Оценка:4.3

MISERY 2.2.1 | RePack by SeregA-Lus

Зов Припяти - Repack

  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Информация:

год выпуска: 2017
жанр: action /shooter / 3d / 1st person
издатель: misery-team
тип издания: repack
версия игры: 1.6.02
версия мода: 2.2.1
язык интерфейса: русский
язык озвучки: русский
таблетка: вшита

Описание:
модификация misery – это массовое преображение, которое направлено на то, чтобы добавить глубину, реализм, вызов и погружение в игровой процесс с новыми функциями, широкими расширениями большинства аспектов и радикальными изменениями в существующем содержании оригинальной игры. единственное, что остается неизменным, - это сюжетная линия оригинальной игры.

о модификации:
misery - это мода к Сталкер call of pripyat, целью которой является улучшение игры в различных аспектах, самое главное качество текстуры, хардкор, новинки и внутриигровая механика. вдохновленный такими фильмами, как the road и i am legend, а также игра metro 2033. наша цель - бросить игрока в пугающую среду и дать им только одну цель: выжить. этот аспект, основанный на выживании, является особенностью misery: у вас есть только ограниченные ресурсы в вашем распоряжении, и вам приходится иметь дело с различными угрозами. игрок вынужден переосмыслить свои привычки и привыкнуть к новым и требовательным условиям зоны, как это предусмотрено разработчиками misery.
Читать далее

о сложности:
обратите внимание, что misery не предназначен для игроков, у которых практически нет опыта игры серии Сталкер если misery - ваш первый контакт с зоной, мы настоятельно рекомендуем вам отложить игру на какое-то время и сосредоточиться на приобретении некоторого опыта в более простых модификациях, или в оригинальной игре. в противном случае misery будет вам не по зубам. так что сделайте себе одолжение и играйте в misery mod только при условии, что у вас есть обширный опыт игры в игры серии Сталкер

краткий список улучшений:
  • улучшенная производительность
  • новые товары
  • переработанный баланс
  • пак новых саундтреков для всех локаций (композитором которых выступил f. gustafson)
  • обновленный искусственный интеллект
  • новая стелс система
  • обновленный камуфляж
  • улучшенная оружейная составляющая
  • и многое другое...
 
полный список изменений в новой версии
  1. реализм

  • добавлен небольшой бонус к здоровью для всей чистой и высококачественной пищи и напитков (зависит от класса);
  • все классы немного более устойчивы к повреждениям пули;
  • сытый гг получает бонус к выносливости;
  • вес и выносливость исправлена для всех классов;
  • дальность обзора npc установлена в 250 м;
  • для npc уменьшен обзор в ночное время суток;
  • все костюмы теперь имеют эффект маскировки
  1. обновлённый стелс режим

  • теперь камуфлированное оружие и шлемы дают бонус к скрытности;
  • тяжелые винтовки и блестящее огнестрельное оружие (серебряное/золотое) уменьшают процент скрытности.
  1. оптимизация и исправления

  • исправлены старые баги, ошибки. оптимизированно использование оперативной памяти, процессора
  • исправлен квест в детском саду: теперь трупы разведчиков не исчезнут, пока вы не заберете взрывчатку;
  • игра на поздней стадии должна быть существенно улучшена за счет нового скрипта, который очищает всех незадействованных отрядов на других картах;
  • погода больше не меняется резко после загрузки сохранения;
  • исправлен вылет, который возникал при открытии холодильника с солдатом
  • пользовательский интерфейс
  • обновленный установщик;
  • теперь дата начала игры будет 2015;
  • реализованы реальные украинские имена;
  • добавлено отображение количества приготовленных частей мутантов;
  • все ui теперь более чувствительны к действиям игрока;
  1. визуальные изменения

  • исправлены карты рельефа для многих стволов
  • оптимизированы текстуры
  1. баланс

  • торговцы теперь не всегда продают на 100% целые товары
  • торговцы теперь делают скидку на свои уникальные товары
  • усилены некоторые мутанты
  1. a-life

  • добавлены гражданские зомби
  • количество товаров у тремора снижено
  • увеличен спавн отрядов различных группировок
  • выбор, который гг сделает на шевченко повлечен за собой изменения в спавне друзей-врагов
  • изменена механика дружбы между гг и сталкерами
  • отряды нейтральной к гг группировки могут путешествовать по всей зоне, в то время, как враждебные группировки путешествуют только в рамках своей территории
  • если у гг хорошие отношения с бандитами, то наемники тоже отнесутся к гг хорошо, они также смогу посещать различные бары, базы группировок
  • отряды теперь нападают на враждебные базы
  1. снаряжение и экипировка

  • броня теперь лучше защищает от урона мутантов
  • уменьшена устойчивость брони от урона мутантов
  • научный шлем теперь имеет пнв 2-го уровня;
  1. оружие

  • новое оружие:
    • -свд камуфлированная;
    • ак-47 в нескольких вариантах;
    • акмс в нескольких вариантах;
    • мр-412 rex;
    • акм свободы;
    • акм долга;
  • новые текстуры оружия:
    • альтернативная beretta, все виды colt, обе грозы, белый и поношенный desert eagle, свд шустрого, альтернативный sig550, sig550 стрелка, sig220, walther, пкм зулуса, вск-94 и ump-45;
  • обновления оружия:
    • - famas: новые прицелы;
    • - svu: правильная модель, которая показывает, прикручен ли глушитель или нет;
    • - imi galil: новые прицелы;
    • - stg-44: новые прицелы;
    • - vsk-94: новая модель, похожая на оригинальную, + прицелы со светящимися знаками;
    • - ump-45: новые прицелы + возможность прикреплять прицелы acog;
    • - svd альтернативная: модель, которая показывает, прикреплен ли прицел или нет;
    • - новое: sig550 – зеркальные модели;
    • - новое: gsh-18 – новая модель;
    • - новое: акм – новые модели;
    • - новое: акс74 зеркальная модель + новые принадлежности;
  • новые анимации оружия:
    • abakan, aks74, aks74u, beretta, colt, desert eagle, fn2000, fort, g36, groza,
    • hpsa, l85, lr300, mossberg500, mp5, pb, makarov, protecta, sig220, sig550,
    • usp45, val, vintorez, vsk94, walther, winchester1300, aps, oc33, pkm,
    • scorpion, spas12, dragunov, tokarev, ump45 and karabiner 98.
    • новое: gsh-18 + akm.
о ремонте
вам больше не придется таскать тяжелые кучи серьезно поврежденного хабара на базу. использование либо подручных средств, либо специализированных наборов инструментов позволит вам разбирать оружие, броню, и даже электронику на малые и большие запчасти, обломки, обрывки и т.д.. при использовании специализированных наборов вы сможете извлекать шлемы, интегрированные или перманентно прикрепленные прицелы и т.д.. части, конечно, можно продать.

более важно то, что они могут быть использованы для доводки найденного оружия с нуля до 100%-ного состояния, позволяя тебе превратить найденный тобой сильно поврежденные останки твоего любимого оружия до состояния "новенькое, еще в масле" не тратя все с таким трудом заработанные деньги. можно использовать запчасти для ремонта снаряжения прямо во время ходки, тем самым уменьшая вес, который придется нести на базу. вы сможете чинить дорогостоящее оружие элементами более дешевых образцов вооружения, и продавать его с выгодой. электроника в хорошем или плохом состоянии позволит восстановить батарейки, или даже элементы из которых она была сделана. вы нашли броник которые не будете носить или старый вам больше не нужен? разберите его на части, оставьте ценные и выбросьте остальные.

по щелчку правой кнопкой мыши по соответствующему инструменту все оружие, бронежилеты и электроника поддающиеся разборке появятся в окне, вы выбираете вашу цель и извлекаете ее. не все инструменты сделаны равными. некоторые требуют заточки перед использованием, некоторые могут сломаться, без некоторых вы не захотите выходить из дома. разные инструменты дают разные результаты. вам придется решать, разобрать все в сразу прямо в ходке, используя то что окажется под рукой, или дотащить все до базы чтобы вытащить все ценное до последнего винтика. некоторые манипуляции потребуют вспомогательных инструментов. вы по прежнему можете притащить оружие на базу и сбыть торговцу не разбирая. это ваш хабар, вам и решать. разборка снаряжения призвана не только облегчить вашу загрузку и позволить реалистично использовать годные части оружия, так как часто они общие для нескольких стволов. это позволит разрядить, снять глушитель, прицел и гранатомет для вас, когда вы разбираете. больше не будет болезненного тыканья в каждое оружие в поисках драгоценных патронов которые могут стать единственным, что позволит вам завтра поесть. части и обломки так же могут быть использованы как вспомогательные материалы для других ремонтных комплектов, делая их более эффективными. все эти замечательные возможности должны быть прописаны для каждого предмета и всех его вариаций во всей игре. все таблицы должны быть составлены, проверены и протестированы. возможности различных комбинаций факторов такие как использованный инструмент, исходное состояние предмета и т.д. все должно быть прописано. по завершению все будет быстро, но тщательно проверено и все ошибки будут исправлены. окончательный баланс будет готов прежде, чем мы дадим вам возможность его попробовать. как можно увидеть, это действительно не та возможность, мимо которой стоит пройти мимо. остальная часть команды все еще доделывает, настраивает и полирует другие новые возможности до уровня истинной misery, в то время как наш программист пашет как раб на цепи, позволяющей ему иногда сходить на оплачиваемую работу.

Особенности Репака:
Игра:
- Ничего не вырезано 
- Ничего не перекодировано
- Версия игры: 1.6.02
- Версия игры: 2.2.1

Дополнения:
- HD Models Addon
- Возвращение звуков гибели НПС
- Возвращение опций Atmosfear
- Индикаторы заметности ГГ
- Мини-карта для Misery
- Открытые прицелы
- Рандомные новости
- Спавнер - MISERY 2.2.1
- Счётчик патронов


Важно:
_ Владельцам Windows 7/8/10, если включен "Контроль учетных записей (UAC), запускать игру с правами администратора.
_ Если не будут работать сохранения в игре, тогда запускать игру с правами администратора.
_ Если не будет запускаться игра, пробуем удалить файл user.ltx из папки userdata, в корне игры.
_ Не ставить репак на диск "С" (там где Windows)
_ Владельцам Windows 8/10, если при запуске мода вылет, в ярлыке поставить совместимость с Windows 7.

»»» Автор Репака "SeregA-Lus"

Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-11-25 17:49:46

Изменяет зп до неузнаваемости, сюжет хоть и остаётся старым, но перепроходить игру все таки иногда хочется. Если вы любите поучить свои нервы, эта модификация специально для вас. Много геймплейных изменений, нельзя просто заплатить за какой нибудь ствол и все, всегда надо думать с чем ты будешь ходить, деньги на дороге не валяются. Хотя я и поздно уже пишу этот комментарий, надеюсь что читающий увидеть его, и пусть будет уверен, что в это обязан поиграть фанат сталкера

2022-05-12 13:34:00

Что делать если не работает выбор класса?

2022-04-09 20:16:34

А почему лагает? Характеристики моего пк , доволно хорошие

2022-02-09 19:23:07

Все нормально это же пиратка. Она без вирусов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я 100 уже скачивал все топ

2022-01-06 16:00:56

вот с Касперского снял...PDM: Trojan. Win 32. Bazon.a    обьект setup.exe

2021-12-13 13:22:35

Да с этим модом у всех такие приколы. Ложное срабатывание

2021-12-13 13:31:55
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Nick Tervin, здравствуйте, поздравляю! Но Ссылку мне придется удалить (противоречит правилам портала). Если у вас появится желание,позже полное произведение можете прислать Администрации, для публикации на сайте.
2026-01-10 12:25:20
Приветствую всех единомышленников!
Привет, бродяги!
У меня для вас всех (да, да, и для Вас тоже😊) есть новость.
Меня зовут Николай, и я сталкер с трех лет, когда отцу друг посоветовал ТЧ… Да, были времена!
Но шли годы, я рос, и в один прекрасный момент понял, что хочу писать (тут прошу ставить правильное ударение 😊)
И я, этак лет семь назад, то есть, в 11, начал свою писательскую деятельность. Писал про Зону, сталкеров, придумывал свои подвселенные и сюжетные линии, вдохновляясь произведениями сталкерских писателей-классиков (Левицкий, Бобл и другие)
Старожилы на сайте могут еще помнить, как года четыре назад на литературной страничке появлялись рассказы «Сталкеров день», «История одной винтовки» и несколько других. Так вот, это был я. :)
И тут случилось невероятное. Я закончил первый свой полноценный роман Огни за Холмом (120 000 слов) переписав его четыре раза!
Три дня назад я наконец начал публиковаться. Правда, по главам, чтобы привлечь внимание читателей новыми поступлениями, но текст у меня готов весь.
Всем сталкерам рекомендую почитать, сюжет вышел просто обалденный,
Это не спам и не реклама, так как произведение полностью бесплатное. Просто хочу поделиться.
Но за лайки и комменты будет отдельный респект. Если понравилось – поставьте лайк, если нет – напишите, не стесняясь, почему, и что бы Вы изменили. Для меня, как молодого автора, важна здоровая критика. Ну вы поняли😊
В общем, я уверен, что всем сталкерам такой формат зайдет. Каждая новая глава выходит через 3-4 дня, можете на это рассчитывать.
С уважением,
Николай – Nick Tervin
2026-01-10 11:08:49
все норм, я пофиксил
2026-01-10 08:44:56
Скачал anomaly anthology 2.0, почему то ярлык поломался(говорит что не получается получить доступ к объекту) я проверил, ярлык почему на диске С, хотя устанавливал на D, что не так? Знает кто, как помочь?
2026-01-10 08:33:57
Порекомендуйте пожалуйста мод для чистого неба, который добавляет Шраму кожаный плащ как в катсцене и на артах
2026-01-10 05:10:30
> Pavel Sergeev, там один из материалов поломался просто, поэтому страница не открывается
2026-01-09 22:13:16
> Ognom, почему же тогда недоступна 4 страница с модами? из-за проблем с законом?
2026-01-09 22:06:12
Какая
2026-01-09 22:00:47
Приветствую
2026-01-09 22:00:21
> Pavel Sergeev, он тут лишний, только потому, что введёт срачи сюда. Администрации это не нужно
2026-01-09 21:57:41
> Ognom, я, честно говоря, не особо сильно слежу за выходом модов, но соглашусь, что закон шляпки тут явно лишний)
2026-01-09 21:27:26
> Djetch, с ней самой то норм все, а вот вокруг неё - срачи
2026-01-09 21:03:59
> KoTeIIka_3, от 7.01 крайний патч был. Но я щас на работе, мож ещё вышел.
2026-01-09 20:31:36
Норм
2026-01-09 18:08:53
> Ognom, а что не так с ней, почитал вроде ном
2026-01-09 18:08:49
Как альтернативный вариант с глазами кости сделать?
2026-01-09 18:07:06
> Pavel Sergeev, да и слава богу. Из-за "закона шляпки" такие срачи идут. Нам тут такого не надо. Это, всё-таки, приличный сайт)
2026-01-09 17:59:05
> Ognom, именно, что да, на том же аппро, а тут вообще тишина
2026-01-09 16:59:45
> Pavel Sergeev, а ты вообще видел что выходит?
2026-01-09 15:53:12
> Alehandro, Уже вышла 2026-ая чтоли?
2026-01-09 15:22:59
Авторизация