Камень Преткновения выглядел невероятно интересным проектом, самобытным, большим и насыщенным. Именно тем, которого давно не хватало сталкерскому моддингу, но взялась за него малоопытная команда, руководитель которой не смог собрать народ воедино, после чего она распалась. В одиночку вывести такой масштабный проект он тоже не смог. Итогом стало закрытие и разочарование для тех, кто ждал его.
$CUT$Заявил РазработчикДумаю, так будет правильно... Я сливаю все наработки по моду: диздоки, билд, исходники движка и т.п.. Билд не предназначен для нормального прохождения сюжета - имеются ошибки, недоработки, вылеты. Не ждите от него чего-то невероятного, в большинстве своем, за последнее время в проекте разрабатывались локации и расширялись возможности движка, что без должных знания моддинга будет бесполезно. Надеюсь, будущим разработчикам все это поможет. Большое спасибо всем, кто поддерживал меня во время разработки и простите за то, что не оправдал ожидания. Проект закрыт.
Разработчики создавая лор и "Бестиарий" заложили конкретные факты. Вы говорите о вашей фантазии, это не является истинной. В рамках вашего личного произведения "по мотивам", подобное своеволие допускается, Но выдавать собственную интерпретацию как "Вики" это не приемлемо. Разработчик дословно дал информацию - это в рамках лора, если вы эту информацию искажаете вымыслом (того что не было в игре/модификации) - это фанфик, который НЕЛЬЗЯ выдавать за "путеводитель". именно по этому в больших модификациях свой бестиарий и энциклопедия локаций. (как вам и указали ранее).
То есть очередная "франшиза" споткнулась и упала лицом на камень! А ведь пролог закончился открытым финалом.