Оценка:3.2

Альтернатива 1.4

Глобальные модификации

12.4 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
Описание от разработчика
Появление версии 1.4 стало возможным два года назад. После релиза версии 1.3.2 я решил закончить работу в сталкерском моддинге и уже год работал над новым проектом. Когда пользователь Luckyan сообщил, что Альтернативу перенесли на движок OGSR-Engine и реализовали три времени года, мы решили довести до ума все наработки и опубликовать игру.

В тот момент Альтернатива на OGSR-Engine была нестабильна. Отлавливая баги, я решил подправить квесты, а какие было возможно, дополнить. Для одного квеста разработал демонстрационную локацию. Облёт камерой по локации, чтобы показать главному герою будущее. Но в процессе работы над локацией у меня нарисовался сюжет, для реализации которого была разработана ещё одна локация. В итоге я реализовал пять локаций, для четырёх были написаны квесты. Две локации разработаны мной с нуля, три собраны из разных ресурсов, но в модах не опубликовывались (я, точно, не встречал). Дописал сюжет за военного, взялся за реализацию сюжета за бандита. На определённом этапе сюжет за бандита зашёл в тупик. Мне нужно было сформировать конечную цель персонажа за бандита. Те, которые напрашивались сами собой, мне не нравились. А те, которые подходили под концепцию Альтернативы, реализованы в трех параллельных сюжетах. Да, забыл упомянуть про сюжет за эколога, который был реализован за две недели.

Я понял, что процесс отлавливания багов перерос в полноценную работу над сюжетом. Идей для реализации стало рождаться больше. А свой новый проект я забросил. Поэтому я решил, что до конца 2022 года я закончу работу над Альтернативой на том моменте, до которого смогу работать. Вот этот момент настал. Компьютер, на котором был установлен SDK, перестал включаться, думаю проблема в материнской плате. А SDK на Windows 10 не корректно собирает и разбирает уровни. Поэтому, в зимнее время помещения на локациях «Бар» и «Предзонье» будут замерзшие.

Отвечу, почему Альтернатива на OGSR-Engine версии 1.0.688. Я пытался переносить на другие, более новые версии движка. Но сталкивался с проблемами: не корректная работа шейдеров в зимнее время года, отказ работы некоторых фичей, которые на версии 1.0.688 работают нормально. Да, это всё можно поправить, доработать, изменить или создать новое. Но ковырять всё это одному и на полном энтузиазме надоело.

В моде остались недоработанные моменты, возможно, будут баги. Вылеты точно будут, при переходах на локации, но они лечатся повторной загрузкой сейва, который создался при переходе. С моей стороны будет техподдержка.

Благодарности
Luckyan, macron, Nasar75, Enframed, genior, Spe4r (KrauserJack), CRAZY_STALKER666, strelok71.71, tonet_998, jenek96
Рекомендация от разработчика
Желательно проходить игру в последовательности: за эколога, за бандита, за военного и только потом за сталкера.
Установка:
1. Запустить файл setup.exe и следовать указаниям установщика (Оригинальная игра не требуется)
2. Скачать фикс (от 27.01.23) (Распаковать архив, папку gamedata бросить в папку с игрой)
3. Играть
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-01-23 02:31:52

Автор мода рекомендует начинать играть сначала за эколога, такой вопрос, а как вообще выбирать за кого играть?

2022-12-02 11:04:46

Кажется  понял. Нужно пойти в начале до бара поговорить со стрелком. Потом с мером и потом с фигляром, тот откроет проход  в зону. Договорится с воякой и пойти в зону там заключить контракт с учёными . Я правильно предположил цепочку событий ведущих к игре за эколога?

2022-12-02 11:28:07

Не совсем, насколько мне известно. Так вы за сталкера  играть будете, а чтобы  выйти на учёного, нужно поговорить с Лазаревым на военной базе,  на которой мы появляемся. Повторюсь, насколько мне известно, сам я не играл.

2022-12-02 11:31:57

игра за вояку
просто говоришь "нет" походу в бар при предложении Земляникина или при разговоре со стрелком говоришь что лучше будешь военным
Игра за Сталкера
работаем со стрелком и соглашаемся на его предложение

Игра за Бандоса
Бар-Стрелок-выбираешь ответ "я подумаю", идёшь в деревню и там заходишь в подвальчик, на выходе принимают братки...
Игра за Эколога
Бар-стрелок-я подумаю-возвращение на военную базу и разговор с научником Лазаревым

2022-12-02 14:08:40

Огромное тебе человеческое спасибо. Весь расклад дал.

2022-12-02 14:57:12

непонимаю прикол с костюмом с замкнутой зашитой, вхожу в лабу на янтаре а меня калбасит до смерти при этом фильтры есть но не надеваются

2022-12-01 19:38:46

Подскажите,а система трансмутаций вообще работает?Или эт только я словил такой шикарный баг? Каждый раз,когда я пытаюсь провести трансмутацию, то у меня,в не зависимости от результата,просто выпадает арт обратно :-(

2022-11-29 19:49:58

у кого при нажатии кнопки вход в зону  ничего непроисходит установите openall в папке игры

2022-11-29 19:28:45

У меня намертво зависает игра когда в самом начале игры грузится локация предбанник.Подскажите пожалуйста как это можно исправить

2022-11-29 09:21:27
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
Всем привет. Можно ли поменять email, привязанный к профилю?
2026-06-28 08:24:33
🤙😴
2026-06-28 05:03:31
> Alexsandr Jigunov, гайд и карта на сайте актуальны почти полностью
2026-06-28 04:02:52
Есть ил тут гайд по NS OGSR 19/06/2026
2026-06-27 23:05:55
> Verbi, смотря в какой мод хочешь играть у меня самого слабое железо прохожу сейчас расплата от андрюхи святого
2026-06-27 19:57:50
> Verbi, ОЛР 2.5
2026-06-27 18:07:32
E кого то есть сохранения к NLC 7 3.9.1 ? Чтоб не начинать каждый раз новую игру .
2026-06-27 17:07:46
у меня ноут слабый(gt920m, 8gb ddr3 и i3-4005u), что посоветуете? солянку 2016 не предлагайте, не запускается
2026-06-27 14:12:45
В моде NLC 6 полная версия кто нидь проходил янтарь а то видел в комментах у многих был стабильный вылет?
2026-06-27 11:54:02
> сергей зарубин, они сборками продаются.
2026-06-27 10:15:08
че топ арты ваще не продаются? редко
2026-06-27 06:37:31
> Ketten Krad, Важное уточнение про почту. Закон запрещает именно сервис авторизации. Если вы вводите адрес иностранной почты в поле «Логин» или «Email» при регистрации на сайте и вводите пароль прямо там — это разрешено. Проблема возникает, когда сайт предлагает кнопку «Войти через [сервис]», и вся аутентификация идёт через зарубежный бэкенд.
2026-06-26 21:54:26
всем здравия. тут вышел закон о штрафе для владельцев сайтов за авторизацию пользователей через иностранную почту, в связи с чем вопрос: как мне войти сменить почту на аккаунте, не авторизуясь через него?
2026-06-26 19:28:20
> Semyon Lomakin, STALKER Anomaly 1.5.3 [GOG] by SEREGA-LUS
2026-06-26 15:15:44
всё, нашла. долгое время не появлялись
2026-06-26 05:33:50
> Pink Lemonade, может выгреб все? Глянь лимит в профиле
2026-06-25 22:03:29
почему артефактов вообще нет на страничках?
2026-06-25 19:24:14
Сталкеры, посоветуйте модификацию Anomaly, чтобы просто скачал и играешь
2026-06-25 19:05:06
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
Авторизация