Оценка:4.7

Anomaly 1.5.1 RePack от SpAa-Team

Зов Припяти - Repack

  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Информация:

год выпуска: 2021
жанр: action /shooter / 3d / 1st person 
издатель: anomaly-team
тип издания: repack
платформа: зов чернобыля 
версия мода: 1.5.1 - final
язык интерфейса: русский
язык озвучки: русский
таблетка: вшита


патчи: 1.5.2 | 1.5.3 (распаковать в папку с игрой. после установки требуется очистить кэш шейдеров в лаунчере)
промежуточное обновления для патча 1.5.3: скачать (ставить поверх патча 1.5.3)
второе промежуточное обновления для патча 1.5.3: скачать
важная информация по патчам
патч 1.5.3 несовместим с аддонами для патча 1.5.2. ставить только на чистую версию anomaly без каких либо аддонов

раздел с правками для anomaly: подробнее
08.09.2021 - выход в релиз патч 1.5.1

патч 1.5.1 список изменений
первым делом, команда anomaly хочет поблагодарить всё сообщество и пользователей за поддержку, понимание и терпение, особенно когда баги и неприятные моменты нагло давали о себе знать, за что зеленые жуки получили сполна!
огромное спасибо всем вам за фидбек и баг-репорты, помощь которых не поддаётся оценке. без вашей помощи всё было бы куда по-другому.

а теперь тот самый момент, ради которого всё это затевалось — поднимите, пожалуйста, вверх ваши детекторы и бутылки «казаков» и поприветствуйте ту единственную и неповторимую, самую-самую — anomaly 1.5.1 — финальный и горячо ожидаемый релиз версии 1.5!

для команды anomaly этот рейд подошёл к концу, но для многих из вас он, наоборот, только начинается! так что дерзайте, хлопцы!

удачной вам охоты, сталкеры!

[ обновление 1.5.1 ]

обновление 1.5.1 — это полноценная и самостоятельная версия anomaly. ни в коем случае не пытайтесь устанавливать поверх прошлых версий (ни update 4, ни rc!) — просто распакуйте в пустую папку и играйте!

[ главное ]
самое главное

версия 1.5.1 — это полноценный и самостоятельный репак.

вам не потребуются ни прошлые обновления anomaly, ни установка поверх игр Сталкер

сохранения из версии 1.5.0 beta полностью совместимы и работоспособны, так что вы можете продолжить ваше путешествие в зоне и в 1.5.1!

старые аддоны, которые не были обновлены, скорее всего могут вызвать проблемы и даже вылеты. ответственность на это ложится на плечи авторов аддонов.

[ изменения ]
rc23 -> 1.5.1

[ игра ]
— исправлен отсутствовавший у бюреров мозг (не каламбур, вовсе нет);
— скорректирован ряд оружия, у которого регулируемый прицел был по умолчанию, хоть при этом оружие уже имело соответствующую для установки модификацию;
— откат изменений эффекта свечения для газовых аномалий;
— небольшое исправление для скрытия элементов hud во время прицеливания;
— локализация: корректировка описания задания «зашифрованная передача» в квестовой линейке «операция "послесвечение"», а также исправления текста в целом;
— уменьшена громкость дыхания при надетом противогазе/шлеме;
— ряд улучшений для анимаций камеры;
— отмена использования аптечки для нпс, когда те сильно ранены (на земле);
— базовые значения для новых настроек интерфейса миникарты.

[ движок ]
— исправлена синхронизация рук при окончании анимации, которая работала только для левой руки;
— немного увеличена скорость прицеливания/приближения (зума) для оружия и приборов;
— анимация прицеливания/приближения (зума) для приборов теперь синхронизируется с зум-фактором;
— переименована анимация бездействия в зуме в "anm_idle_zoom", а приближение/отдаление перемещено в общую анимацию "anm_zoom";
— ряд исправлений фонарика относительно анимаций и состояния заряда батареи;
— небольшое исправление цвета окружения для подвесных ламп после выбросов;
— исправлено положение омни-света для "torch", которое не обновлялось;
— возвращение команды "rs_refresh_60hz" (также может быть использован параметр запуска "-60hz")
— удалена жестко запрограммированная прозрачность для миникарты, также возможно поменять миникарту на прямоугольный вид в ui xml.

системные требования:
операционная система: мод только на 64-битную windows! поддерживается windows 7 и выше
процессор: intel core i3 или аналогичный
оперативная память: 4 гб (желательно больше)
видеокарта: 1гб / nvidia® geforce™ / ati radeon®
звуковая карта: звуковое устройство, совместимое с directx® 9.0с
свободное место на жестком диске: 12 гб

Описание:
Anomaly - это один из самых популярных, глобальных, ожидаемых модов на платформе COC. Обновленный геймплей, переработанная графика и атмосфера, война группировок, новые шейдеры, сюжет, который состоит из 4, независимых друг от друга частей, и многое-многое другое ждет в Anomaly 1.5.0
Нововведения:
История:
Добавлены сюжеты из аддона "Lost to the Zone" в обновление 1.5 с тремя вариациями:
Часть 1: Живая легенда: знаменитый сталкер вернулся в Зону. Преследуйте его, чтобы получить его бесценные знания.
Часть 2: Смертный грех: зловещая группировка выходит из безвестности, чтобы захватить Зону. Вы один из немногих, кто может их остановить.
Часть 3: Операция Закат: Зона привлекает много внимания. Тем не менее, некоторые люди считают, что её многочисленные секреты лучше скрывать.
И новая бонусная история:
Часть 4: Пустые границы: играйте в качестве члена иностранного подразделения, чтобы исследовать и раскрыть секреты Зоны.
Кроме того, вы можете помочь своей группировке и завершить квестовые линии (DRX).

Большинство квестов будут предлагать информацию о ваших целях перед получение(в дополнение к новым типам квестов, чтобы занять игрока).
Каждый этап сюжетных линий откроет бонусную группировки для игрока. В игру также добавлен новый набор достижений.
Атмосфера:
Читать далее
Каждый уровень был переработан, чтобы помочь передать ощущение заросшей, относительно нетронутой зоны.

Система погоды улучшена и расширена, чтобы предложить разнообразие и усилить чувство атмосферы( В дополнение к новому редактору погоды, предлагающему интерактивный графический интерфейс и возможность создавать, изменять и сохранять пресеты погоды). Изменения погоды могут быть сделаны и просмотрены в режиме реального времени без каких-либо перезапусков.

Шейдеры и визуальные эффекты получили значительные улучшения, такие как новый противогаз с хорошими преломлениями, трещины реагируют на свет и капли дождя. В дополнение к улучшенному тонированию, отражению от воды, новыми шейдерам на мокрых поверхностей и многому другому.
A-Life
A-Life получила серьезные изменения. Для начала, сталкеры путешествуют чаще и сообщают о своей деятельности в других частях Зоны.

Зона постоянно меняется, как аномалии и мутанты. Элементы динамического мира повсюду вокруг вас, даже в местах, в которые вы можете не ожидать их. Каждое прохождение будет нести что-то уникальное для вас, чтобы изучать. Исследуйте Зону, и вы сможете найти что-то новое во время вашего путешествия.

Специальные персонажи и обычные сталкеры предлагают больше уникальных задач, а также расширенный диалог. Сталкеры могут продавать и покупать предметы у торговцев или даже посещать местных механиков, чтобы обновить свое любимое оружие. Кроме того: Loners, Mercs и некоторые другие могут предложить услуги сопровождения за плату. Многие специальные персонажи также имеют связи вокруг Зоны: вы можете предложить им оплату, чтобы подкупить вражескую группировку, временно не давая им атаковать вас.

Система маскировки улучшилась. Ваше снаряжение и поведение влияют на то, как сталкеры видят и запоминают вас.
Ваш ранг и репутация имеют значение. Исключительно высокие или низкие значения привлекут дополнительное внимание...
Война группировок:
Война стала частью мода в качестве дополнительного режима. Он моделирует конфликт между различными группировками в динамичной манере.

Режим позволяет игроку взять под контроль свою фракцию. Это делается во время игры, и вы можете выбирать между системой динамического регулирования или системой ручного редактирования. Система динамического регулирования адаптируется к любым базам, которые вы захватили в режиме ручного регулирования, если вы переключитесь обратно.
Благодаря автономной боевой симуляции отряды могут произвольно перехватывать другие отряды, поэтому зона будет гораздо более динамичной, а в дальних углах карты будет бушевать крупномасштабная война.

Для режима Warfare добавлена специальная вкладка PDA, позволяющая игроку отслеживать прогресс каждой фракции в Зоне.
Инвентарь:
Инвентарь был расширен большим количеством слотов для предметов.

В систему предметов внесено множество изменений: все устройства работают от своих собственных батарей, и вы можете менять батареи между устройствами.

Рюкзаки очень важны и увеличивают вес при ношении. Болты - жизненно важный инструмент для преодоления полей аномалий, которые мы часто воспринимаем как должное - они также ограничены при игре на самой высокой сложности.

Перечень экипировки и оружия дополнен уникальными вариантами и характеристиками. Прицелы оружия получили большую переработку, в дополнение к новым анимационным эффектам, колесу боеприпасов( простой графический интерфейс для быстрой смены типа боеприпасов).

КПК, найденные на трупах, могут быть просмотрены игроком для поиска сообщений. Сообщения, связанные с мертвым сталкером могут быть обо всем, ищите любую важную информацию.

Доступен новый набор фонариков и КПК со специальными функциями. Кроме того, добавлены 3 новых детектора для квестов и общего пользования:
Счетчик Гейгера теперь является детектором со своей собственной моделью, показывающим значение радиуса на экране вместе с клавишами для отображения значения в HUD.
РЧ-приемник способен улавливать сигналы, поступающие от разных радиоисточников. Наряду с устройством измерения аномалий, оба используются для различных типов квестов.

Особенности Репака

Игра:
— Ничего не вырезано 
— Ничего не перекодировано
— Платформа: Зов Чернобыля
— Версия мода: 1.5.1

Важно:
— Владельцам Windows 7/8/10, если включен «Контроль учетных записей (UAC), запускать игру с правами администратора.
— Если не будут работать сохранения в игре, тогда запускать игру с правами администратора.
— Если не будет запускаться игра, пробуем удалить файл user.ltx из папки userdata, в корне игры.
— Не ставить репак на диск «С» (там где Windows)
— Владельцам Windows 8/10, если при запуске мода вылет, в ярлыке поставить совместимость с Windows 7.

Скачать через:
Скачать этот
Этот материал неактуальный
К актуальной версии
Материал обновлен: 2025-11-25 17:20:25

Красивый мод, подскажи только какие настройки выставить и че за моды установить чтоб прям как на картинке было внатуре.

2023-11-14 21:56:04

Хотя пк типо норм

2023-10-30 23:18:50

Что делать если у меня кпк обрезанный немного  долго сохранения грузят и esc тоже прогружаєца долго

2023-10-30 23:18:28

как решить эту проблему уже раз 5 переустановил


2023-10-27 22:06:37

и VCRUNTIME 140 1 DIL тоже переустанавливал много раз

2023-10-27 22:29:44

что делать с ошибкой OpenAL, все способы перепробовал

2023-10-18 22:28:30

все - какие ? Если при запуске игры ошибка - качаете OpenAl с оф. сайта, устанавливаете и все

2023-10-18 22:37:32

уже смог решить проблему,надо запускать что-то на фон

2023-10-19 20:24:06
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Dzgamir, Ага. Интересно наблюдать как со временем меняется социальная парадигма...
2026-02-08 23:03:20
> SlyFox, копец мы старые для них, сидим, брюзжим... 😄
2026-02-08 22:58:10
> Dzhizus Nebesny, Вот это чудненько, потому что в советское время паразитами были не только слова :-)
2026-02-08 22:56:50
> Dzgamir, избегать слова-паразиты тяжело, даже при разговорном, когда ты быстро печатаешь, либо говоришь, и пытаешься донести что-то, спросить быстро и ясно. Проблема в том что я все время вырос в среде, где нужно работать быстро, как и на работе, как и в жизни. Время течет, и надо всегда что-то успеть, грубо говоря того что ты пытаешься наверстать, я не застал советское время, ведь я родился когда только начало уходить понятие "советского". Но за такую лекцию, спасибо, я постараюсь прислушаться к вашей морали.🙂
2026-02-08 22:17:55
> Dzhizus Nebesny, Хотите мудрость от 34 летнего ребенка? мне в школе (в далёком детстве), объяснили одну очень хитрую вещь "избегайте слово поразит ПРОСТО -это слово работает только для родителей" в реальной жизни лучше применять синонимы. И действительно, В институте, в вооружённых силах, на работе никому не нужны оправдания со словами "я/мне ПРОСТО"... вы не продумайте, я не пытаюсь мораль читать, да и бесполезно это делать в интернете, я всего лишь делюсь мудростью Советской Учительницы, вдруг кому поможет на жизненном пути ))д 😉
2026-02-08 22:13:02
та нет, с образованиям, у меня все нормально, я не мог просто подобрать слова, чтобы объяснить данную мысль. Еще раз извините.
2026-02-08 22:00:13
молодой человек, не вы в этом виноваты, вероятно... Полагаю система образования, но вы всё равно старайтесь, чтобы взрослые люди вас понимали ))д
2026-02-08 21:59:13
извини..
2026-02-08 21:56:32
Типо оно, типо того, типо там, или че то такого типо.
2026-02-08 21:55:32
мне тут приглянулся мод на зов припяти, хотелось узнать, а есть ли кнопка типо избранное че то такого типо, чтобы после того как скачаю мне не пришлось искать его? или только один вариант добавить в закладки?
2026-02-08 21:53:45
> Dzgamir, я просто нашел че то потыкал в профиле увидел по поводу артефактов, там статья, что мол: " открывать по 5 страниц не выйдет, перезапускать страницу по кд тоже не выйдет" и там многое что я прочитал, вот сейчас сижу в правках как раз ищу моды для сталкера колл припяти и вторым планом смотрю в комментарии мало ли там артефакт лежит, хаха
2026-02-08 21:38:07
> Dzhizus Nebesny, почитать все равно будет полезно. я понимаю что вам лень, но там много деталей поясняется. ))д
2026-02-08 21:35:53
> Dzgamir, спасибо за помощь!
2026-02-08 21:34:45
> Dzgamir, я уже разобрался! я уже два артефакта нашел
2026-02-08 21:34:38
> Dzhizus Nebesny, Вот инструкция Читайте, чтение по жизни помогает, если не поймете, даже после видео, нечем не смогу помочь ))д
2026-02-08 21:33:56
> Dzgamir, а как артефакты искать то в целом тут? заходить на статьи? а то не совсем понял прикола с поиском артов :)
2026-02-08 21:31:43
> Денис_Везунчик, поздравляю😀
2026-02-08 21:30:05
я тут зашел, чтобы скачать лост альфу энчартед эдишн, стоит ли вообще какие то другие моды после него играть?
2026-02-08 21:28:42
как дела у вас
2026-02-08 21:27:36
привет ребята
2026-02-08 21:27:18
Авторизация