Anomaly Medium

Готовые Сборки/Глобальные Моды Сall of Сhernobyl

38.68 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Информация:
Версия сборки: 4.0
Группа ВКонтакте: Перейти
Описание:
Anomaly Medium — это не просто ещё одна сборка, а нечто особенное. Её уникальность заключается в том, что вам не потребуется ни Mod Organizer, ни Generic mod enabler (JSGME) для её установки. Просто скачайте и играйте!

Эта сборка не перегружает систему, предлагая современные дополнения в рамках сбалансированного подхода. Графика в игре впечатляет: лужи, тени, отражения, свет, интерактивная растительность, капли дождя на одежде и оружии — всё это и многое другое создаёт по-настоящему живой мир

Все модификации и аддоны вшиты в игру и переделаны/адаптированы друг к другу.
В корневой папке с игрой есть простенький менеджер модов, это для вас, чтоб вы могли накатить и проверить на работоспособность что-то своё или сторонний аддон.
Все вносимые изменения вы делаете на свой страх и риск. Поддержки в таком случае по ошибкам и вылетам нет.
Важно!
В версии 4.0 нельзя удалять файл user.ltx. Лучше от этого не станет, а вот настройки, о которых вы даже не подозреваете, слетят. По этой же причине нельзя сбрасывать настройки в лаунчере игры.
Нельзя менять настройки травы! Сломаете растительность! Если вам не нравится высокая трава и заросшая зона, есть куча других модификаций, где, видимо, регулярно пропалывают зону и косят газоны дворники. Изменить можно лишь дальность отрисовки травы, если слабый пк.
Остальные настройки графики можно крутить.
Режим SSAO в настройках графики отключен, если у вас мощный ПК, то всё равно нет смысла включать этот параметр, картинка лучше не станет, а вот систему пригрузит.
Если у вас средний пк с картой RTX3060 или RTX4060 и их аналоги, рекомендую остаться на тех настройках графики, которые по умолчанию.
Если вы намудрили с настройками в меню модификаций или просто в настройках, у вас заработало что-то не так, и вы не знаете, как откатить?
Никак, сброс настроек в лаунчере не поможет, он даст настройки простой Anomaly. Чтоб вернуть настройки, сохраняем отдельно папку с сейвами и переустанавливаем игру. Ну или просто запоминаем, какие модификации настраивали в мсм меню.
О проекте:
- A-life Stalkers
- A-life fauna
- Глобальная графическая сборка
- Переработка всех звуков, кроме голосов NPC
- Есть механики повреждений, медицины, крафта, спавна лута, ремонта, постройки базы и т.д.
- Оружейка Boomsticks and Sharpsticks + свои уникальные пушки на основе других аддонов. Также переделка и доработка разных прицелов и некоторых характеристик различного оружия
- Прокачка игрока, клавиша "Л"
Читать далее
- Присутствует крафт
- Система достижений. Открывается на клавишу "Ю"
- Функция "разобрать все". К примеру, больше не нужно разбирать 10 шт. радио по одному, можно разобрать все десять разом.
- Есть возможность купить дрова и разжечь костёр. Полезно для режима "Сохранения только у костров"
- Изменено стартовое снаряжение некоторых фракций
- Новые текстуры рук
- Анимации применения мед.препаратов в экзоскелете
- Переработаны звуки выброса, вырезан писк
- Звуки ПДА и сам ПДА переделаны, интерактивный КПК переехал в основной. Задания и другие возможности можно получить во вкладке «Интерактив». Вкладка с кривыми заданиями убрана. Обычные задания, в правильной их форме, всегда можно взять у ключевых NPC
- Аномальный рюкзак. Купив два таких рюкзака и заложив один на Кордоне, а другой в баре, вы получите и там и там доступ к своему барахлу, и не важно, где вы его положили. Всё сложенное барахло в такой рюкзак будет доступно во всех таких рюкзаках по всей зоне, где бы вы не делали схрон
- Новые анимации смерти нпс
- Пистолет-пулемёт KRISS Vector в двух исполнениях. Можно опробовать сразу, начав новую игру за учёных, он будет доступен к приобретению в начальном меню
- Ружьё револьверного типа «Дубовик», он же МЦ-225, доступен сразу, если начать новую игру за сталкеров
- В торговле есть всё для обустройства своей базы, теперь не нужно читерить. Все предметы можно купить. Многие предметы рабочие. Так, к примеру, на плите можно готовить
- Новый худ. Переключение режимов стрельбы двойным нажатием на «9» — это режим одиночной стрельбы, и двойным нажатием на «0» — это автоматический режим. Первый раз нажали, загорелся индикатор рядом со счётчиком патронов, показывающий ваш текущий режим, и тут же нажимаете клавишу снова, режим стрельбы изменён
Установка:
1. Скачать архив со сборкой Anomaly Medium
2. Распаковать архив в любое удобное место на диске
3. Установить патч 4.1
Патч 4.1
Скачать: Яндекс Диск
- Уменьшен засвет неба
- Тени менее чёрные
- Восстановлен звук у KRISS Vector

Если меняете цветокоррекцию, не трогайте яркость, иначе засвет будет везде при повышении.
Если вам кажется в помещении темно, повышайте гамму, а не яркость, это более правильно.
Установка:
1. Содержимое папки Патч 4.1 закинуть в корневую папку игры, с заменой файлов
После установки патча первый запуск делать строго с очисткой кеша шейдеров!
4. Запустить ЗапускMEDIUM.v4.0.exe и играть
Сохранения с версии 3.1 должны работать. Но рекомендуется начать новую игру.
Видео для материала
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-07-26 00:10:05

Пожалуйста сделайте репак

2025-07-25 11:25:50

вылезла такая вот ошибка при запуске мира

2025-07-24 16:55:18

пофиксил как-то?

2025-08-07 20:13:52

СНижайте настройки графики

2025-08-07 22:24:22

Действительно интересная сборка по геймплею приближенная к ванили, но весьма графонистая. Текстуры и модели отлично смотрятся, трава шикарная. Отжирает всю видеопамять 8 ГБ. до упора и 12 ГБ+ оперативки. Видимо из за это бывают редкие падения ФПС на ровном месте. Цены на ремонт и прокачку снаряги адекватно увеличены. (на среднем ур.)С погодой какие то неполадки, очень часто туман который отключен вообще и дождик не редкость, настройки погоды не дают особо изменений. Внедрены новые пиксельные тени - сомнительно конечно. С настройками не очень понятно, для чего стоит затенение по умолчанию высокое если не меняет картинку но добавляет нагрузку. Для средних компов советую сразу выключить SSAO и можно убавить дальность отрисовки травы. Стаки в инвентаре показывают вес только одного предмета (например 4 порции водки более 3 кг. показывает как 0.7кг). НПС видимо как и в ванили выталкивают из укрытий и встают перед тобой в замесах.  Под эмбиент хорошо засыпать, ЗвуК кустов режет по ушам. A-life есть и пока радует. В целом сборка стабильна, один безлоговый вылет, в основном 50-60 фпс. Поиграл пару дней (10-12ч.) Думаю продолжу.

2025-07-21 12:04:33

Получаю вылет когда перехожу на Юпитер

2025-07-20 23:12:40
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
Ну что, кто нибудь в "Контракт" играл?
2025-09-09 09:44:47
> ЖекаКопченый, Прохождение посмотреть не вариант ???🤪🤪🤪
2025-09-09 08:16:13
всем привет, играю в The Exception, и не знаю как взобраться по ящикам в вентеляционную шахту, у меня ни как не получается, что мне делать?
2025-09-08 22:11:08
> Dzgamir, ну так у вас в личке и на количество слов в личном чате ограничение. у нас с Серафимом 12 чатов
2025-09-08 19:40:54
> Ognom, мы там тоже лимит на вес поставили, чтоб своим мусором нам память не набивали....
2025-09-08 18:44:05
> ЖекаКопченый, переустанови, если в логах балаган, что еще сказать
2025-09-08 18:41:55
> Leshenskiy, поверь мне, хорошо что не можешь... в конце концов ты можешь в личку скидывать
2025-09-08 17:51:48
Ой, не моды а аддоны длч аномали, но за это тоже спасибо
2025-09-08 13:57:12
Жаль, нельзя кидать картинки…
2025-09-08 13:54:00
> Djetch, в личку ссылку дал
2025-09-08 13:53:44
Только еще моды надо
2025-09-08 13:47:37
> Djetch, я в аномали медиум гоняю, сча в напарники взял Хип, вместе никак не можем отыскать какие-то два арта для Сидорыча. Я ползунки покрутил, вроде как вероятность выпадения артефактов повысил, а все равно барахло всякое попадается, уже даже не подбираю - вломы как-то через пол Зоны скакать сквозь ещё и накрученный на всю а-лайф до торговца. Пока дойдёшь, встретишь 300 болванчиков, раздашь хэдшоты, потом попробуй ещё унеси их добро. Короче, весело.
2025-09-08 13:45:39
Кажись никто не играет в аномали..
2025-09-08 13:31:21
> StaLker_Dan, к сожалению нет
2025-09-07 20:01:11
> ViniPuch, Зайди в раздел файлы а потом выбери категории а там найдешь
2025-09-07 19:36:54
Посоветуйте продолжительные моды, на ОГСР
2025-09-07 19:33:12
Вот же, в аномалию угодил сообщение раздвоилось 🤔
2025-09-07 19:32:05
> ЖекаКопченый, Разобрался?
2025-09-07 19:31:24
что делать если при переходе на другую локацию происходит вылет?
2025-09-07 18:48:01
> Maxadoow, там каракули какие то
2025-09-07 17:17:51
Авторизация