Сталкер вырезанные группировки: "грех"

2019-08-09 08:34:28

>
КРТК.ОПИСАНИЕ

Здесь я хочу кратко описать вырезанную группировку "Грех" - Каковы цели, снарягу, создание группировки и прочее. Мне изучать её было интересно, надеюсь вам понравится. Ну и, удачной охоты, сталкер!(Не знаю, как получилось, оцените сами, я в написании статьи совсем новичок), (Всю информацию из этой статьи можно спокойно найти в свободном доступе).
ПОЯВЛЕНИЕ

Сначала группировка "Грех" была сталкерским-фанатичным кланом, который верил в то, что Зона это нечто божественное и великое, а позже, по предположениям, их захватили под свой контроль какие-то мутанты, затем их ПДА (КПК) при неизвестных обстоятельствах все разом отключились, по слухам они стали зомби-сталкерами с окровавленными лицами и чёрными дырами, вместо глаз. Больше никто о них ничего не слышал. "Грех" весьма загадочен, о нём много слухов. Также, изначально группировка планировалась в Рыжем лесу, но была вырезана из игры вообще, скорее всего из-за схожести с "Монолитом", ведь тогда бы две загадочные группировки, которые надо познавать, что ж поделать, а ведь могла ещё одна выйти огромная тайна Зоны.
ЦЕЛИ, ИДЕОЛОГИЯ

Группировка очень загадочна - возле их убежища разбросаны черепа, на стене кровью написано слово: "Грех", под надписью повис труп сталкера. Они совершают: жертвоприношения, распятия, расчленения. Цель "Греха"- Сбор важной информации о зоне и уничтожении всех кто о ней что-либо знает. В добытых ими документах, которые хранятся в специальном хранилище на их базе, упоминается о неком проекте "Чёрный Монолит" и Лаборатории 9. Они враждебны ко всем сталкерам. О группировке игрок мог узнать от "Долга". "Долг" выдавал сюжетное задание на охоту за лидером "Греха". Планировалось, что в группировку можно будет вступить — «Грех» принимали сталкеров с плохой или нейтральной репутацией.
СНАРЯГА

У "Греха" экипировка оставляет желать лучшего - практически все ходят в плащах, чем вооружены - неизвестно, но где-то я видел что у них были ТОЗы... Хотя не знаю, может они и Калашами пользуются, это было простое предположение.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Вот и краткое описание группировки, такой загадочной и странной. Надеюсь я приоткрыл вам небольшую, но какую-никакую завесу тайны. (Не бейте если статья ужасная, в Кратком описании я предупредил вас, что я зелёный в её написании, мало, ну что ж поделать, всё что есть).

Мне более логичными показались "темные" сталкеры. Но это уже из эпистолярного жанра)))

2021-12-04 18:46:22

Не помню название мода, "грех" были каннибалами

2021-04-20 05:36:38

короче говоря грех это те же монолитавци только куда долбанутые

2020-12-24 19:54:37

Отчасти - да, но не совсем)

2020-12-25 19:47:57

А ведь когда-то я думал что более отмороженных не существует, а теперь монолит это почти ясельная группа дет.сада блин^^"

2021-12-31 01:12:37

Я скорее всего догадываюсь почему эта группировка была вырезана. Начнём с того, как уже автор статьи сказал, она имеет схожесть с "Монолитом". А также внешний вид схожий с бандитским. А вот на счёт тайны зоны я не согласен. Ну то есть по уровню, тайна группировки "Грех" не обладала бы таким колосальным значением, как тот факт, что исполнитель желаний ненастоящий, а на ЧАЕС сидят учёные, управляющие Зоной!

2020-12-08 15:50:33

Отчасти согласен с тобой, но в некоторых модах концепция группировки Грех реализованная весьма неплохо, как, например в Lost Alpha

2020-12-12 09:39:51

Я до конца этот мод не прошёл. Хотя не скажу, что они прям очень хорошо проработаны. Ну потому что мы с ними встретимся в лощине, они у нас всё отберут и запрягут какую-то фигню им принести. То есть, я хочу сказать, что мне их цели, принципы или что-то типа того ясны не были. Ну может я не внимательно читал диалоги, кто его теперь знает. Но это не говорит о том, что они настолько же таинственные, как сама Зона. Сам Сталкер - это научная фантастика. А эта группировка немного не вписывается, как и друиды. Да и вообще - выброс, судя по информации из оригинальной трилогии, уничтожает нервную систему, если я не ошибаюсь. А появление "Греха", как раз и завязано на выбросе. И исходя из всего этого у меня и появляется такой закономерный вывод.

2020-12-12 13:32:31

В продолжение спора я могу сказать, что речь идет именно про Extended версию Lost alpha, там группировка Грех - это подопытные их лабораторий зоны, их главная цель - поиск лекарства или, хотя бы, облегчение своих страданий. Там группировка от выброса отодвинута и логика более явная

2020-12-12 18:05:04

Что же мне сказать тебе в ответ? Ну начну с того, что спора у нас с тобой по сути то и не было. Я лишь объяснил почему "Греха" не было в оригинальной трилогии. А вот почему я не прошёл Last Alpha, ну скажем так, дело далеко не в этой группировке. То есть я в курсе, как они по сюжету Lost Alpha появились. Не спорю - зачёт. Тут проблема в других моментах. Но писать об этом тут, как мне кажется, немного не в тему!

2020-12-12 20:14:01
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Всем привет, аномали без аддонов норм мод?
2026-06-20 20:01:29
всем здарова
🤝
2026-06-20 19:26:35
Всем добрейшего времени суток. ;) Ежели кто знает подсказку, я комент оставил под НС 2026. За ранее от Души.🤝
2026-06-19 18:04:37
> Alehandro, Спасибо большое
2026-06-17 10:21:07
> Nefik, "Охота за артефактами" жмякни под чатом.
2026-06-16 13:48:36
Я когда очень давно когда только зарегистрировался один нашел, но это было так давно что я уже и не помню
2026-06-16 13:29:18
Ребята, всем привет, такой вопрос, а как тут находить артефакты вообще?
2026-06-16 13:28:35
> Зюзя, ОЛР 2.5 топ, если 3.0 пробовал
2026-06-14 13:54:55
> Зюзя, понимаю.
2026-06-13 22:23:47
На днях хотел в первый раз обливион лост пройти, потому что очень сильно нравится сеттинг билдов, но он уж очень сильно задушнил геймплеем))
2026-06-13 22:22:01
Я вот зимой с большим удовольствием солянку 2025 прошел и порт тайных троп на огср
2026-06-13 22:20:58
> Dzgamir, Радует только то, что старые части не забрасывают и периодически еще выходят крутые и стоящие моды
2026-06-13 22:20:36
> Зюзя, вот и я бросил, не дойдя до середины...
2026-06-13 22:18:08
+ политоты запихнули много и ваще как-то грустно стало
2026-06-13 22:16:11
Авторизация