Кароче, с 6 класса горю идеей создания своего мода на броню и артефакты (ну и связанное с ними - детекторы, механики, контейнеры и т.д.). Я хочу так сделать, чтобы из модификаций других людей взять эти вещи и в свой мод перенести, он не мой собственный, просто типа сборник. Моя просьба в следующем - подскажите вообще все моды, в которых есть униКАЛьные бронекостюмы (желательны экзачи, но уникальны, именные и т.п., экзо Носороги, Экзосевы и даже. как я слышал, экзоскелеты типа СЛОН, и подобные, также севы и их модификации - в общем, надеюсь. вы поняли чего хочу) а также уникальные арты, детекторы, механики для них, контейнеры и подобное. Связь имею по ВК (@id712651178) - туда и писать, т.к. форум не смогу мониторить.
2026-05-07 18:49:39
XM_3DA не работет, установил все патчи и ОпенАЛ, в итоге при открытии этого XM_3DAна миллисекунду проскакивает менюшка какая-то и сразу закрывается, в диспетчере пустота, уже попробовал просто все файлы, встроенные моды и графику и т.п. накатитить вручную на чистую игру но тоже не ало, весь инет облазил решения нет, это уже 3 сайт где я качаю этот мод, как у других он запускается я в афиге скиньте сылку с уже установленной и готовой игрой в гуглдиск, либо я тупой либо мод нерабочий
Возможно, проблема в том, что игра подхватывает настройки графики откуда-то еще, например, от другого сталкача. Нужно попробовать удалить файлы конфигурации графики везде, где получится их найти
Хороший мод, в целом выглядит неплохо. Оптимизация нормальная, на максимальных настройках (с убавленной до минимума травой, ибо мешает) стабильно 110+фпс на 1080p разрешении, несмотря на то, что работает с HDD.
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti Процессор: AMD Ryzen 5 3600 Оперативная память: 32 ГБ DDR4 3200 МГц Существенный недостаток графики мода в том, что абсолютно непроглядные ночи, благо, можно их скипнуть через спальный мешок.

Конфиг ПК
Радует, что ИИ не всемогущие, то есть они не видят гг с другого конца карты, не стреляют через листья и траву с километра и способны промахиваться.
В меру баланса, похоже, убрали слишком имбовые тайники, но и без этого играть несложно. В общем, мод годный, спасибо за загрузку его сюда. Так же скидываю несколько скриншотов.
Скриншоты
Всем привет, возник вопрос в ходе игры касаемо ряби деревьев и другой растительности, это режет глаза особенно на свалке. Что делать? Помогите.
Прикрепляю сам скрин с проблемой.
На какую версию сталкера ставиться данная модификация?
Там уже все внутри. Не нужна оригинальная игра
Через XR_3DA.exe не хочет запускаться. Весьма печально.
А фикс устанавливал?
Да, фикс установил, но не помогло. Что весьма печально.
Ну не беда, есть другие моды.
А что значит "Не хочет"? Ошибка какая-то?
Не вообще не запускается: ни двойным кликом, ни от имени администратора. Соответственно в диспетчере задач не отображается.
Здравствуйте.
Столкнулся с проблемой, время от времени ЛЮБАЯ пуля вешает бесконечное кровотечение (использовал больше 20 бинтов, бестолку). Это решаемо, или ждать патча?