Путь Человека. Шаг в Неизвестность. Дежавю. Remake (2025)

Глобальные модификации

7.69 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
Ремейк на OGSR Engine - это практически полностью переделанный уже довольно старенький мод 2014 года из серии Путь Человека - под названием "Шаг в Неизвестность. Дежавю." Включающий в себя также 90% контента из неофициального Outfater Addonа, что даёт вместе один из самых больших сюжетных модов на игру Сталкер.
Переделано практически всё, за исключение общего идеи сюжета и квестовых веток. Добавлено около 10 авторских квестов самого ремейка. Аддон Outfater почти полностью интегрирован по квестам, за исключением т.н. "хомячных" квестов на сборы вещей за уникальное оружие, теперь уникальное оружие получить можно только за деньги при "апгрейде" обычного.
Важные замечания и советы
-Файл user.ltx, который идёт в архиве с модом, в нём есть важные настройки для мода, в частности, чтоб погода выглядела как надо, и если остался какой-то user от другого мода всё может выглядеть непредсказуемо.
- Мод настраивался и тестировался с включенными 3Д-прицелами и ш/ф мониторе, потому игра с отключенными 3Д-прицелами и на не ш/ф мониторах не рекомендуется.
- В моде по умолчанию отключено переключение слотов колёсиком мыши, так как иногда кручение слотов сбивало анимации предметов, вместо этого в мод добавлен селектор оружия в стиле Anomaly (в настройках по дефолту это средняя кнопка мыши, само нажатие на колёсико), колёсико мыши же при резком кручении теперь переключает режимы огня (одиночные, отсечка, очередь), также по прежнему оно увеличивает/уменьшает зум в прицелах.
-В моде используется подправленная, можно сказать кастомная ТЧ-погода (хотя в основе её все же лежит Atmosfear 3) и она как по мне, лучше подходит осеннему сеттингу мода, чем уже успевший поднадоесть CGIM 2 на ЗП погоде. Для более светлой картинки играть лучше с объёмными лучами, с другими лучами картинка может быть темноватой, хотя можно играть и на других лучах, в мод мной была добавлена механика скриптового света, благодаря чему в моде есть предметы, которыми можно подсветить местность на большое расстояние.
- Важно по игре - когда выполнили/взяли какое-то задание, подождать некоторое время прежде чем выходить из игры, переходить на другую локацию, делать сейв и сразу загружать его, т.к. после выполнения одних квестов часто запускается таймер, и через некоторое время может придти сообщение о начале нового задания или пояснения к текущему, при загрузках/переходах же важное сообщение может потеряться, и вы сами себе сделаете хуже, не зная, что делать дальше, не узнав полезной инфы и т.п.

С тестов оставил по нажатию на кнопку во время игры:
Numpad 7 - поставить ясную погоду
Numpad 8 - поставить пасмурно/туманную погоду
Numpad 9 - поставить альтернативную ясную погоду
Numpad 4 - поставить пасмурно-дождливую погоду иногда с грозой

Рекомендуемые системные требования: 4-х ядерный процессор, видеокарта с 2 Гб видеопамяти, не менее 8 Гб оперативной памяти, SSD или быстрый HDD диск.
Казуальный прицел
Скачать - Гугл Диск
Возвращает неподвижный прицел по центру экрана и неподвижное оружие без коллизии прицела.
Установка: файл закинуть в папку gamedata\config и заменить оригинальный файл.
О проекте:
Графика, визуальные изменения:
- Мод переведён на один из последних билдов движка OGSR, потому поддерживается только DX 11 рендер со всеми своими фичами - отражения в воде, капли на лужах и пр., а также возросшими системными требованиями по сравнению с оригинальным модом на движке ТЧ.
- На некоторых локациях заменены - геометрия, растительность, текстуры.
- Заменена значительная часть моделей НПС на более качественные HD-модели.
- Частично заменён UI - более красивые значки состояний, меню опций, окон, и пр. цветные "украшалки".
- Поправлены многочисленные грамматические ошибки в диалогах.
- Смена рук при смене костюмов.
Читать далее
- Убраны все ТЧ модели рук и оружия, руки и оружие полностью переведены на ЗП-модели.
- Анимированное применение предметов.
- Анимации включения/выключения - фонарика/ПНВ, протирка маски, новые эффекты ПНВ.
- Добавлены ЗП-партиклы для эффектов, аномалий, а также шейдерные трассеры.
- Полностью заменён оружейный пак мода - заменены все модели, анимации, звуки оружия, добавлены HD-партиклы гильз, выстрелов, каждый ствол добавлялся индивидуально, тут есть оружие из STCOP, Gunslinger, EFT WP, BaS (Boomstick), I.W.P.
- Переделаны финальные титры.

Звук:
- Добавлены звуки шагов при ношении экзоскелета, звуки при прыжке ГГ.
- Заменены большинство эмбиентов на локациях.
- Заменены и добавлены некоторые звуки ГГ.
- Добавлено/заменено большое количество гитарных композиций у костра и музыки радио (из модов - Путь Человека. Возвращение, Упавшая Звезда, ну и просто на свой вкус), звукам настроена дальность и громкость на которых они играют.
- В целом работе со звуком было уделено много внимания, поэтому не советую убирать или отключать музыку, так как в данном моде звук и музыка это половина, если не больше атмосферы мода, со всеми её плюсами и минусами.

Геймплей, баланс, квесты:
- Оставлен только один уровень сложности Мастер/Легенда, ничего страшного в нём нет, просто так удобнее тестировать и настраивать, что в итоге выходит лучше и для игрока.
- В совсем не очевидных квестах, особенно с Outfater аддона, добавил лучшие для понимания наводки в диалоги, где-то записки, описания и пр. В целом поправлено большое количество всяких недоработок, непоняток, некоторых раздражающих моментов как с оригинального мода так и с самого Outfater аддона.
- Перепрятаны некоторые тайники (особенно хардкорные убраны, слишком очевидные - спрятаны в других местах).
- Добавлены "супер-свойства" некоторым артефактам, в стиле модов от Жекана, но теперь с возможностями движка эти свойства, такие как увеличенный прыжок, "буллет-тайм", быстрый бег работают сразу же при одевании артефактов на пояс или по нажатии на кнопку.
- Уникальные пушки со спецэффектами и дополнительным аномальным уроном при попадании по врагам, опять же в стиле модов от Жекана.
- Добавлена возможность покупать машины у Сидора (УАЗик, Нива), так что можно гонять по аномалиям. Починить их тоже можно, имея ремкомплект в инвентаре - просто навести прицел на нужную машину и нажать требуемую кнопку, ну если же машине пришёл полный конец - можно купить новую.
- Переделал эффекты критических хитов и хитов при подборе артефактов - артефакт теперь не будет бить при любом попадании в инвентарь, а только если он лежал на уровне до появления там игрока (загрузке игры/переходах).
- Добавлены фичи в стиле Ганслингера, но на других анимках - удар кабана (в моде ещё и химер), который выбивает оружие, необходимость тушить себя при попадании в жарку, выхватывание оружия бюрером из рук, поджигание ГГ полтергейстом.
- Переделана концовка мода. Добавил финальные квесты у Болотного Дока. Только выполнив эти квесты можно получить истинную концовку - чтоб выйти на финальные квесты нужно пройти 2 основные сюжетные ветки. Получить финальные титры (концовки), можно ещё 2 путями, таким образом в моде всего 3 концовки.

Удобство и комфорт:
- В моде нет - сумасшедшей скриптовой отдачи пушек, тряски головой при беге (тряску камеры оставил только при хэдшотах и прочих критах, чтоб было понятно - получен сильный урон, не следя постоянно за полоской здоровья), для сохранения динамики геймплея нет долгих анимаций лутания мутантов и анимаций подбора предметов.
- Нет и сложной системы апгрейда из ЗП, чтобы не апгрейдить как в ЗП по одному параметру каждый ствол, добавлен упрощенный "апгрейд" - сразу приходите к технику, сдаёте свою "пукалку" и за кругленькую сумму получаете крутой ствол, прокаченный либо в одном варианте, либо выбираете из предложенных вариантов "прокачки".
- В целом, из-за большого количества стволов и уников, я решил отказаться от ТЧ-системы тиров, когда с продвижением по локациям вы получаете всё более лучшую стволы, а выбрал систему кастомизации - в моде можно взять дефолтную пушку, ту которая вам нравится и "прокачать" её (заплатить, получив её кастомный вариант), который будет в большинстве случаев лучше любой дефолтной пушки, то есть, я не заставляю игрока бегать с теми пушками, которые нравятся мне и которые я сделал имбой, а игрок может сам практически из любой пушки сделать имбу, но понятное дело будут крутые стволы и без апгрейда, и не каждое оружие можно прокачать, только то у которого есть уникальные варианты, в основном визуальные.
Установка:
1. Скачать и распаковать архив с модом
2. Распакованные файлы закинуть в корневую папку Сталкер Тень Чернобыля v1.0006 (перед этим убрать или переименовать файл fsgame.ltx, который есть в корневой папке игры, если там присутствуют папки: bin_x64, user, gamedata - их также надо либо убрать с этой папки, либо переименовать)
3. Запустить через папку bin_x64\xrEngine.exe
4. Распаковать в папку с игрой кумулятивный фикс
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-04-25 00:06:02

Пипец, а с прицелом это лютый трешь, пацаны подскажите есть фикс на прицел, он тупа не по центру этот прицел, даже билдовский прицел не помогает :(

2025-05-17 17:23:01

Выше есть фикс на казуальный прицел

2025-05-17 17:55:41

Cпасибо бро

2025-05-17 18:11:03

Вот что за идиотическая любовь к хардкору? зачем оставлять только одну сложность. отбивает все желание играть.. а вроде и неплохой мод то..

2025-04-16 21:23:48

это же полное отсутствие баланса.. почему гг умирает с 1 пули куда угодно.. бандосу надо 2 в голову... ну делаете хардкор, хоть меняйте параметры. а не тупо. у гг 1хп, у врага 1000... такая методика себя еще после второй дьябло изжила

2025-04-16 21:25:20

Как я понимаю, мод крайне сырой, т.к после второй записки Неизвестного, у меня не появляются тайники где они должны быть, так же, не появились тайники счастливчика в туннеле, поэтому, мод неиграбельный и еще эти кривые прицелы, если у дробовиков прицел в центре, то у пистолета где то в левом углу экрана, это вообще бред)

2025-04-14 15:43:18

мод играбельный, если ты про  тайники в транспорте то их можно найти,

2025-04-14 21:06:26

Да, уже разобрался, только теперь проблема в том, что как взял квест "Помощь Шершню" Где нужно взять мазь из тайника на Свалке, как подбегаю к зоне, где тайник должен быть, меня просто выкидывает с игры, думал через спавнер себе предмет заспавню, но нашел несколько позиций, что типо предмета нет в игре, и сложилось впечатление, что из-за этого меня и выкидывает, все же, недоработки есть, что теперь делать, не знаю

2025-04-15 23:54:49

можешь просто отложить квест пока не выйдет пачь

2025-04-16 21:08:42

можно репак сделать?

2025-04-12 17:53:12

Народ, кто в курсе как поправить прицел, это жесть какая то.  Поиграть интересно, но с таким плавающем прицелом стрелять просто не реально.

2025-04-12 08:20:49

во во, решил проблему?

2025-04-12 12:21:57

пока нет.  единственное что прицел не везде так сильно колбасит, хуже всего на пистолетах.  с автоматами и дробашами полегче.

2025-04-12 15:21:28

могу скинуть фикс

2025-04-14 21:09:34

скинь если не сложно.

2025-04-15 18:31:51

а куда скинуть

2025-04-16 21:09:12

думаю завтра должен появится

2025-04-16 21:39:33

Выложи на яндекс диск, или гугл диск, всё равно,  а ссылку можешь кинуть сюда в чат

2025-04-17 19:02:12

уже все

2025-04-17 22:37:44
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Dzgamir, Просто блин... если всё-таки кабель, или подшаманили, или совпадение, тогда ладно, но блин если что-то у меня в ПК, то что можно убрать а я не знаю этого то это такое себе...
2025-07-17 22:25:15
> Керчик-Перчик, а там 10 разных сценарий выхода из строя? Либо сразу "включил- не включается", либо "как у тебя" ))д
2025-07-17 22:20:40
> Alehandro, ну блин, и ещё совпадение в том что практически одинаково здохли?
2025-07-17 21:58:08
> Dzgamir, > Alehandro, а и ещё, файлы нужные забрал, даже стоял таймер отключения ХДД через 5 минут, да и в том были отключены парковки, в этом же, нет
2025-07-17 21:55:57
> Керчик-Перчик, ну твой сам подох от времени, а второй подшаманили, чтоб поработал какое-то время и продали тебе. Чисто совпадение по времени. Да хоть XP)
2025-07-17 21:53:58
> Dzgamir, > Alehandro, да я не говорю что процессор при чём то да и всё проверял через Auslogics, я именно чего понять не могу так это того как два разных ХДД одинаково поломались за примерно одинаковое время, у меня Win 10 домашняя
2025-07-17 21:44:10
> Керчик-Перчик, процессор не при делах, речь о операционной системе. Это одна из версий. В интернете можно найти как это дело оптимизировать. Сделать так, чтобы диск начинал раскручиваться только при обращении, так дольше ждать открытия, но в остальном времени он будет в режиме ожидания. Но моя практика показывает, что если проблемы с этой говняшкой начались, то это не обратимо, можно только замедлить такими приемами. Высокая скорость оборотов, по экспоненте разрушает физические повреждения диска. Я в ремонты тащил, сам чинил. Если и получалось оживить, то совсем на короткий срок (чисто чтоб данные вытащить и то не все)
2025-07-17 21:38:58
> Керчик-Перчик, я так понял ты б/у брал, когда брал проверял его? Как тебе ниже писали проверь на битые/переназначенные сектора его, той же викторией например. Если есть они, то можно попробовать починить HDD регенератором каким-нить. Но это очень долго и муторно. Лучше забери всё нужное и разбей молотком его)
2025-07-17 21:34:07
> Dzgamir, предыдущий комп с процом i3 12100, был собран в 22-ом году этот же с i5 12400, то есть возможно тогда таких функций не было, а сейчас ввели?
2025-07-17 21:30:35
> Alehandro, дело в том что небольше как раз данные забрал, а вот всё что больше 2-3 гигабайт не может
2025-07-17 21:26:08
> Керчик-Перчик, версия нужна? Смотри: новая операционная система по дефолту поддерживает связь с диском , например, "кеш","антивирусы в тени", "умный поисковик" и тп. Все вечно обращается к доступному пространству, это настраивается вручную: делается так чтобы диск не раскручивался без обращения в этот раздел. В противном случае, и лазерная головка и сама болванка раскручивается всё время использования компьютером. Как результат износ и выход из строя. Можете думать что я сам придумал это только что, а можно изучить этот вопрос подробнее))д
2025-07-17 21:25:11
> Dzgamir, в том и дело, что с твердотельных данные уже не вытащишь, если сдох. У меня щас два nvme и древний серверный хард под файлопомойку. До сих пор работает, периодически дефрагу делаю и Victoria прогоняю. У него в описании написано время наработки на отказ 159 лет😆
2025-07-17 21:22:51
может кабель, а может в настройках виндовс что-то сокрытое, или что-то чего я не знаю
2025-07-17 21:19:53
ладно с ХДД всё понятно но понять бы причину
2025-07-17 21:18:50
> Dzgamir, нет, те что сдохли, это давно было, после был ПК i3, 750 ti, и т. д. всё работало хорошо, там стоял тот ХДД, после сборки нового ПК, с самим ПК опять же всё хорошо(БП тоже хороший) но блин после замены одного ХДД на другой опять та же фигня, примерно через то же время
2025-07-17 21:16:48
> Керчик-Перчик, ну ииии... "Отпусти и забудь"... 😉 Спаси данные пока диск не умер, возьми ССД на ТБ и будь счастлив))д
2025-07-17 21:14:21
> Керчик-Перчик, это про те, что сдохли? Когда нормально - всё нормально... Или я что то не понимаю 😆. Ну "запчасти" - не конкретно, если речь о материке - то возможно, проблема в "сата" разъёме/кабеле, если блок питания- то старые диски легко горят от некачественного напряжения.(Если пульсация высокая), а остальные потраха повлиять не могут.
2025-07-17 21:11:25
> Dzgamir, у меня системный ССД на 250 ГБ, ССД для использования на 500 ГБ, и ХДД на террабайт
2025-07-17 21:09:44
> DanskJarl, Понял
2025-07-17 21:06:45
> Dzgamir, да это то понятно, дело в том что на предыдущих запчастях всё нормально было
2025-07-17 21:06:37
Авторизация