Сборка правок для ОП-2.2

2024-09-17 17:59:43

Правка сделана для: ОП 2.2 / Объединенный Пак 2.2
Правки собрал: Клавэйн
Распакованная версия сборки правок: Яндекс Диск

Эта небольшая сборка правок предназначена для того, чтобы играть стало не слишком тягомотно и "хардкорно",но достаточно интересно при этом, чтобы при радикальном обрезании изначальной сложности сохранить какой-то (достаточный для интересной игры) баланс.И чтобы без проблем работали сохранения от "ванильного" ОП-2.2 (например с каналов стримеров и тд).Чтобы можно было загрузить любое такое чистое сохранение и пройти ОП-2.2 до конца. Почти все правки взяты из базы правок с форума АМК, благодарю всех кто создавал их и пополнял базу данных!
Список правок
1) Отключение античита и скрытие надписи "сейв сделан в режиме разработчика" (НО! Счётчики облегчённого прохождения работают как и прежде..
2) Без ограничений на сон
3) Видимые телепорты, аномалии Хваталка и Звезда Архары (тот вариант правки где телепорты в виде пузыря)
4) Правка на многоразовые ремкомплекты (вариант где 30% починки и оружейные ремкомплекты НЕ чинят холодное оружие!)
5) Сдача предметов по циклическим заданиям в любом состоянии и без ограничения по времени
6) Увеличенное выпадение частей монстров
7) Варка артефактов за три минуты (вариант правки - с вырождением)
8) Телепортация при наличии в инвентаре артефакта, но артефакт не расходуется
9) Необычный Рюкзак (версия 1.0 из базы правок АМК, БЕЗ опциональных дополнений)
10) Уровни и растительность из официального графического пака Autumn Aurora 2 (папки levels, textures\trees и textures\terrain) В общем цель была - осень сохранить, а ржавое железо всякое и гнилые доски с тёмными бетонными стенами выпилить к чертям собачьим, ЧЗО и так отнюдь не Диснейленд :)
11) Спавн любых предметов из главного меню за 1 рубль. Чтобы спавнер был, но спавнить предметы было "не легко и не радостно (ui_mm_opt_add.script утянул из сборки правок от @Prophet13 под патч 12.05.2022)
12) Увеличенное выпадение частей монстров от @tihik. gamedata\config\creatures\файл монстра Увеличенное выпадание частей монстров от 50% до 90% Коготь смерти, Веном, Библиотекарь - 100% Псионику добавлен красный мозг с вероятностью 25% Скелетам телепорт монолитовцев с вероятностью 15% Лисичкам клык хищника - 30% +Бюреры контроллеры полтеры не бьют хитом через препятствие Для желающих самостоятельно изменить процент выпадения частей ищем по: Spawn_Inventory_Item_Probability = и выставляем сколько нужно: 0.1 будет 10% 1.0 - 100%
*** Спавнер любых предметов за 1 рубль из основного файла сборки (gamedata.dbz_sborka) удалён
*** Из меню упрощённого прохождения убрана возможность включать "бессмертие на некоторое время" (спасибо @bortmeh за подсказку как это сделать)
*** Добавлен файл gamedata.dbz_scheats возвращающий возможность включать бессмертие на некоторое время и позволяющий спавнить любые предметы из главного меню за 1 рубль 08.09.24
*** Я долго боролся со здравым смыслом, но он таки победил :) Перенёс всю "Autumn Aurora lite" (осенние уровни и текстуры) в отдельный файл gamedata.dbz_ssaa2
*** Вместо иконки Необычного Рюкзака теперь иконка от Мешка с товаром. (для совместимости с оригинальными, не адаптацией, иконками от AlHazrad)

Дополнительно:
gamedata\scripts\death_manager.script Сгусткам аномальной энергии увеличена вероятность выпадения капсулы - 50% Конструктам увеличена вероятность выпадения микросхемы - 90% +убран выпадающий хлам
gamedata\scripts\binders\bind_monster.script Чумные крыски заражают чумой только когда кусают
Необычный рюкзак (v.1) от @Pit2103. Добавляет в инвентарь ГГ рюкзак с 9-ю "отсеками" - полноценными мобильными безлаговыми рюкзаками, с сортировкой по типу хабара(избавляет от путаницы) и аналогичной вместимостью. Открывается двойным нажатием через всплывающее меню или ПКМ. Получаем от Звездочета в первом диалоге с начала игры, или если установили позже съедаем мухомор - рюкзак появится в инвентаре. За основу был взят "Аномальный рюкзак" от @SpyFox. Иконку рюкзака по фото из интернета "нарисовал" @tihik
Опционально добавлен запрет на скриптовые изъятия рюкзака по сюжету игры. Можно уже с Пещеры вынести патрошки да прочую мелочь собрать из того что не блокирует основной диалог.
Установка:
Сборка правок предназначена для мода ОП-2.2 с патчем от 15.03.23. Для установки сборки просто распакуйте содержимое архива в корневую папку ОП-2.2 (файлы gamedata.dbz_ssaa2 и gamedata.dbz_scheats ставьте по желанию, их можно устанавливать и удалять в любое время без последствий)
Яндекс.Диск
2024-09-17 18:05:43

здарова бро ты можеш сделать худ из чн на оп 2.2

2025-01-20 17:50:54

На это в общем-то указано в описании, но напишу ещё здесь  (просто на всякий случай) -  НОВАЯ ИГРА НЕ ТРЕБУЕТСЯ
Желаю всем приятной и безглючной игры! :) ^^

2024-09-18 01:37:05
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
Всем здарова, Сталкеры!
2025-07-10 21:53:08
> Ognom, мож я когда-нибудь возьмусь за него, но это не точно😆
2025-07-10 20:28:53
> Alehandro, ну мы там дискутируем по оп
2025-07-10 20:14:02
> Ognom, не был там пару месяцев наверное, ща зайду гляну чё там😆
2025-07-10 19:49:35
> Alehandro, в дискорде веселее)
2025-07-10 19:46:55
> Dmitry Klochkov, наверное НЛС
2025-07-10 19:46:44
Здоров, бродяги Зоны, чёт как т у вас не весело. Щас бы сказал : вот в наши времена", да не буду, шарьтесь по своему)
2025-07-10 19:40:33
Люди, мб помнит кто название мода где на кордоне была какая-то аномалия в которую когда входишь тебя перекидывает на авторскую локу?
2025-07-10 19:38:33
> Кобальт, старое-доброе васянство
2025-07-10 19:26:04
Ребят,привет,ещё утром спрашивал,проглядел может быть,кто мод знает на PDA,он ломается,прошивать надо его,несколько версий их есть для покупки и прокачка их,знает кто название?)
2025-07-10 19:11:25
> VSS_Vintorezik, на сон при температуре 39 похоже
2025-07-10 18:11:18
"Типо музон из ЗП"

В ночь на 11 июля 2025-ого года дурка на планете глюк разрушилась в результате мощного рёва Сидоровича. Разнесённые звуки, частично услышаны на территории Глюка, оставили пси излучение на плюке и даже достигли атмосферы каюка.

Последствия визга оказались настолько серьёзными, что санитары дурки оправили большинство населения трёх планет в психбольницу.

Территории в радиусе всей галактики превратились в строго охраняемую зону "Кин-дза-дза".

После этих событий ботаникам стала ясна причина этого крика. Сидор увидел леди гагу без макияжа...

10 июня 2037 года, галактика трёх планет, осветилась ярчайшим светом. На несколько мгновений наступила полная тишина, и было видно, как крикунов сбрасывают на парашютах. Большинство одиночек, мгновенно погибли.

2047 год. Ботаники до сих пор не могут дать внятных объяснений началу этой кровавой войны между планетами. Экспедиции неизменно заканчиваются трагедией, а редкие уцелевшие рассказывают о страшных ударах, ниже пояса.

2066 год. В дурке по разным версиям находятся от 200 до 400 лиц. Многие обезумели от крикунов, оставшихся после войны, как невзорвавшийся мины в Боснии.

В таких условиях, совет национальной безопасности леди гаги, решает направить профессора Сахарова, что-бы создать идеальных клонов Сидоровича, которым будет плевать как выглядит их жена. Ориентируясь по заранее взятым ДНК Сидора, десятки его клонов были сделаны для леди гаги. Увы и ах, у них не было самого главного, того, что находится ниже пояса...

2067 год. Несмотря на то что Сахаров обещал держать связь и вести дневник исследований, любые попытки достучатся до него, заканчиваются неудачами...

2077 год. После того как Стрелок в Питерской бане, упал головой об пол, он оказался в этой прекрасной галактике. Ему предстоит разгадать тайну третьей планеты и найти леди гагу...
2025-07-10 17:35:05
> Dzgamir, я бы не сказал, что мод мы не одни - треш
2025-07-10 16:53:41
> VSS_Vintorezik, Однозначно второе
2025-07-10 16:48:16
Сложный выбор... Тру сталкер или L.A.D.Y.G.A.G.A.?
2025-07-10 16:42:15
L.A.D.Y.G.A.G.A. отличный мод если у тебя надеты малиновые штаны!
2025-07-10 16:33:31
Специально не публиковали, чтоб не привлечь целевую аудиторию, но где то мы просчитались.... > Ognom, жаль... ))д
2025-07-10 16:26:29
> TrueMonolitovec, Будни школьника тоже нормальная тема!
2025-07-10 16:24:31
> VSS_Vintorezik, Не играл, но у Фладара смотрел, скажу так: явно получше чем какие нибудь тень ванючки или будни школьника)
2025-07-10 16:22:08
> VSS_Vintorezik, я играл в мод "мы не одни". сталкер в космосе
2025-07-10 16:12:38
Авторизация