Сталкер definitive car pack addon - представлено крупное нововведение

2022-09-20 16:32:58

> Целью аддона является создание единого пака машин высочайшей проработки, который можно будет использовать во всех модификациях на Сталкер. Поскольку у разных модификаций свои потребности, в процессе разработки пак был разделен на версии с обновленным HD транспортом и оригинальным, но переработанным (Legacy). Дополнительно создается демонстрационный «Extra» транспорт, который в первую очередь предназначен для демонстрации всех возможностей физики Сталкера.
Со списком подтвержденных машин, которые будут в аддоне можно ознакомиться здесь

О нововведении
Обновлён вида от 1 лица, добавлены все функциональные 3D приборы всем машинам
Демонстрационный видеоролик можно посмотреть ниже.

Список рабочих приборов автомобилей:
- Спидометр. Показывает скорость, причем берется она не как обычно «из ниоткуда», а считывается с колес машины, как в жизни.
- Тахометр. Показывает обороты двигателя.
- Индикатор топлива. Сама система расхода топлива была обновлена и более точно зависит от стиля езды.
- Индикатор зарядки аккумулятора.
- Индикатор температуры.
- Индикатор давления масла в двигателе.
- Часы.

Хочется отметить, что все приборы двигаются плавно и реалистично. На данный момент 3D приборы добавлены практически у всех представленных машин.

Теперь звук в салоне тише, чем снаружи. Громкость зависит от звукоизоляции машины.

Эффекты камеры были обновлены: теперь при повороте камера поворачивается в сторону поворота, а не наоборот. Помимо отдаления камеры при ускорении появился эффект приближения при торможении. Эффекты можно настраивать и отключать.

В HUD машины был добавлен индикатор передачи. Спидометр и тахометр теперь не показываются от первого лица. Есть возможность полностью отключить худ машины.

Некоторым машинам был сделан апскейл текстур и улучшена детализация салона.

Машинам добавлен клаксон, который может привлечь внимание мутантов неподалеку.

В аддоне соблюдается геймдизайн, баланс и лор Сталкера (той или иной его модификации). В нем есть запасные машины, которые не обязательно будут присутствовать в самой игре. Поскольку Lost Alpha первый мод, на который выйдет аддон, автор постарается показать там максимально большое количество машин, но в любом случае, все они будут соответствовать лору. Крутые, необычные для сталкера машины, как иномарки, будут труднодоступны или появятся в продаже только во фриплее. Прохождение игры будет обычным и сбалансированным, с «аутентичными и атмосферными» машинами.

Выглядит прикольно, но такое чувство что они только не давно с завода...

2022-09-21 16:18:17

Мне кажется, что машины такие какие и нужны, то есть представь, что какой нибудь влиятельный дядька купил Мерседес, ну или этот Мерседес грабанули при какой нибудь туристической поездке в ЧЗО, ну или какой нибудь простой работяга накопил себе на 2108 и произошла авария, все пришлось оставить, поэтому мне кажется что машины идеальны

2023-01-17 13:18:15

Для любителей покататься по ЧЗО - самое то :)

2022-09-21 08:31:23

А после красиво улететь в космос из-за аномалии)

2022-10-03 09:15:48
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
> Вадим Копусов, в разделе "Разное" у нас есть сейвы для этого мода
2026-06-23 18:22:32
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Всем привет, аномали без аддонов норм мод?
2026-06-20 20:01:29
всем здарова
🤝
2026-06-20 19:26:35
Всем добрейшего времени суток. ;) Ежели кто знает подсказку, я комент оставил под НС 2026. За ранее от Души.🤝
2026-06-19 18:04:37
> Alehandro, Спасибо большое
2026-06-17 10:21:07
> Nefik, "Охота за артефактами" жмякни под чатом.
2026-06-16 13:48:36
Я когда очень давно когда только зарегистрировался один нашел, но это было так давно что я уже и не помню
2026-06-16 13:29:18
Ребята, всем привет, такой вопрос, а как тут находить артефакты вообще?
2026-06-16 13:28:35
> Зюзя, ОЛР 2.5 топ, если 3.0 пробовал
2026-06-14 13:54:55
> Зюзя, понимаю.
2026-06-13 22:23:47
На днях хотел в первый раз обливион лост пройти, потому что очень сильно нравится сеттинг билдов, но он уж очень сильно задушнил геймплеем))
2026-06-13 22:22:01
Я вот зимой с большим удовольствием солянку 2025 прошел и порт тайных троп на огср
2026-06-13 22:20:58
Авторизация