Refined Weapon Pack

Чистое Небо - Глобальные модификации

1.27 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
Refined Weapon Pack - адаптация оружейки из Improved Weapon Pack для Сталкер Чистое Небо на движке Advanced X-Ray
Для понимания
Это не полноценный перенос Improved Weapon Pack и/или Gunslinger Mod. Он был сделан хоть и нормально, но до идеала всё же не хватает множества важных вещей. Если далее вас не будет устраивать какие-либо вещи, то рекомендую ждать что-то более официальное и с наворотами, например, Clear Sky: Gunslinger Addon.
FAQ
Вылет в Тёмной Долине с логом, где в конце: _Name && _Name[0] Что делать?
В окне ошибки нажмите «Продолжить», загрузка локации должна продолжиться, либо переключитесь на следующие типы рендера:

Статическое освещение;
Динам. освещение объектов;
Полное динамическое освещение.

Неправильное отражение некоторых текстур («поплыли»), как решить?
- Загрузка более раннего сохранения
- Перезаход в игру
- Сообщение автору мода, если ничего из вышеперечисленного не помогло

Персонаж при перезарядке РГ-6 «Гном» вставляет все гранаты в одно отверстие, это норма?
Это норма. Таковы ограничения используемого движка. Возможно появление опционального адд-она на замену с РГ-6 «Гном» на РГМ-40 «Кастет», но это маловероятно, следите за сообщениями от автора.

Будет ли адаптация на N-ый мод?
Скорее всего после выпуска Full-версии. Могу точно подтвердить, что адаптация на OGSM 1.8 Community Edition состоится однозначно, но по срокам неизвестно когда.

Когда Full-версия пака?
Дата находится в прямой зависимости от желания сообщества. Если на эту адаптацию в представленной в Classic-версии реализации будет одобрение и/или спрос, то выход не заставит себя долго ждать, следите за сообщениями от автора.

Не появляются квестовые предметы в трупах, что делать?
Создавать их через спавнер [F1 в главном меню → вкладка «Вещи»], т.к. это проблема движка.
Благодарности
_V_O_IN_ и команде разработки Improved Weapon Pack
M.F.S. Team и команде разработки Advanced X-Ray
prophet и команде разработки ОП ОГСР
BrotherMaxPayne за выложенный фикс тайника с флешкой для Фургона
О проекте:
- Практически все модели и анимации оружия из Improved Weapon Pack
- World-модели гранат и [дымовая] граната ГД-05 из OП OGSR
- Звуки для оружия из Improved Weapon Pack, Gunslinger Mod, STCoP Weapon Pack 2.9
- Модели и текстуры рук из Improved Weapon Pack
- Фикс недоступного тайника с флешкой у Бродяги
Установка:
1. Скачать Сталкер Чистое Небо версии 1.5.10 (должны подойти любые версии, проверены пиратская версия и из Steam; пропустить пункт, если уже установлена)
2. Удалить из папки с игрой папку bin
3. Скачать архив по одной из ссылок, распаковать его содержимое в папку с игрой, подтверждая замену файлов
4. Скачать и распаковать обновление от 12.06.25 в папку игры с заменой файлов
5. Запустить игру с помощью файла M.F.S. Team Launcher.exe
Опциональные аддоны
Анимации использования предметов: Яндекс Диск | Гугл Диск
Установка:
1. Скачать архив с адд-оном по ссылкам выше
2. Распаковать содержимое архива в папку с игрой
3. Запустить JSGME.exe
4. Выбрать из левого списка «Items Animations Addon for RWP [CS Edition] — Classic version» и нажать кнопку отправить вправо (на кнопке изображён знак больше — «- - >»)
5. Закрыть окно программы и запустить игру
5.1. В случае, если вы установили адд-он, не начав новую игру, то требуется в уже загруженном сохранении открыть консоль («`» или «Ё») и прописать следующее (для стабильной работы анимации открытия рюкзака): g_spawn_to_inventory backpack_base

В случае, если понадобится выключить адд-он, то понадобится выделить уже включённый «Items Animations Addon for RWP [CS Edition] — Classic version» и нажать «< - -» для отключения.

G.S.W.R.: Яндекс Диск | Гугл Диск
Работает только при начале новой игры и не поддерживает отключение после начала новой игры!
Установка:
1. Скачать архив с адд-оном по ссылкам выше
2. Распаковать содержимое архива в папку с игрой
3. Запустить JSGME.exe
4. Выбрать из левого списка «G.S.W.R. for RWP [CS Edition] — Classic version» и нажать кнопку отправить вправо (на кнопке изображён знак больше — «- - >»)
5. Закрыть окно программы и запустить игру
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-11-05 16:05:09

Итак мой комментарий. Мод 9,5/10. Во первых на сталкер чн очень мало оружейных модов, а это можно сказать почти что ганслингер на чн. Во вторых анимация использования предметов, да возможно кому-то это не нравится но для меня это главное в модах т.к добавляет хардкорности. Ну и по мелочи спасибо за 3d как и прицелы, смотрится тоже хорошо. В четвёртых если закинуть погодный мод будет выглядеть очень аппетитно и приятно. А так молодцы, ещё раз спасибо за качественный мод и трудную проделанную работу 🤝

2025-07-29 19:00:21

после установки не запускаеться от слова совсем, нажимаю на мфс, черный экран и я  на рабочем столе,хотя прога все еще активна

2025-07-18 00:58:33

помогите пожалуйста, запускаю игру с этим модом и вылезает ошибка с надписью "Не удается продолжить выполнение кода, поскольку система не обнаружила OpenAL32.dll.

2025-07-15 01:22:54

не хватает звуковой проги

2025-07-17 22:47:13

и где её достать?

2025-07-29 14:27:02

OpenAL скачайте и установите

2025-07-29 14:55:33

Все моды на ганс переводят?

2025-05-11 10:37:39

о проекте написано что почти все модели и анимации из IWP

2025-05-14 10:25:37

почему не может подбирать предметы?  при перезагрузке часть предметов из рюкзака валяется на земле и тоже не подбирается? что делать

2025-05-10 16:43:25
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Semyon Lomakin, STALKER Anomaly 1.5.3 [GOG] by SEREGA-LUS
2026-06-26 15:15:44
всё, нашла. долгое время не появлялись
2026-06-26 05:33:50
> Pink Lemonade, может выгреб все? Глянь лимит в профиле
2026-06-25 22:03:29
почему артефактов вообще нет на страничках?
2026-06-25 19:24:14
Сталкеры, посоветуйте модификацию Anomaly, чтобы просто скачал и играешь
2026-06-25 19:05:06
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
> Вадим Копусов, у меня есть сохранения ПС ОГСР
2026-06-24 20:43:17
> Антон54, артефакты собирать и продавать торговцам
2026-06-24 16:35:00
а где можно взять валюты серебра?
🤔
2026-06-24 14:00:55
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
> Вадим Копусов, в разделе "Разное" у нас есть сейвы для этого мода
2026-06-23 18:22:32
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Всем привет, аномали без аддонов норм мод?
2026-06-20 20:01:29
всем здарова
🤝
2026-06-20 19:26:35
Авторизация