Sigerous Mod

Глобальные модификации

400 мб
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Информация:
Необходимый патч: 1.0004.
Описание:
- Существенно изменена сюжетная линия 
- Организовано большое количество сцен (по типу как на Свалке, в начале локации, момент с Юриком) 
- Добавил в игру систему разных характеристик оружия, например если вы найдете два автомата АК-74, то увидите что их характеристики урона или меткости - разные... Но к сожалению это не всегда будет видно, поскольку бывают случаи когда одни и те же сталкеры спавнятся по несколько раз, так как например на АТП.. 
- Добавлена ночная симуляция жизни, т.е. ночью будут просыпаться монстры, и нападать на всех, а к утру они будут снова ложится спать, чтобы ночью опять проснутся. 
- Теперь реально сложно выжить в зоне, для того чтобы разжиться деньжатами необходимо искать артефакты, они в игре редко встречаются и очень дорогие. Также сложность выживания состоит в том что все группировки в зоне ведут между собой борьбу за территории, и вас без внимания не оставят! 
- Добавлено более 95 новых артефактов 
- Добавлено более 11 новых видов амуниции (патроны) 
- Добавлены новые модификации на оружие(прицелы, подствольники и т.д) 
- Добавлено более 100 новых бронекостюмов 
- Добавлено 14 новых видов продуктов питания и медикаментов 
- Добавлено 150 видов оружия 
- Добавлено более 60 новых заданий(в том числе и в таск менеджере) 
- Изменена погода 
- Увеличен максимально переносимый вес (было 60кг, стало 120кг). Также если вы оденете, например костюм "Эколога", то минимально и максимально переносимый вес повысится на определенную цифру, в зависимости от самого костюма. 
- Графические изменения: главное меню, вид в игре(ХУД), инвентарь, меню торговли и т.д 
- Активирована возможность повреждения бронекостюмов, во время перестрелок, и как полагается добавил возможность починки бронекостюмов и оружия. 
- Изменены постэффекты от аномалий 
- Разблокировано покачивание прицела 
- Добавлена возможность вступления в различные группировки 
- Можно модернизировать оружие(покупая для него новые детали или за деньги) и бронекостюмы(за деньги) 
- Изменено описание тайников 
- Можно покупать месторасположение тайников 
- По всем локациям разбросаны флеш-носители с секретной информацией, которые можно продавать торговцам. 
- Теперь ранения заживают очень медленно, и для остановки кровотечения необходимо использовать бинты или бумагу
- Добавлено два бронекостюма в которых можно бегать, не уставая. 
- У некоторых персонажей можно покупать(посредством диалога) что-то уникальное, а также каждый уникальный сталкер, будет иметь свой собственный ассортимент продукции. 
- Теперь с помощью ученых, на Янтаре, можно проводить эксперименты над артефактами. 
- В связи с существенным затемнением ночью, на многие бронекостюмы можно устанавливать ПНВ.(На свалке, у Прапора) 
- Теперь в ПДА можно будет узнать практически обо всем... 
- Добавлена система динамических сообщений. 
- В процессе прохождения игры, в пда будет обновляться рубрика "секреты", в которой можно будет узнать точное местонахождение секретных тайников. 
- Теперь после выброса или затмения - будут рождаться новые артефакты, которые каждый раз будут "валятся" в разных местах. 
- Учитывая различные нововведения, было добавлено меню с дополнительными настройками мода, в котором можно настроить "МОД" как вам подобает. 
- У некоторых ключевых персонажей активировано бессмертие, для того чтобы проходить сюжетные миссии - без проблем с мертвыми целями квестов. 
- Теперь на СТАТИЧЕСКОМ освещении будет видно солнце. 
- Добавлена система контроля за метками на карте. С помощью системы - улучшена работа меток, теперь они будут исчезать когда надо. 
- Добавлены, новые тайники, а также что немаловажно это новый вид секретов - мини-тайники, которые будут выдаваться в награду за выполнение квестов. 
- Полностью обновленная система энциклопедии. 
- Возможность просмотра событий, с помощью - радио "Сталкер". 
- Добавлены ТРИ(3) новые группировки, которые будут активно прогрессировать на территории зоны. 
- Теперь ГГ не будет штурмовать базы противника в одиночку, к нему в процессе прохождения игры, будет приходить подкрепление. Количество солдат, которые будут вам помогать, будет зависеть от вашего ранга и отношения к той или иной группировке. 
- Изменен ХУД, с добавлением новых функции, таких как например: возможность узнать игровое время, не заходя в инвентарь или ПДА, а непосредственно сразу в игре. 
- Собрав все кевларовые пластины для Бармена - можно получить уникальный комбинезон Стрелка. 
- Исправил баги в заданиях Лукаша и Черепа - теперь без проблем можно выполнить задание Лукаша на уничтожение долговцов, и не испортить отношения с группировкой "ДОЛГ" (При этом не нужно стрелять по самим долговцам, ведь "Свобода" сама сможет с ними справится). 
- Теперь за убийство главных персонажей типа "Фраера" или "Кочерги" - будут прибавляться очки возможностей, за которые в главном меню можно будет покупать супер возможности (т.е бессмертие и прочее). 
- В ночное время суток, все НПС, практически не видят. 
- [И многое другое]..........................................................
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2024-08-02 20:58:05

Скриншоты бы хоть добавили?

2025-08-20 20:37:30

И вообще интересный, или как большинство

2025-03-11 16:44:07

Подскажите, это же короткий мод или нет?

2025-03-11 16:43:20

напишите пожалуйста на какую часть сталкера ставится, а лучше ссылку киньте на что ставить можно )

2024-02-10 13:28:57

Тень Чернобыля 1.0004. На главной странице в самом низу есть ссылки

2024-02-10 14:37:10

а на 1.0006 можно ?

2024-02-10 15:11:36

Честно говоря не знаю. но указан патч 1.0004

2024-02-10 15:55:16

А что делать если после подбора тайника шпиона и подбора документов для сталкера в подвале игра вылетает при сохранении

2023-04-06 18:32:20
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> hturru, артефакт на месте телепортации, на кладбище за Копачами, на одной из могил, в жарках. C Cемецким не прошёл ещё, с новой обновой не играл. Инструменты в Путепроводе, в одной из машин.
2026-08-19 17:14:23
> Вадим Копусов, Я проверил все места, которые вы указали, но там ничего не нашёл.
2026-08-19 15:49:13
> hturru, лагерь с времен за я бы осмотрел все места спавна
2026-08-19 14:26:02
> Вадим Копусов, Контейнерный склад — это бандитский лагерь?
2026-08-19 14:04:05
Народ контракт на новую жизнь движок базируется старый на зп? А то почитал вроде при низких настройках и минималках мод запуститься на слабом ПК?
2026-08-19 11:58:40
> hturru, Проверьте разбитый грузовик на дороге к северу от Склада контейнеров.Проверьте кабину и кузов грузовика на территории КПП или возле главного входа в завод «Юпитер». Часто авторы модов прячут ящики под сиденье водителя или в текстуры приборной панели. Вот что нашел
2026-08-19 11:56:46
> Alehandro, Привет, не пойму, как сделать третье желание Шемецкого. Я сделал задание по поиску трупа в «Говорящей аномалии», но третье желание не запустилось. Что делать?
2026-08-19 09:42:42
> Вадим Копусов, Привет, а где второй набор инструментов для механика на Юпитере? На карте в грузовике показано, но у меня там не заспавнился.
2026-08-19 07:56:31
> Alehandro, Где тот, который телепортируется?
2026-08-19 07:50:36
> ВопросыСрочные, хз как объяснить точнее😆 В интерактивной карте позырь, там скриншот есть.
2026-08-18 23:16:54
> Alehandro, можно поточнее? Я там искал, гуглил. Не нашел
2026-08-18 22:50:06
> ВопросыСрочные, на этаж ниже основного рубильника, в холобуде с приборами должен быть.
2026-08-18 22:14:09
Проблема еще одна, в задании потеря потерь декодера нету.
2026-08-18 21:30:33
> Вадим Копусов, он там не один + в тайнике Паука ещё лежит. Но я думаю о другом речь.
2026-08-18 18:39:46
Я его находил в путепроводе на подходе к Юпитеру справой стороны там Электра рядом с ним
2026-08-18 18:27:08
> Alehandro, он скорее говорит о черном кристале в путепроводе Юпитера где паучата
2026-08-18 18:25:23
> hturru, а какой? Чёрный кристалл или который телепортирует по локациям?
2026-08-18 16:51:17
Извини, у меня проблемы с интернетом.
2026-08-18 14:53:18
> Alehandro, Привет, как найти особый артефакт учёного на Юпитере? Я обошёл 10 аномалий, но так и не нашёл.
2026-08-18 14:50:32
> Alehandro, Привет, как найти особый артефакт учёного на Юпитере? Я обошёл 10 аномалий, но так и не нашёл.
2026-08-18 14:49:53
Авторизация