Оценка:4.2

Капкан

Глобальные модификации

3.95 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
Дата выхода: 01.11.2022
Платформа: Тень Чернобыля 1.0006

Сталкер Капкан новый сюжетный проект на Сталкер Тень Чернобыля, где в роли главного героя представлен долговец Череп, оказавшийся в Припяти после столкновения с Манипулятором в финале предыдущего сюжетного мода Подстава. Аддон Капкан представлен сугубо как короткометражный сюжетный проект, в котором максимально сохранена атмосфера оригинальной версии игры Теней Чернобыля и сохранена графическая и оружейная составляющая. Однако при разработке были использованы наработки глобального проекта Апокалипсис.

Установка:
1. Скачать и распаковать архив с модом в любое удобное место на диске
2. Запустить через bin\xr3da.exe
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-09-11 13:10:47

Ну, что я могу сказать о данном моде... Мод пока-что находится в стадии прохождения и пока-что одна беготня из локации в локацию и ничего сверх нового нет. Ну, можно же постараться, зачем делать всю эту беготню, какой интерес? Пока-что мод меня не зацепил... Но как я сказал раннее - мод на стадии прохождения. Порадовали вставки в начале. В принципе от нечего делать - мод можно пройти. Не понимаю смысл делать модификации на платформе ТЧ, ведь это уже совершенно устаревший движок и... Ну хз, дело вкуса. Можно было и на ЗП сделать или ЧН. Пока-что 3 из 5.

2022-12-14 19:08:32

Добротный мод. После начала игры рекомендую заглянуть в гостиницу, где в оригинале был тайник Стрелка и взять армейский бронекостюм, т.к. большую часть игры вам придётся ходить в одном экзоскелете, а другого в продаже у торговцев может и не быть.  Впрочем, я и в изношенном бродил без проблем, до того как мне в руке попал эквивалентный броник.

2022-11-13 20:15:54

Если ты про тот бронежилет, который "Сталь" носили(Хамелеон сбросил), то и он особо не пригодится.

2022-11-13 22:14:23

У него характеристики выше, чем у ванильного экзоскелета. Имеет смысл взять, особенно если состояние текущего бронника сильно хуже.

2022-11-14 03:41:41

Я не знаю, кто решится "Этот" мод на сложности проходить. Не стоит оно того.

2022-11-15 22:12:40

как скачать подскажите

2022-11-13 19:55:31

Устанавливаешь оригинальную игру сталкер Тень Чернобылся 1.0006. После чего скачиваешь уже сам мод . Потом папку gamedata (из скаченного архива мода капкан) перекидываешь в папку с игрой. Если просит с заменой - делай с заменой. Более подробный гайд - можно найти на ютубе... Дело вкуса

2022-12-14 19:10:58

Ага
 согласен

2022-11-10 00:10:39

Всем привет! Вылет при переходе Припять - Радар. Самое интересное это, что удаляются сохранение и сбрасываются настройки игры при повторном заходе в игре. Лог вылета :  

Тык
Expression : FS.exist(file_name, "$game_spawn$", *m_spawn_name, ".spawn") Function : CALifeSpawnRegistry::load File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\alife_spawn_registry.cpp Line : 97 Description : Can't find spawn file: Arguments : admin_autosave
В чем проблема?

2022-11-07 18:29:43
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Антон54, артефакты собирать и продавать торговцам
2026-06-24 16:35:00
а где можно взять валюты серебра?
🤔
2026-06-24 14:00:55
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
> Вадим Копусов, в разделе "Разное" у нас есть сейвы для этого мода
2026-06-23 18:22:32
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Всем привет, аномали без аддонов норм мод?
2026-06-20 20:01:29
всем здарова
🤝
2026-06-20 19:26:35
Всем добрейшего времени суток. ;) Ежели кто знает подсказку, я комент оставил под НС 2026. За ранее от Души.🤝
2026-06-19 18:04:37
> Alehandro, Спасибо большое
2026-06-17 10:21:07
> Nefik, "Охота за артефактами" жмякни под чатом.
2026-06-16 13:48:36
Я когда очень давно когда только зарегистрировался один нашел, но это было так давно что я уже и не помню
2026-06-16 13:29:18
Ребята, всем привет, такой вопрос, а как тут находить артефакты вообще?
2026-06-16 13:28:35
> Зюзя, ОЛР 2.5 топ, если 3.0 пробовал
2026-06-14 13:54:55
> Зюзя, понимаю.
2026-06-13 22:23:47
Авторизация