaly. Ни в коем случае не пытайтесь устанавливать поверх прошлых версий (ни Update 4, ни RC!) — просто распакуйте в пустую папку и играйте!

[ ГЛАВНОЕ ]
Самое главное

Версия 1.5.1 — это полноценный и самостоятельный репак.

Вам не потребуются ни прошлые обновления Anomaly, ни установка поверх игр S.T.A.L.K.E.R.

Сохранения из версии 1.5.0 Beta полностью совместимы и работоспособны, так что вы можете продолжить ваше путешествие в Зоне и в 1.5.1!

Старые аддоны, которые не были обновлены, скорее всего могут вызвать проблемы и даже вылеты. Ответственность на это ложится на плечи авторов аддонов.

[ ИЗМЕНЕНИЯ ]
RC23 -> 1.5.1

[ ИГРА ]
— Исправлен отсутствовавший у бюреров мозг (не каламбур, вовсе нет);
— Скорректирован ряд оружия, у которого регулируемый прицел был по умолчанию, хоть при этом оружие уже имело соответствующую для установки модификацию;
— Откат изменений эффекта свечения для газовых аномалий;
— Небольшое исправление для скрытия элементов HUD во время прицеливания;
— Локализация: Корректировка описания задания «Зашифрованная передача» в квестовой линейке «Операция "Послесвечение"», а также исправления текста в целом;
— Уменьшена громкость дыхания при надетом противогазе/шлеме;
— Ряд улучшений для анимаций камеры;
— Отмена использования аптечки для НПС, когда те сильно ранены (на земле);
— Базовые значения для новых настроек интерфейса миникарты.

[ ДВИЖОК ]
— Исправлена синхронизация рук при окончании анимации, которая работала только для левой руки;
— Немного увеличена скорость прицеливания/приближения (зума) для оружия и приборов;
— Анимация прицеливания/приближения (зума) для приборов теперь синхронизируется с зум-фактором;
— Переименована анимация бездействия в зуме в "anm_idle_zoom", а приближение/отдаление перемещено в общую анимацию "anm_zoom";
— Ряд исправлений фонарика относительно анимаций и состояния заряда батареи;
— Небольшое исправление цвета окружения для подвесных ламп после выбросов;
— Исправлено положение омни-света для "Torch", которое не обновлялось;
— Возвращение команды "rs_refresh_60hz" (также может быть использован параметр запуска "-60hz")
— Удалена жестко запрограммированная прозрачность для миникарты, также возможно поменять миникарту на прямоугольный вид в UI xml.

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
Операционная система: мод только на 64-битную Windows! Поддерживается Windows 7 и выше
Процессор: Intel Core i3 или аналогичный
Оперативная память: 4 Гб (желательно больше)
Видеокарта: 1ГБ / nVIDIA® GeForce™ / ATI Radeon®
Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
Свободное место на жестком диске: 12 Гб

Описание:
Anomaly - это один из самых популярных, глобальных, ожидаемых модов на платформе COC. Обновленный геймплей, переработанная графика и атмосфера, война группировок, новые шейдеры, сюжет, который состоит из 4, независимых друг от друга частей, и многое-многое другое ждет в Anomaly 1.5.0
Нововведения:
История:
Добавлены сюжеты из аддона "Lost to the Zone" в обновление 1.5 с тремя вариациями:
Часть 1: Живая легенда: знаменитый сталкер вернулся в Зону. Преследуйте его, чтобы получить его бесценные знания.
Часть 2: Смертный грех: зловещая группировка выходит из безвестности, чтобы захватить Зону. Вы один из немногих, кто может их остановить.
Часть 3: Операция Закат: Зона привлекает много внимания. Тем не менее, некоторые люди считают, что её многочисленные секреты лучше скрывать.
И новая бонусная история:
Часть 4: Пустые границы: играйте в качестве члена иностранного подразделения, чтобы исследовать и раскрыть секреты Зоны.
Кроме того, вы можете помочь своей группировке и завершить квестовые линии (DRX).

Большинство квестов будут предлагать информацию о ваших целях перед получение(в дополнение к новым типам квестов, чтобы занять игрока).
Каждый этап сюжетных линий откроет бонусную группировки для игрока. В игру также добавлен новый набор достижений.
Атмосфера:
Читать далее
Каждый уровень был переработан, чтобы помочь передать ощущение заросшей, относительно нетронутой зоны.

Система погоды улучшена и расширена, чтобы предложить разнообразие и усилить чувство атмосферы( В дополнение к новому редактору погоды, предлагающему интерактивный графический интерфейс и возможность создавать, изменять и сохранять пресеты погоды). Изменения погоды могут быть сделаны и просмотрены в режиме реального времени без каких-либо перезапусков.

Шейдеры и визуальные эффекты получили значительные улучшения, такие как новый противогаз с хорошими преломлениями, трещины реагируют на свет и капли дождя. В дополнение к улучшенному тонированию, отражению от воды, новыми шейдерам на мокрых поверхностей и многому другому.
A-Life
A-Life получила серьезные изменения. Для начала, сталкеры путешествуют чаще и сообщают о своей деятельности в других частях Зоны.

Зона постоянно меняется, как аномалии и мутанты. Элементы динамического мира повсюду вокруг вас, даже в местах, в которые вы можете не ожидать их. Каждое прохождение будет нести что-то уникальное для вас, чтобы изучать. Исследуйте Зону, и вы сможете найти что-то новое во время вашего путешествия.

Специальные персонажи и обычные сталкеры предлагают больше уникальных задач, а также расширенный диалог. Сталкеры могут продавать и покупать предметы у торговцев или даже посещать местных механиков, чтобы обновить свое любимое оружие. Кроме того: Loners, Mercs и некоторые другие могут предложить услуги сопровождения за плату. Многие специальные персонажи также имеют связи вокруг Зоны: вы можете предложить им оплату, чтобы подкупить вражескую группировку, временно не давая им атаковать вас.

Система маскировки улучшилась. Ваше снаряжение и поведение влияют на то, как сталкеры видят и запоминают вас.
Ваш ранг и репутация имеют значение. Исключительно высокие или низкие значения привлекут дополнительное внимание...
Война группировок:
Война стала частью мода в качестве дополнительного режима. Он моделирует конфликт между различными группировками в динамичной манере.

Режим позволяет игроку взять под контроль свою фракцию. Это делается во время игры, и вы можете выбирать между системой динамического регулирования или системой ручного редактирования. Система динамического регулирования адаптируется к любым базам, которые вы захватили в режиме ручного регулирования, если вы переключитесь обратно.
Благодаря автономной боевой симуляции отряды могут произвольно перехватывать другие отряды, поэтому зона будет гораздо более динамичной, а в дальних углах карты будет бушевать крупномасштабная война.

Для режима Warfare добавлена специальная вкладка PDA, позволяющая игроку отслеживать прогресс каждой фракции в Зоне.
Инвентарь:
Инвентарь был расширен большим количеством слотов для предметов.

В систему предметов внесено множество изменений: все устройства работают от своих собственных батарей, и вы можете менять батареи между устройствами.

Рюкзаки очень важны и увеличивают вес при ношении. Болты - жизненно важный инструмент для преодоления полей аномалий, которые мы часто воспринимаем как должное - они также ограничены при игре на самой высокой сложности.

Перечень экипировки и оружия дополнен уникальными вариантами и характеристиками. Прицелы оружия получили большую переработку, в дополнение к новым анимационным эффектам, колесу боеприпасов( простой графический интерфейс для быстрой смены типа боеприпасов).

КПК, найденные на трупах, могут быть просмотрены игроком для поиска сообщений. Сообщения, связанные с мертвым сталкером могут быть обо всем, ищите любую важную информацию.

Доступен новый набор фонариков и КПК со специальными функциями. Кроме того, добавлены 3 новых детектора для квестов и общего пользования:
Счетчик Гейгера теперь является детектором со своей собственной моделью, показывающим значение радиуса на экране вместе с клавишами для отображения значения в HUD.
РЧ-приемник способен улавливать сигналы, поступающие от разных радиоисточников. Наряду с устройством измерения аномалий, оба используются для различных типов квестов.

Особенности Репака

Игра:
— Ничего не вырезано 
— Ничего не перекодировано
— Платформа: Зов Чернобыля
— Версия мода: 1.5.1

Важно:
— Владельцам Windows 7/8/10, если включен «Контроль учетных записей (UAC), запускать игру с правами администратора.
— Если не будут работать сохранения в игре, тогда запускать игру с правами администратора.
— Если не будет запускаться игра, пробуем удалить файл user.ltx из папки userdata, в корне игры.
— Не ставить репак на диск «С» (там где Windows)
— Владельцам Windows 8/10, если при запуске мода вылет, в ярлыке поставить совместимость с Windows 7.

Скачать через:
Скачать этот
Этот материал неактуальный
К актуальной версии
Материал обновлен: 2025-01-22 02:48:05

Expression    : fs
Function      : CResourceManager::_CreateVS
File          : ..\xrRender\ResourceManager_Resources.cpp
Line          : 172
Description   : shader file doesnt exist
Arguments     : d:/games/anomaly 1.5.0\gamedata\shaders\r2\model_scope_lense.vs
stack trace:

2020-11-28 03:09:57

После установки RC 19 - при обращении к торговцам (Бар - торговец на базе Долга; НИИ Агропром - торговец у вояк), происходит "вылет", без описания ошибки. Как быть?

2020-11-28 01:02:02

Лог отправьте

2020-11-28 01:21:29

Expression    : fs
Function      : CResourceManager::_CreateVS
File          : ..\xrRender\ResourceManager_Resources.cpp
Line          : 172
Description   : shader file doesnt exist
Arguments     : d:/games/anomaly 1.5.0\gamedata\shaders\r2\model_scope_lense.vs
stack trace:

2020-11-28 03:10:17

На Армейских складах - с не большой "фризой", но торговец откликается. Так же на Кардоне, толь ко с большим временем "фриза".

2020-11-29 23:30:12

Вот еще:
Expression    : fs
Function      : CResourceManager::_CreateVS
File          : ..\xrRender\ResourceManager_Resources.cpp
Line          : 172
Description   : shader file doesnt exist
Arguments     : d:/games/anomaly 1.5.0\gamedata\shaders\r2\model_scope_lense.vs
stack trace:

2020-11-30 00:13:10

Пробуйте менять тип освещения

2020-11-30 00:14:30

Забыл упомянуть, что было установлено дополнительно - Boomsticks and Sharpsticks для S.T.A.L.K.E.R. Anomaly 1.5.0

2020-11-30 00:16:15

Так у вас и вылет по шейдерам прицелов. Меняйте тип освещения. Если ничего не изменится - ждите фикс от разработчиков

2020-11-30 00:23:17

Подскажите в чем проблема?
Expression    :
Function      : CScriptEngine::lua_error
File          : ..\xrServerEntities\script_engine.cpp
Line          : 191
Description   : fatal error
Arguments     : LUA error: ...y/anomaly 1.5.0\gamedata\scripts\game_fast_travel.script:141: attempt to concatenate a nil value
stack trace:

2020-11-27 15:01:53

Отключайте быстрые путешествия в настройках

2020-11-27 16:55:06

Спасибо. Помогло

2020-11-27 17:10:40

я хочу спросить есть ли тут графика для слабих пк шоб не било етого

2020-11-25 17:46:16

Нет. Аномалия изначально уже с завышенными требованиями в графическом плане

2020-11-25 20:29:51

спс но ти опоздал минимнормальная графика УЖАСНАЯ а средняя норм

2020-11-26 16:54:11

А как поставить мини карту?

2020-11-21 08:26:03

в настройках графики ищи UI/HUD , там всё есть :3

2020-11-24 04:04:10
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> kapa, у меня тоже так было, но после обновления ОС и драйверов. Так же, если это был репак, то изменения в реестре после чистки могут привезти к ошибкам в игре.
2025-02-21 19:15:19
> kapa, попробуй user.ltx удалить.
2025-02-21 16:12:34
> Vit4lij, ну сохранения могут и в другом месте храниться
2025-02-21 15:47:50
> Vit4lij, чистил, но другими приблудами.
2025-02-21 15:16:12
> kapa, Не знаю , чистил комп от мусора Advanced SystemCare Pro 18.1.0.201 Portable by zeka.k ?
2025-02-21 15:07:34
> Vit4lij, если бы чего-то не хватало ,то мод бы сразу не запустился, а я в него уже несколько дней играл и не вылетов не было ни прочего другого. Сохранился, вышел, а на следующий день уже не смог зайти.
2025-02-21 15:06:41
> kapa, Может сохранить сохранения игры , и переустановить игру . и может не хватает библиотек System software for Windows v.3.6.6 by CUTA [Ru] . В комментариях под NLC 7 [v3.9.1 Build 7520] Repack от SEREGA-LUS есть ссылка на сайт .
2025-02-21 15:04:51
Всем МЯУ!
Народ, подскажите, что сделать? перестал запускаться мод. Вообще никак. Ни с правами ни без, ни с ярлыка на столе ни с файла запуска.
2025-02-21 14:49:46
Всем мир братья. Есть что новое по сталкеру?
2025-02-21 13:46:03
> Admin, Вопрос скорее не как, а зачем.. Думаю для интереса. Я на одном сайте по электронике видел задачи с участками цепи и определения функционала, за решение теста даётся статус на сайте. Тоже интересно и главное - не за "так".
2025-02-21 12:30:56
Кто-нибудь знает, есть ли в Prosectors Project щипцы для подбора артефактов, чтобы убрать, или хотя бы снизить урон от удара арта?
2025-02-21 10:57:48
> Artem Semetsky, не все, конечно, но есть. Главное самому вести себя адекватно
2025-02-21 00:46:12
> Artem Semetsky, про арты Тут видос есть
2025-02-21 00:35:30
> Ognom, Спасибо.
Тут все такие отзывчивые, мое уважение.
2025-02-21 00:30:46
> Artem Semetsky, ранг на сайте ты можешь получить написав комментарий или отзыв. Артефакты тоже способствуют повышению ранга
2025-02-21 00:29:29
А как получать ранг и зачем?
Для чего инвентарь и торговцы?
2025-02-21 00:27:47
Всем здарова, Сталкеры!
2025-02-20 22:22:26
> SlyFox, за себя могу сказать, я здесь вообще не за модами.

Будучи студентом я сутками пропадал в гта самп, отыгрывал там рп, добивался виртуальных высот и всё такое, но в итоге нашёл место на форуме этого сервера и даже был там популярен. Доходило до того, что меня называли "фейком", когда я нет-нет заходил в саму игру. Вот такое общение почему-то интереснее, хз. Иногда тоскую по тем временам, но щито поделать, десу...
2025-02-20 20:08:43
> Artem Semetsky, в комментарии к моду который скачал
2025-02-20 19:53:51
> Ognom, а куда можно скрин скинуть?
2025-02-20 19:46:38
Авторизация