Shadow of Chernobyl Gunslinger adaptation (OGSR engine)

Глобальные модификации

6.34 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
Платформа: OGSR engine
Версия модификации: 1.99 от 19.02.2025
Дискорд мода: Ссылка
После получения некоторого опыта по работе с движком OGSR начал задумываться над переносом Gunslinger Mod на оригинальный сюжет ТЧ. Решил, что было бы неплохо перепройти оригинал с отличной оружейкой. Работать над данной адаптацией я начал еще до выхода OGSR Gunslinger, но из-за недостатка опыта был вынужден временно прекратить разработку. После выхода OGSR Gunslinger с разрешения авторов проекта начал использовать их движок, и благодаря им смог допилить свою адаптацию до уровня, который меня устроил.
changelog
- Переработанные анимации предметов — скрипт теперь с OGSR: GA, более стабильный и надёжный
- Заменены анимации пищи (взяты с IWP)
- Добавлены некоторые новые предметы (в соответствии с лором и балансом игры) — MRE [американский сухпаёк] и сигареты (спасибо Lizzardman и Ansen)
- Добавлена анимация экипирования брони и шлемов (спасибо Lizzardman и IWP)
- Добавлены анимации игры на гитаре (спасибо xrMPE)
- Срезание трофея с мутанта теперь происходит с анимацией
- Добавлены анимации осмотра артефактов [на манер S2]
- Доработаны анимации рюкзака
- Добавлен новый комбинезон — тяжелая броня Монолита, которая до этого в модах известна как ТБ [например, из Dead Air, только с монолитовской окраской]

- Новое оружие также на борту:
REM-700 Tactical
MP153
MP43
Protecta
FN-2000 — благодарность Laucer
MD65
Вулкан-М
Kriss Vector (спасибо Nowaki)
Винтовка Мосина (спасибо Nowaki)

- SPAS-12 теперь полуавтоматический с собственной анимацией перезарядки (скоро будет поправлена)
- Заменены анимации болта (привет, S2)
- Повышена скорострельность некоторых помповых дробовиков
- Исправлено довольно много ошибок, опечаток, багов и возможных крашей игры
- Заменена модель водки (привет, S2; спасибо Nowaki)
- Немного доработана работа ПНВ: кроме эффектора [это имеется в виду цветной фильтр, накладываемый на экран при включении прибора] теперь при использовании ещё и меняются параметры освещения, поэтому ночью ПНВ станет гораздо более эффективным и, к сожалению, менее полезным днем (реОлизм, лол)
- Доработаны анимации и позиции тела от первого лица, исправлены ошибки, заменены все модели на высокополигональные (спасибо DimkaTS и Azetrix, а также Ivan The Flamethrower)
- Фиксы UI и переход на полноэкранные загрузочные экраны
- Восстановление оригинального UI для ПДА (спасибо Stachelhaut)
- Спавн инструментов теперь динамический, каждый набор имеет определённое количество точек для спавна, шанс задаётся случайно. Уточнить, где лежат инструменты, можно как всегда у Информатора в Баре (спасибо Asokin)
- Заменены модели детекторов (привет, S2; спасибо TheShmuga)
- Добавлены прикольные анимации для входа и выхода из сна (спасибо IWP)
- Пистолеты теперь можно разместить и использовать в слоте бинокля
- Добавлена плавная смена гранат (спасибо PRXPHET)
- Добавлена смена гильз на патронах для дробовика в зависимости от типа боеприпасов (спасибо std::simp)
- Интерфейс теперь выключается при увеличении 3D ПДА на весь экран (спасибо PRXPHET)
- Подогнаны текстуры некоторых рук и ног так, чтобы выглядело как один костюм (спасибо Ivan The Flamethrower)
- Ещё некоторое количество исправлений и фиксов, о которых я забыл...
Особенности:
- Перенос всего (готового на данный момент) оружия из Gunslinger mod на платформу ТЧ
- Опциональные 3D прицелы
- Опциональный 3D КПК. (спасибо авторам OGSR Gunslinger)
- Перенос всех визуалов рук
- Многоприцельность
- Уникальные модификации оружия с установленными визуальными апгрейдами (спасибо авторам OGSR Gunslinger)
- Система анимаций использования предметов
- Система обнаружения артефактов только с детектором как в ЗП (так-же незначительно переработана сам спавн артефактов. Больше никаких гор ценных камушков на Свалке, но имеет смысл обследовать с детектором каждую одиночную аномалию)
- Система инвентаря из ЗП (с небольшими особенностями и отличиями)
Важно
- Если Вы устанавливаете новую версию, но при этом у Вас установлена старая - необходимо ее полностью удалить (папки bin и gamedata). Сохранения из старых версий могут работать на новой, но могут (и скорее всего будут) возникать неприятные проблемы. Желательна новая игра.

- Если у Вас вылетает игра - обязательно к своему сообщению прикрепляйте Лог. Лог можно найти в папке userdata/logs. Последний по времени создания файл с разрешением log. Если у Вас странный Лог - прикрепляйте еще и сохранение перед вылетом. Сообщения о вылетах без прикрепленного лога будут намеренно игнорироваться.

- Пожалуйста, не нужно предлагать автору адаптировать мод под другие моды. На это у меня нет времени и желания, даже если вы придумали "сборку мечты". Так-же не нужно предлагать добавить какое-либо оружие, которого нет на скелете рук Ганслингера. Не нужно предлагать добавить АИ-пак и прочее. Тема предназначена для ваших отзывов об ошибках, стабильности, балансу и геймплею адаптации. Не нужно захламлять ее и флудить, пожалуйста. Конструктивные отзывы, помощь от игроков игрокам и другое - приветствуется.
Благодарности
Выражаю большую благодарность следующим авторам:

STRIFER
KRodin
I AM DEAD
Mr. Rifleman
SAM61
Sin!
Иavaяo
1ns1debeast
Synap
i-love-kfc
Laucer
K.D.
KamikaZze
xStream
DEXXX
Mad Hikki
kstn
naxac
DSH
Ray Twitty aka Shadows
Сергей Сергеевич
XMODER-ua
monk
Mortan
Andrejs Green
LsdPro
unethicalrus
_Mr_Vlad_

Огромное спасибо этим людям. Их заслуга в выходе этой адаптации гораздо больше моей. Если кого то забыл указать - отзовитесь, обязательно добавлю.
Возвращение русской озвучки
1. Для возвращение русской озвучки удалить папку characters_voice по пути S.T.A.L.K.E.R. SOCGA\gamedata\sounds\characters_voice
2. Русская озвучка для техников (закинуть с заменой в папку с модом): Скачать
Установка:
1. Скачать и распаковать папку с модом в любое удобное место на диске
2. Скачать и установить кумулятивный хотфикс
3. Запустить игру через S.T.A.L.K.E.R. SOCGA\bin_x64\xrEngine.exe
4. Если игра требует OpenAL, то установщик можно найти в папке Redist
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-04-13 18:53:18

your game crash because you playing on a english version
here to fix it
https://youtu.be/ORht1qbxV-s
but some lines will still be in russian

2023-01-10 20:46:52

не запускается на win10... что делать?
сперва писал что не хватает  openAL32.dll. 
скачал. добавил
выдает несовместимость
что делать? заранее благодарю за ответ

2023-01-04 16:23:57

Скриншот ошибки нужен

2023-01-04 16:58:19

открываю xrengine  вылетает ошибка отсуствует openAL32.dll

2022-12-18 20:51:17

OpenAL в поисковик - официальный сайт - скачиваешь два файла - установка

2022-12-19 07:38:47

Старый-добрый ТЧ стал чем-то новым просто на глазах. Огср + ганс вообще связка кайфная! Перепройти было одно удовольствие. Даже как-то по новому, что-ли. Даа иногда вылетало, даа нет возможности собственно модифицировать оружие и тд.. в принципе всё равно. Того что есть хватает с головой. Хороший мод и повод  лишний раз понастольгировать по бессмертной классике! =)

2022-12-18 17:46:23

Мод отличный, OGSR конечно в этом плане преобразил ТЧ. В целом все отлично, только кучность оружия очень удручает. НПС с первой пули могут намазать лоб зеленкой, а вот у ГГ явно какие-то проблемы с оружием)

2022-11-29 16:33:33
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
посоветуйте какой нить ванильный мод на чистое небо и зов припяти который улучшает графику и текстуры оружия к примеру, но и не сильно хавали фепес
2025-06-27 02:06:17
Ладно, спокойной ночи сталкеры.
2025-06-26 23:36:24
> Вовка Сталкер, Ты вот как считаешь? Какой ствол стреляет быстрее? Чейзер или СПАС?
2025-06-26 23:32:06
> Ognom, ТОЗ любимая пушка) особенно в мултиплеере) типо лёгкой снайперки) но вот что мощнее не особо помню
2025-06-26 23:27:20
> Керчик-Перчик, в чн по моему двухстволка мощнее
2025-06-26 23:23:24
> ShramShramov, не наоборот, СПАС почти автоматический, Чейзер помповый, спроси ещё у кого-нибудь в чате
2025-06-26 23:19:03
> Керчик-Перчик, Разве не наоборот?
2025-06-26 23:00:51
> ShramShramov, хз как ты такое определил, в сталкере всегда фишка в том что как бы СПАС самый крутой но Чейзер превосходит его по урону, но из-за этого Чейзер стреляет медленнее
2025-06-26 22:52:32
> Керчик-Перчик, Как по мне чейзер быстрее чем обычный СПАС.
2025-06-26 22:49:48
> ShramShramov, Чейзер медленнее
2025-06-26 22:42:24
Я его у азота сейчас за апгрейдил.
2025-06-26 22:42:24
Во-первых это хоть и СПАС, но он стреляет с такой же скоростью что и чейзер!
2025-06-26 22:41:26
> Керчик-Перчик, Я тоже играл с хищником сейчас, но карабинер это имба,
2025-06-26 22:40:31
Всем здарова, Сталкеры!
2025-06-26 22:35:39
> ShramShramov, я раньше не фанат был Протект(и тому подобному) играл со СПАСом(т. к. по характеристикам почти то же самое) в итоге потом стал любителем Чейзера... когда полностью прокачал Хищник
2025-06-26 22:25:11
> ShramShramov, у второй части одна только карта вызывает вопросы
2025-06-26 22:19:39
> Влад75, в оригинальной версии были нужны только Лукаш и Кеп
2025-06-26 22:19:16
Ну всё, сноркам в путепроводе конец, я у шустрого купил карабинер.
2025-06-26 21:08:13
> Serafim12x, Нечего, сейчас пришли сталкеры и вылечили Петруху и шило. Повезло, что они были рядом.
2025-06-26 20:25:24
> ShramShramov, Смириться, они тебе не нужны и не будут нужны...ну если прям хочется их оставить живыми(Отгрузись)
2025-06-26 20:18:57
Авторизация