>
Мы продолжаем развивать интерактивные сервисы сайта, на этот раз мы предлагаем вам ивент “Охота за артефактами”. С сегодняшнего дня на страницах сайта будут появляться артефакты, которые вы сможете собрать и положить в свой инвентарь, чтобы после продать их торговцам.
Про артефакты:
Все артефакты сайта делятся на 5 уровней: чем выше уровень артефакта, тем реже он будет появляться на сайте, тем больше денег за него будут готовы предложить торговцы. Артефакты 1-3 уровня можно продать за серебро, а 4-5 уровень торговец будет готов купить за золото. Артефакты также разделены на постоянные и временные. Временные артефакты доступны в рамках какого-нибудь ивента(Например, новогодний ивент 2022). Постоянные артефакты доступны всегда
Про детекторы:
Для поиска артефакта необходим детектор (После регистрации пользователю доступен детектор 1 уровня - ДА-1), который засвечивает артефакты. Чем выше уровень прибора, тем большая вероятность засветки и выше максимальный уровень потенциального артефакта. Всего на сайте доступно 6 видов детекторов, которые можно купить в магазине. Также для детектора можно купить улучшение, которое будет выделять артефакты на странице ярким сиянием, которое позволит не пропустить находку. Цена на улучшение детектора варьируется в зависимости от его уровня. При покупке нового детектора старый пропадает БЕЗВОЗВРАТНО
Про торговцев:
Торговцы разделены по уровням. Барахольщик (Торговец 1 уровня) готов покупать артефакты по одному, но всем остальным нужны сборки (Заранее заготовленный комплект артефактов) за которые они готовы платить больше, чем Барахольщик. Торговцы 1-3 уровня покупают артефакты за кредиты, Борода (Торговец 4 уровня) готов выкупить у вас редкие артефакты за золото. Чтобы посмотреть требования торговцев - нужно перейти в магазин.
Про инвентарь:
Свой инвентарь и текущий детектор вы сможете посмотреть у себя в профиле. Размер инвентаря ограничен, единовременно вы можете хранить там не более 15 артефактов, но за отдельную плату вы сможете купить дополнительные слоты. Каждый следующий купленный слот будет дороже предыдущего. Также в день вы можете подобрать не более 30 артефактов, в магазине также доступны для покупки энергетики, которые позволят за день собрать большее количество артефактов
Список постоянных артефактов
Временные артефакты
Новый Год 2022
Другие важные моменты:
1. Если вы зашли на страницу и не нашли артефакт - идите дальше, на ней он больше не появится (Сколько бы вы её не обновляли)
2. Артефакты нужно искать на только что загруженной странице (Открывать сразу 5 страниц и просматривать каждую в поисках артефакта - не выйдет. Забрать артефакт можно будет только на последней открытой странице).
3. Всего на сайте 37 артефактов, у каждого из них есть свой модуль для появления (К примеру, Медузу вы сможете найти только в модуле “Правки”, а Золотую Рыбку только в “Файлах”). Подробнее о модулях в которых появляются артефакты смотрите выше.
4. Артефакты нужно искать ТОЛЬКО на странице конкретного материала(Пример), на странице со списком материалов вы ничего не найдете
Прочие нововведения:
1. Добавлено 6 достижений, которые вы можете получить за поиски и продажу артефактов.
2. Скрыты достижения, которые невозможно получить на новом сайте. Ранее полученные достижения останутся на аккаунте.
3. Добавлены новые бонусы.
4. Исправлено большое количество багов.
5. Переработан профиль в связи с новой системой, добавлен новый боковой блок.
6. Добавлен новый тип бонусов - Артефакты
Обо всех найденных багах вы можете писать в соответствующую тему:На форуме SpAa Финансовая поддержка ресурса:SpAa Подготовкой обновления занимались:
Admin - Frontend, Backend, Test, Project Manager, Concept.
Dzgamir - Test, Concept-helper.
Кобальт- Test, Concept-helper.
Mr_Morphine_ – Design.
Гупи - Test, Design-Helper, Concept-helper.
Некит - Test, Concept-helper.
Искра - Test.
Выброс -обновляет данные на сайте, а артефактов полно и до выброса и после, если вы их не можете найти - значит не там ищите, читайте статью "охота за артефактами"
Спасибо за ответ. Это понятно, но вопрос немного в другом. Например "новогодний гриб " появляется только например в правках или он может появится и в правках и в файлах? И какие конкретно арты в каких конкретно разделах появляются?
Теперь понятно. На данной странице, наведя курсор на новогодний артефакт, появляется информация только об уровне артефакта но не о его возможном местонахождении. А на странице магазина появляется информация и об уровне и о местонахождении новогоднего артефакта. Это и ввело меня в заблуждение.
Добрый вечер сталкеры. Промоcтрел 80 материалов в разделе Файлы, нашел три арта Грави. ТРИ арта, Карл!! Из 80 материалов!!! Детектор Сварог, подсветка артов куплена, что еще надобно для поиска? Терпение? Или лапшу с ушей стряхнуть про 50 процентов вероятности нахождения арта? Или забить на всю эту бодягу? Был интерес и азарт поначалу...
С Новым годом! Пусть этот год станет для вас годом новых возможностей и достижений. Пусть каждый день приносит новые идеи и вдохновение для реализации ваших мечтаний. Желаю вам крепкого здоровья, любви и поддержки близких. Пусть все преграды станут лишь ступеньками на пути к успеху. Верьте в себя и не бойтесь ставить перед собой высокие цели. Пусть этот год будет наполнен яркими моментами и счастливыми воспоминаниями.
Друзья.
Вот и закончился ещё один год в ЗОНЕ. Для кого-то эта ходка вышла удачной, а кто-то навсегда останется в наших сердцах и в нашей памяти.
Я желаю всем только одного, чтобы никакие «Тени Чернобыля» не омрачали нашего «Чистого неба» и чтобы мы всегда стремились на «Зов Припяти» в такт биения «Сердца Чернобыля».
Друзья, сталкеры, сталкерши и сталкерята. Поздравляю всех с наступающим Новым 2026 годом! Желаю всем мощного железа, стабильной игры и чтобы у вас никогда не было вылетов.
Желаю вам больше свободного времени, чтобы наслаждаться процессом прохождения нового мода, и чтобы каждый запуск игры дарил вам впечатления как при первом посещении ЗОНЫ.
Желаю всем крепкого здоровья. Желаю его вам столько, чтобы его хватило не только на вас, но и на ваших близких, которым порой не нравится ваше увлечение.
Им хотелось бы, чтобы вы больше свободного времени проводили с ними, с реальными людьми, которые вас любят.
Поздравляю вас с НОВЫМ 2026 ГОДОМ!
И всем удачи в новой ходке. Ни мутанта ни аномалии.
> Djetch, Возвращение Шрама 2, когда он вышел его прям критиковали все "зачем ещё одна солянка?", хотя технически ВШ 2 это тот же ВШ 1 но полный/целый\доделанный
> Кар76, Так у меня древний комп с 1 гб видеопамяти и процессором Intel-Core2-Quad--Q6600 . И игра идет нормально , только графику снизить и траву . У меня есть правки на эту версию игры . Скину в личку Тебе .
> Кар76, канцелярской скрепкой.у меня 7-ка.не могу вспомнить название.все тайники вскрываются канцелярской скрепкой и не с первого раза+прокачивается навык взлома.скрепки покупать надо или находить.мод интересный
админ а чё значит артефакт ускользает из ваших рук? типа вот смотри а мы тебя нае.али?
Что то не пойму, жду выброс, артефакта нет и опять 6 дней до выброса это что?
Что значит "артефакта нет"?
Выброс -обновляет данные на сайте, а артефактов полно и до выброса и после, если вы их не можете найти - значит не там ищите, читайте статью "охота за артефактами"
Добрый день. Я правильно понял, что появления новогодних артефактов не привязано к конкретным разделам и они появляются где угодно?
Артефакты, в том числе и новогодние, появляются только в материалах правок, файлов, статей и прохождений
Спасибо за ответ. Это понятно, но вопрос немного в другом. Например "новогодний гриб " появляется только например в правках или он может появится и в правках и в файлах? И какие конкретно арты в каких конкретно разделах появляются?
В этом плане артефакт может появиться только в одном модуле. Либо в правках, либо в файлах
Теперь понятно. На данной странице, наведя курсор на новогодний артефакт, появляется информация только об уровне артефакта но не о его возможном местонахождении. А на странице магазина появляется информация и об уровне и о местонахождении новогоднего артефакта. Это и ввело меня в заблуждение.
Доброго времени! Подскажите, будет ли в итоге "Новогодний ивент" ?
Да будет
Добрый вечер сталкеры. Промоcтрел 80 материалов в разделе Файлы, нашел три арта Грави. ТРИ арта, Карл!! Из 80 материалов!!! Детектор Сварог, подсветка артов куплена, что еще надобно для поиска? Терпение? Или лапшу с ушей стряхнуть про 50 процентов вероятности нахождения арта? Или забить на всю эту бодягу? Был интерес и азарт поначалу...
А как Вам такой вариант? У меня в 30 материалах - 10 "Грави" подряд. Которые нафиг не нужны. Конкретно за "Пузырём" охотился. На 31 попался.