Упавшая звезда OGSR Definitive Edition

Глобальные модификации

13.38 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Информация:
Дата обновления: 11.04.2026
Статус проекта: Релиз
Описание:
Летом 2012 года группа Поиск, при поддержке сталкеров и военных, смогла уничтожить появившуюся в Зоне группировку Апокалипсис. С базы Апокалипсиса был вывезен на Армейские склады грузовик, в кузове которого находился непонятного рода контейнер. И вдруг через месяц, в сентябре, центр Зоны оказался накрыт колпаком силового поля неизвестной природы. Около пятисот сталкеров и военных - в полной изоляции от остального мира...
В июне 2013 года профессиональный наемник по имени Джей-Джей получает контракт на поиск в Зоне грузовика с таинственным контейнером в кузове.
О проекте:
- Движок OGSR
- Весь оружейный пак, за исключением сюжетных или уникальных видов, был вырезан и заменен на GUNSLINGER MOD
- Перерисован весь интерфейс игры
- Авторский саундтрек в главном меню от члена оригинальной команды Zaurus' Crew
- Новые модели для 90% всех НПС, включая новые группировки, сюжетных персонажей и мутантов (Авторы: @nestandart5443_models, Phantom86, Aaz, jgar, STALKER 2 2011, KynesPeace и мои собственные наработки)
- Слоты быстрого использования из ЗП
- HUDы шлемов
Читать далее
- Анимации использования предметов из GUNSLINGER (+ New Sounds for Gunslinger)
- Динамическая погода CGIM 2
- Добавлен Screen Space Shaders Addon ( вшит в OGSR )
- Текстуры Absolute Nature, Absolute Structures, PRZ 2.1
- Эффекты Holywood FX
- Изменена озвучка ГГ и некоторых сюжетных диалогов
- Улучшенный интеллект НПС
- 3Д КПК
- 3Д прицелы
Установка:
1. Скачать установщик модификации (оригинальная игра не нужна)
2. Запустить setup.exe и следовать инструкции установщика
3. Установить патч, закинув файлы в корневую директорию мода
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2026-04-14 16:22:20

user.ltx создал ,"renderer renderer_r3 прописал все равно та же ошибка Fatal !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2022-01-24 16:35:24

то же самое

2022-01-24 23:08:55

Качайте фикс, он выше есть

2022-01-24 23:21:02

скачал результат тот же!

2022-01-24 23:33:44

стабильный вылет из пещеры на свалку

2022-01-25 05:35:36

и фикс не помогает

2022-01-25 08:30:34

FATAL ERROR

[error]Expression    : hD3D
[error]Function      : CHW::CreateD3D
[error]File          : c:\projects\ogsr-engine\ogsr_engine\layers\xrrender\hw.cpp
[error]Line          : 119

Can't find 'd3d9.dll'
Please install latest version of DirectX before running this program

2022-01-25 09:58:04

И вторая ошибка следом:
FATAL ERROR

[error]Expression    : ExitFromWinMain
[error]Function      : xrDebug::_initialize::::operator ()
[error]File          : c:\projects\ogsr-engine\ogsr_engine\xrcore\xrdebugnew.cpp
[error]Line          : 511
[error]Description   : Unexpected application exit!

2022-01-25 09:58:46

Меняйте тип освещения перед переходом на другой

2022-01-25 13:58:08

попробуй установить directx от девятой версии до последней может у тебя его и нету

2022-01-25 15:25:59

Нашел ошибку, у тех кого ругается на Директ и даже если вы создали файл, просто удалите в папке в папке bin x-64 убираем d3d9.dll
должно зарабоать

2022-01-30 22:32:18

Добавлен торрент

2022-01-23 16:24:58

запихните пожайлуста хотфикс в торент гугл скачать не дает даже при том что я вошел в акаунт

2022-01-24 07:41:23

Если кому не сложно, дайте сейв после прохождения Призонья.Бесит эта локация 

2022-01-23 15:23:09

я тебе больше скажу дальше только хуже

2022-01-24 08:10:09

Не запускается. FATAL ERROR пишет.

2022-01-23 13:29:09

Вот как то так

2022-01-23 12:57:55

Тоже самое

2022-01-23 13:09:56

От имени админа пробовал, дирекст последний стоит, совместимость ставил

2022-01-23 13:10:52

У меня так же

2022-01-23 13:14:16

правим ручками файл _appdata_\user.ltx
меняем

renderer renderer_r2a

на

renderer renderer_r3

2022-01-23 14:38:26

благодарю 

2022-01-23 15:16:52

Спасибо, заработало.

2022-01-23 15:51:10

При перезагрузке игры все повторилось.

2022-01-23 16:00:25

этот мод не работает на 9 директе, в настройках видео ставить исключительно Улучшеное полное освещение (DX10), ну или DX11 если видяха поддерживает

2022-01-23 16:09:32

если выдаёт ошибку при запуске, и не появляется файл "user.ltx", то просто создайте его сами и напишите "renderer renderer_r3" в нём - игра запустится без проблем

2022-01-23 20:27:16

так нету юзера.файл не успел создатся. ошибка.

2022-01-24 08:30:40

Ребят, нашел ошибку, у тех кого ругается на Директ и даже если вы создали файл, просто удалите в папке в папке bin x-64 убираем d3d9.dll
должно зарабоать

2022-01-30 22:31:46
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
> Вадим Копусов, в разделе "Разное" у нас есть сейвы для этого мода
2026-06-23 18:22:32
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Всем привет, аномали без аддонов норм мод?
2026-06-20 20:01:29
всем здарова
🤝
2026-06-20 19:26:35
Всем добрейшего времени суток. ;) Ежели кто знает подсказку, я комент оставил под НС 2026. За ранее от Души.🤝
2026-06-19 18:04:37
> Alehandro, Спасибо большое
2026-06-17 10:21:07
> Nefik, "Охота за артефактами" жмякни под чатом.
2026-06-16 13:48:36
Я когда очень давно когда только зарегистрировался один нашел, но это было так давно что я уже и не помню
2026-06-16 13:29:18
Ребята, всем привет, такой вопрос, а как тут находить артефакты вообще?
2026-06-16 13:28:35
> Зюзя, ОЛР 2.5 топ, если 3.0 пробовал
2026-06-14 13:54:55
> Зюзя, понимаю.
2026-06-13 22:23:47
На днях хотел в первый раз обливион лост пройти, потому что очень сильно нравится сеттинг билдов, но он уж очень сильно задушнил геймплеем))
2026-06-13 22:22:01
Я вот зимой с большим удовольствием солянку 2025 прошел и порт тайных троп на огср
2026-06-13 22:20:58
Авторизация